Добрый день! Пишу сюда впервые,и то лишь потому что мои родители меня начинают доставать.
Суть ситуации в том, что я после 2 лет декрета внезапно вышла на работу, ребенок в сад еще не ходит, и сидят с ним мои родители пару дней в неделю. Оговорюсь сразу,что все было решено обоюдно, всеми сторонами приняты нюансы и сложности до осени,все были довольны и всех все устраивало. Но не об этом речь... Я с годика пыталась приучить ребенка к тому,что иногда мама с папой будут отсутствовать в его жизни. Оставляла его с родителями,сначала на час,два, и т.д. потом оставила с ночевкой.Ребенок покричал, естественно, но успокоился, и постепенно я стала приучать его к этому. Все было ок, до недавнего времени. Ребенок стал кричать плакать, хватать меня за руку приживаться ко мне,мне было дико больно хотелось плевать на все, бросить работу и быть с ним, но я все понимаю что рано или поздно ему надо будет привыкать к нашему отсутствию, это неизбежно. Я не рассматривала эту ситуацию,как критическую, ведь это распространенный этап, детсад, школа,дети плачут,им страшно и это не страшно. Но мои родители начали меня обвинять в том что я не обращаю внимание на ребенка, что я не вижу проблемы, мол раньше такого не было, а тут на те, здрасте! Я понимаю что ребенку страшно и обидно что мама уходит и оставляет его. Но ведь иначе никак, можно уволиться но прожить на 25 тысяч не реально просто! И вот отец сегодня буквально настоял на том,чтоб я обратилась к детскому психологу, показала ему ребенка, что у ребенка травма. И это нужно уже лечить. Еще он недоумевает почему это ребенок с ними спокойный, не кричит, не балуется,не бесится. А как только появляемся мы с мужем он меняется становится веселым играет носится, мне кажется что это он проявляет так радость он скучает без нас, и мне кажется это норма.Отец вторит что я не права, что нельзя сюсюкать с ребенком он изза этого плачет, а что мне его отшвыривать от себя, когда он ко мне тянется и знает что я и только я его люблю очень сильно и я его сащищу.
Суть ситуации в том, что я после 2 лет декрета внезапно вышла на работу, ребенок в сад еще не ходит, и сидят с ним мои родители пару дней в неделю. Оговорюсь сразу,что все было решено обоюдно, всеми сторонами приняты нюансы и сложности до осени,все были довольны и всех все устраивало. Но не об этом речь... Я с годика пыталась приучить ребенка к тому,что иногда мама с папой будут отсутствовать в его жизни. Оставляла его с родителями,сначала на час,два, и т.д. потом оставила с ночевкой.Ребенок покричал, естественно, но успокоился, и постепенно я стала приучать его к этому. Все было ок, до недавнего времени. Ребенок стал кричать плакать, хватать меня за руку приживаться ко мне,мне было дико больно хотелось плевать на все, бросить работу и быть с ним, но я все понимаю что рано или поздно ему надо будет привыкать к нашему отсутствию, это неизбежно. Я не рассматривала эту ситуацию,как критическую, ведь это распространенный этап, детсад, школа,дети плачут,им страшно и это не страшно. Но мои родители начали меня обвинять в том что я не обращаю внимание на ребенка, что я не вижу проблемы, мол раньше такого не было, а тут на те, здрасте! Я понимаю что ребенку страшно и обидно что мама уходит и оставляет его. Но ведь иначе никак, можно уволиться но прожить на 25 тысяч не реально просто! И вот отец сегодня буквально настоял на том,чтоб я обратилась к детскому психологу, показала ему ребенка, что у ребенка травма. И это нужно уже лечить. Еще он недоумевает почему это ребенок с ними спокойный, не кричит, не балуется,не бесится. А как только появляемся мы с мужем он меняется становится веселым играет носится, мне кажется что это он проявляет так радость он скучает без нас, и мне кажется это норма.Отец вторит что я не права, что нельзя сюсюкать с ребенком он изза этого плачет, а что мне его отшвыривать от себя, когда он ко мне тянется и знает что я и только я его люблю очень сильно и я его сащищу.
Я люблю своего ребенка, но ведь и кормить малыша одевать его тоже нужно! очень жду осени чтоб отправить его в садик и он будет не так сильно тосковать по нам в обществе своих сверстников. Это все звучит как оправдание.. ВОзможно я не права...
Расскажите как наладить психологическое состояние малыша, и есть ли вообще место для беспокойство. Помогите пожалуйста!

Ответы
Войдите, чтобы ответить в теме.
Войти