Как себя правильно вести?

Ксюша20 мая 2014 г.45 ответов

Девочки,подскажите как мне себя лучше вести в следующей ситации.В скором времени к нам переезжают жить жена брата с ровесницей моей дочки и своей мамой приехали издалека на неопределенное время работать и соответственно игрушки из  дома сюда не брали,у моей дочки пока вроде чувства собственности нет,но как в дальнейшем то себя вести если сестренка будет брать играться что-то,а моя будет реветь по этому поводу..тут не площадка и ребенок не чужой,чтобы не дать,если моя не захочет делиться,а с др стороны я заставлять не хочу её силой ведь это этап развития определенный и получается жили мы игрались в свои игрушки и тут они не только наши стали.может быть я загоняюсь зря и всё нормально будет,но боюсь так и на улице потом не объяснишь что это наше а это чужое.Сумбурно написала)))Посоветуйте что-нибудь кто сталкивался  с подобным

Ответы

Charlotte20 мая 2014 г.
А квартиру они снять не хотят? И почему на неопредеденный срок? 
Ната20 мая 2014 г.ответ для Charlotte
вобщем то папа наш их сам сюда зовет из Москвы,где они сейчас комнату снимают,он очень хочет,чтоб мы жили вместе..там ситуация у них такая,что пришлось приехать ввиду непростого материального положения,а помочь особо некому.ну вот поэтому квартиру конечно они не потянут
Charlotte20 мая 2014 г.ответ для Ната
Зашибись. Я бы просто обалдела от такой перспективы жить общежитикм да еще и непонятно сколько. Хозяйкой в собственном доме себя не чувствовать. На счет игрушек надо объяснить ребенку, что надо делиться. Но и той девочке нужно объяснить, что нужно спрашивать можно взять или нет.Главное, в самом начале дать понять им, что они все - таки гости.
Ната20 мая 2014 г.ответ для Charlotte
ой да я и сама уже не в восторге от этой его затеи,но ничего уж не поделаешь.по поводу хозяйки в собственном доме вы абсолютно правы и это тоже меня напрягает.я вообще не люблю чужих людей в доме,но постоянно так выходит что с кем-то мы живем
Charlotte20 мая 2014 г.ответ для Ната
Муж у вас мусульманин?
Ната20 мая 2014 г.ответ для Charlotte
да,вы угадали)
Charlotte20 мая 2014 г.ответ для Ната
Я так и подумала в начале. Они всегда сестер и матерей в дом привозят. Моя подруга замужем за сирийцем, так он содержит сестру с ее мужем и ребенком, дом им построил, денег дает постоянно, мать с отцом содержит. Все его родственники за его счет живут лучше него. А еще он их из сирии привозит в москву постоянно и они дивут тут мемяцами. Он им квартиры снимает многокомнатные, а сам с женой и сыном снимает скромную двушку, и пахает как лошадь. А еще у него  2 младших брата, которых он привез из сирии в москву на пмж и им он тоже всегжа помогает. Он - молодец, но вся эта его забота в ущерб собственному ребенку и жене. И вся родня просто села ему на шею.
Ната20 мая 2014 г.ответ для Charlotte
у нас примерно также,но не в таких масштабах.сражаюсь с ним как могу))но очень напрягает.я понимаю родные люди и помогать безусловно нужно,но границы нужно чувствовать
Charlotte20 мая 2014 г.ответ для Ната
Их так воспитывают. Тут бесполезно  бороться.
Ната20 мая 2014 г.ответ для Charlotte
вы правы,я смирилась,что самые близкие родственники вроде сестер и родных братьев на нем,но дальние это перебор уже.для нас конечно это дико
Вечер-Вечер-Вечерок4 августа 2014 г.ответ для Charlotte
Да,либо терпеть всю жизнь либо объяснить ему,что вы так не можетеи и дите на комприссы, иначе вы всю себя съедите изнутри и счасться...эм..трудно в таком деле.
Вечер-Вечер-Вечерок4 августа 2014 г.ответ для Ната
ОООО,ну тогда все,забудьте про спокойствие и про себя саму.
Аня20 мая 2014 г.ответ для Ната
Надо потихоньку думать о своем жилье, без всяких мам-пап! Сами хозяева, захотели приглпсили, не захотели нет! Держитесь! Сразу обговорите этот вопрос с мамой девочки, что без разрешения брать нельзя! Ни в коем случае у дочки насильно не забирайте, захочет даст! 
Настя20 мая 2014 г.ответ для Charlotte
Полностью согласна, как минимум через две недели начнуться недовольства по бытовым вопросам, питанию, игрушкам и тд и тп. И не думайте, что при появлении ещё одной хозяйки в доме дом будет чище и лучше. Заблуждение. Будьте готовы. Крепитесь.
Ната20 мая 2014 г.ответ для Настя
эх у меня тоже есть такие мысли.и про чище тоже думала-просто когда мы у них гостили недельку в отпуске я видела,что жена брата ну очень чистоплотная и аккуратная
Вечер-Вечер-Вечерок4 августа 2014 г.ответ для Ната
Бегите от такой жизни,бегите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я вам прямо всем своим существом говорю!Мы чуть не разошлись с мужем от этого проживания!Вы свихнетесьи личной жизни никакой не будет,будете как не у себя дома,а если хотите оставаться хозяйкой,сразу ставте границы,иначе все, вы потеряетесь.Это напрасно такое проживание............!!!!!!!!!!!!!Я вам честно говорю, не надо,не надо. спросите у кого-нибудь здесь примеры положительного такого проживания, .............я прям не знаю,простите.
Вечер-Вечер-Вечерок4 августа 2014 г.ответ для Ната
У меня муж вообще считал ,что мне с его офигенно большой семьей будет жить хорошо,а вы еще не жили так,наверно???Честно слово,у меня волосы встают дыбом,как вспоминаю ...А муж может вас не понять потом, его-то дома не будет,а вs целый день с ними в одной квартире. Это очень наивное решение,простите меня, три хозяйки на одной кухне,уж лучше помогите им деньгами.Пусть у вас все будет хорошо.
Маринка20 мая 2014 г.
Вообще-то рановато для проблем с собственностью, во всяком случае по нашему опыту.Но я бы предложила вашим родственникам все-таки принести несколько копеечных игрушек, чтобы их дочка пришла как говорится "не с пустыми руками", тогда получится, что игрушки не все ваши, а общие и поэтому играть будем учиться вместе.Но если у вашей дочки есть какие-то особо дорогие ей игрушки, то можно и объяснить другой девочке, что это личное.
Ната20 мая 2014 г.ответ для Маринка
это правда,что рано,она у меня еще не осознает таких понятий и спокойно реагирует,если берут её игрушки.но я скорее на будущее беспокоюсь.думаю со временем они всё-таки обзаведутся игрушками 
Маринка20 мая 2014 г.ответ для Ната
Конечно, когда начнет понимать твое-мое, тогда уже и привыкнут к друг другу, может и говорит научатся, бдут цивилизованно объясняться. У нас маленьких родственников нет, делимся друг с другом) Дочка уже знает, что есть общие вещи, а есть ее, мамины и папины и нужно спрашивать разрешения.Недавно выдала: дедушка на даче взял ее лопатку что-то на грядке покопать, просто под руку попалась. А Алиса говорит, дословно: "Деда, это, конечно, мое, но я тебе разрешаю")))
Ната20 мая 2014 г.ответ для Маринка
ой не могу забавная такая big_smiles_162.gif а у вас когда этот период собственности начался?я так понимаю с 1,5 до 2-х он должен прийти где-то
Маринка20 мая 2014 г.ответ для Ната
Ближе к двум. И она уже могла сказать "мое". И когда у нее возникали конфликты с другими детьми, взявшими ее игрушки, я сразу ее учила: не нужно толкаться и драться, просто скажи "Это мое". И она училась решать свои проблемы мирным путем, практически никогда ни с кем не дралась.
Ната20 мая 2014 г.ответ для Маринка
спасибо за ответ))возьму ваш опыт на вооруженье)
Ясмина20 мая 2014 г.
Вы будете жить в одном доме? Если да, то ничего не произойдет, страшного, один раз не даст, второй, а потом они привыкнут друг к другу, вот увидите! 
Ната20 мая 2014 г.ответ для Ясмина
в одной квартире,получится они в одной комнате,а мы в другой.я тоже надеюсь,что привыкнут))но вот сама ситуация если моя будет реветь ну что мне отнимать чтоли у ребенка наши игрушки.вобщем пока в растерянности я.своего ребенка ущемлять не хочу ни в коем случае.должна же она чувствовать,что это её и право делиться или нет ей принадлежит
Елена20 мая 2014 г.ответ для Ната
я считаю, если будет реветь и не давать, то не надо ничего у ребенка отнимать. это ее игрушки и ее право давать или нет. просто убрать спорную игрушечку подальше, чтобы другому ребенку глаза не мозолила. а потом детки и забудут про это начнут играть вместе. А вообще лучше ориентируйтесь по обстановке. может дочка и возражать то не будет, что кто-то ее игрушками играет, а мама уже беспокоится) 
Ната20 мая 2014 г.ответ для Елена
про убрать хорошая идея))спасибо)просто и отношения не хочется испортить и свою дочку ущемлять не могу
Вечер-Вечер-Вечерок4 августа 2014 г.ответ для Ната
Вот что получается,когда в одном доме живут несколько семей-родственников.....
Вечер-Вечер-Вечерок4 августа 2014 г.ответ для Ясмина
У вас есть такой положительный опыт,расскажите,пожалуйста.
Екатерина20 мая 2014 г.
непонятно почему они игрушки свои не брали....не знаю все равно что трусы свои не взять , а у вас одолжить....Ребенок если захочет — поделится, нет так нет, ни обид ни претензий быть не должно
Ната20 мая 2014 г.ответ для Екатерина
ну я бы может тоже за тысячу км не повезла крупные игрушки типа машины-каталки,пианинок разных и т.п.я в этом смысле понимаю вроде их,но как то хочется и отношения не накалить и своего ребенка не ущемить.на улице то можно и попросить вернуть нашу игрушку а тут будем жить вместе и они троюродные сестры и как то неловко мне будет забирать наши игрухи
Екатерина20 мая 2014 г.ответ для Ната
эээээ а что от подольска до Москвы 1000 км?))))в любом случае вы смотрите по ситуации, может у девчонок то и споров не возникнет.....
Ната20 мая 2014 г.ответ для Екатерина
да он их сам сюда зовет.ну будем надеяться,что особо острых ситуаций не возникнет))
Вечер-Вечер-Вечерок4 августа 2014 г.ответ для Ната
Даааааа.......годик мы так пожили,одно дело,когда в гостях играют вместе,а другое,когда каждый день это все происходит,я это пережить нормально не смогла. Свекровь говорила за меня-что не куплено,все общее,да нет же свое обязательно должно быть,коммунизм давно не прокатил,это крайность,все дело в натуре человеческой. Я пожалела,что мы приехали жить в такую большую семью. желаю в этом деле добиться гармонии и успеха.
Елена20 мая 2014 г.
как раз научится делиться, не жадничать, вместе будут играть))) Иногда конечно и отношения выяснять будут, но это тоже жизненный опыт))) А по поводу как себя вести: я бы не разрешала отбирать если другая играет: ни своей не разрешила бы, ни сестре, я имею ввиду что одна взяла поиграть а другая отнимать пытается
Ната20 мая 2014 г.ответ для Елена
да наверное вы правы,тут нужно делать поправку,что они всё таки сестры а не чужие детки на площадке
Елена20 мая 2014 г.ответ для Ната
со временем наверное и у сестры появятся свои игрушки и Ваша дочка тоже будет в них играть, но выяснения отношений конечно были.Из моего детства (у меня две сестры, на тот момент была одна — старшая, мне меньше 2-ух было, старшей где-то 3,5): мама старалась покупать нам одинаковые игрушки мы дрались)))), на этот раз купила 2 голубых утюжка, радостная вручила их нам в полной уверенности что они одинаковые, через 2 минуты крик, мама бежит в комнату мы выясняем чей же это утюжок, мама предлагает одной взять другой такой же. Нет это другой кричим!!!!!! Оказалось один был в цветочек другой в кружочек (рисунок нецветной, не очень заметный, просто выпуклый как бы). Так что даже покупка одинаковых игрушек не спасала, но как-то разбирались и я рада что у меня сестры- так веселее
Ната20 мая 2014 г.ответ для Елена
спасибо за ответ!будем надеяться это пойдет  им на пользу)
Елена20 мая 2014 г.
я бы не заостряла на этом внимания. действительно жить будут вместе играть тоже вместе, дети привыкнут друг к другу и игрушки станут общими и девочка перестанет быть "чужой", а станет "нашей") единственно поначалу может будут проблемы, но тут вы уж как-то разруливайте, чтобы ссор не было, а потом все в свою колею войдет.
Ната20 мая 2014 г.ответ для Елена
да,придется как-то сглаживать углы.надеюсь плюсы от такиого проживания всё таки будут хотя бы для детишек
cezarinia20 мая 2014 г.
Обговорите с женой брата. Так ей и скажите. Чувства собственности это нормально. Пусть своему ребенку они тоже купят личные игрушки. У каждого ребенка должно быть именно свое. А делиться, меняться это по ходу уже разберетесь.
Ксюша20 мая 2014 г.
А я вообще не приучаю дочь к тому, что есть ''твои игрушки''. Есть свободные игрушки, в них и играем. Кто первый взял, того и игрушка, а если не хочет делится, то это тоже ее право.
Вечер-Вечер-Вечерок4 августа 2014 г.
Мне вас жалко,честно.
Ната4 августа 2014 г.ответ для Вечер-Вечер-Вечерок
у нас уже всё разрешилось.сама идея их переезда в корне была не верна,в итоге они сначала увезли малышку к родственникам домой,а теперь и сами переехали без скандалов и ругани открытой,но я плохая очень для них.а папа наш сам пожалел,что их позвал
Вечер-Вечер-Вечерок4 августа 2014 г.ответ для Ната
Я вот теперь тоже плохая для семьи мужа. Да и срать,честно слово.Не за них за муж выходила..простите.Мы вот две недели как переехали в свою купленную от его многородственников, ремонт еще не доделанный,мебели нет,но всяко лучше чем так. У них теперь сестра у мужа несправедливо обиженная мною,потому,что я защищала своего ребенка от ее старшенького,до сих пор на меня смотрят,как на детоненавистницу и муж еще это же озвучивает при них же.кошмар. простите,мне прям не по себе как-то стала, как прочитала вашу запись,а на дату-то и не смотрю))

Войдите, чтобы ответить в теме.

Войти