Размышляю в последнее время о том, как у детей формируется характер. Моя дочка 2,4 года стала явно проявлять качества лидера, особенно в играх со своим двоюродным братом, которому 3,6. Она предлагает игры, он все за ней повторяет, она ведет его за руку, куда ей надо. Дочка явно лидирует в их играх, но пока не пойму, то ли у нее такие задатки, то ли он такой ведомый. Вообще когда и как формируется характер? Влияет ли на характер то, что ребенка ругают или, наоборот, балуют? Можно ли предположить, как повлияет на ребенка садик? Моя дочка пока не ходит в сад, племянник ходит почти год.

Ответы
Войдите, чтобы ответить в теме.
Войти