Моей дочке 1 годик и 10 дней, пустышку не признавала с самого рождения, пальчик большой начала сосать где то месяца в два и вот до сих пор эта привычка не проходит;(( сосет только когда хочет спать и в момент засыпания. Ласки, любви и обнимашек хватает со всех сторон.Пыталась класть ее с собой спать и обнимать, что бы ручку придержать ее, но она вырывается и снова пальчик в рот, и засыпает так. Потом пальчик выпадает и спит уже нормально)) Мы на ГВ были до 6 месяцев, может она не выработала свой ресурс сосательного рефлекса? У кого такая проблемка была,как вы избавились?

Ответы
Войдите, чтобы ответить в теме.
Войти