Мифы возможного зачатия

Пользователь удалён26 октября 2007 г.3 ответов

Ну вот, ты подумала - пора заводить малыша. Сразу понимаешь, что порой наша безграмотность и богатое воображение могут сотворить непоправимое.

Мне было 19, когда моя подруга (ей было 18) сделала аборт только потому, что стеснялась ходить в институт с пузенькой, а теперь нам 24, и у нее не может быть детей вообще.

Пару моих знакомых не решались заводить детей, потому что их мамы теряли детей на малых сроках беременности, и теперь у них комплексы и суеверия, что это может быть наследственное. У одной, правда, случился выкидыш, но это потому что она все время боялась потерять ребенка, нервничала и говорила, что она не готова. Хотя, я думаю, что если Господь посылает нам такую возможность, то мы УЖЕ готовы.

Еще несколько раз от знакомых слышала информацию, которая почему-то всегда одна противоречит другой. Одна говорит, что сексом надо заниматься каждый день, чтобы увеличить шансы зачатия, другая - что через день, якобы сперма созревает не каждый день. Еще одна молодая дама "подпускала" мужа только 3 дня до, во время и 2 дня после овуляции, хотя овуляцию высчитала она сама по какому-то собственному соображению, и через 11 месяцев, когда она в слезах с подозрение на бесплодие пошла к врачу. Как же она долго удивлялась, что оказывается, она не правильно высчитала О и почти год терзала себя сомнениями. И главное, сколько времени потрачено зря, сколько страсти загублено, сколько обид пережито!!! А через месяц "разгульного" секса, без графиков и таблиц она дождалась свои 2 полоски, а сейчас ее Мишутка уже делает первые шаги.

Я не спорю, есть действительно проблемы с зачатием, есть болезни и инфекции, на лечение которых требуется время, деньги (которых вечно нет, и которые всегда нужны), но это частные случаи, не частые. И я всем девочкам, у которых действительно такие неприятности, желаю не отчаиваться. Каждая из нас рождена быть мамой!!! И это случится!

Тебе следует помнить, что наши бабушки и мамы не ходили с градусником в некоторых местах, не считали дни овуляции и не бегали через день на УЗИ (которого тогда и не было вообще), а ты все ж таки появилась на свет! Живи полной жизнью, сексом занимайся, когда к этому располагает душа и тело, а не насилуй себя. С таким же успехом можно пипеткой закапать, но это не будет плод любви. Не нужно у природы вымучивать свою беременность!! Ведь ты же не хочешь, чтобы твои еще не рожденные детки смотрели на тебя сверху, где живут ангелы, и думали, ну раз она так измывается над собой, значит и надо мной тоже так будет! Шутка конечно, но ребенок – это дар, а подарки не выпрашивают!!!

Давай же любить наший малюток даже если они еще не «в проекте», и любить себя так, словно это нас любит наш малыш. Береги себя и свои жизни. Ведь иногда погоня за счастьем проносит нас мимо этого самого счастья. Может в тот момент, когда ты нервничаешь и злишься, глядя на тестову полоску, твой муж в это время нуждается в ласке и нежности. Он ведь готов на любое твое прикосновение ответить тебе страстью. Так не теряй времени даром!

Ответы

Наталья26 октября 2007 г.
Спасибо! А то ведь и правда просто зацикливаться начинаешь. Наверное, особенно, когда планируешь-ставишь цель, а когда она не достигнута в первый, второй....разы, то разочаровываешься, что ты бессильна перед природой. А на самом деле,когда нужно, тогда и будет. Еще раз спасибо за такие строки.
Julia Prokopchuk Doula26 октября 2007 г.
Гы :) Многие об этом забывают, только про градусники да полоски говорят и хоть бы кто хоть раз сказал "Блин, какой же классный секс у нас был ночью (днём, в обед)....
Пользователь удалён9 января 2008 г.
Пользователь удален

Войдите, чтобы ответить в теме.

Войти