Почему не приходит?

Bluestone2 июня 2014 г.20 ответов

Многие пишут, что дети просятся на ручки, ходят хвостиком, когда утомились/зубы/еще сто тысяч причин для беспокойства. 

А у нас наоборот.:) Сын может уйти в другую комнату, пока я заканчиваю утренние дела по дому.

Залезает на кровать и лежит там, поднывая и канюча на разные лады.

Все с интонацией: как на Руси жить тяжело.

Стараюсь побыстрее все доделать, прийти.

И на ручках, с молочком все сразу чудесно. Полежим, может задремать сразу после завтрака.

Но почему сам ко мне не приходит? Слезть с дивана в состоянии. При иных потребностях приходит спокойно.

Может кто-то читал про такое или просто опытным путем пришел 

к интересным выводам?:)


Ответы

Юлия2 июня 2014 г.
Характер такой, гордый))) сам не подойдет) 
Анастасия2 июня 2014 г.ответ для Юлия
))) еж-птица гордая )
Юлия2 июня 2014 г.ответ для Анастасия
Кстати, и моя если  плачет уходит в спальню к себе или за стеной в коридоре стоит и периодически на нас поглядывает, что делать будем)))  
Анастасия2 июня 2014 г.ответ для Юлия
Это значит внимания хочет :)
Юлия2 июня 2014 г.ответ для Анастасия
Ну это понятно))) вообще дети когда плачат, ноят, это обозначает одно- внимания требуют) но она так поженски) типо я обиделась, но я все еще тут)))) 
Анастасия2 июня 2014 г.ответ для Юлия
Ага)) это точно, хорошое описание!!
Ievgeniia Ajoeb2 июня 2014 г.
У нас тоже хвостиком не ходит! Но любит целоваться очень и обниматься)) Самостоятельные дети..безопасно и комфортно без мамы...ничего странного не вижу))Пы.сы. Эйва дальше, чем метр не отходит))))
Анастасия2 июня 2014 г.ответ для Ievgeniia Ajoeb
У них очень интересно комбинируется самостоятельность и зависимость :)) мой вообще очень осторожный, многие считают пугливым. Мы же ногами до сих пор на улице через раз ходим, так как страшно. Но дома в знакомой обстановке запросто вот сам иногда уединяется.
Ievgeniia Ajoeb2 июня 2014 г.ответ для Анастасия
Серьезно? Нет Бенджи везде себя чувствует очень уверенно)))
Анастасия2 июня 2014 г.ответ для Ievgeniia Ajoeb
Да) помимо прочих возможных причин, это зависит от внимательности. Когда замечаешь много деталей и они все незнакомы, это заставляет ко многому относится с осторожностью. 
Татьяна3 июня 2014 г.ответ для Анастасия
У меня такая ситуация! Дома самостоятельный, стал много сам играть, когда я кухне, может даже не заходить ко мне, даже если я зову его. Иногда заглядываю в комнату, проверяю, что онделает, когда долго отсутствует (долго- минут 20). В незнакомой обстановке, на улице, в поликлинике — трусишка и сама скррмность.Интересно, это связано, самостоятельность и осторожность?
Ольга2 июня 2014 г.
Ничего себе.. И правда странно))) Макар так не делает... Вообще лежит редко, а вот хвостом ходить, тянуть ручки и ныть это у нас постоянно..
Анастасия2 июня 2014 г.ответ для Ольга
У нас вот такой вариант появился) причем началось со сна. Как-то проснулся вечером (а я мыться ушла) и вместо рева и прибегания, остался лежать и канючить напевно. 
Ольга2 июня 2014 г.ответ для Анастасия
Терпеливый какой))
Анастасия2 июня 2014 г.ответ для Ольга
Если без физического удержания, то да :) 
oksana2 июня 2014 г.
Прикольно. Радуйтесь )))У меня доча за ноги держит, ноет и ничего не дает делать )
Анастасия2 июня 2014 г.ответ для oksana
Радоваться? За ноги у нас тоже есть.  Это просто добавка к 'хочу на ручки',а не вместо.
Александра2 июня 2014 г.
моя тоже пытается "командовать"))))но я обычно говорю-тебе нужно,ты и подходи. подходит сама)))может они нас так "прощупывают"-прибежит мама или нет?!))))
Анастасия2 июня 2014 г.ответ для Александра
Вряд ли. Я не сторонник теории манипулирования. У детей всегда есть объективная причина.
Bluestone2 июня 2014 г.
ух ты, у нас такого не бывало никогда, только хвостиком за мамой, а чтоб где-то одна и тихонько ныть — нееее, только ор, только у мамы или за маму за ноги уткнувшись

Войдите, чтобы ответить в теме.

Войти