Злой рок или я плохая мать!

Сирень9 июня 2014 г.39 ответов
Девочки надо выговориться!!!! Я уже боюсь брать ребенка на руки!!!
Началось все в эту пятницу, пошли с мужем и сыночком в магазин, он как обычно у меня на руках, тк у папы когда я рядом мы не сидим!!! Так вот там надо спускаться по лестнице, купили мы ребенку игрулю и поднимаемся обратно и на последней ступеньки я спотыкаюсь и с ребенком на руках падаю на кафель, его успела придержать, если он и ударился то не сильно, но испуг у него был конечно !!! И это еще не все!!!
Вчера гуляем возле дома, рядом со скамейкой у нас асфальте вы Дорожка и небольшой порожек, мой деть 1,3 научился преодолевать его спокойно и в ту и в другую сторону!!!! Но вчера не знаю что с ним случилось, но когда он спускался то плюхнулся прямо носом в землю(((( итог: расходованная немного щека и нос!!!! Успокоила только дома, потом помылись искупались и легли спать!!!!
Но сегодня было нечто!!!! Теперь я боюсь брать ребенка на руки, в нас есть рядом торговый центр с детским магазином, решили заехать в него пи куриться пюре швами и тп, на улице лил дождь, меня муж специально подвез ко входу чтобы я с малышом не шла потом со стоянки под дождем!!!! Так вот выходим мы из машины, я бегом в торговый центр и подскальзываюсь, падаю с детем прямо рядом с лестницей и он ударяется об нее головой!!! Пишу а самой плакать хочется!!!! Мы конечно сразу домой, живем прям в 5 минутах езды, сыночек плачет до дома и дома только уже успокоился, на лбу справа шишак и небольшая кровавая рана от лестница, об работала хлогексидином еле еле, так как он сразу врев и за голову!!!! И дала панадол!!! Ни тошноты ни рвоты не наблюдаю, сейчас он спит, вложила конечно его со слезками(((( 
Вот что это!!!!! До этого все года все было нормально!!!! А последние дни ужас какой то!!!  Плюс с этими падениями сама вся в синяках и ссадинах, и еще нервы уже сдают(((

Ответы

Olga9 июня 2014 г.
А еще подобные вещи писать здесь не рекомендую, посыпится столько негатива, что неделю переваривать будете!чем "взрослее" сообщество тем более нервными,загнанными и злыми становятся мамы!
Екатерина Евгеньевна9 июня 2014 г.ответ для Olga
ООО насчет злых и нервных я с вами согласна. Ищут только повод , вылить всю свою желочь на кого нибудь.
Наталья9 июня 2014 г.ответ для Екатерина Евгеньевна
Если пишут правду значит злые и нервные?........по вашему наверно надо говорить "не переживай,носи еще на руках"....
Екатерина Евгеньевна9 июня 2014 г.ответ для Наталья
Я выше написала , что я считаю по этому поводу. Будьте внимательней! А про злых, это касается не только этого поста, в общем, про агрессивных , базарных баб
Гузель9 июня 2014 г.
вообще не стоит бегать да ещё с ребёнком, всегда должна быть устойчивая и удобная обувь, все равно ничего на свети от нас не убежит. Я бы на состояние не смотрела, ребёнка к врачу я бы всё равно отвезла.
Диана10 июня 2014 г.ответ для Гузель
Я сейчас конечно согласна и теперь бегать точно не буду))) а про обувь самым удивительным образом и там и там она была без каблука и очень удобная!!!! 
Гузель10 июня 2014 г.ответ для Диана
всё будет хорошо, только на всякий случай покажите сынулю врачу
mistero9 июня 2014 г.
Удивлена, что по приходу домой вы скорую не вызвали первым делом.................... Ребенок приложился к лестнице, об угол, это очень больно и может быть сотрясение или того хуже(кровоизлияние), зачем рисковать несколькими часами, когда такое серьезное дело, причем неоднократное за последние дни!? Халатность с вашей стороны, по-моему. Не подумайте, что нападаю на вас, но здоровье ребенка на первом месте должно быть. В коляске гораздо безопасней, а если сам будет топать маленькими своими шажками+вы его за руку будете держать, так вообще отлично все будет, а если держать не будете-поверьте, за сверкающими пятками ребенка возрастом 1,3г вы догоните за 2 своих шага..
Ольга9 июня 2014 г.
У нас был случай:...сынуля бежал и упав расшиб лоб. ссадина небольшая была и нос расшиб, но шедшая за нами воспитатель сказала, что нужно в прием.пункт идти зашивать. я подумала ведь она неглубокая. в итоге нам рану зашивали, остался небольшой рубец.Ну а дальше мне дома показался что нос не в порядке-сделали снимок и врачи сказали все ок. Через некоторое время наблюдаясь у Лора в другом (крупном) городе нам сделавши снимок сказали искривление нос.перегородки. Сейчас слава Богу все нормально. вот такая у нас история. Проверьтесь если есть возможность, я не хочу пугать, но у нас постоянно были проблемы с носом. Тоже себя винила: ведь за ручку надо было идти, так нет отпустила.
Александра9 июня 2014 г.
Успойтесь и отдохните, вы сами себя накручиваете. Просто стечение обстоятельств. Я недавно с коляской из автобуса выходила и чуть не уронила её, тоже долго себя корила. Могу посоветовать носить ребёнка в эрго, при падении ребёнок не пострадает, а у вас будут свободны 2 руки, вы сможете ухватиться за что-то или просто постараетесь упасть так, чтобы ребёнка не задело. С 2 руками это сделать проще. Плюс при наличии 2 свободных рук легче удержать равновесие.
Olga9 июня 2014 г.
Я кстати заметила если ребенок раз упал днем то до вечера все идет одно за другим. Как там говорится в фильме секрет))закон притяжения короче срабатывает. Трудно поверить но мы всей семьей за один мес. умудрились переболеть по 3!!! раза каждый, на всех три орви, два ротавируса, один бронхит, одна пневмания и все за месяц тоже про злой рок думала...перестаньте переживать и винить себя и все пройдет!
Диана9 июня 2014 г.
Девочки спасибо большое за поддержку!!!! Сейчас уже подуспокоилась!!! Завтра посмотрю за его состоянием и если что к врачу!!!!! А мужу сказала что сам будет носить его теперь!!! С коляской и рюкзаком не очень удобно когда надо быстро из машины выйти, но вообще теперь буду очень внимательней и уж тем более торопиться никуда не буду!!!! Самое главное здоровья нашим деткам!!!
Ната9 июня 2014 г.
мне кажется никакого злого рока тут нет,ну просто такое стечение обстоятельств.на ступеньке каждый споткнуться может,а то что он у вас плюхнулся носом так это у них вообще дело обычное сейчас,хоть и кажется,что хорошо вроде бы ходят,ну а в третьем случае так вы сами пишите вышли из машины и бегом-неудивительно так любой может подскользнуться,если торопишься да еще с дитем на руках 
Элина9 июня 2014 г.
Почитала коменты,ну такие все умные:пусть сам ходит!да я если спущу дочку с рук она рванет куда глаза глядят,пятки сверкать будут! Не переживайте,просто будьте на чеку всегда,на всех ступеньках,везде где скользко. А дети всегда падают,тут дело везения-один раз удачно приземлился,другой раз не очень!
Като_9 июня 2014 г.
Ну я прочитав комент ниже не хочу негатив изрыгать. Но в 1, 3 уже и сил нет таскать на руках, от сюда и ваша неустойчивость, пусть ногами ходит. А то что он сам носом-так это обычное дело. Мой младший вашего меньше, весь в синяках, ссадинах, ушибах и т.д., уже и шуруповёртом папиным успел в щеке дырку прокрутить. Ничего, это дети, а если мальчик-так вообще неизбежно.
Маковка9 июня 2014 г.
Вы часто падаете. Может правда туфли неудачные. А может у вас пере утомление и теряете координацию. Покажитесь врачу, проверьте давление, сахар. А ребеночка врачу бы показать. Не вините себя, в рок я не верю. Следите за здоровьем, бывает, что тело не слушается, а мы не замечаем 
Мария9 июня 2014 г.
Вы верующая? Может в церковь сходить? На самом деле моя вся в синяках , то щекой об трубу приложилась и синяк на пол лица, то под глазом царапина, то нос ободрала и с зеленым ходила. 
Ольга9 июня 2014 г.
Не вините себя, такое с каждым может случиться.моя часто падает, но без этого детство не проходит! Вам тут шлем советуют, на мой взгляд это вообще идиотизм полный)
Мария9 июня 2014 г.
Успокойтесь, попейте валерьянки и живите дальше. Все падают набивают синяки и шишки, порой очень серьезные.
libelle9 июня 2014 г.
Как-то вы сами часто падаете... может, каблуки неудобные или обувь скользкая? Ну и ребенок в этом возрасте уже не совсем для ручной переноски)))
Наталья9 июня 2014 г.
Он просто уже вырос, вес стал больше, вам тяжело. Пусть ходит ножками, он уже большой, отучайте от ручек..
Юля9 июня 2014 г.
Вы не убивайтесь, а в травмопункт все же покажитесь. Честно, всякое бывает, аккуратнее, берегите себя!
Наталья9 июня 2014 г.
Куда бежать с ребенком на руках да еще под дождем???Малыш большой почему все время на руках........если он ходит сам?
яна9 июня 2014 г.
И чамто вы так падаете?тогда вообще надо быть поосторожнее
Ольга (шью идеальные платья)9 июня 2014 г.
Не носите на руках. Или ногами или в коляске. Вес уже у ребенка большой, вам тяжело. 
елена9 июня 2014 г.
Ребеночка бы врачу показать, мало ли сотрясение, столько падений было!!!!!
LiLith9 июня 2014 г.
Я всегда зимой в гололед боялась вот так упасть с ребенком на руках....
Сирень9 июня 2014 г.
ходите с коляской и пешком в таком случае
екатерина10 июня 2014 г.
я тоже упала с ребенком ,когда спускалась с лестницы-итог перелом затылочной кости и ушиб головного мозга у ребенка,ни тошноты,ни рвоты не было.сходите на рентген черепа.особенность малышовой травмы-может не быть клиники,а потом она резко появляется.хотя,надеюсь что у вас все обошлось.
Диана10 июня 2014 г.ответ для екатерина
Ого!!! Надеюсь у вас сейчас все хорошо!!!! Дай Бог!!!
екатерина10 июня 2014 г.ответ для Диана
да,все нормально.в больнице мы были 2 дня,потом ушли под расписку,сделав несколько неприятных процедур.потом год наблюдал невролог,все ок и нас сняли с учета.ребенку на момент травмы был 1.1.тоже себя ругала,а что делать! нога подвернулась и привет.
Диана10 июня 2014 г.ответ для екатерина
Самое главное что все обошлось!!! 
Анастасия (я такая)10 июня 2014 г.
Не бери на руки, не торопитесь, пусть муж рядом придерживает вас.
Диана10 июня 2014 г.ответ для Анастасия (я такая)
Мы уже поговорили и обсудили что он будет его брать на руки если надо побыстрее, даже если сны будет капризничать или своими ножками, и правду носить 13 кг не так легко уже!!
Анастасия (я такая)10 июня 2014 г.ответ для Диана
я по -жизни не уклюжая и муж меня всегда держал, если по лестнице шли. а я с ребенком. а лучше если он с ребенком.
Диана10 июня 2014 г.ответ для Анастасия (я такая)
Я вот теперь с ним и договорилась, чтобы он тоже был повнимательнее и или рядом был или сам нес ребенка)))
Фасолина10 июня 2014 г.
Бог любит троицу, на этом и успокойтесь.)))Не думайте о плохом, не притягивайте дурные события.Такое могло произойти с любым.Я сама та еще кулема.))
Диана10 июня 2014 г.ответ для Фасолина
Да, хорошая мысль про троицу, буду думать о хорошем)))
Диана10 июня 2014 г.
Вообщем мы проснулись!!!! Малыш чувствует себя хорошо (ттт), бегает и балуется как обычно)))) поел хорошо, шишка есть, но стала не такая явная как вчера!!! Просто я знаю наших врачей, к ним придешь и скажут зашивать ничего не надо, помажет тем то тем то и наблюдайте!!!! Во дворе много знакомых мамочек которые побывали в трав пункте и у педиатра с шишками, ударами и тп!!! 

Войдите, чтобы ответить в теме.

Войти