Дочин характер или очередной крик души.

Ольга21 мая 2014 г.48 ответов
Девочки, хочется просто поплакаться... Меня расстраивает дочин характер. Она совсем не ласковая. Часто так хочется с ней пообниматься, поцеловать, затискать. Только начинаешь это делать, она вырывается и бежать. Моя мечта - чтобы дочь подошла ко мне и приласкалась сама, обняла, поцеловала. У нее уж очень своенравный и своевольный характер, сама по себе. Это большой плюс с том, что сама себя может занять, а ты дела делаешь. Но минус в отсутствии тепла с ее стороны. Может это потому что она искусственница с рождения, нет такой привязанности ко мне, но ведь кормление не главное, главное забота, любовь и внимание, чего было есть и будет сполна. Она даже когда плачет (упала или больно) я ей протягиваю ручки со словами иди пожалею, она не пойдет, будет сидеть и плакать, пока сама не подойду и не возьму. И даже плачущая она не прижимается к тебе, просто сидит на руках и воет, а ты ее гладишь, целуешь и успокаиваешь. Вообще на руках не сидит, только когда много незнакомого народу. И вообще ей дома без разницы кто с ней, я или папа или баба, придешь, а она и не скучала ни разу, радостно не бежит встречать (и так ко всем). Обидно так... Доча-это же мой самый любимый и нужный челочек, а в ответ ничего похожего ((( 
Ко всему этому мы ничего и не говорим, только слоги и МА среди них самый редкий. Еще огорчает, что она не хочет ничему учиться и как мне кажется много чего не делает соответственно возрасту (я про интеллект, физическое развитие раннее). Нам год, а мы не машем пока-пока. Не показываем носик, глазки и т.п. (Было пару раз и то путает все). Не реагирует на вопрос "где мама", сидит как и не спрашивали ничего. Не показывает животных, не пьет из трубочки, из поильника сама не пьет (не доходит что надо голову запрокинуть). Пирамидку не собирает, кубики не ставит друг на друга, про сортер вообще молчу. Боится всего: фитбол, прыгунки, лошадь-качалка, все вызывает слезы. Упрямая, делает только то, что сама хочет, чистый телец...
Почему так???? Характер такой или просто умственно медленно развивается? У кого так было? Пройдет? Научится? А будет потом любовь проявлять? Эх... по написала много и скомкано. Не закидывайте только сильно тапками. Видимо просто очень устала, а без дочиной нежности еще тяжелее. Отдачи нет...

Ответы

Морозко21 мая 2014 г.
Блин...как я тебя понимаю. Я бы тоже переживала очень. Но видимо Бог решил такую дочу для вашей семьи! Я уверена, что потом все будет хорошо ,и ласка появится и нежность, просто она у тебя шило. ..вот и некогда ей сюси муси...а по поводу гв и ив...это такое дело индивидуальное ,мне кажется не всякая гв ница нежна.  И наоборот. Спасибо, что поделилась такими сокровенными мыслями !Все будет хорошо. И ребенок твой развивается хорошо ,просто люби ее такой какая есть)
Марина21 мая 2014 г.ответ для Морозко
да не расстраивайтесь вы. характер ведь меняется. вообще-то то что она не делает того, что средний годовасик должен делать еще не повод считать что у неё отставание. вы заметьте какие у неё интересы, может все эти сортеры и книжки ей совсем не интересны. пусть она бегает и наблюдает, играет в мяч и учится прыгатьюможет это ей сейчас нужнее? а то что не ласковая, это еще изменится. моя наооборот такая мамина и сисячница еще та. отлучились в 1,8 и до сих пор каждый день эту сисю гладит(нам уже 2,3). с меня почти не слазит. но уже стал меняться характер. немного смостоятельней стала. иногда меня тоже не подпускает её пожалеть и что-то сделать, просит сама.а прощение у меня вообще не просит никогда!а сынуля наоборот в год был не ласковый, шел ко всем, в маме не нуждался(до года бабушка с ним в основном была, я училась), в 2 когда сестра родилась он стал ко мне нежнее, но всех отсальных бил. а сейчас в 4 он самаа нежность, чуткий и ласковый ко всем, включая сестру!
Gaechka_vs21 мая 2014 г.ответ для Марина
Честно, я вообще не пойму что ей нравится, она любой игрушкой занимается 10-20 минут и все. На улице ей сейчас очень нравится, может там пойму к чему она тяготеет.
Gaechka_vs21 мая 2014 г.ответ для Морозко
Спасибо, что поняла меня!!! Это так приятно. И да, видимо дочь у меня такая и надо принять ее такой, или просто подождать, может потом это все окупится с лихвой. А шило еще то ))) это точно
Мария21 мая 2014 г.
По-моему, все у Вас нормально) Мы в годик тоже пока-пока не махали, пирамидку-кубики не собирали, не показывали ничего и т.д. Просто вам всего годик) Она всему учится, незаметно для вас) Я так удивлялась, когда обнаруживалось, что моя Даша уже знает названия игрушек и может все принести по просьбе, и еще многие умения вдруг неожиданно появлялись) Но все это уже после года. Правда в годик говорила уже несколько слов, типа мама, папа, ням, дай... Всему научилась потом.А про ласковость... Тоже со временем переменится. У нас стала сама подходить поцеловать, обнять, "пожалеться", как она сама говорит. Все это ближе к двум годам. Но только когда сама захочет. Все же люди разные. Кому-то нравится физический контакт, а кто-то терпеть не может разные обнимания-тисканья). Зато любит разговаривать, что-то делать вместе. Этим и пользуюсь, чтобы выразить свою любовь)
Gaechka_vs21 мая 2014 г.ответ для Мария
Спасибо за ответ, очень Успокоили.
Ксюня2521 мая 2014 г.
Попозже все будет. Чаще с мужем обнимайтесь целуйтесь. Она все запоминает. Продолжайте ласкать ее. Она потом сама потянется! Все хорошо будет, просто пока она чувства не умеет проявлять и не понимает что это за чувства такие)))) у меня дочка после месяца на искусственном. Мы в обнимку всёвремя с рук не слазит, целует в ноги иногда. Но это появилось недавно, после 2 лет. Я в такие моменты задыхаюсь от нежности)))) потерпите немножко
Gaechka_vs21 мая 2014 г.ответ для Ксюня25
Ох, ваши слова как бальзам на душу. Конечно потерплю ) я так задыхаюсь, когда она оооочень редко подойдет и сзади в ноги уткнется и прижимается стоит. Но это все, что она проявляет.
Ксюня2521 мая 2014 г.ответ для Gaechka_vs
О! У меня так дочка начала проявлять чувства! Прям подходила неожиданно и головой тыкалась)))) а потом уже начала обнимать целовать. Вы ей подсказывайте... Обними меня, поцелуй)))) до этого конечно надо комментировать действия свои что как называется! И все будет хорошо! Девочки все нежные))
Наташка21 мая 2014 г.
Не наговаривайте на тельцов, я то же телец)))) Малышу моему 1,1, из слов только мама и тогда когда ему что то от меня нужно, мы то же на ИВ с рождения (но я не думаю что это влияет на нежность ребенка), пирамидки и прочее при не собирает, вот как то выхожу с кухни а он кубик на кубик ставит и разбивает, а как только меня узрел, все занятие это сразу прекратилось , делает пока пока и ладушки только когда хочет сам, а когда нужно не выпросишь .Мне кажется что они многое могут просто  не хотят делать))))А за нежность и ласку попробуйте пару дней не нежничать и целовать , может она это принимает как должное и внимания не обращает , а тут обратит внимание, что что то не так. 
Gaechka_vs21 мая 2014 г.ответ для Наташка
Мне тоже кажется что она многое умеет и понимает, а в силу характера или вредничества не делает ))) а тельцы хороший знак, все мои знакомые тельцы хорошие люди!
Солнечная21 мая 2014 г.
Мне кажется в год как то рановато для ребенка проявлять нежность к родителям.Я раньше тоже все думала — я для нее как стул, атрибут мебели очень необходимый.Теперь в 2,4 могу сказать характер у нее еще то. Любимое слово — я, я, я!!!Бегает постоянно, ободранные коленки.Никогда не ходит за руку, постоянно делает плохие делишки — толкается, пачкает специально, бросает что то, и на мои спокойные слова 5 раз не реагирует, если я потом повышу голос, то да, может исправиться.Но такая стала ласковая) Вот ругаю ее, стоит улыбнуться — она ко мне обниматься, целоваться, приговаривает — мамочка, сильно люблю, и трется об меня головой, мурлыкает))) 
Gaechka_vs21 мая 2014 г.ответ для Солнечная
Как мило ))) спасибо за поддержку
Angelica21 мая 2014 г.
У нас ласковый телец, только такая же упрямая ни машет, говорит на своем (мама-папа, когда нужно), только кольца на пирамидку может нехотя одеть, чтобы мама отстала...во все тыкает пальцем, а я по 1000000 раз называю, но мне показывать ничего не хочет(((( вот так, а еще у нас нет зубов до сих пор и с едой огромные проблемы, не ест почти ничего, кроме магазиных пюре...хотя я домашнюю вкусную еду в блендере ей делаю(((
Gaechka_vs22 мая 2014 г.ответ для Angelica
Вот у кого с чем проблемы... У нас с едой, режимом и сном проблем вообще нет, считаю что повезло мне с этим. А вы не переживайте, зубы вылезут, может как у нас, разом. У нас в 9 не было ни одного, а в 10 сразу 7 )))) 
Silentia21 мая 2014 г.
ооо, моя тоже упрямый телец)))про развитие ничего не могу сказать, моя в этом плане более-менее)) но заговорила предложениями из слогов в 1.10 где-то (до этого было с 10 простеньких слов), в 2.3 предложениями из слов.. и хотя она была на ГВ (до 2.10!), тоже не особо нежничала — поцелуи и объятия уже после 2.7 появились, и увеличились когда начала ходить в садик... так что за проявления чувств я бы не переживала
Gaechka_vs21 мая 2014 г.ответ для Silentia
Спасибо, будем ждать. Потерпим.
Ясмина21 мая 2014 г.
Ой, а я думала вам 2-3 годика, а вам всего лишь год! Чего же тогда вы хотите? Она еще просто мала! У нас такая же была история, целовали, обнимали только мы, она нет. Но посое полутора лет все изменилось, стала сама обниматься, очень любит гладить нас и своих зверушек, целоваться и пр., прям мимими! 
Gaechka_vs22 мая 2014 г.ответ для Ясмина
Спасибо за ответ. Понимаю, что маленькие мы, буду ждать обнимашек)
Анастасия21 мая 2014 г.
Эх. Почти про мою рассказали))) только у нас дает себя целовать и обнимать. Поваляться с нами может посмеяться, а остальное один в один и тоже телец))) я все надеюсь что Попозже разом все выдаст и пока и маму покажет и носик и ротик))) остается только ждать, общаться и продолжать всему учить)))
Gaechka_vs21 мая 2014 г.ответ для Анастасия
А только это и остается ) будем ждать. Спасибо за ответ
Надежда21 мая 2014 г.
Что-то слишком много претензий к годовалому. Сплошной поток жалоб.. А с чего вы взяли, что она обязана это все уметь, да еще в год? Всему свое время, на других не смотрите, все дети разные. Кому-то обнимашки нужны, а другим вообще нет. 
Gaechka_vs22 мая 2014 г.ответ для Надежда
Понимаю, что накрутила себя, видимо усталость мотальная и физическая сказывается.
Ollya_Aminova21 мая 2014 г.
Так вы же такие крохи, чтобы пирамидки собирать, кубики, говорить что-то... многие детки такие, не переживайте, подрастет, сама будет прибегать к вам с целовашками))  Покажите ей на примере куколок, укачивать их, класть спать, обнимать...
Gaechka_vs21 мая 2014 г.ответ для Ollya_Aminova
Спасибо за ответ, будем дальше показывать и ждать.
Ниночка21 мая 2014 г.
Про характер понимаю, тоже телец! А кого не спрошу,это ого-го какие сложные дети.Может еще и сказывается ИВ.Я думаю пройдет это,мама есть мама!И всему научится в свое время!Такая красавица растет!
Gaechka_vs21 мая 2014 г.ответ для Ниночка
Спасибо за поддержку.
Маруся21 мая 2014 г.
И у меня почти также. Когда лезу с поцелуями — отворачивается. На руки к кому угодно идет. Но если ему захотелось со мной пообниматься — все брось и только им занимайся) обмусолит всю и сто раз "бубу, бубу, бубу"  - люблю в смысле )))
Gaechka_vs21 мая 2014 г.ответ для Маруся
Как мило )
Эйфория21 мая 2014 г.
Рано для крохи. Дите никому и ничего не должен. Не наговаривайте и не расстрайвайтесь. Терпимей. А обнимашки и к трем могут появиться 
Gaechka_vs21 мая 2014 г.ответ для Эйфория
Спасибо. Буду ждать
Anna21 мая 2014 г.
Не переживайте перерастет мож  кризис первого года так влияет, про ив это не может быть потому что моя почти с рождения на ив, сама лезет целоваться обниматься
Gaechka_vs21 мая 2014 г.ответ для Anna
На кризис очень похоже, сильно изменилась она в последнее время, вреднее стала.
Елена22 мая 2014 г.
Читаю Ваш пост и понимаю,что прям про нас! Так переживала, доводила себя до слез! Смотрим фотографии, всех покажет :баба, папа, деда, а спросишь про маму, либо сделает вид,что ничего не слышала, либо посмотрит так, мол не понимаю чего ты от меня хочешь.....и так во всем! Но это было где-то до 1г и 5 мес. А сейчас ситуация постепенно меняется....Может просто подойти по каленке погладить или обнять и уткнуться в ноги!!!Мы тоже искусственники практически с рождения, до их пор себя казню,что не смогла сама выкормить свою девочку, но думаю, не в этом причина. Время придет и будут они ласкаться и мамкаться, но характер никуда не деть...Дочка хоть и скорпион , но упрямство не меньше ,чем у тельца или козерога.Да, и про игрушки- пирамидку стали собирать где-то после 1,3, кубики тоже и то потому что я достала дочку с этими игрушками....Сортер до сих пор не интересен. Не переживайте, отдача будет, но попозже и не обязательно в той форме, которой мы ожидаем!
Gaechka_vs22 мая 2014 г.ответ для Елена
Спасибо за поддержку, конечно подождем, понимаю что накрутила себя, но видимо накипело.
юлия22 мая 2014 г.ответ для Елена
Вскармливание тут нипричем: у меня старшая на ГВ была, тоже лишний раз не подойдет, а младшая исскуственица — так наоборот, "мамкина" до безобразия, ластится постоянно (с папой тоже любит пообниматься)). Просто это такой характер, постепенно конечно немного сгладится, но вначале обидно))) 
Ksu-ksu22 мая 2014 г.
А насчет умелок-я на площадку вожу с детьми, учится. Но песочница не наша тема пока-сядет и песок кидает всех засыпает формочки-лопаты не интересно пока. Кубики и пирамидки только рушит. Пока научилась делать недавно.  Пальцем не тычет, часы смотрит взглядом и еще пару игрушек и всё
Gaechka_vs22 мая 2014 г.ответ для Ksu-ksu
Мы в песочнице так же как и вы все делаем, я думаю для начала это нормально, потом научатся. Да накрутила я себя ))) сегодня это все уже по другому видится )
Ksu-ksu22 мая 2014 г.ответ для Gaechka_vs
У всех такие периоды бывают. Главное не поддаваться плохому настроению. А после родов наверное не до обнимашек или на дочке всё высказываешь обнимашки)
Оля22 мая 2014 г.
Для нежностей ещё оооочень рано. В таком возрасте дети еще свои эмоции не совсем распознают, только-только начинают понимать, что они отдельные от мамы личности, тем более если характер своенравный)У нас всё также было в год, потом доча очень быстро научилась показывать глазки/носик/ротик, собирать сортеры и т.д., она, оказывается всё запоминала, но информацию не выдавала)) А нежности только после двух начались, но я так и продолжала тискать дочку)
Gaechka_vs22 мая 2014 г.ответ для Оля
А как не продолжать тискать, это же самое драгоценное, прям съела бы )))) спасибо за ответ, сегодня уже сама понимаю что сильно накрутила себя, видимо накипело да устала.
Маша22 мая 2014 г.
Накрутили-накрутили вы себя! Обнимайте, целуйте, любите! И не ждите ничего взамен. Любовь в дочке обязательно проснется! По поводу интеллектуального разного... много требований у вас, мне кажется. У меня дочка до 1,5 пока-пока не махала. И до сих пор не хочет пирамидку правильно собирать). У каждого ребенка свой особенный путь развития.
Gaechka_vs22 мая 2014 г.ответ для Маша
Согласна, очень накрутила себя, вчера уже все не так казалось. Срыв видимо был, вот и собрала все в кучу. Спасибо за ответ.
Ksu-ksu22 мая 2014 г.
У нас с папой милуется и сегодня с пингвином заметила. А от меня надо только грудь-видимо хватает. Или устает и за мной ползает и причитает-мама-няма))) ну я сама не сильно ласковая-у нас в семье мало целовались.  Надо примеры показывать, а я как-то стесняюсь сама немногр иногда. Учусь сама нежности.
Gaechka_vs22 мая 2014 г.ответ для Ksu-ksu
Да, примеры надо показывать. Я сама после родов стала какая то не ласковая, раньше только и хотелось обниматься-целоваться, куда все ушло?...
Ольга22 мая 2014 г.
Стоп — стоп... Вам еще годик.., мы вот только после двух доросли до осознанного поцеловать, обнять и люблю
Марина25 мая 2014 г.
у нас тоже телец, характерная еще так! но ласковаяяяя)) может ни с того ни с чего подойти и поцеловать в губы, или залезет ко мне на диван и голову на животик кладет, такая сразу милая))  Мы очень часто с папочкой целуемся при ней а она смотрит на нас и улыбается, потом залезет на коленки и еще толкает нас поцеловаться. А насчет кубиков и всего остального, вы не торопите ее, всему свое время, все детки разные кто то умеет одно делать, а другой этого не умеет, кто то наоборот. Терпения вам!!! Мамина любовь всегда самая дорогая и детки это чувствуют и отдача обязательно будет.
Gaechka_vs25 мая 2014 г.ответ для Марина
Спасибо большое за такой теплый ответ!

Войдите, чтобы ответить в теме.

Войти