Дорогие девочки! Помогите советом. Моему младшему сыночку 2 года 3 месяца. И совсем недавно у нас начались поведенческие проблемы. Он всегда был у нас парень с характером-очень подвижный,хулиганистый,развитый. Но,если раньше мне как-то удавалось с ним договариваться и в рамках удерживать, то сейчас просто руки опускаются. Он заведомо ужасно себя ведет и я не знаю как его успокоить и урезонить. Например, взял моду швырять в нас игрушками или вообще всем, что под руку попадется, Может вообще чем-нибудь тяжелым запустить. Говорить,что нельзя-бесполезно,нарочно еще сильнее швыряет. Вчера нарочно порвал книжку,стоял и рвал нарочно,хоть я говорила,что нельзя так и читать он,кстати,любит очень.Я уже и спокойно говорю с ним,и ругаю и по попе шлепаю ощутимо-у меня аж рука горит, а он хохочет и продолжает свой разбой,ему всё нипочем! (( Сейчас вот пришлось даже в туалете его запереть на некоторое время. Он там рыдал,а я его не выпустила,пока пол не отмыла от компота. Он пил компот,я сказала-не обливайся,так он специально плеснул на себя компот а кружку с остатками швырнул на пол,всё разлил. А пока я ходила за тряпкой, еще и сухари со стола бросил на пол. И это после того,как я полутра убиралась. Мое терпение просто истощается,не знаю как себя вести с ребенком(( Старшие дети были спокойными,с ними таких проблем не было,поэтому я вообще в растерянности,хоть к психологу иди. Постоянно говорю Елисею-ты такой хороший мальчик и так плохо себя ведешь,маму огорчаешь,нельзя так. И он,вроде, всё понимает,говорит,что не будет больше,но ситуация повторяется снова и снова. Очень боюсь,что это плохое поведение закрепится у ребенка. Заметила,что он начинает свои выходки когда я чем-нибудь занята и не уделяю ему внимания. Когда мы с ним занимаемся и играем,царят мир и покой. Но я не могу всё свое время посвящать только малышу, семья тоже требует постоянного внимания. Девочки,если у кого-то есть схожая поведенческая проблема,поделитесь-как справляетесь? Сил моих просто нет уже. Сейчас вот спит лежит,такой ангелочек,а у меня слезы на глазах,чувствую себя вообще несостоятельной в плане воспитания.

Ответы
Войдите, чтобы ответить в теме.
Войти