Всё начинаю действовать.....

Пользователь удалён14 ноября 2007 г.4 ответов

Девочки сегодня пришли они. Решила что полгода достаточный срок чтобы прекратить бессмысленные попытки и начать полное обследование. Инфекций у меня нет.

Отправила мужа к урологу вместе с его анализами. Сама пойду сдам гормоны. Только подскажите пожалуйста какие? И сделаю УЗИ. Кстати на какой день цикла его нужно делать?

Я ничего не забыла?

Ответы

Eva14 ноября 2007 г.
Дашенька привет!Я проходила полное обследование, стратегию разработал врач. Обследование состояло из нескольких этапов. На первом этапе - анализы на инфекции, сдавать их нужно после проведения провокации, следующий этап - проходимость труб (принеприятная процедура), следующий этап - исследование гормонов, затем мне проводили УЗИ мониторинг с целью определения овуляции, и последним проводили тест ( к сожалению, не помню его названия, что-то вроде "посткоитальный", девочки поправят если знают) на определение подвижности сперматозоидов в среде. Порядок назначения исследований врач определяет сам. Полагаю, что нужно найти специалиста, который мог бы тебе в этом помочь. В том, числе и в назначении ультразвукового исследования. Тебе в любом случае придется обращаться за помощью в расшифровке результатов, т.к.размеры матки, яичников, состояния эндометрия и фоликулов тебе не о чём не скажут.Хочу предупредить, что полное обследование занимает приличное количество времени, так что запасайся терпением и средствами!!!!!!!!!!!!!!!!Желаю удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  
Веснушка14 ноября 2007 г.
Привет, Даша! Не знаю, стоит ли тебе рано паниковать, но мне выписали на 5й день цикла сдать анализы на следующие гормоны: ФСТ, ЛТ, пролактин, кортизол. Рекомендовано измерять базальную температуру каждый день, чтобы выяснить, бывает ли овуляция. УЗИ не знаю когда, мне пока не назначали. Но полгода назад проходила УЗИ с 11 по 20 день цикла каждый день 2 цикла подряд. Удачи, раньше времени не паникуй!!!!!!!!!
Julia Prokopchuk Doula14 ноября 2007 г.
Привет. Я доктор :):):)Какие гормоны сдавать тебе скажет врач, УЗИ делают 3 раза 7, 15 и 21 дни +/_, зависит от цикла. Сразу можно было бы и тробы посмотреть раз уж на то пошло. 
Пользователь удалён28 ноября 2008 г.
Пользователь удален

Войдите, чтобы ответить в теме.

Войти