Трогает грудь

Олечка28 апреля 2014 г.11 ответов

Отлучила от груди в год и семь. Сейчас Малышу год и девять и он до сих пор трогает грудь. Это происходит при любом удобном для него случае. Он может просто подойти и сказать: "мама возьми меня на ручки, я хочу сисю потрогать". Отлучала постепенно, вообще без слез и каких либо проблем. Запрещаю, закрываюсь, он может убрать мои руки, но и сам не будет трогать, но потом снова все начинается. Достаточно мне взять его на руки сразу рука на груди, сажусь рядом или ложусь - он уже направляется ко мне. У меня вопрос почему так происходит? Зачем ему трогать грудь?

Ответы

Татьяна28 апреля 2014 г.
У меня один тоже самое делает, началось в год, после отлучение от груди, ковырял еще пупок, но про это забыл. Уже 4 года, но все равно залазит под майку периодически, особенно когда плачет, для успокоения. Запрещаю, объясняю, что большой уже, убирает руки, но при удобном случае снова туда же рука тянется.
Катерина28 апреля 2014 г.ответ для Татьяна
ну, так мужчина же)) Они всю жизнь к ней тянутся))
Ирина28 апреля 2014 г.
ему хочется ощутить Вас ближе, я думаю, а Вы с какой целью запрещаете? он ведь скоро вырастет — даже не заметите, такого уже не будет)
марина22 июля 2014 г.ответ для Ирина
мы бросили грудь в 1 год 8 мес — мне уже просто очень неприятно было по ощущениям его кормить, он после этого еще полгода  трогать пытался или просто любил смотреть на грудь если шанс был  я первые 3 месяца ходила дома в лифчиках жестких и такой одежде под которую не залезешь, а если сильно пытался пробраться, просто по рукам получал, и пока не отучился лезть, ночью спала тоже только в белье и футболке с высоким горлом   это со временем проходит надо просто подождать  
ЮлияJulia28 апреля 2014 г.
У нас также ам 1.5, больно ковыряет сосок или прям щипает((( тоже пытаюсь запретить но все равно стоит расстроится сразу руки в кофту((( только на руки возьму сразу к тите лезет, ляшу тоже быстрее лезет, не знаю как отучить с другой стороны боюсь что на себя переключится и начнет себе что нибудь ковырять...
Nastya28 апреля 2014 г.
Я своего в год отучила. Сейчас руки под футболку сунет при любом удобном случае. Грудь конечно найти не может, но сунет куда получиться. То в подмышку,  то живот гладит, иногда и с силой в грудь лезет. Ну ч не запрещаю, я вижу что ему так спокойнее. Он когда спать хочет сразу руку под футболку либо в ворот футболки засунет , кладет головку и засыпает. 
Карамелька28 апреля 2014 г.
Просто вы его всего 2 месяца как отлучили. Он еще не отвык. Это пройдет, не переживайте, мой тоже долго мог и погладить и прижаться, почти год так продолжалось. У всех по- разному идет осознание что грудь мамина теперь не ребенкина))
Анна28 апреля 2014 г.
Я вообще только два месяца кормила грудью. Так сын сейчас если видит мою грудь, пытается потрогать. Но я думаю, что у нас это просто интерес. В Вашем, наверное, инстинкт еще остался.
Катерина28 апреля 2014 г.
Мы ГВ закончили ровно в год по инициативе ребенка. Сейчас интересуется грудью, может погладить, когда нервничает — под футболку рукой пытается залезть. Так ему спокойней. не вижу ничего плохого — на улице за грудь не держится)
Олечка28 апреля 2014 г.
ух, сколько нас много
Мария15 июля 2014 г.
Мы закончили ГВ в 1.8, сейчас 2, 2, тоже пытается до сих пор потискать, особенно перед сном, или когда капризничает, плачет, не разрешаю, говорю, что маму можно только обнимать, первое время вынимала его рукой себя, теперь понимает, но с неохотой вытаскивает ручку и обнимает.

Войдите, чтобы ответить в теме.

Войти