как решиться на второго киндера

Мама двух дочек18 октября 2013 г.21 ответов


Вот у меня вопрос ) как вы сознательно решились на второго? )) На первый взгляд вопрос глупый, но только на первый. Вот ваше чудо  подросло, он сознательный, послушный, спит по ночам и всячески вас радует. Вы работаете, зарабатываете не плохие деньги, тратите их на разные приятности, ездите отдыхать, у вас в порядке фигура, вы ходите развлекаться и занимаетесь сексом несколько раз в неделю и вообще вы вполне самодостаточны и у вас все ок. И как тут сознательно забеременеть? Как  вырвать из жизни как мин 2 года.


Состояние беременности (вне зависимости от токсикоза, вы можете порхать бабаочкой) по своей уродливости не сравнится ни с чем, состояние беспомощности  в состоянии беременности тоже. Первый год жизни ребенка надо пережить закрыв глаза, это тоже неоспоримый факт.

Потом да, потом все опять станет хорошо. Вы прекратите это гв, ребенок станет спать по ночам, потом заговорит и станет вас радовать сознательностью, вы вернетесь на работу в обычную жизнь. Все это будет. Но вот как сознательно себя обречь повторно на все это?

Я уже молчу о чисто субъективном моменте – как страх родить инвалида или урода. У меня он есть, т.к. мой первый родился 1700 и я мноооого его водила по врачам, больницам и тп и видела там такое, что я предпочла бы никогда не видеть в принципе. Но я это видела.

Ответ не рожать больше я и сама знаю )) Меня интересуют другие варианты ответов )  Второго я хочу, а муж еще больше. Но вот как это преодолеть ...

Ответы

Леночка18 октября 2013 г.
Просто перестать предохраняться и все. Тут не надо думать, тут надо сделать. А первый год я не жмурилась - мне после года до 1,6 было сложнее, чем до года...
jurik18 октября 2013 г.ответ для Леночка
ну сейчас я точно аборт сделаю, если предохраняться перестану ))) мне пока точно нельзя, я ток на новую работу устроилась ) я годика так через 2-3 планирую
Леночка18 октября 2013 г.ответ для jurik
Ну значит. Годика через два и перестать предохраняться.
Nadish18 октября 2013 г.ответ для Леночка
Так вот КАК решиться перестать предохраняться?)
Леночка18 октября 2013 г.ответ для Nadish
А че там решаться то? Расслабиться и получать удовольствие)
Klocho4ek18 октября 2013 г.
Состояние беременности (вне зависимости от токсикоза, вы можете порхать бабаочкой) по своей уродливости не сравнится ни с чем...мне это дико читать, я балдела от этого состояния, и чувствовала себя самой красивой! И первый год прошел прекрасно, с удовольствием это все повторю. Меня больше волнует финансовый вопрос(((( А вот со страхом родить не здорового действительно сложно бороться, ну как мин тщательно планировать Б.
Янка18 октября 2013 г.ответ для Klocho4ek
я тоже, честно говоря, шокирована этими словами super_smilies046.gif и некоторыми другими
Татьяна18 октября 2013 г.
Я думаю - если так сказать возраст позволяет - подождать - на работаться - реально устать от работы - и все :)) на "отдых" в декрет :)) 
Наташа21 ноября 2013 г.ответ для Татьяна
Улыбнуло "на "отдых" в декрет :)) ")))))))
Анна18 октября 2013 г.
Вот вам статейка в тему: Сложное испытание молодой мамы.Возможно, чтобы понять автора, надо почитать больше статей с того сайта... Просто представьте себе, что для некоторых людей как раз те 2 года, которые вы считаете вырванными из жизни, и являются НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНЬЮ - своеобразным окном в настоящую жизнь и настоящую женственность.
Элина18 октября 2013 г.
Все тут напали,а я Вас понимаю,и сама бы чисто теоретически хотела бы второго,но ещё раз пережить это все... Ох не знаю не знаю. Я жду не дождусь пока моя хоть чуть подрастет,ибо тяжело очень. И мне кажется,что только после двух лет становишься человеком а не круглосуточной укачивалкой. Дети это счастье,надо просто закрыть глаза,забыть всё,ведь со вторым легче,как ни крути. И в бой!
Мария18 октября 2013 г.
я решилась по причине . что сама одна выросла нету меня ни брата ни сестры. А год назад умерла бабушка и мне ее даже оплакать было не с кем.. маме не но меня, она похоронами занималась, муж ... он ее знал-то только 6 лет, тоже говорил не плачь, вот и держала в себе, пока проблемы со здоровьем не начались.. а так был бы кто-то с ним посидела, проревелась  и дальше бы жила, может и легче было быне хочу оставлять сына одного, а брат он навсегда
oyumi18 октября 2013 г.
преодолеть можно, думая и настраиваясь, что второй раз повезет больше. читая отзыв о беременности и первом годе жизни ребенка понимаю, что Вам сильно не повезло. из своего опыта и опыта близких подруг могу сказать, что бывает беременность - счастливая пора, и первый год - очень радостный год.
Таисия18 октября 2013 г.
как то дико читать ваши суждения. Если человек хочет или решаеться (в случае залета),то он расслабляеться и получает удовольствие: с радостью ждет полосочек на тесте, ждет появления пузика, первых шевеления и т.д.... но никак не стиснув зубы и зажмурив глаза. Ребенок он либо нужен семье, либо не стоит мучаться........
Александра18 октября 2013 г.
Я не уверена что решусь, по тем же причинам, что и Вы. Беременность для меня вообще тихий ужас, какая там эйфория. Да и чем больше времени проходит, тем больше мне кажется, что одного хватит за глаза. Я и сама единственный ребенок, никогда не жалела об этом.
Лена Vе́gа18 октября 2013 г.
почему Первый год жизни ребенка надо пережить закрыв глаза? Со вторым уже не все так страшно, все легче намного. 
Ольга19 октября 2013 г.
При таком отношении, вариантов нет. Не надо вам больше рожать.
Ло20 октября 2013 г.
есть такая поговорка "кто хочет добиться, тот ищет возможности, а кто не хочет - оправдания") по-моему когда вы действительно захотите, все "но" отойдут на второй план) очевидно же, что когда перевешивают неудобства, то желание второго ребенка слабее по сравнению с ними, т.е. еще не время) и в этом нет ничего плохого. вы говорите, что у вас есть еще несколько лет в запасе, отложите размышления до момента планирования, а сейчас насладитесь тем, что есть) абстрактные мысли о не самом близком будущем только истощат вас. А так наоборот отдохнете, отойдете от своих воспоминаний и страхов и поймете, что захотите снова окунуться в заботу о самом-самом маленьком) мне кажется, проблемы надо решать по мере их поступления.
Фуксия20 октября 2013 г.
Ну, н-р, ради вашего первого ребенка :) Вы видите, что он начинает нуждаться в близкой дружбе - а кто не самый лучший друг, как сестра/брат?
Irina12 ноября 2013 г.
Когда Алешке будет 5 лет,  захочется еще одного, это точно. Если бы Вам ВООБЩЕ не хотелось больше детей, то и вопрос бы не возникал. Просто Вы еще "не отошли"  от проблем и забот с Алешей. Со вторым ребенком все будет проще и легче. Чувства станут глубже, эмоции сильнее. Начнёте ценить каждое мгновение с ребеночком.   Вот у меня сейчас третий малыш - и я испытываю колоссальное наслаждение  от материнства (со старшим ребенком первый год был кошмаром) - укачивания, ГВ,  одевания-переодевания, и проч., все то, что раньше казалось тяжким испытанием сейчас приносит только положительные эмоции. Ну и по-осторожней с выражениями про "уродливость" беременности(((((. Беременность - самое прекрасное состояние в жизни женщины. Любите себя, тогда и с малышом/малышкой все будет хорошо)))
Мама двух дочек1 декабря 2013 г.
Прям все мои мысли вы написали 

Войдите, чтобы ответить в теме.

Войти