Печаль...!!!!!

Ан2430 октября 2007 г.13 ответов

Хм....незнаю с чего начать....С мужем планировали зачать малыша, не получалось больше года...и вот долгожданные две полоски...Пошла к варчу начал тянуть низ живота, она сказала что все нормально так и должно быть, срок определить не может, сказала приходить через 10 дней. Пришла к ней опять она сказала что все еще не может определить срок, попросила через неделю прийти....Меня вся эта ситуация стала настараживать, пошла к другому врачу, увы...уже было поздно, развитие плода перестало развиваться. Только вернулась и больницы после операции, щас кажеться что жизнь рушиться, врачи не говорят почему такое произошло..... пожалуйста кто знает почему такое происходит или может кто сталкивался с этим, подскажите что делать, какие обследования проходить, и через сколько можно вновь планировать беременность, и какой процент того что это опять повториться!!!!

Ответы

Лена30 октября 2007 г.
Я была на твоем месте и знаю как это ВСЕ УЖАСНО!хочется броситься с моста!но время лечит...у меня произошел выкидыш на сроке 6 недель,вроде замершая беременность.от чего это?я могу только догадываться.Но есть варианты:1Сильный стресс*что со мной было)2Половые инфекции(не обследовалась до зачатия,дура)3Реакция на какие-нибудь прививки...Что может еще быть причиной,трудно сказать.Все мы индивидуальны.У меня еще оказался резус отрицательный,может и из-за этого.Врач в больнице сказал,что планировать можно не раньше,чем через 6мес.В консультации сказали,что пройдет 2-3 менструации и можно.Меня отправили на узи через 2мес.Проверялась на инфекции,сдавала кровь на гормоны.Сейчас отправили в 29 больницу на ЭЛИ-П-Тест(чтобы понять причину несчастья).Сама уже запарилась по врачам ходить!Но это стоит того.Чтобы родить здорового и крепенького малыша!!!ДЕРЖИСЬ!Все будет ХОРОШО!Сходи к своему врачу,он все тебе скажет,что надо сдать.Может еще что-то назначит тебе!Успехов!
Екатерина30 октября 2007 г.
Алена мне очень жаль что так произошло.Но я думаю что если у вас все же получилось зачатие, значит вы уже не бесплодны и все будет хорошо!!! через пару месяцев тебе скорей всего нужно пройти курс физиотерапии. попробуй здать анализы на гормоны, может какие нибудь тебе нужно будет попить. тебе лапроскопию делали?
Алена30 октября 2007 г.ответ для Екатерина
Нет не делали, честно сказать даже незнаю что это такое
Екатерина30 октября 2007 г.ответ для Алена
вообщем все равно настраивайся на лучшее))) вон тебе девочки говорят что скоро можно приступать к действиям)))
Veronika+Маша30 октября 2007 г.
Алена, у меня было такое же. Было пустое плодное яйцо, сделали выскабливание на 8-й неделе. Причины тоже не указали, но сказали что это может быть ошибка природы и нужно пытаться беременеть снова. Я предполагала что это мог быть герпес (на губе вскочил в начале берем-ти). Через полгода я забеременела, все прошло удачно, беременность без осложнений, дочка родилать абсолютно здоровой, сейчас нам 1,3 годика. В начале беременности я для профилактики принимала кавинтон, виферон-1, чтобы не было рецидивов герпеса.Так что не расстраивайся и пытайтесь снова! Все будет хорошо, удачи! 
Яна30 октября 2007 г.
Привет Аленка,аналогичная ситуация,только мой малыш меня покинул 8 марта :(,перед беременностью сдала все анализы,пила витамины,сказали иди беременей и вот как случилось,я тоже думала что жизнь прошла,но время лечит и главное не отчаиваться,пошла к гинекологу она отправила сдавать анализы,нашли хламидии и цитомегаловирус (типа герпеса),полечилась вроде сейчас пытаемся опять,надеюсь получиться, желаю тебе удачи не переживай,все будет ХОРОШО! Врач говорит можно через полгода,но наверно месяца через три уже  можно пробовать снова!!!
Наташа30 октября 2007 г.
Честно сказать сама с этим столкнулась 5 октября! Тоже казалась что это чёрная полоса моей жизни,всё плохо ну и т.д и т.п! Отошла всё таки! Мне сказали что у меня была инфекция-уреплазма, потом я сделала мазок-уреплазма испарилась! До сих пор я не понимаю за что Бог наказал меня! Но не переживай- если всё без осложнений прошло то масика планировать уже можно через 3 месяца! Так что живи дальше, сдай все анализы (на инфекции,гормоны и т.п), пей витаминки,если куришь-потрясающий стимул бросить курить! и знаешь что- ВСЁ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ХОРОШО!
ЕленаД30 октября 2007 г.
Сдать анализы на инфекции и на гормоны. Не расстраивайся, через 3 самостоятельных цикла можно планировать, если лечение не назначат. С этим многие сталкивались. У меня тоже было. А вторая беременность наступит быстрее.
Юлика31 октября 2007 г.ответ для ЕленаД
все очень позитивно и верно вы описали, присоединяюсь
Алена30 октября 2007 г.
Спасибо всем что поддержали!!!! Думаю что все еще впереди....
Ан2430 октября 2007 г.
Алена, держись! Все ещё у нас будет. Я две недели назад пережила тоже самое.
Юлика31 октября 2007 г.
Аленочка, крепись!!!!тоже была в такой ситуации. в гинекологии описали все причины очень четко, ПО СТЕПЕНИ ВЕРОЯТНОСТИ сверху вниз:1) инфекции (такие как токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус, герпес, хламидии). Эта причина самая вероятная, в начале беременности и перед нею лучше сдать тест на эти 5 инфекций, в лабораториях вкурсе. Причем, они плохо влияют как правило ТОЛЬКО если ими заразится ВО ВРЕМЯ беременности. А если до - то иимунитет, не страшно2) плохой гормональный фон3) нежизнеспособный зародыш4) тяжелые простуды и грипп на ранних сроках5) хронические обострившиеся внутренние болезни6) проблемы в образе жизни. ну там за компом много сидела, или болела чем-то сильно в начале беременности7) плозая экологияЭто сейчас вообще частая история. Я понимаю, это не утешение, у всех свое горе. Но ты должна жить дальше и держаться! Ну не судьба была, не время еще. Твоя задача устранить все риски за 6 месяцев. Сексом нельзя заниматся месяц, и после восстановления цикла нужно начинать выяснение причиныСказали, если хорошо проверится на инфекции и найти виновнуб и вылечить - то уже через 6 месяцев Можно зачинать!!! А мой гинеколог сказала, что если все хорошо заживет после чистки - то уже спустя 2 месяца. И очень у многих все хорошо при следующей беременности!!!! 
Ольга31 октября 2007 г.
У меня такое произошло на сроке 22-24 недели. Страшно с мужем переживали. Как мне сказали, организм отторгает все слабое. Возможно что-то пошло не так. Может к лучшему, что на раннем сроке у тебя случилось.

Войдите, чтобы ответить в теме.

Войти