Замужем, беременна, люблю другого

Аля27 марта 2012 г.32 ответов

Эта история началась очень давно!

Были отношения, юношеская влюбленность, как нам казалось тогда. Сейчас думаю что не все так просто. Вместе были больше 2х лет! Мне тогда было 18, я пришла преподавать в техникум. Ему 24, он мой студент, потом стал лаборантом, потом лучшим другом, потом самым близким человеком. Была страсть, любовь. Взрослого мужчины и наивной девочки. Он сделал меня такой, какая я сейчас! Отношения были очень и очень яркие! Но, как и в любых отношениях пришла пара ссор! Он не нравился моим родителям! Они были против наших отношений! И загнали меня в такие жесткие рамки по поводу общения с этим человеком. Что мне не оставалось выбора, как только расстаться с ним. Но я любила его так сильно, что не смогла бы просто уйти. Нужно было сделать так, чтоб он не захотел меня вернуть! И Я придумала самую, ужасную лож в своей жизни. Я сказала, что изменила ему с его другом, другу я тоже нравилась, и он мне подыграл. Хотя не было не чего. Я предала свою любовь. Он поверил и ушел. Потом я очень тяжело заболела. Он был у меня в больнице, просил прощения говорил что любит и не сможет без меня… Я отказала… Так плохо как тогда мне в жизни не было.

Но я выжила. Прошло два года после нашей последней встречи. Я пробовала много разных мужчин, но не нашла такого как он. И вот после очередного парня и очередной не удачи, я устроила через общих знакомых нам встречу. Он очень изменился. Будто повзрослел на 10к лет. Екнуло сердечко, ой как екнуло. Но я ему уже была не нужно. Узнала, что после нашего расставания он долго ненавидел всех девушек и не мог им доверять. Моего предательства он простить не смог. Я в свою очередь очень хотела его вернуть. И мы стали общаться, переписки встречи, посиделки. Он очень холоден со мной был. Но и не прогонял. Мы общались, он давал понять что все помнит. И вот, Однажды крепко подпив у общих друзей. Откровенный разговор. Он любит и не чего не забыл, такой как я и так как со мной у него не было. но не сможет мне простить того поступка, точнее забыть его не сможет и боится еще раз обжечься , он не чего не может мне дать, он еще не крепко стоит на ногах, а мне нужна семья. Он испугался. Была ночь любви красивые и сладкие слова. Такого не с кем и не когда у меня не было. Утром я оделась и ушла. А на след день он мне сказал, что все, что он может мне дать это дружба. Он сожалеет о том что было и он на самом деле не думает не чувствует всего того что тогда сказал. Мне этого было мало. И я ушла из его жизни.

Опять боль слезы депрессия. В моей жизни возник человек, который смог мне предложить все то, что не смог тогда он. И недолго думая я вышла за него замуж. Не знаю толи я это сделала на зло, толи доказать кому то, ему, или себе в первую очередь, что я кому-то нужна. И вот я замужем ,штамп, кольцо, семья…. Но нет счастья.. Я ношу под сердцем ребенка мне скоро рожать. Влюбленность в мужа прошла, мы и года не прожили, как расписались. Сейчас сплошные истерики и придирки. Я понимаю, что он мне чужой человек. Мы с ним не друзья, и не любовники. У нас будет общий ребенок. Которому, нужен отец. Вся беременность на нервах слезах. Сейчас почти каждый день рыдаю на взрыт. Не какого просвета, подавали на развод. Потом на какое-то время все наладилось. Сейчас вторая волна проблем. Нет доверия уважения в наших с ним отношениях. Иной раз я его ненавижу больше всего на свете. Сегодня в очередной скандал. Я мысленно втыкала кухонный нож в шею ему . Нервное истощение. Закурила. И это на 7м месяце беременности. Нет не чего положительно светлого в моей жизни.. Мы постоянно ругаемся. Что это, наказания за мою лож тогда, за то, что я предала любовь?

Я написала сообщения Тому первому мужчине, пожаловалась на жизнь. Он ответил, пообщались. Хоть отвечает и очень сухо.. но не безразлично, он помнит тоже все, что между нами было, нас многое связывает. Почему после нашего с ним расставания тогда в больнице прошло уже три года, а я все не как не могу его забыть, отпустить. И закрывая глаза .. в мечтах.. во снах.. я счастлива, когда он рядом, я в безопасности, только во снах я чувствую то чего нет на Яву. Почему именно он, ведь были и другие мужчины в моей жизни? Мне кажется, что я схожу с ума. И уже потеряла грань между сном и явью. Такая разительная разница. И что мне делать дальше с мужем , он мне не чужой человек и просто так разорвать отношения не могу но и будущего не вижу.. и с любимым мужчиной. Он не захотел меня тогда и тем более не захочет сейчас разведенку и с ребенком. Жить для ребенка от не любимого человека…. Может это какая-то депрессия при беременности. И после родов все это наваждение закончиться? Ребеночек не в чем не виноват и в таких истериках прибывает его мама ему плохо от этого. Я не вижу выхода из этой ситуации. Помогите советом или просто выскажите свое мнение по этому поводу. Иногда когда пишешь становиться легче…..

Ответы

Аля27 марта 2012 г.
Как то вы так кидаетесь бросаетесь, непонятно из-за чего рвете, вам нужно разобратьсяв себе и перестать делать людей вокруг себя несчастными
Юлия27 марта 2012 г.ответ для Аля
тоесть по вашему я делаю себя несчастной*? а не мой муж, который мне врет и мотает нервы?
Nadia27 марта 2012 г.ответ для Юлия
ну про то что муж вам врет вы не написали и оздается впечатление, что дело только в вас и ваших прошлых незаконченных отношениях
Юлия27 марта 2012 г.ответ для Nadia
чувства к мужу проходят на основании его вранья недоговоров долгов и отсутствия денеги заботы и ласки и внимания. и на этом фоне воспоминания о бывшом мужчине 
An27 марта 2012 г.ответ для Юлия
Юль, а с чего ты решила, что у того бывшего мужчины, все будет по другому???Откуда уверенность, что у него не будет долгов, вранья и что он будет заботится и ласкать....
Юлия27 марта 2012 г.ответ для An
этой уверенности нет конечно. но отношения пласт времени мы с ним пережили и таких глобальных проблем не было
An27 марта 2012 г.ответ для Юлия
Юличка....ну что вы ПЕРЕЖИЛИ)))?? Хорошие, крепкие отношения - это труднейшая работа, и прежде всего работа над собой. Я уверенна, что проживи вы сейчас с "бывшим" бок о бок месяц другой, и появится подобный пост на тему :как же я разочаровалась, мне казался он таааким идеальным.....а оказался.....  
Юлия27 марта 2012 г.ответ для An
да возможно и так ну а с мужем мы пережили смерть ребенка сейчас вторая беременность..но мы чужие люди.  Узнав что его беременная жена упала он после 3х часов моих нервов и ожидания приехал домой на 15 минут и уехал.. и сейчас его нет рядом
Юлия7 апреля 2012 г.ответ для Юлия
Спасибо, что откликнулись. Сейчас уже не до выбора между мужем или прошлым любимым.... Я теряю своего мужа в прямом и переносном смысле слова. А обычно так и бывает, когда начинаешь терять понимаешь как оно ценно. Он Связался с нехорошими людьми. и меняется прямо на глазах. Сейчас тот человек за которого я выходила замуж и тот которого я вижу сейчас абсолютно разные люди. Расскажу по порядку. Все у нас начиналось очень хорошо. Мы прожили вместе бок о бок полгода и решили пожениться(Тогда о бывшем я не вспоминала и была счастлива и все цело поглощена своим мужем) Спустя какое то время мы поженились. Но через какое-то время его начало менять. оговорюсь что нам пришлось переехать к моей маме(Это была огромная ошибка) Он сразу поставила его на место. Хозяйка в доме только она. На тот момент я уже была беременна(Ребенок желанный и мной и мужем, ходил со мной к врачам на узи не куда меня не отпускал везде был со мной) НО!!! Он пытается работать не выходит вроде и заказы есть но денег не платят. Взял машину для работы.. стало получаться, но через какое то время все на перекосят. Денег стало не хватать. Тут мама пилит и его и меня. Он влез в долги.. которые росли с каждым днем.  Потом чтоб не бросать меня одну поехал со мной на учебу в Питер. Опять таки из-за этого у него увеличились проблемы с деньгами и работой. Приехали. Дома ему находиться не возможно, мама в истериках он ночует в машине. Почти не спит, работать не получается. Начинает врать мне, врать сильно. И вот знакомиться с человеком. который обещает помочь ему с кредитом и с долгами. Он стал очень много с ним общаться все свое время проводит рядом с ним дома не ночует трубки не берет врет. Я вся на нервах.(Тут и появилось воспоминание о бывшем) Кладет на меня на семью. А этот человек мусульманин. И глядя на то как мы общаемся с мужем вбил ему в голову что с женщинами так нельзя и что я его не уважаю. Стало еще хуже. Была ситуация я упала муж приехал, побыл пару минут и уехал по делам этого человека.. Потом из за нервов которые мне сделал муж то что трубку не брал у меня дико живот разболелся он даже не приехал меня отвести в больницу. И финалом всего стало, что не предупредив он с ним уехал в Москву по не совсем честным делам. Я из велась вся, что с ним и как.. он да же не звонит и не пишет. Уже почти неделя как его нет. Я не знаю, вернется ли, изменяет ли, живой ли он вообще((( Плачу курю. сил нет уже терпеть а как это изменить и объяснить  мужу что это не тот человек.. не знаю.. боюсь его потерять.. но если оставить так как есть.. он может подставить меня мою семью Маму ребенка.. Долги то растут. Меня уже ищу.. Но что я за жена такая если оставлю мужа в беде а если не оставлю, могу попасть сама. Так хочется начать все с начала уехать от мамы растить свою малышку. просто жить и работать без всякого криминала. Но я же не могу его приковать к батареи. Недавно узнала, что 10 лет назад у него был астено-депресивный синдром. Может это период какого-то обострения или просто дикое желания выбраться из этого болота, в котором он оказался, не смотря на то что это очень опасно .. может это какое-то родовое проклятье ведь все проблемы появились после того как мы переехали к маме.. может просто сглазил кто-то свадьба была очень красивой и после нее проблемы начались. Ну не могу я поверить в то что за такое короткое время человек может так кардинально измениться(
тата22 марта 2013 г.ответ для Юлия
А сейчас как дела , все наладилось?
Vita27 марта 2012 г.ответ для Юлия
мне тоже показалось ,что несчастной вы делаете себя сама.Вы когда то создали себе образ.И никак не можете от него отойти.Не замечай что ваша жизнь проходит в стенаниях неизвестно о чем Не обижайтесь это со стороны так кажется
Юлия27 марта 2012 г.ответ для Vita
я не обижаюсь не в коем случае, я для того и написала 
Vita27 марта 2012 г.ответ для Юлия
Попробуйте перевернуть эту страницу вашей жизни.Ведь у вас родится малыш.Поверьте это такое счастье с этим не сравнится Ничего!!! Разберитесь в себе.Наладьте свою жизнь.Живите настоящим .Данной минутой.Получайте удовольствие от каждой прожитой секунды и помните ВСЕ что не делается все к лучшему.Удачи вам
Юлия27 марта 2012 г.ответ для Vita
спасибо. а что делать если я не вижу того чему могу радоваться. если нет чего-то такого что может согреть душу. если все что связанно с мужем меня угнетает. а то что связанно с бывшим мужчиной бьет по самооценке потому что общаться он особо не хочет. ребенок.. меня вообще пугает все что с ней связанно. в том плане что на фоне нервной беременности ребеночек не здоровый может родиться, а взять себя в руки и не нервничать не получается. потому что только я успокоюсь муж скажет или сделает что-то и опять слезы
Vita27 марта 2012 г.ответ для Юлия
Тогда честно ответьте на вопрос ,(Только предварительно подумайте не отвечайте сгоряча)Что вам нужно для счастья.Напишите ваши желания на бумагу и очень подробно.Как вы видете эту счастливую жизнь.Отложите ,а потом перечитайте.Что получилось?Вы знаете что вам нужно для счастья?Ваши мечты вас согрели?Если да .То след .пункт будет их осуществление.
Аля27 марта 2012 г.
потому что вы сами не знаете чего хотите, и по видимлму неготовы вкладываться, вы вышли замуж от злости или порсто по удобству, это жестокость и эгоизм, и за это вы теперь третируете своего мужа, плюс не упускаете возможность подержать на поводке 1ю любовь, чтоб она вас не забыла.....тут много чего написано, зачем все писать по 10му разу
Юлия27 марта 2012 г.ответ для Аля
легко рассуждать не испытав того что я. и осуждать легко.  
Аля27 марта 2012 г.ответ для Юлия
я не испытывала что и вы, потому что я не разрывала отношения пока не решила это сама,, и отвечаю за свои действия, если я делаю шаг то я об этом не жалею, и я думаю куда я иду, и благодарна людям которые меня окружают, я не смоглабы себе позволить общаться с бывшим...., или выходить замуж думая о дрегом, я уважаю себя и близких... чего и вам советую, 
Юлия27 марта 2012 г.ответ для Аля
я рада за вас) честно. у меня так не вышло. 
Аля27 марта 2012 г.ответ для Юлия
каждый строит свою жизнь сам, у вас была ваша любовь в ваших руках и вы сами непонятно почему ее оттолкнули, сейчас вы должны понять за что вы были влюблены в своего мужа и научиться ценить это, иначе вы превратите свою его и жизнь ребенка в ад
Екатерина27 марта 2012 г.
А вы не думали, что проблемы с мужем из-за вас? Вы его не любите, а это чувствуется.... По посту непонятно, что у вас за проблемы с мужем, но может, стоит начать с себя - изменить свое отношение к нему? Я вас понимаю прекрасно - у меня тоже был человек, которого я безумно любила, а иногда в момент минутной слабости кажется, что и сейчас люблю, но.... Так сложилось, из-за моего глупого поведения, из-за моей гордости мы расстались, я долго переживала, были попытки возобновить отношения... Но опять не получилось... Я встретила мужа, не могу сказать, что я полюбила его сразу, он долго меня добивался, мое сердце долго оттаивало, но сейчас для меня нет дороже человека и хотя иногда возникают мысли, а вот если бы.... Нет, не если бы... Есть муж, есть ребенок, есть семья и нужно беречь то, что есть, а не жить прошлым...
Юлия27 марта 2012 г.ответ для Екатерина
Проблема с мужем в том что из за его отношения нет уважения доверия и понимания в отношениях. то что его нет в этом и моя вина. но я ж не могу заставить его говорить мне правду, устроиться на работу и заботиться о семье. вы правильно сказали для того чтоб забыть одного мужчину нужен достойный другой. ваш муж вас добивался и сердце оттаяло. переключилось на другого. а у меня этого не было. я хотела замуж я вышла.  в том что у нас не ладиться с мужем и моя каласальная вина есть. я не чувствую что рядом со мной мужчина.. я не могу на него положиться . я не чувствую его опеки защиты. и может быть по этому ищу утешения в прошлом
Светлана27 марта 2012 г.
В свое время ты сделала выбор в пользу родителей. Как бы они не давили на тебя, выбор ты сделала сама. Он не плох и не хорош, он просто был тобой сделан. И НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ. Жалеть о прошлом - самая большая глупость, какую иногда позволяет себе человек. Но когда человек занимается этой глупостью годами, это уже садомазохизм. Жизнь не трепит сослагательных наклонений. И ты никогда не узнаешь, что бы было, если бы ты тогда выбрала его, а не родителей. Потому что это не существует. Есть то, что есть. И придумывать себе "если бы да кабы" в розовых соплях, очерняя то, что есть здесь и сейчас - это садомазохизм в квадрате.  Вместо того, чтобы придумывать себе наказания за свой выбор, порадуйся лучше тому, что в случае другого выбора все могло быть намного хуже. Ухаживания, цветочки и вздохи на скамейке - это все не имеет никакого отношения к совместной жизни. Мужчина может быть прекрасным ухажором и ужасным мужем. Так что оставь прошлое в прошлом. И не позволяй своим комплексам и фантазиями портить свою жизнь здесь и сейчас.
Вера27 марта 2012 г.
Помоему вы пошли по кругу ошибок большенства женщины :"Родители были против " "Солгала ""Хотела сразу и всего"  "Предложил замуж а я недолго думая согласилась" .. Вырватись вы из этого круга ... или нет решать вам . .из любой ситуацие есть выход ... было бы желание и смелость. Вы можете честно поговорить с мужем сказать что вы больше не любите его  Родить ребенка Оформить ваше отношения с бывшим мужем Разграничеть время общения с ребенком . Честно признатся бывшему во лжи и своих ошибках  расказать о своих чуствах.  И жить своей жизнью....  Ну а можете дальше крутится ...нагромождая вокруг себя все больше и больше несчастий 
Юлия27 марта 2012 г.ответ для Вера
я не могу сказать что мужа я не люблю ..совсем. у меня есть чувства. но они проходят от его поступков. не хочется чтоб ребенок рос без отца.... а бывший мужчина меня не простит.. смысл унижаться... разорвать круг..не сложно..сложно жить потом с последствиями
Вера27 марта 2012 г.ответ для Юлия
Ребенку хужи жить в семье где постоянные скондалы Чем в семье где родитель спокойны даже если не живут в месте... Вы походу и так здоровья малыша подпортили своими стрессами ... а что будет дальше?  Конечно бы всетаки хороши было бы определится любите ли вы своего мужи или нет .(желательно до брака )  если любите и хотите брак созранить Прекратите притензии и придирки  и требования А начните учится находить общий язык.  Мужчины не переделываются И большая ошибка женщины бумать что он изменится Он будет такой всегда.   И либо вы научитесь с ним жить . Либо угробите и себя и его и ребенка.
Сашулька27 марта 2012 г.
я вам сочувчтвую... Может это действительно депрессия и все наладится?? Сейчас главное-берегите своего ребенка и себя Настоящая любовь,если это на самом делел любвь будет с вами.. Попытайтесь сейчас с мужем наладить контакт,ведь влюбленность все-таки была?7в чем сейчас причина ваших ссор??
Юлия27 марта 2012 г.ответ для Сашулька
он врет..не договаривает.. нет доверия..тянет с меня деньги не как не помогает..нет уважения к нему..  вот сейчас я ему позвонила говорю живот болит сильно. он мог бы приехать вызвали бы вместе скорую.. ну хоть как то посочувствовать. но нет у него дела я одна дома и он трубку не берет
Anna27 марта 2012 г.
А как так,любили безумно он вас,родителям не нравился,решила солгать,что переспала с другом,вы что романов в детстве перечитали или вам остроты в жизни не хватает подсознательно себя обрекаете на душевные страдания,как бы там небыло и как бы там не будет,сейчас важно дать себе установку родить здорового ребенка,вы что извините с ума сошли,закурить на 7 м месяце постоянные нервотрепки,бедный ваш маленький вам его не жалко,родите сначала пусть подрастет потом разберетесь все в жизни возможно главное чтоб все живы здоровы были,потом пой мете как важно чтоб ребенок был здоров и счастлив а вы что делаете вы здоровья ему своим поведением не добавляете.
Таня27 марта 2012 г.
когда мой муж врет, он говорит, что делает это из за моей реакции на правду, значит ваш делает то, что вам не нравится и врет вам, правильно?попробуйте либо принять то, что он делает либо объяснить человеку, что вам не нравится и попробовать как то решить это...может его тоже что то не устраивает и поэтому он это делает...
Аля27 марта 2012 г.
Отношения сами по себе требуют много силовложений и работы,  обстоятельства сами по себе никогда не сложатся идеально, а вы кидаетесь бросатесь, бедные ваши мужчины, вы очень жестоко поступили как с одним так и со вторым, любви тут не видно, один эгоизм
mamamalisha12 апреля 2012 г.
мне кажется, что состояние беременности и предстоящих родов не удачное время для таких рассуждалок. пора заниматься другими делами, пусть ваша голова будет занята мыслями о ребенке, готовьтесь стать мамой, забывайте про личные отношения в таком виде (вспоминать старую любовь и испытывать себя на "люблю-не люблю мужа") ну и в конце концов вы отпустили прежнюю любовь, вышли замуж за другого человека, к которому есть чувства. зачем себя мучать и испытывать судьбу? вы сделали свой выбор. вы пишите, что нет выхода. по мне так выход простой: забыть старую любовь, порвать все контакты, выбросить из головы,не звонить, не писать, пытаться не вспоминать. сосредоточиться на беременности и ребенке, теперь он главный в вашей жизни, а не ваши собственные интересы личного характера. и разобраться в отношениях с мужем, понаблюдать, порассуждать, подумать, пусть пройдет время. после родов ваши отношения с мужем снова изменятся.поживите, потом будет видно, сможете вы с ним, а он с вами, и получается ли быть сеьей.

Войдите, чтобы ответить в теме.

Войти