Нам 1,8 и мы только отучили дочку от пустышки!!! Дочке было 2 недельки, когда муж впервые дал ей соску, с тех пор они находились в тесной дружбе... Впервые задумались от отлучения в год, когда рекомендовал педиатр и стоматолог, НО ничего не выходило. Тогда, как современная мама и педагог по образования я решила действовать постепенно, днем обходились без неё, а вспоминали только в момент засыпания, но во сне часто просыпалась и просила соску... короче, за полгода подвижек не было...
Несколько раз резала соску, отдавали мышки, выбрасывали в мусоропровод, мазали, пытались договориться... короче, что только не делали... всё бес толку...
Тогда пришлось перейти к крайней мере (очень не педагогичной) просто ей убрать!!! 2 суток была истерика!!! Одну ночь вообще не спала, билась в истерике!!! Но муж и я выдержали это испытание!!! На третий день все стало хорошо, сейчас даже не вспоминает, спим всю ночь, с психикой всё в порядке, вот только заметила, что она стала чаще просить обнять её (но это даже приятно)))).
Может, кому наш опыт поможет!!! Удачи!!!

Ответы
Войдите, чтобы ответить в теме.
Войти