Всем приветик! Насущный вопрос!!!

Lapopyle4ka9 ноября 2007 г.14 ответов

Приветик девчонки! Я уже несколько недель читаю обсуждения на этом форуме, но только сейчас решила включиться в разговор.

Мы с мужем тоже пытаемся зачать ребенка. В этом году пока 4 месяца попыток, но, к сожалению, пока ничего. Пью фоливую кислоту, витамин Е. Но вот в чем вопрос. Кажды месяц М приходят именно тогда, когда я пью пиво. Т.е. это может быть -+ 2 дня до положенного срока. Я вот думаю, может это спиртное во всем виновато, и он (плод) просто не прикрепляется...Потому что пиво с рыбой я очень люблю, и пью его в БОЛЬШИХ количествах.

Если, кто-то знает, насколько это может влиять, подскажите.

Ответы

Елена9 ноября 2007 г.
да вряд ли!ну самый простой способ это выяснить - не пить пиво перед днями!У вас все получится!
Светик9 ноября 2007 г.ответ для Елена
Девочки! Спасибо за ответы! Я, наверное, просто откажусь от этого блага.. Хотя для меня это будет не просто. Я ужасный фанат сухой рыбы, не проходит и дня, чтобы мне не хотелось рыбы. Ну и, соответственно,  рыбу как нельзя хорошо запивать не водой, а пивом!Но ради маленького чуда, которое я с нетерпением жду, можно и запивать рыбу "чаем".
Данька9 ноября 2007 г.ответ для Светик
Да, Светик! Ты бы лучше прекратила с пивом или просто балуй себя иногда небольшим количеством...в этом случае ,я думаю, оно безвредно. Я сама перед зачатием не отказалась 100% от алкоголя...я очень люблю сухое вино и мы с мужем любим себя побаловать им во время романтического вчера.. и считаем,что оно только полезно...  
Kanfetka9 ноября 2007 г.
А я вам скажу то, что сказала мне моя подруга и что сказал ей её доктор: пиво пить не вредно, а даже полезно, но не бочками естественно. А перед тем, как сдавать утром анализ мочи - пить вечером да ещё и с рыбкой. Сама прозрела. Но за всю беременность у неё ни разу не были плохими анализы.А то, что пишут не всегда правда. Как сказали (кто и когда не помню): на заборе тоже написано... а я смотрела - там его нету!
Лена9 ноября 2007 г.
Не думаю, что это из-за пива. У нас тоже не получалось сделать кроху 2 месяца, мне посоветовли действенный способ: после месячных не заниматься "этим" дней пять, потом дня через 3. В общем, это не должно происходить каждый день. Попоробуй, и не переживай по поводу пива.
Мария9 ноября 2007 г.
Ну не знаю, я лично обчиталась статей про вред и пользу алкоголя и мне стало страшно! Всю ночь снились сны что пью пиво, просыпалась в холодном поту! Если до этого были сомнения, то теперь твердо решила, что отказаться от алкоголя нужно сразу а не после зачатия, до смерти боюсь чемто навредить беззащитному малюсенькому созданию которому хотим дать жизнь!
Marishka9 ноября 2007 г.
Свет, а я бы посоветовала тебе прекратить пить пиво и любой другой алкоголь...Я прекратила спиртное употреблять за полгода до беременности....Так что когд масик появился в животике, организм был чистым-читым....надеюсь малышу там комфортно...
Олеся9 ноября 2007 г.
Боюсь напутать, но где-то читала, что в пиве есть гормоны. Тем более, если пить в больших количествах. Может, не рисковать?
Марина9 ноября 2007 г.
я не думаю, что именно из-за пива начинаются М, просто совпадение. Ведь тем более в первые дни жизни плод не имеет общего кровоснабжения с мамой. Не загоняйся, все будет отлично!
Анна9 ноября 2007 г.
 Ну конечно алкоголь влияет на зачатие и беременность! 
Елена9 ноября 2007 г.
Кроме того, есть же безалкогольное!
Lapopyle4ka9 ноября 2007 г.ответ для Елена
Никто точн не знает, но я поддерживаю Елену. Ведь можно перейти на безалкогольное.
Осень10 ноября 2007 г.
а я пила пиво даже беременная.Правда чаще безалкогольное...но я не образец для подражания:)
Оксана12 ноября 2007 г.
Светик, везде и все врачи твердят о вреде алкоголя и курения для будущих деток!!! А кто говорит что нельзя бросить или полезно - то это просто отговорки из-за слабости и огромного ЭГО!!! Вот почему маленькое святое существо должно курить и пить?! Может быть ребеночек этого не хочет... а что ему от этого плохо, то это 100%.По поводу влияет на возможность забеременеть или нет - не знаю... но вот я раньше, при задержках, когда не хотела или боялась беременеть, напивалась специально, так монстры приходили в ту же ночь!!!

Войдите, чтобы ответить в теме.

Войти