Как научить пить из чашки или поильника?

Екатерина28 мая 2014 г.18 ответов

Вот в общем и весь вопрос.

Девочки поделитесь, как вы это делали? Сколько времени занял этот процесс? Сразу переходить на чашку или сначала поильник?

Мы свою бутылку с соской очень любим, пьем много, перед сном обязательно чуток попить, она так упокаивается что ль... С поильниками играемся, может попить чуток, но много мимо.

Ответы

Charlotte28 мая 2014 г.
Я начала давать разбавленный сок из поильника с трубочек ой , другие не понимали они. Потом перешли на сок из коробочек с трубочкой. Сейчас осваиваем бутылки с детской водой фрутоняня. На них удобные штучки для питья стоят на горлышках . Чашки иногда пробую давать, но пока мы умеем закрывать рот, после того как в него попала водичка из чашки. А так им нравится по новому пробовать пить)))) веселятся, водой обливаются из бутылок )))))
Яна28 мая 2014 г.ответ для Charlotte
моя трубочку вообще не понимает, грызет и все тут, не знаю, как ее научить! Баловаться тоже любит, из всяких емкостей попить) А вот по -настоящему не воспринимает!
Charlotte28 мая 2014 г.ответ для Яна
Я переворачивала поильник, чтобы из него потекло ей в рот. Потом до нее дошло, что надо делать. 
Яна28 мая 2014 г.ответ для Charlotte
Моя попьет немного, а потом трясёт его, все вокруг в соке! А с трубочкой вообще не знаю как...
Charlotte28 мая 2014 г.ответ для Яна
Я в руки не даю, а если даю, то смотрю, чтоб не трясли сильно)
Яна28 мая 2014 г.
а с какого возраста начали такую чашку давать?
Марусина мама28 мая 2014 г.ответ для Яна
ну судя по дате поста, ей там 1 год 3 месяца и она уже умеет из нее пить
Олеся28 мая 2014 г.
У нас все кружки стеклянные...дочь сначала наблюдала,потом просила-я сок в кружку наливала и на личном примере показывала как пить.Она повторяла,как умела.Теперь доходит до того,что кружку с чаем оставить нельзя-свистнет и выпьет))
Яна28 мая 2014 г.ответ для Олеся
а в каком возрасте начали и сколько училась прежде чем пить нормально? Моя просто воспринимает это больше как игру, а ни как питье.
Олеся28 мая 2014 г.ответ для Яна
да вот примерно в вашем)))моя тоже на началу как игру воспринимала,да и неуклюжая по-детски,потом приноровилась)
Елена28 мая 2014 г.
мы из бутылочки с соской практически не пили. Сразу поильник был месяцев с 6 японский с мягким носиком, месяцев наверное с 9 — с трубочкой (из него ооооочень долго пила чуть ли не до 2 лет — скорее это мне не хотелось приучать к чашке, а то прольет потом убирай). С 2 лет где-то спокойно из чашки стала пить 
Мария28 мая 2014 г.
До 1,6 года пил из бутылочки, ничего другого не признавал, мы не настаивали. Потом пора было бутылочку сменить на новую, старую выкинула и дала попробовать из поильника попить, прекрасно он у нас прижился. А потом он сам стащил стакан с водой и стал пить из него, ничего не пролил. Так что ни чему не учили, все само случилось.
анНЕТ28 мая 2014 г.
у нас примерно с 11 мес стал пить из поильника уже нормально, в тягивая в себя, поначалу не понимал что делать надо) -бутылок нее было, пример брать не от куда. Потом мес через 3 стал интерес проявлять к чашке, поила его из чашки, придерживая. Конечно проливалось очень много.... к полутора годам уже чашкой владел хорошо.
Jah Sunny28 мая 2014 г.
Есть поильники NUK easy learning, обучение в 3 шага или что-то типо того. Моей нравится и уже умеет пить из кружки, ей почти год и 2. Правда, если воды много. То обливается и специально вылить может.
Екатерина (вышивка на заказ)28 мая 2014 г.
у нас ни поильники ни чашки с трубочками не прижились. как то стал повторять за взрослыми и пить из кружки. на ночь всегда стоит бутылочка с соской с молоком. ночью встает пить)
Маринка28 мая 2014 г.
Мы с поильниками никогда особо не дружили. Поменяла несколько штук, пока выбирали, дочка научились пить из чашки. Но наверно, в год и три, не раньше...
Екатерина28 мая 2014 г.
Мы купили кружку, которую он сам выбрал в магазине. Поильник был, но не пошел, пить стал сразу из кружки
Натали***5 июня 2014 г.
я сразу стакан давала с 6 мес., как поить начала. Правда мы из бутылочки почти не пили, раз в месяц, может. Поильник как-то не пошел ни с первым, ни со вторым. Сначала немного захлебывался, но потом уже пил отлично

Войдите, чтобы ответить в теме.

Войти