Мне очень-очень страшно

Веснушка12 ноября 2007 г.30 ответов
Самые тяжелые дни за последний год пришлись мне на эти выходные... В пятницу мне поставили диагноз - первичное бесплодие и эрозионное кровотечение... Через 2 недели пойду на прижигание, страшно очень. Боли я не боюсь, страшат последствия. Столько слышала, что нерожавшим нежелательно прижигать, т.к. могут остаться рубцы. Но слышала и о том, что лазером прижигать безопасно. В нашем убогом городишке все делают через одно место, а уехать в другой город у меня нет возможности. Вот потому и страшно мне... Хотя с другой стороны - наверно мне уже все равно... Ведь все равно я не могу иметь детей.... И с мужем у меня видимо все кончено.... Я ему рассказала в пятницу о своем походе к врачу, что надо пока воздержаться от близости, пока не остановится кровотечение, нужно будет воздержаться на время и после прижигания (интересно, сколько длится восстановительный период?). Он вроде согласился, а потом зачем-то сказал - а зачем тебе прижигание, ты же все равно не будешь никогда рожать.... Я плакала все выходные. При чем при нем я не могу плакать - он сразу начинаеть орать на меня. Все время сдерживаться уже нет сил, зайду на кухню или в туалет, пущу слезу и сразу в руки себя беру. Ходила к родителям, не хотела их расстраивать (у моей бабули рак, зачем ей лишние переживания), но не сдержалась, ревела без объяснений, от чего они еще больше напуганы - что я молчу. У моей мамы в молодости тоже не сразу с детьми получилось, 3 выкидыша было, один мальчик умер через сутки после родов. Ей знакомо мое состояние, но папа мой был более понимающим, нежели мой муж. Ему непонятны мои слезы, хотя порой я сама не найду им объяснения. Я просто плачу, в голове никаких мыслей, ни жалости к себе, ни отчаяние - у меня просто текут слезы, и ни пустырник, ни валерианка не помогают. Дне ночи напролет с открытыми глазами... Одинокий фонарь во дворе и ветка тополя перед окном... Уже нет слез... Муж рядом сопит... Да разве он мне муж??!! Я считала его им, хоть мы и не росписаны, все вместе старалась делать, приняла тот факт, что на работе у него не все так хорошо, что ему НАДО оставаться, чтобы успеть закончить работу в срок (но одно заканчивается, начинается другое, и так уже 4 месяца), хотя я работаю в том же отделе и все успеваю, иногда даже раньше. Я всегда ему доверяла, если он говорит - НАДО, значит надо, и если он не целует меня с утра и не желает спокойной ночи, то это просто у него все мысли о работе... Не могу больше так... Не хочу выходить за него за муж и рожать от него детей... Но я его все еще люблю и не хочу его терять.... Я не знаю, что мне делать... Сейчас сижу на работе и все из рук валится. Еще месяц назад я была лучшим работником в бюро, а сейчас начальник мне каждый день делает кучу замечаний, лишили премии... А когда-то карьера для меня была очень важна... Как все изменилось... Все словно сломалось, и теперь я в тупике.... Не хочу опускать руки и сдаваться, но руки уже ни на что не поднимаются, ни на дом, ни на работу. Такое состояние называется депрессией??? А мне кажется, лучше это назвать опустошением.... Хотя ком еще славливает горло, сердце замирает, пытаясь сдержать слезы, мне уже все безразлично... Я уже не представляю себя в объястьях этого мужчины, мне уже тяжело думать о будущем, я уже не улыбаюсь глядя на прохожих с детишками... Мне уже сложно заходить на сайт и радоваться вашим успехам.... А ведь я уже так привязалась к вам, хоть может и не пишу в личку, наблюдаю за вами и радуюсь. Удачи всем вам, девочки. Надейтесь на лучшее, пока надежда еще не умерла...

Ответы

Екатерина12 ноября 2007 г.
Молли, у меня сейчас тоже депресняк какой то, но пока нихочу вам все это рассказывать, видимо не все еще накопилось))) у моей сестры было 85% бесплодия, она родила здоровенького мальчика который уже в первый класс пошел))) моей маме много раз прижигали эрозию, и она родила нас (троих)))) это при том что 30 лет назад не было такой медецины, какая сейчас!!! так что хватит себя накручмвать, обходи всех нужных тебе врачей, сдавай все анализы, и прижигай (наверно азотом) эрозию. по поводу твоего "мужа" я не поняла почему у тебя к нему испортилось отношение?
Веснушка12 ноября 2007 г.ответ для Екатерина
Из-за непонимания и скорее от безразличия. А еще его бесит, что лялька сразу не получается. Ему уже 29, все друзья 2х ждут, а он видите ли бездетный. Кто виноват, что он меня только в 28 встретил. Мне-то еще 24, и я не так из-за возраста паникую
Екатерина12 ноября 2007 г.ответ для Веснушка
так он тебя любит или он хочет только детей?конечно в крайности бросаться не нужно, все сейчас будет идти своим чередом, если вы разбежитесь, то значит он тебя и нелюбит, раз струсил и убежал от проблем. это наверно для тебя будет лучше. ты найдешь себе хорошего мужа и родишь ему много деток))) не переживай. мне кажется для него это просто небольшой шок и он так реагирует, все у вас наладится))) и будет у вас лялька, когда вы этого совсем не будете ждать)))
Веснушка12 ноября 2007 г.ответ для Екатерина
я знаю, что он меня любит. Но он в последнее время такой псих стал, что его выходки я уже не в силах терпеть. И в таком нервном напряжении не хочется даже и думать о ляльке, о планировании и пр... Нельзя во время стресса зачинать, вредно это. Да и не получится
Екатерина12 ноября 2007 г.ответ для Веснушка
а вы пока и не делайте ляльку. не всегда все здорово в семье, иногда бывают и тяжелые моменты. их надо пережить. в этом и есть сила любящих, и в радости и в горе быть вместе.удачи! у вас обязательно все получится)))
Веснушка12 ноября 2007 г.ответ для Екатерина
Спасибо, Екатерина!!! Я так благодарна всем за поддержку. Жаль, что у меня дома нет интернета, я бы может не изводила себя так в выходные. Сердечное всем спасибо, вы меня на ноги поднимаете, силы придаете своим позитивом и примером
Алена12 ноября 2007 г.
Молли, солнце не переживай, все у тебя будет хорошо!!!!!! Главное не волнуйся и не плачь, ведь все болячки от нервов, переживаний и т.д. Вон девченки говорят, что все у тебя получиться,и первичное бесплодие это не приговор, значит так оно и будет Не плачь не надо, мужчины не должны видить наших слез, порой они даже этого и не достойны!!!! А если ты любишь этого человека, то все будет хорошо!!!Так что удачи тебе!!!! Очень надеюсь что следующая твоя запись будет: "ДЕВЧЕНКИ Я БЕРЕМЕННА!!!!!"Не грусти...........
Веснушка12 ноября 2007 г.ответ для Алена
Спасибо, Алена!!!! Я буду лечиться и когда-нибудь я напишу эту заветную фразу!!!!!!!
Таша12 ноября 2007 г.
Солнце,не изводись ты так!!!!Это у тебя не бесплодие первичное,а истерика первичная!!!Вылечишь эрозию свою,попьешь витаминки,успокоишься и забеременеешь как миленькая,а мужики в силу того,что не особо осознают что несут..делабт иногда оч больно,сами того не понимая!!!!Бери себя в лапки,лечись и все будет супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Веснушка12 ноября 2007 г.ответ для Таша
Спасибо, Наташа! Держусь как могу. На работе немного отвлекаюсь, даже проект свой защитила вроде удачно. Ах, если бы мужики знали, как они делают больно, наверно бы не были такими безразличными.
Веснушка12 ноября 2007 г.ответ для Веснушка
за бабочку отдельное спасибо, я их очень люблю ))))))
Анна12 ноября 2007 г.
 Солнышко, не переживай так сильно. Диагноз первичное бесплодие СОВСЕМ НЕ ОЗНАЧАЕТ, что ты никогда не будешь рожать! Подлечишь свою эрозию (восстановление после прижигания примерно 1 месяц), прекратятся кровотечения, восстановишь гормональный фон, а потом и ЗАБЕРЕМЕНЕЕШЬ обязательно! А на "мужа" даже внимания пока не обращай, занимайся своими проблемами, если он не понимает, что они ОБЩИЕ! Вылечишься, сама решишь от кого хочешь ребеночка родить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Веснушка13 ноября 2007 г.ответ для Анна
Спасибо, Анна!!!!! Я сегодня уже совсем спокойна и полна сил. Записалась вчера на прижигание на 3 декабря ориентировочно. У муж пусть нервы лечит, вчера купила якобы себе в аптеке "Успокой" и демонстративно положила на стол, он мне - "что с тобой?". Я ему - "надоело плакать", а он - "я виноват, да?", я - "Да". Он- "Ну давай тогда вместе нервы лечить". Вот и уволок с собой на работу упаковочку. Дело, конечно, не в лекарствах, а втом, что он понял, как больно он мне делал. Хоть и сказал, что я вечно все через чур драматизирую.Так что я теперь лечусь
Оксана12 ноября 2007 г.
Диагноз первичное бесплодие - это далеко не приговор- Ну и у меня было первичное бесплодие- Через 3 года забеременила- Сейчас ждем второго- А до родов мне эрозию 3!! раза прижигали и после еще раз- Так что выше нос!!
Веснушка12 ноября 2007 г.ответ для Оксана
Спасибо, Оксана!!! Я уже настроилась на прижигание. Ведь у бабули рак как раз из-за недолеченной эрозии. Здоровья тебе и твоим малюткам!!!!!!!!
Марина12 ноября 2007 г.
У меня в мед.карте тоже диагноз первичное бесплодие, но это вовсе не значит, что я никогда не рожу. Сдала анализы, был осмотр - причин для бесплодия нет. Верю, что и у тебя все будет хорошо. Теперь опять жду... беременности. На счет эрозии, мне ее лечили в 20 лет (нашли сразу же после первой близости), лечили с помощью жидкого азота. Для меня это тоже был шок, очень волновалась, но все в порядке. Слава Богу! Ты главное держись... А твой любимый, просто волнуется, вдруг причина в нем...
Веснушка13 ноября 2007 г.ответ для Марина
Будем вместе ждать и надеяться. Спасибо, Маришка!!!!!!!!!!
Александра12 ноября 2007 г.
А кто тебе сказал что ты не будешь иметь детей?????.......отбрось этот писсимистический настрой....подними гордо голову и....вперед!...все у тебя получится....ну не с этим мужиком....тем более если он даже поддержать тебя не желает в такую минуту..Удачки тебе Молли!...у тебя все наладится и все будет хорошо!...да человек проходит через испытания...но потом то...награда....главное ВЕРЬ! 
Веснушка12 ноября 2007 г.ответ для Александра
Спасибо!!! Я надеюсь и верю. До нового года отдохну от всех забот по поводу планирования, а там - как бог даст!Удачи и тебе!!!
Елена ELF12 ноября 2007 г.
Понимаю что успокоиться трудно но надо!!! Я думаю что все у тебя будет хорошо!!! Вот подлечишься, отдохнешь от тяжких мыслей и все надежды исполняться!!! А с любимым человеком сейчас наверное даже говорить не стоит пока сама не успокоилась и серьезно без слез не получиться (по себе знаю), но потом поговорить стоит!!! Попробуй отдохнуть с друзьями!!!! Надеюсь у тебя все будет Хорошо!!!!! УДАЧКИ!!!!
Веснушка12 ноября 2007 г.ответ для Елена ELF
Да, наверно ты права, не буду пока с ним на эту тему разговаривать... Поживу пару дней у мамы, найду предлог. Спасибо, спасибо!!!!!!!
*Juka*12 ноября 2007 г.
molly, у меня тоже была эрозия и тоже врачи ставили диагноз бесплодие. Эрозию замораживала азотом, никаких последствий. Забеременела через 2 года попыток. Обошла кучу врачей, пила травки и сейчас у меня доча которой 1,5 месяца. Так что не всё потеряно, думай о лучшем и всё у тебя получится! Удачи тебе.
Веснушка12 ноября 2007 г.ответ для *Juka*
Спасибо, ваш пример меня воодушевляет!!!! Растите здоровенькими!!!!!!!!!!!
Натали12 ноября 2007 г.
Привет солнышко!Не надо ничего бояться!Я думаю ты очень сильная и все у тебя получиться!Прижги эрозию обязательно,не известно во что она потом может перерасти.Подлечись,сходи к парикмахеру,на массаж,да хотя бы купи себе то,о чем давно мечтаешь! Для начала тебе нужно взять себя в руки и с новыми силами  в бой за свое материнское счастье,врачи тоже ошибаются.Целую держись!
Веснушка12 ноября 2007 г.ответ для Натали
Спасибо за поддержку :-)
***Ирина***12 ноября 2007 г.
Не отчаивайся!!!!!!!!! В наше время медицина творит чудеса!!!!!! У тебя обязательно будет малыш, вот увидешь,как только выздоровеешь он и появится. Малышу нужна здоровая мама. Выше нос!!!!!!!!! И скоро ты нас порадуешь хорошими новостями!!!!!!!!! Мы будем ждать. не подведи нас;);););););))))))
Веснушка13 ноября 2007 г.ответ для ***Ирина***
Спасибо, Иринка!!!
Аля12 ноября 2007 г.
Привет! Молли я желаю тебе удачи и терпения. И главное, сохраняй спокойствие. Очень многие болезни от стрессов. Если есть возможность обратись к психотерапевту. Он поможет снять стресс.
Пользователь удалён12 ноября 2007 г.
Комментарий удален
Веснушка12 ноября 2007 г.ответ для Пользователь удалён
устали мы друг от друга. Перерыв у меня теперь. Сегодня к маме на неделю перееду. Все равно на работе будем видеться, через стенку работаем

Войдите, чтобы ответить в теме.

Войти