Наткнувшись на очередной пост одной из своих Бб-подруг о невозможности спать вместе с ребенком, а также прочитав массу комментариев из разряда "Как так? Это ведь жутко удобно, налаживай сс и не ной", я задалась вопросом, что если дело не в ее "лени", а в чем то другом? Сразу отмечу, что девушка она упертая и если "надо - значит надо", но СС не идет у них ни под каким соусом. Плюс ко всему неспокойный и требовательный ребенок. И вот кормя сегодня своего сына в очередной раз в позе "зю", меня посетила мысль, а что если многое зависит не только от желания, но и от комплекции мамы и размера груди, например? Раньше, когда у меня только устанавливалась лактация и я была обладательницей пышных форм, кормить мне было ощутимо легче. Сейчас же я вернулась в свой вес, грудь тоже перестала так явно привлекать к себе внимание- обычный 2 ой размер с натяжкой. И вот мне реально неудобно кормить. Не может же быть просто так-раньше все устраивало, сейчас нет? Отмечу также, что поведение ребенка во сне и при кормлении с возрастом не поменялось, так что в этом причины нет.
А как у вас? Как кормите, спите, какие физические данные и видите ли связь между этим и успешным сс?

Ответы
Войдите, чтобы ответить в теме.
Войти