Про кроватные дела =)

Алена11 мая 2014 г.12 ответов
Девочки, всем привет! Назрел вопрос, пришла советоваться, вдруг у кого была такая ситуация.
Стала я дочь приучать ко сну в своей кроватке, все с этим ок пока (ттт). Но появилась необходимость поехать в гости к бабушке, а там-то кроватки не будет! Снова спать вместе придется. И чего делать? Боюсь, что вернемся, а она передумает проводить ночь у себя, и все мои старания пойдут насмарку!)


Ответы

анНЕТ11 мая 2014 г.
мы дома от рождения спим в своей кроватке, когда приезжаем в гости к бабушке моей, то соответственно сын спит со мной. У нас там диван, его раздвигаем, получается очень много места и стараюсь спать подальше от него. Получается что мы вроде как на одной площади. но в то же время и раздельно, т.е. не прижимаю его к себе, не обнимаю.Его кладу на край дивана к стене, а сама на другом краю.
Ксения11 мая 2014 г.
Мы так спим до сих пор у бабушки. До 3 лет и в отелях спали.Объяснила, что так только когда нет отдельной кровати.
Полина11 мая 2014 г.ответ для Ксения
Ну, моей вроде как особо не объяснишь, она и не говорит-то толком(. Ну, понятно))
Евгения11 мая 2014 г.
Мы на море ездили спустя 3 месяца после того, как отучились от совместного сна, в отеле спали все втроем на огромной кровати. По приезду домой дочь даже не пыталась с нами улечься, возможно, потому что в отеле была другая обстановка, и то, что она спала с нами — не было взято за правило.
Алена11 мая 2014 г.
Как вариант — кроватка для путешествий (обычно такие в отелях предоставляют для детей).
Елена14 мая 2014 г.
Полина, у нас такая ситуация была. Приучили, а на даче, где проводили все лето, кровать общая. Никаких проблем, так как обстановка разная и ребенок способен различить ее. У нас еще у бабушки дома можно на ушах ходить, а дома нет и ребенок это осознает)))
Полина14 мая 2014 г.ответ для Елена
ну и хорошо)) тогда я больше не переживаю!))
Елена14 мая 2014 г.ответ для Полина
Ну и правильно))) возможно малышка просто с еще большим удовольствием будет ездить к бабушке))) Ну и если что можно объяснить , детки все понимают)))
Мария29 мая 2014 г.ответ для Елена
Тоже взяла к себе в кровать на даче в 6 месяцев. До этого спала у себя. Потом привыкла, и не вылезает из нашей кровати! Дочке уже 2,5, в сад скоро, а как из кровати выгнать не знаю. Всем советую, даже грудных крохотулек не оставляйте в своей кровати. Лучше перетерпеть несколько месяцев, чем потом несколько лет, т.к. многие дети и в 4 года не хотят отделяться.
Елена29 мая 2014 г.ответ для Мария
Мария, а я вот не очень согласна с Вами. Ребенку до года мама во время сна очень даже необходима, да и маме самой проще, когда ребенок рядом. Вот перевести ребенка на свою кроватку, да сложно, но реально. У меня старшая перешла на свою спокойно, но около 3-х, правда я особо не переживала о ее сне рядом с нами, перешла спокойно.Малой пока с нами спит, но тут еще проблема в отсутствии места для его кроватки....но в принципе он почти готов спать сам.....Таким образом лично я избежала стопятьсот вскакиваний по ночам, а ребенок спокойнее спит, когда мама рядом)))Ну и конечно, все зависит от ребенка....
Мария30 мая 2014 г.ответ для Елена
Маме проще, это да, только наверное действительно от ребенка зависит. т.к. моя красавица засыпает лежа на маме или вобнимку. Отсюда сложность отселиться. Да и ночью она просыпается пару раз, тоже мама рядом нужна.
Елена30 мая 2014 г.ответ для Мария
Значит вы ей просто необходимы, я так считаю))У меня сын очень сильно реагирует на мое отсутствие, в ясли так и не смогли ходить, так как у меня возможность держать дома была, я не стала настаивать и выслушивать все эти крики (до рвоты!!!), сын просто не  готов к расставанию со мной...тоже самое и со сном в разных кроватках. Я потихоньку его готовлю)))

Войдите, чтобы ответить в теме.

Войти