Нам 1,8 и мы только отучили дочку от пустышки!!! Дочке было 2 недельки, когда муж впервые дал ей соску, с тех пор они находились в тесной дружбе... Впервые задумались от отлучения в год, когда рекомендовал педиатр и стоматолог, НО ничего не выходило. Тогда, как современная мама и педагог по образования я решила действовать постепенно, днем обходились без неё, а вспоминали только в момент засыпания, но во сне часто просыпалась и просила соску... короче, за полгода подвижек не было...

Несколько раз резала соску, отдавали мышки, выбрасывали в мусоропровод, мазали, пытались договориться... короче, что только не делали... всё бес толку...

Тогда пришлось перейти к крайней мере (очень не педагогичной) просто ей убрать!!! 2 суток была истерика!!! Одну ночь вообще не спала, билась в истерике!!! Но муж и я выдержали это испытание!!! На третий день все стало хорошо, сейчас даже не вспоминает, спим всю ночь, с психикой всё в порядке, вот только заметила, что она стала чаще просить обнять её (но это даже приятно)))).

Может, кому наш опыт поможет!!! Удачи!!!

Ответы

svetta2 мая 2014 г.
Сомнительная методика- ребенок ночь провел в истерике. Может просто позже надо было пробовать? Не готов был ребенок. А врачи всегда против сосок высказываются, особенно старой закалки. Надеюсь, Вы на горшок хотя бы ребенка силой не заставляете ходить))
neo-fox2 мая 2014 г.ответ для svetta
У нас уже начались проблемы с верхней губой, так что ждать было некогда. А на горшок пока только в виде игры ходит, а в туалет просится сама.
Я самаЯ СчастливаЯ(услуги по электрике в дневнике)2 мая 2014 г.
молодцы. мы с ней попрощались в 1г и 5 мес. днем сначало не давала,потом на ночь престала давать.
7 чудо света2 мая 2014 г.
молодцы, я грудью днем перестала кормить, тоже стал нежнее что ли, обнимает, целует, прижимается))
♥Катерина♥2 мая 2014 г.
здорово, вот тоже надо отучать)
neo-fox2 мая 2014 г.ответ для ♥Катерина♥
удачи!!!

Войдите, чтобы ответить в теме.

Войти