Сидит, где хочет и когда хочет

cezarinia13 июля 2014 г.8 ответов

Всем здравствуйте! Может у кого такое было и как с этим бороться. Ребенку 2,2года, в принципе послушный и спокойный, ну бывают, конечно капризы, но это у всех, наверное. Но есть у него одна фишка, с которой я никак не могу справиться. Может сесть, посидеть, где угодно и когда угодно, потом встать и дальше пойти. Его не волнует, грязный асфальт это или лифт. Никакие уговоры ( если ты устал, могу на руках понести) или запугивания ( кошечки собачки написали, а ты туда сел) не помогают, так ведь и подцепим какую-нибудь заразу.

Ответы

Оксана13 июля 2014 г.
Спокойнее к этому относитесь. На западе — это норма. Причем не только малыши, но и взрослые могут присесть на ступеньки, на травку и даже возле стеночки. Только следить надо, чтобы руки в рот не сунул и после прогулки не забывал их помыть
Лилия14 июля 2014 г.ответ для Оксана
Вот именно, он, как будто на западе всю жизнь прожил!
Анна13 июля 2014 г.
Пусть сидит где хочет.Никогда не знаешь где чего подцепишь.Руки вытерли и дальше пошли.Сопротивляется вытирать -ну тоже не смертельно.
cezarinia13 июля 2014 г.
Ничего удивительного. Если не в помойку садится, ну и пусть посидит.
Ксюшка14 июля 2014 г.
У меня тоже любитель посидеть/полежать везде) В магазине, на ступеньках, на асфальте. Если это не ледяная земля и "относительно" чистая (не помойка), то пусть себе сидит на здоровье ))) Смешно получается, когда играют с детками на улице, мой сядет на землю и все остальные детки за ним повторяют, в итоге — все малыши на земле ) Все родители относятся к этому совершенно спокойно. Правда некоторые слишком заботливые бабушки возмущаются иногда.А еще вышли недавно после дождя погулять, и, о ужас, мой ребенок сел в мокрую траву, а я не сделала ему замечание, в итоге я  - ужасная мать по мнению бабулек соседнего подъезда )))
Лилия14 июля 2014 г.
Мне, кажется на меня все вокруг так не одобрительно смотрят, но это ладно. Так я смотрю на деток на площадке никто так не делает. Хорошо девочки, успокоили
Татьяна14 июля 2014 г.
Пфф. Даже в голову не приходит запрещать сидеть на улице. Когда же еще, если не теперь?
Юлия15 июля 2014 г.
не вижу проблемы, сидит где хочет

Войдите, чтобы ответить в теме.

Войти