Муж пьет :(((

Елена4 ноября 2007 г.9 ответов

Привет, ангелочки! Я здесь впервые и немного смущаюсь, да и тема у меня не особо радостная. Знаете, мой муж очень хороший и я его безумно люблю. Мы очень хотим, чтобы у нас был малыш, но я по своей натуре отношусь к этому вопросу очень серьезно и меня настораживает, что за 3-5 дней до овуляции он продолжает пить. Мой муж занимает одну из руководящих должностей и на нем висит большая ответственность. Он говорит, что так расслабляется по вечерам, не напивается никогда, просто выпивает по банке пива или коктейля, но я ужасно расстраиваюсь. И никакие мои уговоры на него не действуют. Девченочки, милые, подскажите как быть. Насколько сильно действует алкоголь на сперматозоидов и на плод?

Ответы

Валерочка4 ноября 2007 г.
Спасибки, милые мои, что не оставили одну в трудную минуту. Даже слезки на глаза навернулись. А баночка пива бывает и не одна. Все равно ужасно переживаю, нервничаю. В прошлом месяце пробовали, но не получалось. Даже не знаю почему. Думаю, может из-за этого спермики не активные :(((
Елена4 ноября 2007 г.ответ для Валерочка
все еще впереди! Некоторые не по одному году стараются, а ты после нескольких месяцев переживаешь :)))
Валерочка4 ноября 2007 г.ответ для Елена
Ну ведь всегда думаешь, что с тобой то уж точно такого никогда не случится! А когда случается, то наступает какая-то тоска вселенская. И думаешь: а зачем все это? Ради чего?
Анюта4 ноября 2007 г.
Конечно очень хорошо, если муж не пьет, но....все же одна банка пива вечером (если она конечно одна), я думаю не страшно.
Валерочка4 ноября 2007 г.ответ для Анюта
А что если не одна? Или вообще не пиво, а коньяк?
Анюта4 ноября 2007 г.ответ для Валерочка
Я вот тоже прочитам название, подумала ооо....много пьет...это беда. Повторюсь, если баночка пива, то это не страшно. Конечно если бутылку коньяка каждый день, это конечно уже плохо. А если все же по чуть-чуть, то не пережевай....
Елена4 ноября 2007 г.
не париться. А то так написала, как будто у тебя муж сапойный алкоголик!А сколько в мире детей зачато вот так, после баночки пива? :) И причем не только папинойТак что не грусти!
Ольга6 ноября 2007 г.
У меня все то же самое! Никак не могу достучаться. Уже пол-года стараемся, ничего не получается. А он пьет! Тоже вроде не алкоголик, но и банка пива бывает не одна. Я уже девчонкам жаловалась тут...Теперь ввела ноу-хау - отмечаю в календаре каждый день, когда он выпивает. Муж ведь не верит, что часто пьет, говорит выдымываю, придираюсь. Пусть посмотрит вооочию, может испугается?
Валерочка6 ноября 2007 г.ответ для Ольга
Оль, идея просто супер, я до этого еще не дошла! Так и сделаю! А у тебя настенный календарь, большой такой? Надо тоже приобрести! Буду красным маркером клеточки зачеркивать :))) Мой тоже говорит, что я его заколебала уже, не даю расслабиться, отдохнуть. Ну ведь он же не алкоголик (так он сам говорит)! Хотя по моим наблюдениям большу двух дней без алкоголя не может! Ужас!!!

Войдите, чтобы ответить в теме.

Войти