Ревность или эгоизм

Belko22 июня 2014 г.4 ответов

До рождения второй дочки осталось буквально пара месяцев. Первой дочке сейчас 2г и 2мес. Я никогда её особо не баловала, но она всегда росла единоличницей что ли... В садике игрушки у детей забирает, свои не дает (хотя бывают исключения) Было даже время, когда она ревновала меня к мужу.

Я переодичекси пытаюсь ей объяснить, что скоро ляля будет, но она категорически против! Ревнует к чужим детям. Когда говорю, что ляля в животике живет, она говорит "нет", а когда предлагаю лялю завести. чтоб она с ней играла, то говорит "не надо".
Ну вот и как быть? 

Ответы

Надежда22 июня 2014 г.
возраст такой, критичный. Они все такие в этом возрасте. Терпение и четкая стратегия вам в помощь ))
Олечка Сергеевна22 июня 2014 г.ответ для Надежда
А у вас тоже так было? Как старшая перенесла появление сестренки? 
Надежда22 июня 2014 г.ответ для Олечка Сергеевна
Было, честно говоря очень тяжело мне было. Постоянно говорил, что они родные, самые дорогие люди др. др. Старшую никогда не отгоняла, если она просила помочь (покупать, памперс поменять, переодеть), но такой маленький ребенок больше мешает, чем помогает... но тут главное, дать понять старшей, что она нужна и важна и без нее никак ни вам, ни малышу.  Надеюсь у вас есть кому помочь. 
Belko22 июня 2014 г.
"Когда говорю, что ляля в животике живет, она говорит "нет", а когда предлагаю лялю завести. чтоб она с ней играла, то говорит "не надо".Ну вот и как быть? "понимаете в чем дело — Ваша дочь себе не заказывала братика или сестренку, так что ждать великой любви к какому-то ребенка (а в глазах ребенка именно так это выглядит), да еще когда ребенка обязывают уже любить, заботиться и делиться игрушками — вообще трагедия.тут главное говорить не о том, что ляля будет, а о том, как вы любите настоящего ребенка, что будете любить так же сильно, что были бы рады, если ваша дочь будет помогать. 

Войдите, чтобы ответить в теме.

Войти