Приветик ВСЕМ!!!

Ирина28 ноября 2007 г.10 ответов

Сегодня должна была идти на УЗИ, но врач сказал, что лучше его не делать на таком маленьком сроке (9 дней задержки). Может, она и права, но так хотелось узнать, все ли в порядке. Не знаю, что и думать:

1-4 день задержки болел низ живота, словно вот-вот начнуться М.

5-9 день - живот особо не болит, только изредка кольнет пару раз.

По моим подсчетам, у меня где-то 3 недельки беременности. Скажите, когда нужно идти к врачу? И можно ли пить Йодомарин и Витрум Пренатал форте с йодом без назначения врача?

Ответы

ПОЛИНА28 ноября 2007 г.
Привет. Хочу сказать свое мнение по этому поводу. Моей дочурке девять месяцев, так что беременность свою помню, как вчера. Перечитала кучу спец. литературы. Вот что хочу сказать. Вред от УЗИ, как и его безвредие, пока еще научно не доказан. Так что, думаю, не стоит торопиться с этим делом. Тем более на твоем сроке это ничего, кроме подтверждения беременности не даст. А тебе это, как я поняла и не нужно. Наш минздрав предусмотрел четыре плановых УЗИ за всю беременность. Этого вполне достаточно для нормально развивающейся беременности. Уверенна, у тебя все будет в порядке. И тянущие боли в животе в первом триместре, это норма. Просто старайся не перенапрягаться физически и морально. Ну а на счет приема витиамин скажу, что тут уж лучше всего прислушаться к своему наблюдающему врачу. Все таки и им следует хоть в чем то доверять. Без этого никак. Здоровья Вам с крошечкой
Вероника28 ноября 2007 г.ответ для ПОЛИНА
Огромное спасибо =) Это моя первая беременность, поэтому немного страшно сделать что-то не так.
Zlatavlaska28 ноября 2007 г.
Привет! УЗИ  действительно рано делать не увидят, это уже недель в 6 можно увидеть будет. Обычно в ЖК у нас берут кровь на определение, а можешь купить и сама сделать тест. Почти всегда точно показывает. Витамины без назначения врача лучше не пей, в особенности с йодом. Но можно и даже нужно принимать фолиевую кислоту. В разделе витамины почитай, там девчонки писали дозировку. Вот она обязательно нужна тебе сейчас. Удачи )))
Вероника28 ноября 2007 г.ответ для Zlatavlaska
Тесты показывают 2 полосочки=) У меня проблемы со щетоидкой, врач сказал 100-200 мкг йода каждый день нужно принимать.
Юлика29 ноября 2007 г.ответ для Вероника
мне кажется, можно принимать. на моих "йодбалансах" так и сказано. что у беременных повышаеся потребност в йоде. лучше же будет, если не прерывать курс. для успокоения можно зайти к эндокринологу и уточнить.
лина28 ноября 2007 г.
приветик. не переживай у меня тоже болел живот, да еще как...все будет хорошо.если хочеш пить витамины одновременно, то лутше посоветуйся с врачами. мне моя порекомендовала "Матерну" или "Витрум" с йодом.
Вероника28 ноября 2007 г.ответ для лина
Спасибо большое!!! Витамины, кто говорит - нужно пить сразу, кто - что после 3 месяцев. Вот и думай, что хочешь.
Настюша28 ноября 2007 г.
Мне будут делать узи только на 11 неделе!А что насчёт витамин,то до 3 месяцев надо принимать фолиевую кислоту,йодомарин и витамин Е.Малышок настолько мал,что комплексы пока не нужны!
Ася28 ноября 2007 г.
Пока нужно пить только магний - витамин е и фолиевую кислоту, комплексные витамины позже назначит врач
Ирина28 ноября 2007 г.
Привет!Мне делали узи в 2 недели

Войдите, чтобы ответить в теме.

Войти