Сегодня у нас с утра был УЖАС!!!...Я понимаю что на меня сейчас посыпятся тапки и всё такое, я сама знаю что недоглядела...оставила кружку с кофе на столе,а там конечно кипяток .Так я поставила не на край,отвернулась на 10 сек и уже увидела летящую кружку и кипяток на моего ребёнка.Описывать что творилось с моим ребёнком не буду,врагу не пожелаешь такого.Вобщем итог:у нас ручка кисть немного обоженна и сильно грудка. Но волдырей слава богу нет,кожа красная . Как лечить?Сейчас пока Пантенолом пшикаю, этого достаточно или ещё что-то нужно???!

P/S. Всем спасибо за ответы,съездили в больницу, сказали ничего страшного,целостность кожи не нарушена. К вечеру вздулись два волдыря, даже не обработали.Никаких повязок и мазей сказали не надо

Ответы

Татьяна3 мая 2014 г.
Нужно съездить в травмопункт районный. у нас в 1,5 года так было, собирались завтракать, я чашку поставила с чаем на середину стола, сын встал на цыпочки, салфетку подтянул, я оглядываюсь, чашка летит на него уже, отпихнуть успела, но попало на кисть и пальчики и на ножку, прибежали в неотложку, там охлаждающую повязку наложили, отправили в больницу, там сделали качественную перевязку, и направили в травмопункт, ДОМА НЕ ПЕРЕВЯЗЫВАТЬ, САМОЙ НЕ ЛАЗИТЬ было нам сказано. 10 дней через день возила в травму, врачи сами делали перевязку, потом дома мазала красные пятна бепантеном или пантенолом. и этой дрянью красной.. на Ф как-то называется. хотя ожог у нас был 1 степени, очень легкий.
Танюша Кузьминова3 мая 2014 г.ответ для Татьяна
у нас похоже тоже 1-я степень.ттт super_smilies054.gif .В травмпункт папа не хочет ехать,говорит не страшно,посмотрим что дальше будет.
Татьяна3 мая 2014 г.ответ для Танюша Кузьминова
ну раз папа не хочет *вздохнула*  у вас поликлиника недалеко? может вы ножками в коляске прогуляетесь с дочей до дежурного врача хотя бы. дело в том, что раневая поверхность у вас всё равно сейчас открытая, и зараза туда может попасть. ее бы обработать и закрыть и должен это сделать врач.
Танюша Кузьминова3 мая 2014 г.ответ для Татьяна
поликлиника далеко,ехать надо. Дежурный врач уже дома сидит bye.gif
orbit3 мая 2014 г.ответ для Танюша Кузьминова
да ну, Вы что??? я бы сразу поехала в травмпункт, в поликлинику, скорую бы вызвала накрайняк! "вдруг пройдет", а вдруг "не пройдет а хуже будет"?
Танюша Кузьминова3 мая 2014 г.ответ для Татьяна
съездили в больницу, сказали ничего страшного,целостность кожи не нарушена. К вечеру вздулись два волдыря, даже не обработали.Никаких повязок и мазей сказали не надо.хотя у нас 1 и 2 степень
Татьяна3 мая 2014 г.ответ для Танюша Кузьминова
да, я уже потом выше прочитала, поэтому и удалила :) ну слава Богу! Тьфу тьфу тьфу на Вас, пусть скорее заживает!
Танюша Кузьминова3 мая 2014 г.ответ для Татьяна
поняла, а то ищу ответ,а его нет big_smiles_162.gif Спасибо большое. Только меня поразило что ничего нам не делали,хотя написали 1 и 2 степень
Татьяна3 мая 2014 г.ответ для Танюша Кузьминова
ну, странно конечно, наверно должны были оббезараживание сделать чем-нибудь, мне так кажется. может будет время дойдете до врача 5 числа? наверно будут работать в обычном режиме, ну пусть еще глянут. хоть чем-то всё равно ожог надо мазать, кожу ведь стянет когда будет заживать. чудно. а потом вы же гуляете наверняка... улица, пыль.. не знаю, я бы сходила в понедельник
Танюша Кузьминова3 мая 2014 г.ответ для Татьяна
да к кому идти,мы ездили в краевую больницу в ожоговый центр,там такая крутая ,по евростандартам отгрохали.В приёмном покое смотрели, вот такое сказали. Я всё равно мажу пантенолом ,а волдыри левомиколью.У нас 1 травмпункт детский на весь город и из него нас туда отправили. А в поликлинике у нас мы подавно не нужны никому. Поэтому я сомневалась ехать или нет
Татьяна3 мая 2014 г.ответ для Танюша Кузьминова
тогда мажьте пантенолом, он кожу смягчит и красноту уберет. удивительно рядом, нас без волдырей 10 дней держали в повязках, правда кожа местами слезла, видимо поэтому, открытая рана была, обрабатывали. а у вас краснота и волдыри? ну решили, что сами сойдут, отрытой раневой поверхности нет ведь?
Танюша Кузьминова3 мая 2014 г.ответ для Татьяна
нет нету ,он даже пальцем провёл,сказал кожа не слазит и повязки не нужны
Татьяна3 мая 2014 г.ответ для Танюша Кузьминова
ну вот, а у нас слезла мгновенно, поэтому повязки. Всё будет хорошо! Не переживайте!
Танюша Кузьминова3 мая 2014 г.ответ для Татьяна
Ещё раз спасибо super_smilies082.gif
Анастасия (я такая)3 мая 2014 г.
холод надо держать, боль снимает.
Танюша Кузьминова3 мая 2014 г.ответ для Анастасия (я такая)
держали, сметаной холодной намазала,потом пантенолом
marina3 мая 2014 г.ответ для Танюша Кузьминова
Сметаной зря мазали. Нужно было просто либо лед мешке приложить либо под струю холодн воды. Все эти мазалки продуктами питания могут сослужить нехорошую службу в виде инфицирования. Потом замучаетесь лечить.
marina3 мая 2014 г.ответ для marina
Я бы показала врачу ребенка. Пусть повязку наложат грамотно. А вообще все пройдет- и вам наука на всю жизнь. Я была свидетелем похожей ситуации- у подруги ребенок так же чашку с чаем опрокинул- этот детский  крик я никогда не забуду.... со своими детьми всегда предельно осторожна в этом плане. Кипяток только под присмотром и в недосягаемых даже теоретически местах) поправляйтесь
Valentinka LogoSchool3 мая 2014 г.
Обязательно надо обезболить. Иначе ребенок будет мучиться. Смесь фурациллина (он будет обеззараживать ранку) и новокаина, смачивайте в нем стерильную марлевую салфетку и приложите. Лучше даже забинтовать так. Следите, чтобы салфетка не высыхала, смачивайте этим раствором.Я вот только никак не смогу вспомнить пропорции, позвоните врачу, уточните. Мой младший тоже обжигался в год и 3 мес. Но у нас хуже было, ожег 2-й степени, то есть с лопнувшими пузырями... даже лежали в травматологии. И вот таким компрессом только и смогли обезболить...
Танюша Кузьминова3 мая 2014 г.ответ для Valentinka LogoSchool
не,у нас без волдырей. Поплакала часа три,потом поспала,проснулась как ни в чём не бывало. Только грудка красная ,а так её не беспокоит по-моему,играется. Бог отвёл прям и предупредил чтоб впредь поосторожней были. Мажу пантенолом
Valentinka LogoSchool3 мая 2014 г.ответ для Танюша Кузьминова
ну если не плачет, тогда да. Не нужно обезболивание. Хорошо, что еще легко отделались) Выздоравливайте)
Танюша Кузьминова3 мая 2014 г.ответ для Valentinka LogoSchool
спасибо,надеюсь пронесёт
Евгения3 мая 2014 г.
Я бы так и пшикала пантенолом. Он хорошо помогает от ожогов. 
Танюша Кузьминова3 мая 2014 г.ответ для Евгения
уже результат вижу,краснота меньше стала
Евгения3 мая 2014 г.ответ для Танюша Кузьминова
вот и отлично! Не переживайте так, от всего не убережешь, у них ручонки шустрые. А если что, то всегда успеете в больницу съездить. 
Танюша Кузьминова3 мая 2014 г.ответ для Евгения
это точно, это её не научило ничему. проснулась и опять к столу,всё тянет big_smiles_280.gif
Алина3 мая 2014 г.
Вызывайте неотложку- они определят, что дальше делать.Я тоже мать-недо мать оставила как-то кружку, дочка чуть постарше Вашей была, и, естественно, я тоже отвернулась на секунду, а потом увидела летящую кружку. Ручку  на запястье обожгли. Бедная моя девочка так кричала и плакала- не дай бог никому. И я тоже вместе с ней- у нас только папа  себя в руках держал, разрезал кофту, вызвали неотложку, до нее- Пантенолом тоже мазали. Но,т.к. степень ожага была неначительнаячем-то там обработали, наложили повязку. Посоветовалии мазать облепиховым маслом. Я до сих пор простить себе не могу.
Татьяна3 мая 2014 г.ответ для Алина
у нас наоборот только мама себя в руках держала, ибо папу думала вообще инсульт прям на месте хватит, его до вечера еще трясло.
Maria3 мая 2014 г.
У нас было точно так же, только с чаем, ожог был на руке, ожог был сильный, му ездили в больницу, нам срезали кожу, потому что образовался пузырь-мешочек с жидкостью. Потом наложили мазь, наложили бинт. Ездили на перевязки, потом когда все зажило мазали самым обыкновенным растительным маслом (так посоветовал врач), шрама не осталось, психологической травмы тоже))) Не переживайте, вы не единственная. 
Танюша Кузьминова3 мая 2014 г.ответ для Maria
да я знаю,что часто такие случаи бывают. у неё слава богу волдырей нет
Анастасия3 мая 2014 г.
У нас пантенол за ночь помог, а сразу холодной водой обливали
Танюша Кузьминова3 мая 2014 г.ответ для Анастасия
я вижу результат ,уже краснота меньше стала.
Анастасия4 мая 2014 г.ответ для Танюша Кузьминова
выздоравливайте!
Елена3 мая 2014 г.
Добрый день! Мы прошли через такое. Посмотрите у меня в дневнике рецепт болтушки. Помогло очень хорошо, следов не осталось
Танюша Кузьминова3 мая 2014 г.ответ для Елена
Спасибо,посмотрю
ИРИНА3 мая 2014 г.
Я бы на вашем месте  обязательно в больницу съездила. Если не серьезно, отправят домой. Зато вам спокойней будет.
ИРИНА3 мая 2014 г.ответ для ИРИНА
Вообще поражаюсь папам, с таким отношением. Уж лучше перестраховаться, чем потом жалеть.
marina3 мая 2014 г.
Если не обратитесь к врачу можете нажить проблему. Поверхность ожога может загноиться - а это аниибиотики и т д. Свозите ребенка- пусть продезинфицируют ожог. Еще нужно обильное питье- что бы не было обезвоживания. Если кофе был с сахаром или молоком- дополнит риск инфицирования раны. Так что я бы на вашем месте визит к доктору не откладывала.
Korushka (Анна)3 мая 2014 г.
Бедняга! Может к врачу показаться?Безумно боюсь кипятка, сама стала пить так — пол-кружки кипятка и доливаю холодной водой, чтоб не так горячо было. Ну и отодвигаю подальше.
К@трин☚3 мая 2014 г.
Такая мама как и Вы , пообщайтесь у нее уже опыт есть.
Александра3 мая 2014 г.
к хирургу, травмотологу.
LiLith3 мая 2014 г.
Врачу нужно показать
Евгеша4 мая 2014 г.
Напишу на всякий случай, я как то сама сильно обожглась у плиты, не знала что делать, нашла в инете, что при ожоге нужно сначала под холодную воду а потом хозяйственным мылом намылить и не смывать, ожог быстро проходит и вроде боли меньше.
Танюша Кузьминова5 мая 2014 г.ответ для Евгеша
спасибо,буду знать

Войдите, чтобы ответить в теме.

Войти