бунт на корабле!)

Татьяна18 мая 2014 г.13 ответов

Вчера нас пригласили на крестины маленького Ванюши- троюродного племянника. день начался как нельзя лучше- ночью прошел дождь, на улице свежо,  нарядились в самые красивые платья, поехали в храм. там как раз нашему лисёнку время спать пришло, уложили в коляску и все время пока шли крестины, около часа,  дочка спала в коляске на улице.


Потом позвали в кафе отметить. мы съездили домой, накормили ребёнка как положено и вовремя,  переодели в комфортную одежду и решили час побыть с ней в кафе, потом отвезти домой, т.к освободится бабушка и сможет побыть с ней пару часов,  пока мама с папой немножечко поболтают и отдохнут. и тут началось. ...

приехали в кафе, там кроме нас не было никого, тихо и спокойно, взяли детский стул, насыпали Лизе полную миску сухариков, игрушки, мама рядом, все бы норм, но она вцепилась в меня мертвой хваткой, стоило спустить с рук- истерика! принесли мне салат, попросила мужа ее отвлечь, так он азял ее на руки и встал рядом со мной!  дочь орет, тянется к маме, у меня кусок в горло не лезет, я шикнула на мужа,  чтоб он отошел и увлек ее чем то (у него есть такая манера, знает,  что дочь,  видя меня,  80% будет проситься ко мне и ни с кем не будет больше играть, но когда я например мыться иду, приводит ее ко мне в ванную,  сушу волосы, он ее к зеркалу подводит, в итоге я вседелаю под слезы и вопли и скоро у меня от невозможности уделить себе 10 минут без угрызения совести начнет глаз дергаться...). в итоге доела салат и сразу увезла дочь домой. уже в такси она себя ужасно вела- пыталась лазить по машине,  пристегнуть там было нечем, пыталась ее держать на руках,  она в кровавую слезу все 20 минут в дороге (

пришли домой,  до бабушки еще вагон времени, стали играть, вроде спокойно.  вижу,  пришло время второго сна. укладывать- ни в какую! сама на любой горизонтальной плрскости головку прокладывает,  а от попытки уложить- в крики. пришла бабуля, мы ее еще покормили, поиграли, ну меня отпустила она обратно в кафе,  уложу, говорит,  сама. ..

Только я доехала, через 20 минут звонок- сопли и крики Лизины, мвекровь говорит- успокоить не могу ((

я обратно домой... на автобусе, т.к такси ожидать 40 мин сказали... в маршрутке закрылв глаза... хотелось ехать и ехать и как можно дольше....

пришла домой, так и не уложила, в 6 часов пришел муж и мы пошли свекровь провожать. на улице Лизу стало вырубать... ну она еще совсем крошка- 2 сна для нее- это закон, иначе она не выдерживает нагрузки...

прискакали домой,  ребенок уже неуправляемый, стали душ принимать, она вскакивает на ноги, не держится, лбом все борта ванной собрала (

в итоге в ночь дитя ушло в 7 вечером.  я себя просто лимоном выжатым ощущаю. 

получается,  мне совсем закоыт путь в люди... я за годик пару тройку раз только выбиралась по особым поводам, и каждый раз реакция все хуже...

как то даже завидно семьям, которые вместе с ребеночком где то ходят, мы не можем справиться ни на людях,  ни в гостях.

даже когда приезжаем к прабабушке помочь полить огород, дочь не дает мне 15 минут поработать- не увлекает ее ни песок,  ни игрушки, сидит у бабули на руках и воет на всю округу...

вот такие наши будни и праздники...

Все дети разные... племяшка моя росла очень самостоятельной- везде ей все было интересно, все достанет, увлечется, исследует.  нам же интересно только на руках висеть в год.

Ответы

Belko18 мая 2014 г.
а это и есть нормальное поведение маленького ребенка — все чужое и малознакомое должно вызывать тревогу и страх. ребенок все внимание переключает на маму и на ее реакцию "мама меня тут не бросит? а мама спокойна? а мама не видит опасность?" — постепенно, тревога ослабевает.
Татьяна18 мая 2014 г.ответ для Belko
ну да, просто трудно это- совсем отказаться от общества, но видимо пока походы по ресторанам это не наш вид отдыха...
Belko18 мая 2014 г.ответ для Татьяна
подруга с дочкой с рождения везде вместе, в машину и погнали. дочь привыкла, потому что мама всегда рядом, и мама не спускала ребенка с рук, пока она в новой обстановке не привыкнет.мы с дочкой тоже с рождения везде вместе. и тоже, узнав психологию ребенка, ношу первое время на руках до сих пор (даже в 2,10), пока дочка не освоится) я так в год с дочкой на свадьбу на банкет приехала, три часа через пробки, ребенок озверел от автокресла... заходим в зал, гремит музыка — дочь разоралась.. .невеста попросила выключить музыку))) полчаса дочка на руках успокаивалась, оглядывалась. через полчаса уже бегала по залу, ловила шарики и танцевала под громкую музыку
Татьяна18 мая 2014 г.ответ для Belko
а у меня такое ощущение,  что не осваивается, а только хуже- т.е в кафе зашли просто смирно на руках сидела а через полчаса видно поняла,  что не на месте и все-бунт,  бессмысленный и беспощадный (
Belko18 мая 2014 г.ответ для Татьяна
значит не готов ребенок психологически к новым людным шумным незнакомым местам, значит тревожность его еще высокая
nina18 мая 2014 г.
У нас тоже были такие дни перерастет не переживайте ) просто могла проснутся не в настроени иили людей испугалась, даже знакомых могла ) да или просто вот что то не понравилось и все ))) 
Татьяна18 мая 2014 г.ответ для nina
да ясное дело,  вырастет... Просто иногда такая усталость берет. .. и стыдно самой за это
nina18 мая 2014 г.ответ для Татьяна
OI  vot tolko ne nado stiditsya ))) vi chto!!!!! Vi je ne jeleznaya i ne robot ))))P.S. sama zanimalas  samokopaniem )))
Татьяна18 мая 2014 г.ответ для nina
да... Сегодня вот день не отходила от ребенка- вся отдалась ей с потрохами, никаких дел,  кроме игр, любви и поцелуев. и что же?  давно надо спать, а она скачет! мне уже тупо хочется отвлечься от кубиков и мячиков ( в итоге разистерилась и только после этого уснула
Екатерина18 мая 2014 г.
моя совсем малышкой была, я стала отходить от нее. прям вот поиграю чуть-чуть и на метр отхожу, разговариваю, чтобы не боялась и так постпенно увеличиала расстояние. сейчас в пределах комнаы может сама играть, ну иногда даже уползает в другую комнату. в ванну сейчас папа уже не носит, может 15-20 минут посидеть без меня. вчера вообще день был такой, может магнитные бури. а так попробуте ее от себя отскабливать на расстояние потихоньку.
Татьяна18 мая 2014 г.ответ для Екатерина
Когда мы дома с ней вдвоем она играет,  я могу минут 20 даже позаниматься некоторыми делами(исключение глажка, мытье полов и посуды- почему то эти  дела не дает делать), а вот если на людях- то лиза-клещь)). и когда она без меня с бабушкой- терпимо, при мне- бабушка враг
Татьяна18 мая 2014 г.
А вы попробуйте после выхода на люди помыть ребенка святой водичкой, 3 раза. Должен успокоиться.
Татьяна18 мая 2014 г.ответ для Татьяна
вот забыла вчера. .. а ведь она есть у меня

Войдите, чтобы ответить в теме.

Войти