Ночной сон

Марина2 мая 2014 г.28 ответов

Моей дочке год и месяц. С дневным сном проблем нет. Кормлю, ложимся спать вместе, 10-15 мин и спит 3 часа, без просыпаний. Я в это время на кухне готовлю/стираю/мою пол(в общем мильон дел по хозяйству)

А вот с ночным сном последнее время твориться жуть. Есть ритуал: купание, гигиенические процедуры, спокойка, каша, обнимашки и сон вместе. Если я хочу уйти на кухню, то моя свобода длится минут 10-20, потом она просыпается и хнычет...

Вилела недавнов магазине игрушку-грелку. Может попробовать? Просто она спит прислонившись ко мне спиной, оч плотно. Накрывать себя не дает. Может не чувствует тепла, поэтому и просыпается?

Что делать?

Ответы

Nastya2 мая 2014 г.
Мой также) без меня никак. чтоб я не ушла вообще залазит на меня и спать укладывается. Ночью если отодвинусь спит какое-тт время, потом подскакивает подползает, кладет голову на грудь и спит. В итоге из за этих ночных обнимашек я не высыпаюсь. Не одно так другое. Грудью отучила кормить, не ест по ночам, думала наконец то посплю, но нет, теперь обнимашки вечные. И днем тоже самое!
мамаРиты2 мая 2014 г.ответ для Nastya
Во-во сплошные обнимашки! :)
Зубная Фея2 мая 2014 г.ответ для мамаРиты
и радуйтесь!))))))))) 
мамаРиты2 мая 2014 г.ответ для Зубная Фея
Ночью только злюсь, осень спать охота. Днем я ее, ночью она меня)))
Зубная Фея2 мая 2014 г.ответ для мамаРиты
понимаю( тоже злилась.. .теперь ругаю себя((( стыдно даже...(ну ничего не поделать))) мама же для них ВСЁ сейчас))) они же без нас никуда))))))
Nastya2 мая 2014 г.ответ для мамаРиты
Вот и мне все что радуйся говорят) я радуюсь ) но блин...)) 24 ч в сутки это слишком) ночью спать хочется а не обниматься)
Зубная Фея2 мая 2014 г.
Потерпеть))))) у нас то же так было... с 2х лет спит сам)) и то!!!! очень мало таких деток... темно.. страшно... это нормально бояться) все будет хорошо) не торопите время)) 
мамаРиты2 мая 2014 г.ответ для Зубная Фея
Я догадывалась))) эххх
♡Лена♡2 мая 2014 г.
Я свою учила спать в обнимку с игрушечным мягким мишкой. Потому что она обнимала мою руку и больно щипала. Сначала с ним в обнимку засыпала, сейчас уже просто он с ней в кровати доджен быть. 
Елена2 мая 2014 г.
попробуй грелку, вдруг поможет) может одеяло валиком свернуть, встать и вместо себя положить? Надо пробовать конечно всякие способы) что такое спокойка? Там внизу пишут, я конечно в шоке: ребёнку же мама нужна, а не грелка, но я отучила по Эствилю..буээ
Юля2 мая 2014 г.
Маруся вообще засыпает на мне в последнее время. Засыпает-перекладываю в кроватку, но когда прихожу спать-чувствует меня и просится, чтобы забрала, под утро льнет ко мне очень сильно, но мне обнимашки очень нравятся)))
Скарлетт2 мая 2014 г.
Пишется миллион)))))
Елена2 мая 2014 г.ответ для Скарлетт
это сленг!
МайяМи2 мая 2014 г.
Вряд ли поможет. Ребенок ведь к маме хочет, а не к грелке. Приучайте спать отдельно или ждите, пока само придет. Я в 2 года психанула и за 3 ночи отучила по Эствилю
Марина2 мая 2014 г.
может, и правда попробовать эту игрушку. Фиг знает, а вдруг поможет.
Ольга3 мая 2014 г.
Эх, у кого что...я мечтаю, как от пальцев отучить...
К@тя3 мая 2014 г.ответ для Ольга
Моя тож стала любительница, но она не сосет, а грызет иногда чтоли, как будто десны чешет, бесит, особенно когда на ул грязные пихает :(
Ольга3 мая 2014 г.ответ для К@тя
вот моя на улице не посягает, хотя я этого боялась как раз....но все засыпания только с пальцами( чувствую надо будет заклеивать, и стоять ее гладить по спинке. и то хз через сколько она так заснет....вобщем, я пока не знаю, че делать...но на улице если спит в коляске, то засыпает без пальцев
К@тя3 мая 2014 г.ответ для Ольга
У нас бутылочка перед сном, пока допивает и засыпает или ор если бутылка не пошла, это на дс бывает ) в коляске в этом году еще не спали. В общем пальцы со сном не ассоциируются вроде, а вот иногда находит погрызть их (((
Ольга3 мая 2014 г.ответ для К@тя
У нас бутылочек вообще нет(Короче, у каждого свой прикол)
К@тя3 мая 2014 г.ответ для Ольга
Да это точно
К@тя3 мая 2014 г.
А в кроватке своей не спит? Я бы переселяла в кровать
мамаРиты3 мая 2014 г.ответ для К@тя
Не спит( Я незнаю как привить ей любовь к кроватке
К@тя3 мая 2014 г.ответ для мамаРиты
У нас чем дальше мать, тем лучше сон, однозначно. Сегодня так получилось, что спали вместе и капец и я с больной головой и она всю ночь елозила. Мама уедет попробуй Рите комнату организовать :)
МамаБеби3 мая 2014 г.
Может ночник какой включать ? Пока вы не легли спать , у нас сам идет спать )) говорит бай бай, берет соску и идет к своей кровати !))И это он придумал сам )))) Поэкспериментируйте  )) может ей чего то не хватает , тепло, свет и т дВот у нас например если хоть чуть чуть жарко начинает ворочаться , а кондиционер на 20 дрыхнет без задних ног )))
мамаРиты3 мая 2014 г.ответ для МамаБеби
И ночник включала и кондей на "похолоднее" и "погорячее"... Вот бывают такие ночи, хоть с бубном пляши, но чтобы рядом с кроваткой была мать!
Аннет3 мая 2014 г.
У нас спит сам. Приучила, создавала ритуал. Сейчас у нас это бутылка, поцелуй, мишка плюшевый. Но бывают дни, что только со мной спит. Я беру, не мучаю ни его, ни себя. Но потом опять в свою кровать !
Kami3 мая 2014 г.
Моя тоже рядом спит.Плачет. Если меня нет..ко мне спикой спит или же к папе....наше поза буква Н.по бокам мы .а по серединке она ...то на мне то на папе....расскажите как приучить ребенка к кровати?

Войдите, чтобы ответить в теме.

Войти