Во сколько отучать от соски и приучать к горшку?

Елена11 июля 2014 г.13 ответов

Добрый день ББ-шки! У меня назрел вот такой вопрос.Нам 1.1 и вот затеяла я отучить дочку от соски.... нооо...не тут то было.... слезы которые перерастают в непереносимую истерику которая не заканчивается ... пока не дашь эту СОСКУ . Так вот может еще рановато нам от соски уходить? Может она еще в ней нуждается? когда же и как отучать от соски? И попутный вопрос как к горшку приучать... мы пока его насим на голове в качестве шляпы))))

Ответы

Наталья11 июля 2014 г.
А вам так необходимо сейчас это делать? Насчет соски не подскажу, мы ее не сосали, но 1,1 мне кажется рано очень. А к горшку моя дочь пришла сама вот только месяц как. До этого меня мама стыдила что у нее у всех подруг чуть ли не с рождения высаживают а мы все в памперсах big_smiles_162.gifНо я вот честно не видела проблемы большой. Дома дочь памперс носила только когда без отопления были, на сон с 1,8 перестала надевать тк она во сне не писалась, а с весны периодически стала на улицу ходить без памперсов, дома и у бабушек давно были горшки, но раньше она на них если садишь то сразу в крик, а с весны понемногу начала вникать что так удобнее и теперь все сама делает. Так что мой вам совет — если ребенок сам не тянется пока к горшку, то отложите до весны, под растет сама дойдет) 
Оксана11 июля 2014 г.
Мы отучили от соски в 1,2. До этого не мог без нее уснуть. Но однажды потерял ее дома, пришлось укладывать без нее. Засыпал сложнее, но спал как обычно. Правда, потом нашел ее и целый день из рук не выпускал. А когда заснул, я ее спрятала. Больше он о ней не вспоминал. Правда, пока гуляю там, где он соску не может увидеть. А то боюсь, что еще не забыл и будет у малышей ее отбирать...А горшок вам быстрей всего придется купить новый. Ребенок вряд ли захочит делать свои дела в шляпу... А на новом разрешайте только посидеть без памперса и сделать свои дела. Нельзя никаких игр с ним позволять. Это я по опыту старших детей советую. Младшего еще не начали толком приучивать. Горшок стоит, сажу, когда сама вижу, что вот-вот наделает в штану и потом бурно хвалю, если удалось что-то сделать
Светлана11 июля 2014 г.
Я дочь к горшку не приучала вообще. Ситуация как у Вас. В год отдала в частный садик, в год и 4 мес стала ходить сама и без промахов. Ребенок памперсный. С сыном та же ситуация. Ходит стоя в баночку, на гошке не сидит. Только когда подставляешь, в остальном все в штаны или в памперс. В понедельник идем в садик, через три месяца жду чуда )))) С соской, убрали на дневной сон, потом крепко выгуляв перед сном в парке уснул без нее, пару дней капризничал, но не дали. Положили игрушку в кровать. Соску забыли. Разве что смесь перед сном в бутылке с соской пока. Все придет, не ставьте цель. Сами поймете, когда наступит время. Кто-то и в три года с соской ходит.
Юлия Юрова (ручная работа)11 июля 2014 г.
пробовала первый раз от соски в полтора - долго засыпала, плакала - вернула.  потом в 1.10 - на неделю пропал дневной сон, т.к. не согла заснуть без соски. и в итоге только в 2.2 мы ее потеряли,  так и пришлось отучаться, чтоб не покупать новую. два дгя покапризничала перед сном и успокоилась. но с года у нас соска была только для сна. когда бодрствовала - я ее убирала. а на горшок приучилась за три дня в 1.10. до этого не высаживала и не заставляла.  сейчас памперс остался только на ночь. 
Екатерина11 июля 2014 г.
Нам 1,6, неделю назад убрала бутылочку и соску днем, оставила соску на сон, в бутылочке вода (бывает ночью попьет), горшок пока в игноре, но трусики после сна сухие. Рано вы затеяли. Мой практически сам отказался от бутылки и соски (они просто стали валяться, а раньше не выпускал из рук).
Дарья11 июля 2014 г.
По мне, так и то, и другое рано вам. На горшок мы сели в 2,4. При чем сразу. Все уже понимала, на второй-третий день приучения уже просилась. Никаких описанных ковров. А с соской до сих пор спим, каюсь)) Но только спим.
Ирина11 июля 2014 г.
с соской распрощались в полтора года, чтобы зубы не портить-прикус, к горшку стала тоже с этого времени приучать. Соску искали неделю, на горшок сначала высаживала и так постепенно к 2,5 стал сам бегать :-) 
Настя11 июля 2014 г.
Девочки, всем спасибо за информацию, очень познавательно и важно!!!! СПАСИБОЧКИ  super_smilies086.gif
Fideliy11 июля 2014 г.
С соской мы расстались месяц назад, без криков и слёз. Я просто отрезала кончик соски.С горшком сама мучаюсь, никак не хочет.
Оля11 июля 2014 г.
Рано. Всё рано. С горшком — попробуйте усаживать после сна и еды, если получится — хорошо, если нет — отложите еще на пару месяцев.
Евгения11 июля 2014 г.
Нам почти 1.4, в 1.3 только отучила от груди, так что от соски буду отучать, как зубки вылезут, у нас они тяжело вылазиют ((( на горшок уже ходим )))
Елена11 июля 2014 г.
Раньше полутора лет и заморачиваться не стоит. А то и позже.
Эля13 июля 2014 г.
Соску уже пора,дочку в таком же возрасте отучила,к горшку сейчас учимся))

Войдите, чтобы ответить в теме.

Войти