Не играем в игрушки(

Оля3 июля 2014 г.13 ответов

добрый день! Подскажите, может у кого так было? что делали? нам 1,2 года, активный ребенок, везде лазиет и тд, но в игрушки не играет(( минут 10 и все(( опять везде лазить что нибудь шкодничить)) я уже и с ней сяду и покажу и расскажу, но все равно особого интереса нет, уже  и спрячу и достану, тоже нет, играть не хочет тока разбрасывает везде игрушки и все(( как быть??

Ответы

Орленок3 июля 2014 г.
В этом возрасте дети более 10-15 минут внимание и не удерживают, вроде))) Моя дочка (1 г. и 4)  до сих пор не играет толком. Раньше все раскидывала, книжки не смотрела и читать не давала. Сейчас только-только стала немного интересоваться пирамидкой и лабиринтом(перемещание бусин по проволке) — по 2-4 минуты))Мы на детскую площадку ходим играть, с детками общаться. Все придет со временем))))
Юлия3 июля 2014 г.
Нам 1,8, в игрушки не играем, точнее также как и ваш 10 минут это максимум. И ребенок не шкодничает, а познает мир) Привлекайте его к тому, чем сами в это время занимаетесь. Например протираете пыль-дайте ребенку чистую тряпочку, пусть ходит возит ею вокруг ну и т.п. В общем смотрите что ему интересно и предлагайте свои варианты.
Воздушный шарик3 июля 2014 г.
ой,да это нормально!они ей просто надоели,моей 1,1 она играет,но прямактивный интерес проявляет к "взрослым" вещам,а старшся,тоже примерно в этом возрасте любила в ящик комода залезать и все там перебирать,я специально туда сложила безопасные предметы.могла часа 1,5 просидеть.потом к игрушкам вернулась
Удача3 июля 2014 г.
забить и наслаждаться активностью ребенка Моему 3 и 7, так и не начал играть а что я только не делала и не покупалаЗато спорт идет, физ развитие отличное
Natalie3 июля 2014 г.
Нам 1,3. Тоже в последнее время пропал интерес к игрушкам, хотя раньше играл, книжки листать любил. Сейчас только бегает, залезает везде, шкодничает... Наверно, период такой
Татьяна3 июля 2014 г.
Сыну 5 лет, а играть так и не научился))) Тоже игрушек хватает на минут 10-15...  Зато лазить, бегать, прыгать, в общем бесится может целыми днями...
анНЕТ3 июля 2014 г.
думается мне что в этом возрасте детишки не умеют играть в том понимании, что мы привыкли считать игрой. Сейчас он просто познает мир
Алекс3 июля 2014 г.
Он и не должен играть в игрушки. Ребенок активно познает окружающий мир. 
Оля3 июля 2014 г.
Это норма)
Мамарошка (Вера)4 июля 2014 г.
Мой с кастрюлями и сковородками играет, а я потом ищу их по всему дому, чтобы приготовить папе покушать)))
Валентина4 июля 2014 г.
Знакомая ситуация) У сына куча игрух всяких разных, а он играет с резинками для волос и тапочками)
Ведана мама десятерых4 июля 2014 г.
Такой ребенок.старшая до сих пор в них не играет
Вечер-Вечер-Вечерок16 июля 2014 г.
ООООО!У меня был такой же период!Ни минуты покоя. Это,конечно он так мир познает.Да. super_smilies054.gifНо как кушать готовить в таком ритме !Приходилось ей давать играть кастрюлями. И было бы проще убрать все,что в зоне доступа ребенка.То,что небезопасно. Как я вас понимаю. 

Войдите, чтобы ответить в теме.

Войти