Вслух..

Сильва.3 апреля 2012 г.65 ответов

Я сижу и вижу, как две девушки, вполне приличной внешности забрав деток из дет сада и пустив их на площадку - достали по сигарете и начали курить. Потом по пивку, и радуясь солнышку ведут разговор. На улице весна, так хорошо... на площадке куча детишек, и мамашки сидящие и скучающие на лавочке не находят в этом ничего плохого. А я сижу и раздражаюсь. Нет, вы посмотрите какая у меня неуравновешанная психика-то! Это конечно мои проблемы, не спорю. Но оказавшись на площадке с подобными девчонками, парней бы своих утащила. Не люблю. Не буду (наверна) базарной бабой и не буду делать замечания (наверна), но находится рядом... хотя опять же, мои проблемы.

Смысл! ? Где? Взять пиво и сигареты и показать соим детям что ты куришь и вот так расслабляешься? Нет, мне легко говорить, человеку, который никогда не курил (вру)., но все таки? От чего зависит это?

Моя мама курит. Вернее курила. До того, как один раз мой маленький старший сын не зашел и не спросил: Баб, это че, твое?

Не скажу, что она легко рассталась с сигаретами, ей стораз было сложно. Мало того, как бы это не абсурдно звучало - ей шло курить. Она начальник, и манера общаться у нее директорская. Трудно мне представить ее курящей (а тем более пьющей) на лавочке на детской площадке.

Я знаю на 100% что не закурит мой ребенок. Ни один, ни второй. Можете запастись помидорами, но я за слова отвечаю. Они у вас засохнут и вы их выбросите, так и не дождавшись возможности в меня их запульнуть.

Со старшим сыном мы эту проблему жестко (не ремнем) но проработали, младший, я уверенна будет жить в том обществе где: Старший брат предмет уважения и подражания (ТТТ что бы все сбылось, ага))

Так к теме.

Вы мне ответьте: Где кайф? Я пью за ужином вино (часто). Но еще чаще я пью его для куража в постели. Либо "по случаю". но никак не для того, что бы потом пойти с детьми домой и готовить. стирать -убирать "немного подшафе".

Или я не секу?

А курить.... ? Вы позволяете? А почему?

Осуждайте, я привыкла. Но только аргументированно! Вот типа так: Ты, Ира-Сильва дурак. потому что в этом кайф не видишь а он в том, что .....итд....

Ответы

Оксана3 апреля 2012 г.
Мне кажется здесь больше вопрос не про курение и алкоголь. а про воспитание что-ли, манеры ну ты поняла. Я пью и курю (редко), НО!!!!!!!!!! Если уж и курю, то только там, где меня не то что ребенок, взрослый не всегда увидит, стыдно как-то, да и не красиво все это да знаю бросать надо, Насчет алкоголя все так же, никогда не позволю себе сидеть на лавочке и распивать пивко из баночки даже если рядом нет детей. Культ что-ли какой-то. Вот люблю чтоб красиво все, если пиво то раки - креветки. опять же пиво хорошее, если вино, то с сыром и т.д. И да ты права, некоторым курить идет, но уж точно не мамам на детской площадке. Ужасно все это....бррррр...
Сильва.3 апреля 2012 г.ответ для Оксана
Вот да... наверное не про курение и не про пиво. Тут вы глубже смотрите.  У меня иногда совсем фигово получается выражать свои мысли. Рада. что Вы это заметили и ответили)
Оксана3 апреля 2012 г.ответ для Сильва.
Отлично ВЫ выражаете свои мысли, а можно на ты??????
Сильва.3 апреля 2012 г.ответ для Оксана
С удовольствием%)
Оксана3 апреля 2012 г.ответ для Сильва.
А еще вдогонку тогда расскажу, есть у меня сестрица двоюродная , не суди да не судим будешь, потом как-нить расскажу, смысл вот в чем, она точно так же сидела на лавочке и курила и пивко потягивала, пока мужу все это не надоело который на 3-х работах загибался и он ее не бросил! Вот! И редко наверное мы не поддерживаем своих родственников, но вот здесь я полностью на его стороне.
Анюта3 апреля 2012 г.
Ириш, я курю! И при детях тоже. Потому что в моей семье не принято скрывать что то о себе. Тем более, если это что- то такая мелочь, как сигареты. Мне всегда родители говорили, что если я закурю, то чтобы не ныкалась по подворотням, а пришла и покурила с ними. Так, собственно, и было. Но я не из тех курильщиков, что пойдут морозить попу, курить на ходу, курить кое- как. Для меня курение-определенный ритуал. И курю я только свои сигареты. В крайне редких случаях могу взять другую марку (мужа, например), если мои "скончались". Я лучше потерплю. Я  не скрываю, что курю от детей и  предупреждаю их, что пошла курить на балкон, потому что я не могу читать им морали о вреде курения, покуривал тайно. Двойные стандарты. По мне честнее курить, поясняя, что я бы не хотела повторения ими моей привычки, потому что... На детской площадке не курю. Если гуляю в компании родных, могу попросить посмотреть за детьми и уйти куда-нибудь покурить.  Паркуясь возле тратуара, где ходят люди ( у больниц, школ и тд)- не курю, потому что будет пахнуть прохожим. При этом я не пью пива. Вообще.  И  алкоголя на улице ( за исключением шашлыков и рыбалок, но и то я там либо за рулем, либо без детей. И ваще не помню, когда в последний раз). Но я люблю пить в машине шампанское или коньяк, если у нас с мужем романтик или мы большой компанией едем на свадьбу. После этого гигантского признания я тебе больше не друг?
Сильва.5 апреля 2012 г.ответ для Анюта
Реально куришь, поправляя кепку и сплевывая???
Анюта5 апреля 2012 г.ответ для Сильва.
Курю-реально. Кепки нет. Сплевывать не могу никак научиться. :-)
Tatiana3 апреля 2012 г.
Объяснять в чем кайф от курения не стану, бестолково это)) Пиво не пью, на улице не потребляю вообще. Дома могу вина выпить или ликера вкусного. Курю давно, но НИКОГДА не курила при детях. Няней работала, во время работы не курила, сейчас с коляской гуляю, не курю. И вообще подозреваю, что месяца через два брошу:)) Неудобно мне перед сыном, воть... (муж курит, бросать в разы тяжелее). А по делу: не перевариваю, когда рядом с детьми курят и пьют(( Это мои конечно проблемы, но быстро делаю ноги... А кайф... Пиво и т.п. потребляемое чаще 2-3 раз в неделю уже есть заболевание)
Сильва.3 апреля 2012 г.ответ для Tatiana
Мне кажется Татьян, что вот у девушки с появлением ребенка должно что то произойти.  Я вот, раз не могу рассказать про курение, но стала гораздо терпимее к другим деткам (раньше могла накричать)
Tatiana3 апреля 2012 г.ответ для Сильва.
Ну это очевидно кому как)) Мне вот стыдно перед ребенком за свое курение, хочу бросить) При том, что у меня мама курит и мне за это не стыдно:)) Вот такая коллизия... Может конечно в людях что-то и меняется, но сегодня собственными глазами видела сцену: мама полуторагодовалому свому ребенку орала "заткнись, я тебе сказала", а малыш заливался еще больше(( Вот от такого реально жутко:( Так что лучше пусть выпивают при дитенке, чем ТАК...
Сильва.3 апреля 2012 г.ответ для Tatiana
Ну тут я с вами согласна, я такое тоже не приемлю.  И мне за мою стыдно не было, но курить (по чесноку ) пробывала один раз, в остальное время только траву) и уж точно не при детях.  Мда... коллизия та еще.
fistik3 апреля 2012 г.
Тут вопрос воспитания я так понимаю, и отношения к окружающим, тем более детямКурить и пить на детской площадке - это только мерзкие, никого не уважающие люди могут. Я и муж, и подруги с кем гуляем - не молчим никогда (они ведь так и будут сидеть и курить не только на своих детей, все останется безнаказанным!) - вообщем выгоняем таких в шею! Но бывают большие компании летом, вообще не в адеквате -тогда уводим детей - но наряд милиции запросто тоже вызову! Сама не имею против курения ничего (курила 10 лет, бросила в один миг как только увидела //)  Моя мама тоже была уверена, что ее дочь курить никогда не будет - но вот так сложилось - но ни одна, ни мои родственники и не дай Б младшая сестра, да и половина друзей и коллег не знали все эти 10 лет))  Знал только папа - но его я не видела с 11 до 17 лет) Как только приехала, его первый вопрос был - дочка - курить будешь?)) я была в таком шоке) но раз сам предложил - так и курили вместе - в провинциальном городе на улице конечно все были в шоке)) папа сам курил лет с 10, его родители ему не запрещали вообще! и он вырос с такими же понятиями - никогда ничего не запрещал (ни пить ни курить) Так что про детей я бы не зарекалась... Очень не хочу, чтобы мой сын начал курить в будущем - хотя папа у нас курит и бросать не собирается - но! он никогда не курит в квартире, всегда выходит на лестницу, никогда не будет курить при детях - ни при своих, ни при чужих, ну и когда мы гуляем или идем куда-то - он отходит достаточно далеко, так чтобы сын его не видел.. Вообще - сыну наверное дам попробовать лет в 10 - так чтобы точно противно стало на всю оставшуюся жизнь)  Ну и конечно нужно стать авторитетом для своих детей, считаю, чтобы они не смотрели и не равнялись на посторонних.
мамаЛена3 апреля 2012 г.
Да, вы знаете, есть то, что прилично, а есть то, что неприлично. Неприлично: курить на детской площадке, сорить на улице, в общ.местах, в лифтах и подъездах, плевать, пукать, харкать и тп, не прикрывать рот, когда зеваешь, материться, рассматривать людей, сидящих напротив, читать чужую корреспонденцию, не уступать место пожилым, беременным, женщинам в транспорте... Можно продолжать до бесконечности, и я намеренно стала писать через запятую действия разного плана, - все они неприличны. И я тоже живу в Москве, грязном городе, в окружении увы многих и многих невоспитанных людей, необременяющих себя знанием правил хорошего тона. НО... Обе мои свекрови курят, будучи интеллигентными женщинами (кстати, в отличие от своих мужей). Естественно, им не придёт в голову делать это на детской площадке. Мой старший сын шестнадцати лет курит год, он знает, что я не одобряю этого, думая о его здоровьи, и я знаю, что это не есть хорошо, и мне обидно, что это делает он, которого я кормила до 1,2г и закаливала, и не кормила шоколадом и сладостями, и закладывала прочный фундамент для его здоровья... Но никогда не стану я давить на другого человека и осуждать его, даже руководствуясь самыми лучшими побуждениями и заботой. Сама я не курю и не курила, алкоголь не пью, лишь в исключительных случаях для поддержания компании.  Так что дело здесь не в кайфе, а в общей культуре на бытовом и духовном уровне.
Инна3 апреля 2012 г.
И я выскажусь. Немного с предисторией, чтобы было понятно, что я не идеальна и к своей категоричности пришла не сразу)))) Бросила курить( больше баловаться) за год до зачатия и муж тоже.  И нам это далось достаточно легко, но вот после родов начался ад. Я не знаю почему, но мне безумно хотелось курить, дошло до того, что мне снилось как я с силой отбираю сигареты у школьников из гимназии напротив! В общем, когда я бросила ГВ, первым делом пошла за сигаретами. Днем уложила Даню спать и ушла курить на кухню. Было лето, жара, кайф, сделала 2 затяжки, меня чуть не стошнило, я выкинула сигареты и больше бы про них и не вспоминала. Но помню тот день до сих пор-я до вечера не могла приближаться к ребенку, 10 раз чистила зубы,мылась, но мне все равно казалось, что от меня воняет и мой ребенок ничем не заслужил нюхать такое!!! Короче, с тех пор я курила 2 раза с разницей в год, когда летом прилетела моя лучшая подружка из Америки,но это оба раза было в ресторане и Даню я после этого видела через день. Поэтому доя меня курение при ребенке-категорично нет!Пивко пила один раз поздно вечером на детской площадке с мужем и друзьями, когда Дане было месяцев 7, стояла страшная жара и мы укладывали Данб спать на улице,дома было адски жарко! Но и то я пила и постоянно по сторонам смотрела, не видит ли кто, как-то стыдно было))) У нас на площадке курят родители одной из девочек-Даниной подружки, оба, часто и дедушка Полины( про них я много писала). Но они всегда отходят далеко от детей и меня это вообще не напрягает это, пусть думают о своих детях-внуках, Даня не обращает на их курение внимания. Замечания не делаю. А вот с радостью бы переняла твою уверенность в том, что ребенок не закуРит. Вот у меня муж-спортсмен, гордость школы и пр. Родителя не курят и никогда не курили, брат старший-пример для подражания. А тем не менее уехал в другой город учиться и закурил и все 5 лет+ армия курил((( правда сам абсолютно осознанно бросил.
Кристина3 апреля 2012 г.
меня трясет от таких куррррррррр и куриных посиделок, от мамаш с пивом, сигаретой  в зубах и семечкамииии.......... им похер что их дети сидят и жрут песок лопатами, в который только что срал какой то бездомный кошак...... они не видят как их дети жуют акурки ими же скуренные......  или когда приходят их мужья и они начинают ласково матюкать друг друга, а заканчивается все когда он говорит: "заткни еб...ло женщина"   ........ нежные отношения))))) и все это на глазах у тех же детей! с трудом представляю что из них вырастит. я ненавижу за это наш двор и поход туда для меня каждый раз превращается в реальный стрес!!!!!!!!!!!!!
Алисоид3 апреля 2012 г.
Ира-Сильва, ты не дурак!  Я курила до беременности, но, курить на улице не в кайф, мне было в кайф пойти вечером в выходные с Дрюнделем в ресторан, выпить там чего-нить вкусного и покурить сигаретку... Либо, была у нас с "систрой" раньше фишка такая, выпить по бокальчику винца, а после, когда все спят выйти спрятаться за домом и с сигареткой сплетничать о своем... Но, я никогда не курила при сестре младшей, т.к считаю что это просто недопустимо, это равносильно тому, что б дать ей сигарету в зубы и сказать- кури, потому что она брала пример с меня. Я бы вот чес слово, я ненормальнаятетка, я бы сказала этим барышням-идите и дома пейте и курите при своих детях.... Я так уже однажды сказала, в маршрутке ехала "молодежь с пивом" и я ехала с сестрой Мишкой, они стали пиво пить- я на них наехала к тому же жостко, пока они не убрали пиво и не перестали выражаться нецензурно, я не успокоилась...
Мусик3 апреля 2012 г.
Курящие люди не относятся к сигаретам как к чему то ритуальному, к чему то... требующему "постель" или "ужин". Это привычка. Это как разуваться входя в дом. Придя в чужой дом у тебя и мысли не возникнет что может тут не разуваются, а вид твоих голых ступней оскорбит присутствующих. Другое дело что сигарета несет вред окружающих, в отличие от запаха потных ног:)) Вот тут косяк курильщиков, которые решают за окружающих надо оно им или нет. Имхо курящие в общественных местах тупо невоспитанные люди. Потому что не думают об окружающих. И их нужно ставить на место.Ибо нехер:))
Сильва.3 апреля 2012 г.ответ для Мусик
мда?... как то вот с этой позиции я не думала... Мариш, а вот у нас сосед дядя Боря в летние месяцы может запросто выйти на лавочку в семейниках. Но его вид меня не пугает. и не раздражает... наоборот, я нахожу какую то провинциальную прелесть в этом. А вот деффчки для меня аморальны...  В чем соль? Не так смотрю? Это конкретно мое?
Мусик3 апреля 2012 г.ответ для Сильва.
Там дядя Боря, а там... девочки. Ну у меня именно так:)) Дяде Боре можно многое простить и странные вещи кажутся просто забавными. А девочкам уже сложнее простить особенности.
Ольга3 апреля 2012 г.
Ир, вот тут у кого какие взгляды. я не курю (курила), компания у нас курящая (мужики) поэтому конечно дети видят сигареты, и пиво мы пьем при них и вино и водку, но не на площадке, а во время застолья. а вино вобще за обедом по стаканчику - традиция. мне жутко не нравится когда кто-то вобще при детях пьет и курит, но в свременом обществе от этого не уйти. единственное должны быть строгие запреты в общественных местах и на детских площадках. к примеру у нас в парках с бутылкой пива тебя попросят покинуть территорию, курить - только в определенном месте у урны, на детской площадке во дворах конечно такого контроля нет, но достаточно строгих бабушек и мам которые выгонят в три шеи вот таких куряще-пьющих. а дети.... даже не знаю от кого они будут брать пример. от некурящей мамы или курящей компании. вот к примеру, Луке мы дали попробовать сигареты, сам попросил и муж ему дал - плевался, чихал, кашлял, сказал "как ты такую гадость в рот берешь?!?". на что муж объяснил - совершил ошибку, теперь не могу избавиться. а там будещее покажет - курить или нет
Ми3 апреля 2012 г.
тут вопрос шире стоит, чем просто - курить или не курить. Тут уже дело в воспитании, ты права. и в отношении к жизни. В эстетике той же. Можно курить во взрослом ресторане вечером, в курящем зале - и это не вызывает такого негатива. Но днем на детской площадке - брррр   и еще: патриархально: но женское куриение для меня вообще аморально, асексуально и атипично для женщины как для существа.
Zalik3 апреля 2012 г.ответ для Ми
Не могу не наплюсадинить не не добавить еще от себя. В свое время, попав в курящую компанию именно это удержало меня от того чтобы закурить - я не смогла понять какой такой кайф вдыхать в себя мерзкий едкий дым ь в грязных туалетах, подваротнях, за гаражами (тот же туалет только на свежем воздухе) и тп
Лен'ОК3 апреля 2012 г.
А я вот базарная по ходу. Потому как скажу (если они по виду вменько, есть же просто отмороженные - я бы их лет в 16 стерилизовала). Я всем говорю, если мне не так! Я ж тож могу срать на ДП, но я этого не делаю, так какого, мой ребенок должен гулять в мусоре, видеть уродов или я должна уходить? Не!!! У нас вообще закон! Нельзя ПИТЬ ПИВО в общ. местах. Если меня посылают, я ж и наряд вызову! А чего? Я налоги плачу, пусть работают ребята!  Меня прям все выводят, кто ездит не по правилам (подвергая мою жизнь и имущество опасности), кто ведет себя вызывающе и пр. Для всего есть место и время. Хочешь лихачить, лихач в картинге, к примеру, кури и пей в баре и тп. Ф. у меня считает, что все кто курит - хулиганы и вообще плохие люди.
Алена3 апреля 2012 г.
Я категорически против того, чтобы дети видели, как мама курит. Ну хочешь ты покурить, прийдешь домой, пока ребенок с папой, выйди в подъезд и кури, чтобы он этого НЕ видел. Ну и уж точно не на площадке, где это видят все дети! И пиво пить при детях....нет. Вот лег спать-делай что хочешь, расслабься после тяжелого дня-это твое дело. Но опять же не на улице, когда это видят детки. Сама таких бы прибила. Если вижу, что на площадке курят и/или выпивают, я утаскиваю сына подальше
Сильва.3 апреля 2012 г.ответ для Алена
Уважаю. Поддерживаю.
Наталья СК3 апреля 2012 г.ответ для Алена
+10000000!
Snake3 апреля 2012 г.
Ир, я курила почти полжизни(((( и вдруг резко бросила... Прям бее, запах не переношу
Сильва.3 апреля 2012 г.ответ для Snake
Токс? Оль, че прям друг на площадках и сплевывая???
Snake3 апреля 2012 г.ответ для Сильва.
Ахаха)$$$ неет)))))
Сильва.3 апреля 2012 г.ответ для Snake
Фсё. Не твоя тема)
Натали3 апреля 2012 г.
я тоже кайфа в этом не вижу - вот именно в сидеть на лавке и пить пиво с сигаретой перед детьми. Но не буду врать - в плохую погоду ко мне иногда приходит подруга с ребенком (Сашин друг) и дети играют а мы пьем вкусное вино, по бокальчику.:) 
Сильва.3 апреля 2012 г.ответ для Натали
Наташка... вот как то вино... меня не трогает.  Хотя нет, трогает, если из горла и ты в кепке, материшься и харкаешь)
Натали3 апреля 2012 г.ответ для Сильва.
я твою мысль поняла и полностью ее разделяю!
Елена3 апреля 2012 г.
на лавке с пивом был кайф..но год назад, когда они ничего не понимали...мы с подругой уходили за дома в поля и брали по 2 бутыльки и грелись и болтали пока эти полторагодовалые ковырялись в грязи...и никто нас не дергал и так хорошо было потрепаться за жизнь с легонца....кайф..другого тогда не было-обе затраханные мужниными загулами в постоянном безденежье и у обеих мужики уже подолгу жили в других городах на заработках-а мы в бесконечных болеет-денег нет, а у нее еще и двое и родни ваще никакой...вечером из дома фиг уйдешь, да и не на какие бары не хватало по сути дела...и вот эти час-полтора кайфа были в моей жизни несколько раз и я понимаю что это такое...24 часа в сутки он-лайн без права на сон и просто на разгрузку мозга..имели право и были правы!
Ируся3 апреля 2012 г.
курила раньше (тьфу, не я это была). Пряталась от Захара, стыдно было..сейчас давно уже бросила и курить не буду, (а Захар выдал недавно, мама ты раньше курила, а сейчас бросила... я в шоке). но даже когда рядом курят а я с ребенком, в жизни не скажу, сама отойду. потому как кому-то может не нравится мой ребенок плачущий...и смысл-то говорить?? назовут старой дурой или занудой??? у них такая жизнь и их это вполне устраивает... ну и флаг им, как говорится!Но дети должны видеть пример в родителях и старших братьях-сестрах и бабушках-дедушках. Это для меня важно.  
Светлана3 апреля 2012 г.
Я б с удовольствием выпила пива на лавочке под теплым солнышком, но именно если б мне не надо было потом идти убирать-готовить и НЕ гуляя с ребенком... Короче, вот так вот у меня может раза два и было в жизни то пиво на лавочке) А курить... сама никогда не курила, не пробовала даже... Но в коллективе курящих женщин находясь... Считаю, что это их право и выбор, но тоже НЕ при ребенке, НЕ дома и НЕ когда это зависимость. Т.Е. одна сигарета на работе за кофе или где-то за ужином - это удовольствие, а женщина на удовольствие имеет право, а когда уже Блин, курить охота, пойду выйду на площадку лестничную, поиграй один, сынок - это уже трындец!
Елена3 апреля 2012 г.
Культурное потербление наркотиков, коими являются алкоголь и курево, - это противоречие в терминах. С некоторых пор для  меня это стало ясно как день. А когда пьет или курит женщина - это аморально, потому что яйцеклетки в теле женщины находятся еще с ее рождения (в отличие от спермиков, которые обновляются каждые несколько недель). Так что, пьющая или курящая женщина подвергает риску здоровье своих детей, еще не будучи беременной. Мне стыдно перед своими детьми за каждый выпитый бокал вина.
Та еще стерва3 апреля 2012 г.
а я спокойно отношусь,хоть и не курю уже 4 года (13 лет курила). и если Никита будет курить, это его решение будет, не буду волосы рвать на голове, ни на своей, ни на его. а пиво мы будем вместе пить лет с 12 его))) кроме шуток! пусть лучше дома и со мной, чем с пацанами в подъезде. при этом буду приучать к хорошему пиву под вкусную закуску, чтоб жигулевское с химическими сухариками ему бякой казалось))) я вот против мата при детях. 
Ma3 апреля 2012 г.
знаете, недавно тоже иду с коляской-впереди идет компания, мама лет 20+ ребенок в коляске и подруги ее...все они с пивом, сигаретами +орут матом как ошалелые...про себя я конечно поморщилась, а потом думаю, а за что их осуждать и имею ли я право? ну не всем же быть идеальными..но конечно выглядит это ужасно а наверно все это к тому что рожать надо когда ты напилась и нагулялась...
Евгения3 апреля 2012 г.
На улице пить вообще фу, а уж на площадке или гуляя с коляской, мне не понять никак. Я счастливый человек, меня тошнит от алкоголя и сигарет) Но мужа никогда не ограничивала, он курит с 13 лет и странно придти вот так и сказать - отныне есть я и нет сигарет. А быть уверенным за детей, к сожалению, ни в чем нельзя. Вот просто придет подростковый возраст с друзьями-компаниями - и родители летят в мусор, страшно(((
Елена3 апреля 2012 г.
я тоже этого не понимаю. в дневное время пить на площадке пиво...да еще и курить при ребенке, хочешь покурить, иди домой , уложи спать и иди кури! 
Сильва.3 апреля 2012 г.ответ для Елена
Ленок, ну, тут в их оправдание - у нас уже вечер)
Полина3 апреля 2012 г.
Кайф не кайф - но всему должно быть свое место. И детская площадка не место для пива и сигарет! Давайте сексом в беседках заниматься начнем, а че - тоже кайф!
Сильва.3 апреля 2012 г.ответ для Полина
Ждала подобного ответа))
Ксю3 апреля 2012 г.
На площадке пить пиво и курить - жесть конечно. Тут я с тобой соглашусь. Но я люблю выпить вино или пиво за ужином в кафе, даже если мы с Ваней. Ничего в этом не вижу такого. Я же напиваюсь вусмерть. Можем с мужем после того как уложим Ваню, также попить винца с салями милано или капрезе) кайф и вкуснятина
Алечка ♥ ♥ ♥ ♥ ♥3 апреля 2012 г.
Ир, вот ты не одинока) я раздражаюсь,когда вижу молодого отца,который одной рукой катит коляску с младенцем,а второй курит! и все эти клубы дыма окутывают всю коляску(( и я всегда думаю, а родительская любовь она такая,да? делать из только что родившегося человечка пассивного курильщика((( никотин и смолы он получает практически на ровне с курящим((( печалько
♥ Ирина ♥3 апреля 2012 г.
Ириш, вот я такая же. Еще по поводу мужчин, как-то мне не особо бросается в глаза курение (про пиво молчу), но когда мамашка - это выглядит выльгарно, не красиво, просто фууу. Сама люблю вино красненькое, вечером, тихонечко, чтоб расслабиться. Но не ради того, чтоб было веселей.
Катерина3 апреля 2012 г.
да просто менталитет такой-им пофиг вот и все. видят дети, не видят, дышат-не дышат... уверенна, они даже об этом не задумывались ни разу(( жаль конечно...
Anna3 апреля 2012 г.
Полностью согласна,курить в песочнице и пить пиво дурной тон,но что вы тут можете поделать,просто нужно абстрогироваться и научить своих детей видеть в этом тоже дешевые манеры.
Виктория3 апреля 2012 г.
согласна с тобой полностью! и это даже при том, что я курю. Исключительно на работе. Дома никогда. При Гоше тем более. Пить пиво на лавочке вообще себя не уважать...
Olya3 апреля 2012 г.
выпиваю иногда вино или коктейль, когда сильно устала и стресс. когда Тэй спит. помогает. курить при  детях, на детей - ужасно(((
Алена3 апреля 2012 г.
я тебя полностью поддерживаю. Я точно так же думаю!!!и хочу что бы мои дети не курили!!!
♥ЗвеЗдень♥ (ИГ mrs.serdobintseva)4 апреля 2012 г.
я как раз одна из таких мамаш))) да я КУРЮ, да я курю когда гуляю с детьми.. НО я всегда выхожу за пределы детской площадки и пока я курю мой ребенок чем то очень увлечен и никому не мешает... если вдруг что я выбрасываю сигарету(по возможности в мусорку.. хотя их сейчас не найдешь практически) и после спец геля иду уже к ребенку.. да я могу выпить пивка.. правда такое было раза два за мое мамское время... и в тот момент дети благополучно спали в коляске а мы с мужем захотели вот так просто посидеть на улице попить писка и потрепаться... на десткой площадке-правда заброшенной... по поводу будет курить или нет... захочет-значит будет, на захочет- не будет.. моя мама бросила курить в 20 лет(когда старшим заБ) и начала только в 39-40 когда папа начал х.ней страдать... я никогда не видела отца с сигаретой-тоже не курил.. и я не курила до 18 лет, не хотела.. не видела смысла.. потом начала, потом бросала пока Б.. сейчас курю.. и вроде понимаю мозгом что надо бы бросить-НО внутри сидит какой то отголосок добременного состояния и этот отгоосок не дает мне бросить и не дает захотеть бросить.. скажем так я еще не до концаа повозрослела и курение - вот тот юношский понт....
Сильва.5 апреля 2012 г.ответ для ♥ЗвеЗдень♥ (ИГ mrs.serdobintseva)
Ну так то Вы конечно правы, если никому не мешаете.. Хотя я не раз с Вами сталкивалась- не могу представить Вас курящей и пьющей на лавке
♥ЗвеЗдень♥ (ИГ mrs.serdobintseva)6 апреля 2012 г.ответ для Сильва.
да, есть такой грешок)))))))
Юлия4 апреля 2012 г.
я раньше курила и даже пиво любила сейчас в плотной завязке макс. шампанское или белое вино и то в приличном обществе или одна девочек не то, чтобы осуждаю - они молодые - все еще уйдет... но на площадке не остаюсь с детьми или их прошу отойти полупьяная даже мамашка гораздо хуже контролирует своих детей(
Светлана4 апреля 2012 г.
Дай бог что бы ваши планы по поводу не курить сбылись.Скажу про своих старший не курит, а вот средней уже балуется и получал и гоняла,но все равно в компании с пацанами покуривает. Так что помидорами кидать не буду,но как в поговорки говоритьне не говри гоп пока не препрыгнишь.
Сильва.5 апреля 2012 г.ответ для Светлана
Свет, дай Бог. Вы знаете, Клим попросил сигарету сам. И мы его наварили в прямом смысле слова. У него интоксикация.. Но мы по незнанию, честно. Прото так вышло. Теперь он не разрешает при себе курить никому. Его сразу рвет
Анастасия (Отдых для Вас) 892616691154 апреля 2012 г.
Ир, мне кажется что эти барышни просто перенесли манеру пить пиво и курить из своего юношества. Я так не сидела никогда, мне это было не интересно. Сейчас тем более не сяду на лавку с детьми и не буду пить и курить. Гопота какая то. Неинтересно. При детях не курю никогда.
Катя4 апреля 2012 г.
Очень часто такое вижу, на площадке. И еще - на ходу-идут, курят, пьют пиво и коктейли эти химозные НА ХОДУ! Бееесит. Я на таких площадках не задерживаюсь, на фиг-на фиг...
Antika4 апреля 2012 г.
ненавижу курящих. а на детской площадке - я бы разоралась на них, честно. пусть дома че хотят делают, но я ж не какаю на детской горке! а для меня это однофигственно.
Екатерина4 апреля 2012 г.
курицы подзаборные! фууу
Сильва.5 апреля 2012 г.ответ для Екатерина
Категоричная ты наша
KateP10 апреля 2012 г.
Если честно, совсем не понимаю, почему мамы так делают. Ладн, с вредными привычками порой не так-то просто справиться. Но тем не менее - когда вокруг много детей, это не должно быть настолько явно. Дети же все видят, все впитывают. И они запомнят, что можно вот так делать. И будут так делать. Не хорошо это.

Войдите, чтобы ответить в теме.

Войти