Скоро операция, а я не могу настроиться

Лимончик16 сентября 2013 г.58 ответов

Здравствуйте! Мне 28 лет, у меня нет детей, но я очень хочу их иметь. В 2012 у меня была ВБ (единственная беременность), удалили трубу, прошло полтора года и я узнала, что за это время у меня понаприлипалось всего и одна боляка страшней предыдущей (гидросальпинкс в другой трубе - удаление, миома, функциональная киста, спайки и аденомиоз), причем все это время врачи (разные) говорили, что все ок и что я сама рожу. Теперь ситуация такова, что операция у меня назначена на эту неделю, но проблема в том, что я так трясусь и боюсь, что мне что-нибудь не то отрежут или, что вообще все вырежут, что я не могу спать нормально уже третью ночь. Извела себя, мужа, маму (у нее было шунтирование и ей вообще нельзя нервничать, а я зараза довела и ее). Вчера была истерика и долгий разговор с мужем, я ему наговорила всяких гадостей, типа у меня никогда не будет детей, зачем я ему такая больная и тд, даже сказала, что если деток не будет подам на развод, он у меня настоящий мужик, а не хлюпик какой-то, но тут, видимо, задела за живое и у него от моих слов стали глаза на мокром месте. 


Он мне сказал, что я эгоистка, ни о ком кроме себя не думаю, что если не будет детей, то и не надо, у него их никогда не было и он не знает, как это их иметь, а я у него есть, он меня любит и не хочет меня терять. Но я не могу смириться с мыслью, что их не будет. Я так надеялась, что все хорошо, но после того как, мне поставили все эти диагнозы, я уже не могу снова начать верить. А перед операцией мне надо найти во что мне верить снова, осталось пару дней до операции, помогите вновь поверить в чудо!

Ответы

**マリタイ美 Маритаимиஐ๑♥●••˙16 сентября 2013 г.
Есть такая святая Матрона Московская, она помогает всем, не смотря на веру или не веру. Главное верить что она поможет. Сходите к ней, вы же живете в Москве, просите у ее помощи и защиты, слезно просите....и вот увидите она поможет, только идти надо до операции!Дальше, я понимаю ваши переживания, но на все воля Божья, и сколько детей ждущих свою маму, ведь мама не та что родила (сколько таких рожавших, но бросающих), а то что воспитала. Можно ведь взять совсем грудничка. Что ж делать то если здоровья нет? Радуйтесь что рядом с вами такой муж, какой развод? Что потом одной всю жизнь? А в старости вы хоть друг другу помогать будете....Держитесь!!!!
Просто Маруся16 сентября 2013 г.ответ для **マリタイ美 Маритаимиஐ๑♥●••˙
К Матроне я много раз ходила, но не слышит она меня. Не помогла она мне... Детей усыновлять не будем, это уже решено. Вот только ЭКО поробуем и все...
**マリタイ美 Маритаимиஐ๑♥●••˙16 сентября 2013 г.ответ для Просто Маруся
Слышит, просто вы же не знаете, что было бы, если бы не ходили? Сходите еще, принесите цветы, ей несут нечетное, как к живой. Может где то в глубине вы  не верите, сомневаетесь. Говорят если стучать, дверь откроется. И зря вы так про усыновление...знаю пару случаев, когда долго не могли забеременеть, решали значит так надо, брали ребенка из детдома, и через какое то время беременели, то есть подарил счастье другому, получил сам...но это конечно ваш выбор...К операции подготовится ....с этим сложно, сама нервничаю, могу дать ссылку на один форум, там сидят женщины у которых вырезали матку (кому то все), и они друг друга поддерживают и рассказывают свои истории, они сильные... 
Просто Маруся16 сентября 2013 г.ответ для **マリタイ美 Маритаимиஐ๑♥●••˙
Да знаю я все это, когда ходила - вериоа, сейчас - нет. Про усыновление тоже знаю, но не хочу не только я, но и муж. Категорически. Обсуждали это уже не раз. Не надо ссылку, не хочу все это слышать, наоборот, только хуже может стать, попробую сама поверить в чудо, хотя это сложно. Вы знаете, за это время я поняла одно - все, что с нами должно произойти, обязательно произойдет, от судьбы не уйдешь, кто хочет может бежать от проблем, но они все равно догонят. Поэтому надо наверное, перестать ныть и просто спокойно принять все, что будет. Независимо от того, будут дети или нет...
**マリタイ美 Маритаимиஐ๑♥●••˙16 сентября 2013 г.ответ для Просто Маруся
Маруся, а это Вы уже в уныние впадаете! Судьбу можно поменять, если на то будет воля Божья! Нужно верить в хорошее! Сходите еще раз к Матроне, постойте в церкви послушайте службу, она успокаивает! Принять то что есть надо, не спорю... + еще же ни чего не известно, операция не прошла, до нее есть еще время, а значит и время для чуда...может в источнике искупаться, у вас же там в Подмосковье много святых мест. Есть старцы. Съездите к ним!Знайте, нам даются только те испытания, через которые мы можем пройти. Значит и это переживем....У меня операция 3 октября, нервничаю сама, хотя мне уже все равно вырежут или нет... Так что держитесь! Прорвемся! 
Просто Маруся16 сентября 2013 г.ответ для **マリタイ美 Маритаимиஐ๑♥●••˙
Знаете, я просто не хочу больше приходить и клянчить у Бога чудо, если он не хочет его мне давать.  А у Вас уже есть дети, и жить Вам есть ради кого.
**マリタイ美 Маритаимиஐ๑♥●••˙16 сентября 2013 г.ответ для Просто Маруся
Жаль, что вы считаете именно так...нам не понять замысел Божий...не надо клянчить, надо верить... Почему в последний раз не попытаться? А вдруг? Да у меня есть дети, первого родила в 33 года, просто искала детям папу....в 21 год стояла спираль, в 22 или в 23 выняла, после не беременела, но мне и не нужно было, поэтому и не обследовалась. С мужем познакомилась после того, как слезно молила Николая Чудотворца послать мне мужчину, на тот момент мне было 32 года, я ужасно хотела семью...и вот уже 6 лет у меня есть семья.... До этого тоже просила, но видно так надо было, и дошла я до отчаяния, так как все давно замужем, одна я никому не нужная....Да, слава Богу дети есть, и дай Бог что бы и у вас были!  
Просто Маруся16 сентября 2013 г.ответ для **マリタイ美 Маритаимиஐ๑♥●••˙
Спасибо. Каждый из нас верит во что-то, Вы верите в Бога, я в него тоже верила, а теперь не верю, тк он меня оставил или забыл или дал забрал у меня самое сокровенное, и не согласна я с тем, что каждому дает он столько, сколько человек может вынести, он, как заигравшаяся детя, только в руках его не игрушки, а жизни людей. 
**マリタイ美 Маритаимиஐ๑♥●••˙16 сентября 2013 г.ответ для Просто Маруся
Не будем обсуждать то в чем обе не смыслим. Мне самой многое не понять...но у каждого свой путь! У кого то сложный, у кого то легкий и нам этого не понять! Надо надеяться на лучшее! Размышления "за что" и "почему" далеко не уведут... испытания только укрепляют, делают людей сильными... Поэтому верьте, что операция пройдет хорошо, что врачи помогут, болячки излечат.... И правильно Вам вверху написали, зачем смотреть в будущее? Давайте после операции поговорим! Не вы первая и к сожалению не последняя!...Удачи Вам, выше нос! Когда у Вас операция и крещены ли (имя если можно, попрошу нашего батюшку помолится за вас)
Просто Маруся16 сентября 2013 г.ответ для **マリタイ美 Маритаимиஐ๑♥●••˙
Спасибо Марина, мне тоже не очень приятно говорить на эту тему, во мне сейчас говорит и злость, и боль, и страх, конечно мы не знаем, как оно на самом деле. И естественно не знаем, как все будет, я уже успокоилась. Спасибо. Поддержку я нашла, программу по настройке разработала. Теперь мне будет легче идти на операцию. Может быть завтра даже к Матроне еще раз схожу...У меня опер 18 сент, я крещенная, зовут меня Мария. Спасибо.
**マリタイ美 Маритаимиஐ๑♥●••˙16 сентября 2013 г.ответ для Просто Маруся
Не за что! Я все понимаю, хорошо что нашли чем отвлечься! Удачи! 
Алена17 сентября 2013 г.ответ для Просто Маруся
удачи вам! в любом случае жизнь человеческая и рождение новой жизни зависит от Бога и самого человека. вам нужно с этим смириться.
Катя Радость16 сентября 2013 г.
Ну что вы накручиваете себе! Любая операция - это, конечно, тяжело и волнительно. Но жизнь не заканчивается, зачем сразу ставить себе приговор? Медицина сейчас отличная, не переживайте, все будет отлично! Родите еще! В конце концов, есть ЭКО, а раньше вообще ничего не было
Просто Маруся16 сентября 2013 г.ответ для Катя Радость
Не могу я успокоиться никак, все ищу себе какое-то успокоение и не нахожу, везде ищу, и нет ничего хорошего, как обухом по голове. У меня всегда все отлично со здоровьем было, даже м приходили день в день, и с гормонами и тд, а после ВБ все как закрутилось, то одно, то другое, теперь и жить не хочется. Ну как с таким настроем идти на операцию?
Катя Радость16 сентября 2013 г.ответ для Просто Маруся
Я вас очень понимаю! У меня была похожая ситуация. Я тоже всегда была здорова, настрой был всегда: "Со мной этого никогда не случится!" Но мы предполагаем, а Бог располагает, как говорится. Отходила я морально очень долго, больше года. Старайтесь меньше думать об этом. Это уже случилось. Нужно просто пережить и идти дальше
Просто Маруся16 сентября 2013 г.ответ для Катя Радость
Понимаете Катя, если бы хоть что-то случилось хорошее сейчас, хоть что-нибудь, но нет, все какая гадость случается, а хорошего нет, я бы поверила в чудо, если бы хотя бы маленькое чудо случилось...
Катя Радость16 сентября 2013 г.ответ для Просто Маруся
Ну не всегда все так как нам хочется. Но надо перебарывать себя и настраиваться на лучшее. Мысли материальны. Порадуйте себя приятной покупкой, как вариант)
Просто Маруся16 сентября 2013 г.ответ для Катя Радость
Да, спасибо. Шопинг и правда может помочь))) Хотя транжирить мне сейчас нельзя т к деньги на операцию я и так занимала...
Катя Радость16 сентября 2013 г.ответ для Просто Маруся
Немножко можно! Жить надо здесь и сейчас, не откладывая на завтра! :-) Меня родня все время отговаривают от каких-то покупок, которые, как они считают, нам не по карману. Просто не могут понять, как мы, при наличии ребенка маленького можем купить мне вторую куртку на зиму за пятую часть от общего дохода. Ну или ребенку одежку на зиму за 10 часть) Деньги надо тратить! Во вселенной баланс: чем быстрее тратишь деньги, тем быстрее на их место приходят денежки новые :-)
Просто Маруся16 сентября 2013 г.ответ для Катя Радость
Да, это я знаю))) Как то полегче стало...
Катя Радость16 сентября 2013 г.ответ для Просто Маруся
Рада, что оказалась полезной :-) Выздоравливайте! Все что не делается - все к лучшему
ЯНИНА16 сентября 2013 г.
успокойтесь))) перестаньте изводить себя,мужа и маму.  Не надо из крайности в крайность,все будет хорошо. мы живем в 21веке,не сможете сами забеременеть,есть много других способов.
Просто Маруся16 сентября 2013 г.ответ для ЯНИНА
Да, ЭКО, но в моем случае, оно может и не помочь, если матку не вылечат, эмбрион не прикрепиться...
ЯНИНА16 сентября 2013 г.ответ для Просто Маруся
главное настроиться на хороший лад))) не думайте о плохо.
Просто Маруся16 сентября 2013 г.ответ для ЯНИНА
Да, но как настроиться? Если везде одни кошмары мерещатся. Мне муж сказал, что ноутбук домашний выбросит, если увидит, что я там в интернете опять всякие страсти смотрю...
ЯНИНА16 сентября 2013 г.ответ для Просто Маруся
ага,ваш муж прав!!! Все ваши кошмары идут только от ваших мыслей.
Просто Маруся16 сентября 2013 г.ответ для ЯНИНА
Спасибо Янина! Рецепт настройки понятен: 1) заняться тем, что приносит удовольствие и радость, 2) посмотреть комедию, 3) гнать от сеья плохие мысли, в случае если мысли прогнать не удастся, попытаться вообще не думать, 4) просто расслабиться и постраться видить во всем позитив, 5) хорошо выспаться и отдохнуть, 6) не мучить себя, маму и мужа, 7) сходить на шоппинг, купитьь какую-нибудь офигенную обновку, 8) слушать хорошую позитивную музыку, 9) пить успокоительное, если все вышеперечисленное не помогает)))
ЯНИНА16 сентября 2013 г.ответ для Просто Маруся
ха-ха-ха))) Вам,к сожалению,ничего это не поможет,пока Вы не успокоитесь мысленно в своей голове. Расставьте приоритеты по жизни. Что на 1,2,3 месте. Представьте что будете делать если заБ,а если нет,как жить без ребенка,как с ним. Подумайте о будущем в разных вариантах
Просто Маруся16 сентября 2013 г.ответ для ЯНИНА
Спасибо. Мне ваш совет понравился. Сейчас посмотрим, что получиться.
Ирина16 сентября 2013 г.
Вам очень повезло с мужем, не каждый мужчина способен подобрать слова, что сказал вам муж, даже если так же будет чувствовать! Настраивайтесь на хорошее, ведь как правило чего мы больше всего боимся то и случается:), а вам надо ребенка, вот и настраивайтесь на то что вам уберут ваши спайки:) и даже если уберут оставшуюся трубу, то всегда можно сделать ЭКО (тем более с трубным фактором, а именно он у вас тогда будет встать на квоту элементарно, особенно в М:)))  ). А значит ваши мечты о ребенке могут осуществиться:). 
Просто Маруся16 сентября 2013 г.ответ для Ирина
Главное это вылечит аденомиоз, а он не лечиться. А с ним никакое ЭКО не поможет, эмбрион не прикрепиться.
Ирина16 сентября 2013 г.ответ для Просто Маруся
Много чего не лечится и что не дает эмбриону прикрепиться:))), у меня есть одна из  таких болячек уже больше 10 лет, но родила же я доченьку:))). 
Просто Маруся16 сентября 2013 г.ответ для Ирина
Ну я тоже буду пробовать. Надеюсь,у меня тоже получится.
Ирина16 сентября 2013 г.ответ для Просто Маруся
А вы смотрите иначе на ситуацию:). Вы сейчас:" Ой, боюсь вдруг чего еще отрежут", а надо"скорей бы операция, быстрее поправлюсь, уберут все мешающее забеременеть  и я скоро стану мамой!" такой настрой, кстати и от наркоза и от самой операции поможет отойти скорее:)
Просто Маруся16 сентября 2013 г.ответ для Ирина
Спасибо))) Это очень хороший совет
Orienta16 сентября 2013 г.
"он у меня настоящий мужик, а не хлюпик какой-то, но тут, видимо, задела за живое и у него от моих слов стали глаза на мокром месте. Он мне сказал, что я эгоистка, ни о ком кроме себя не думаю, что если не будет детей, то и не надо, у него их никогда не было и он не знает, как это их иметь, а я у него есть, он меня любит и не хочет меня терять"Муж золотой!!!
Просто Маруся16 сентября 2013 г.ответ для Orienta
Это да! Он у меня очень хороший. Поэтому я и хочу ему ребеночка подарить тк это самое большое, что я могу!
Orienta16 сентября 2013 г.ответ для Просто Маруся
У мужа просто идеальная реакция на данную ситуацию, вы это понимаете?
Просто Маруся16 сентября 2013 г.ответ для Orienta
))) мы с ним подходим друг другу, как пазлы, он меня сейчас утешает и успокаивает, когда он волнуется - я делаю тоже самое
Orienta16 сентября 2013 г.ответ для Просто Маруся
Супер! Не переживайте!!
Надежда16 сентября 2013 г.
в точку как у меня,только без таких болячек и ВБ.Я уже боюсь к врачам ходить,а если у вас операция возьмите себя в руки,вас поддерживает вся семья,посмотрите позитивное кино.Я перед операцией слушала позитивную музыку,помогало.Мечтала о ребеночке,и все такое,главное по больше позитива.Держитесь,верьте и удачи вам.Муж у вас просто умница(мой так же мне сказал,когда я ему в истерике про развод заявила,на почве бесплодия)
Просто Маруся16 сентября 2013 г.ответ для Надежда
Спасибо. Только вот как дальше то жить?!
Надежда16 сентября 2013 г.ответ для Просто Маруся
да так  и жить,для себя и мужа,наслаждаться каждым днем,а там смотри и наши аисты прилетят.Я думала об усыновлении,но не решусь,много факторов которые меня сдерживают.Да и я вообще начала в себе сомневаться,а смогу ли я воспитать правильно,поставить на ноги,и что я дам,сами живем считая копейки,так что за чем в такую нищету еще и ребенка.Может правильно что его и нет.
Просто Маруся16 сентября 2013 г.ответ для Надежда
Обычно говорят так: Бог дает детей и на детей.
Надежда16 сентября 2013 г.ответ для Просто Маруся
да.держитесь
Ириша16 сентября 2013 г.
то что ты переживаешь, это нормальная реакция живого человека, НО современная медицина не стоит на месте, на крайний случай есть ЭКО, ИИ, ЭКО+ИКСИ. У меня подруга работала в отделении вспомогательных репродуктивных технологий, знаешь скольким девочкам они подарили радость материнства. Возьми все таки себя в руки, почитай лит-ру положительную, вот тебя и муж поддерживает, все будет хорошо не отчаивайся, все получится обязательно. Я стала мамой в 36 лет, уже и сама не надеялась, и ты обязательно будешь мамой самой лучшей и любимой для своего малыша. Удачи тебе.
Просто Маруся16 сентября 2013 г.ответ для Ириша
Спасибо. Я попробую.
мамаЛю16 сентября 2013 г.
если пациент хочет жить, то врачи бессильны...)))так что..все в ваших руках.не вы одна идете по такому пути. и много девочек уже прошли его. и были в таком же сомнении/положении. девочки без труб по 7-9 попыток ЭКО делают и не сдаются! и рожают.так что..все в ваших руках. 
Просто Маруся17 сентября 2013 г.ответ для мамаЛю
Спасибо. Я сейчас уже натроилась на операцию. Думаю, все и вправду будет хорошо. Может быть действительно спасут мою трубу, если она функциональна, а если нет, то и не надо, только мешаться на ЭКО будет. Надеюсь, со мной произойдет чудо и все закончится хорошо.
Людмила16 сентября 2013 г.
очень надеюсь, что у вас все будет замечательно! и не такие болезни лечили! 
Просто Маруся16 сентября 2013 г.ответ для Людмила
))) спасибо, я тоже теперь надеюсь, может действительно все обойдется, может еще ошибка в диагнозе будет ...
Людмила16 сентября 2013 г.ответ для Просто Маруся
вселенная всегда знает, как нам лучше! :) а все, что мы можем - надеяться на лучшее! удачи! 
Лена16 сентября 2013 г.
Держитесь, на все воля Божья!врачи могут и ошибаться, еще часто говорят что детей не будет, а потом оп и сама забеременела. У моей знакомой была замершая беременность на 7 мес, и тоже сказали все детей не будет, а сейчас у нее 2 дочки-погодки.И еще я как медик вам скажу - никто, никому, просто так ничего лишнего не отрезает, не переживайте все будет хорошо.И надежда всегда есть.
Просто Маруся16 сентября 2013 г.ответ для Лена
Спасибо. Врач, который будет делать операцию очень хороший. Он попробует сохранить все, что можно. Просто и вправду довольно страшно. Хотя операция лапора.
Matilda16 сентября 2013 г.
помню когда находилась в таких же истериках, муж говорил что всё у нас получится! я конечно не верила... сначала забеременеть потом выносить...выносить...
Просто Маруся16 сентября 2013 г.ответ для Matilda
Да, муж у меня умница, он тоже верит)))
Лимончик16 сентября 2013 г.
Усыновить можно, в конце концов. А у вас все не так плохо,не из за чего переживать
Кристина25 сентября 2013 г.
Маруся, надеюсь что твоя операция прошла удачно. Скажу тебе так, моя знакомая потеряла ребенка, и врачи ей поставили диагноз БЕСПЛОДИЕ. Муж у нее тоже оказался золотым, он ее поддержал и и\они пришли к выводу, что есть детки, которым нужны мама и папа. Взяли они Анютку, которой на тот момент было уже 10 лет. И Бог есть, сама она родила дочурку спустя какое то время. Конечно, деток очень хочется, но не надо параноить. Правильно сказал твой муж " не надо быть эгоисткой". Так что Марусечка, надеюсь у тебя все прошло СУПЕР. 

Войдите, чтобы ответить в теме.

Войти