Наш СС закончился ...

Мария5 мая 2014 г.25 ответов

... покупкой новой кровати для дочуни в возрасте 3,1 !!!!!!!!

Когда я была в положении и читала много о детях и всяческих подходах и всяких там естественных родительствах, меня больше всего удивлял и был неприемлем как раз сон совместно с ребенком.... 8 месяцев дочуня спала в кроватке, за ночь просыпалась 3-4 раза, чтобы приложиться и засыпала, потом мы лечили гипсованием дисплазию тс, и две первые ночи с гипсом я мучалась и не спала толком, т.к. нужно было подкладывать под ноги валик... Днём на сон дочь стала спать на диване и после бессонных двух ночей было принято решение, что и на ночь она переедет ко мне... Что касается супруга, он с рождения не спит с нами в одной комнате, т.к. нужно высыпаться, чтобы работать, а маленький ребенок просыпается ночью... на интимную жизнь и её наличие это никак не влияет... Так вот мы и оставили сс, сначала по причине удобства, мне очень удобно было кормить лежа, ГВ у нас было до 2,4 лет, сворачивая, я решила, что одновременно нельзя лишать ребенка и груди и мамы во сне, потом истеричный кризис 2-3 лет был у нас, потом была тяжелая адаптация в саду, и опять отсрочка... и вот было решено на три года подвести итог, купить кровать, что и было сделано... Долго готовили ребенка морально, что она уже большая, и мы купим большую и красивую кровать, при выборе дочь тоже участвовала, и теперь могу смело сказать, что мы завершили совместный сон окончательно, хоть я и сплю рядом на диване :)) Горжусь собой и дочерью, и считаю что СС это нормально и очень облегчает жизнь маме, как и ГВ, для меня эти процессы были очень полезны, сближают с ребенком невероятно, иногда я знаю о чем она думает :))... Для тех кто считает, что сс это не красиво и не естественно, могу сказать, что это не так... И со временем ребенок все равно осознает свою личность и себя как отдельного от мамы человека, в этот период проще всего закончить СС, что у нас и случилось, рада, что завершение и ГВ и СС прошли без истерик и криков... Вся родня не понимает, думаю, но я считаю за ребенка должны отвечать и решать мама и папа, пока он сам не сможет это делать, не слушая всего вокруг, просто нужно понимать, что из всего в этой жизни тебе нужно, а что нет.... И ещё добавлю, что неудобства никакого я не ощущала, диван большой, в последнее время мы спали не встречаясь, каждая на своем месте, под разными одеялами и спим обе спокойно...

Ответы

Ксения5 мая 2014 г.
До 3 лет... поражаюсь Вашему терпению.Мы сына выселили в год с небольшим,  после завершения ГВ в год и 5мес он ненадолго вернулся - приходил среди ночи, потом опять выселили к полутора годам. Сейчас приходит по утрам.Но мужа выселять из кровати в пользу ребенка для меня не вариант. Мы все вместе спали.
Екатерина8 мая 2014 г.ответ для Ксения
Ну я особо не терпела ничего, и как это терпеть ребенка??? И никто никого не выселял, было совместно принято решение.
Ксения8 мая 2014 г.ответ для Екатерина
 У меня сын во сне может поперек кровати ложиться, брыкаться, лезть на меня. А спал он с моей стороны. Ну и я люблю, когда места много. И муж рядом.Так что план выполнили по ГВ и СС до разумных пределов - и вперед к себе в кровать. Если что, мама с папой всегда доступны утром поваляться.Ну а терпеть ребенка приходится иногда.  Я не могу врать, что я пищу от восторга, когда сын истерит например. Или когда брыкается мне в бок, а из моей кровати не идет.
Екатерина8 мая 2014 г.ответ для Ксения
Истерики это даааа... Мы вроде т.т.т. пережили этот период, очень тяжко было ... или он не один раз может быть ???
Ксения8 мая 2014 г.ответ для Екатерина
У нас он был с полутора до 3,5 лет острый. Сейчас уже редко бывает. 
Екатерина8 мая 2014 г.ответ для Ксения
У нас тоже была жесть, только с 2-х до 2,7 где-то, сейчас уже можно договориться :)))
Солнечная5 мая 2014 г.
Очень интересно было почитать Ваш опыт, как раз сейчас мучаюсь вопросом что же делать... Дочке 2,3, спит с рождения в кроватке, но у меня складывается впечатление что не так ей и мне комфортно. Просыпается ночью по 2 раза, а последние 3 месяца засыпает с трудом, к этому прибавляется нынешнее ее поведение, орет очень много и по 5 раз на дню, отстаивает свои права) а недавно вообще только в кроватку кладу — орет до ужаса моего((( просится ко мне, а я прям в сомнениях, думаю если приучу, то спать будет до 1 класса... Но почитав ваш пост, вдохновилась))
Екатерина8 мая 2014 г.ответ для Солнечная
Рада, если полезна Вам!!! Ну, до школы не должно затянуться, дети обычно сами потом дистанцируются :))
Оля5 мая 2014 г.
Совершенно с вами согласна, у нас гв до 2.3 было, сс до 3х, тоже все спокойно и без единой истерики. А где то к 4м наверное стала в отдельной комнате спать. Мне тоже говорили, что до школы кормиться и спать вместе будем. Ничего подобного. И вообще дочка для своего возраста всегда была суперсамостоятельная. Младшей 2.4, пока гв и сс, отменю когда почувствую что она готова.
marichka5 мая 2014 г.
Дочке 1,7, у нас СС с рождения до сих пор, мы еще на ГВ. Я не понимаю как может быть по-другому. Я не знаю, что такое бессонные ночи, крошка всегда спокойна и довольна) Понимаю, что наступит момент и надо будет доче "переселяться" в свою кроватку и от этого даже немного грустно..
Екатерина8 мая 2014 г.ответ для marichka
Молодцы!!! Я вот о бессонных ночах вообще не знала с СС!!!
Юля мама Степы5 мая 2014 г.
у нас тоже СС, завершать еще не планируем. думаю осенью поставить рядом красивую новую кровать ( типа как в садике маленькую) и выселить сына туда. мы еще на ГВ до сих пор. 
Екатерина8 мая 2014 г.ответ для Юля мама Степы
Вот и я всегда думала, что кровать поможет :)) И помогла, ну и конечно ребенок растет и всё понимает!!!
Мария5 мая 2014 г.
Спасибо за ваш отзыв!
Екатерина8 мая 2014 г.ответ для Мария
На здоровье!!! Я так себе на память, и вдруг кому пригодится!!!
Мария8 мая 2014 г.ответ для Екатерина
Пригодилось big_smiles_166.gif ! Я в последнее время не знаю уже, что мужу говорить, когда это все кончится — на него очень давит общественное мнение, а мне с дочкой очень удобно, не представляю, как бы мы жили и спали по-другому! А муж хочет спать со мной(хочет меня теплую под боком иметь), но храпит, как паровоз, а дочка спит очень чутко — вместе спать не вариант! Теперь скажу ему, что годик еще ждать. Кстати, СС никак не сказывается на нашей интимной жизни - прихожу к мужу поваляться очень часто)))
Марина6 мая 2014 г.
У нас сс уже как два года называется полуночная мама))) Детям сделали два года назад детскую.  Я ложусь с ней на кровать, засыпает-ухожу к себе в комнату. Начинает во сне плакать или просыпается меня зовет — иду ложусь сдосыпать с ней. Очень редко просыпаюсь во взрослой спальне))) Сама еще не могу отлипнуть от нее, все думаю: а вдруг замерзнет и пообниматься охота . Она у меня не укрывается, все  время скидывает одеяло, а под утро вся холодная свернувшись колачиком спит)))
Екатерина8 мая 2014 г.ответ для Марина
Вот я бы, Марин, с такими гуляниями по ночам вообще бы не выспалась.... обминаться и днём можно, мы это дело тоже любим :)))
Марина8 мая 2014 г.ответ для Екатерина
Я днем вместе с ней досыпаю))) Но все чаще и чаще я остаюсь спать у себя. Хожу ночью все же укрыть, а потом опять к себе.
Ольга6 мая 2014 г.
Вы молодец, все сделали вовремя. Хотелось бы, чтобы и у нас было так же. Все детки разные, кому-то нужно больше тактильного контакта и внимания.Мы с дочкой тоже спим вместе, правда, у нее формально своя кроватка, которая придвинута к моей. Правда, когда и как закончатся наши ГВ и СС, я пока даже не представляю))
Екатерина8 мая 2014 г.ответ для Ольга
Спасибо!!! Вы тоже молодцы!!!!!!!!! Главное, чтобы ребенку было комфортно!!!!
Виктория П14 июля 2014 г.ответ для Екатерина
В вот моя ситуация. Ребенку 6 мес. Спим без папы. С одной стороны свернуто валиком одеяло (подумываю борт купить). ...Все! все мне говорят что СС плохо — потом трудно отучить. Мне все равно — мне удобно (тоже дисплазия — носим шину) ребенку моему думаю тоже. Не вижу проблемы. Даже если она и будет — буду решать — когда она появиться=)))))
Mariya10 мая 2014 г.
А я с мамочкой спала до 16 лет  big_smiles_162.gifТак надо мной и подшучивала, что мужу пока не передаст, из кровати не выгонит. Во я психопат какой... Правда когда мама умерла, это было жестко. Я очень долго и даже, можно сказать, до сих пор, не могу это принять.
Екатерина10 мая 2014 г.ответ для Mariya
Если серьезно, то соболезную... и всякое бывает наверное в этой жизни... А если шутка, то не смешная совсем... у меня был максимум в планах до 3 — 3,5 лет и гв и сс, если будет ещё ребенок, планы будут те же, вот.
Mariya10 мая 2014 г.ответ для Екатерина
Я серьезно :) 

Войдите, чтобы ответить в теме.

Войти