Жизненный переворот...

Ольга28 декабря 2013 г.31 ответов

Всем привет.Я хочу рассказать о том как я переехала в чужую страну и с какими сложностями я там столкнулась.

Все свои 25 лет я прожила в славном городе-Екатеринбург. О переезде куда-либо я даже не задумывалась.У меня было все- друзья,хорошая работа,уютная квартира,планы на будущее,любимые места.Жизнь текла своим чередом,пока я не встретила ЕГО. Он был из Минска.Целые вечера мы болтали по скайпу,переписывались смсками,потом я полетела к нему в гости и там он предложил переехать к нему.Я была так сильно влюбленна,что не задумываясь о сложностях с которыми мне придется с толкнуться  приняла его предложение.


И вот я в Минске.Город великолепный.Красивый.После своего родного есть с чем сравнивать.Любимый рядом-что еще надо? Ровно месяц я была в состоянии какого-то прекрасного сна.А потом начались они-серые будни.

Мой милый улетел в командировку по работе.Я же в свою очередь начала заниматься поиском работы.В день у меня было назначено по 3-4 собеседования,я ездила по городу абсолютно не зная его,пользуясь интернет навигатором или картой.Правильно говорят: "хорошо там,где нас нет".С моим огромным опытом и хорошим стажем меня абсолютно ни куда не брали.Некоторые компании мне прямо говорили,что сотрудники из России им не нужны.Я была абсолютно одна.Посоветоваться или просто излить душу было не кому.Целыми днями я находилась в пустой съемной квартире и просто изводила себя.Мне было страшно по вечерам находиться дома.Постоянно казалось что щас кто-то прийдет,а я тут одна.Я начала спать с вкл светом,а ванну принимала только днем.Я очень переживала по поводу работы,мне было обидно что меня ни куда не берут.Я хотела попасть в коллектив,хотела хоть какого-то общения.Была уже на грани..Хотела уехать домой.Моя,на тот момент еще будующая, свекровь настояла на том что бы я переехала к ней.Она начала очень переживать за меня.Я с радостью приняла ее предложение.

Тут я была уже не так одинока.Я была в семье,где тепло и уютно.Свекровь стала для меня очень близким человеком,мы с ней часами болтали на кухне перед сном,вместе готовили,гуляли.Она же сделала мне временную регистрацию.

Со временем я нашла хорошую работу,с хорошим коллективом.У меня появились друзья.МЧ так и продолжал ездить по командировкам,но я оставалась уже не одна.Через год мы поженились и теперь я езжу в командировки вместе с мужем.

Перемены-это всегда тяжело.Главное это пережить.Сейчас задумываюсь о том,если б я все бросила и уехала тогда,то всего что происходит сейчас не было бы.Не было счастливого брака и любимого человека рядом.Заглядывая в прошлое я ни о чем не жалею.Я рада что прошла это испытание.

Ответы

Аня28 декабря 2013 г.
Добро пожаловать в Минск!   Мы здесь дружелюбные и добрые! Где вы живете?
Настена (Счастливая)28 декабря 2013 г.ответ для Аня
Здраствуйте.В серебрянке пока,у родителей.Но мы часто в разъездах,муж постоянно ездит в Россию пока. 
Аня28 декабря 2013 г.ответ для Настена (Счастливая)
Зато не скучно - постоянные путешествия вдвоем! Я - из Уручья...
Настена (Счастливая)28 декабря 2013 г.ответ для Аня
Мы там квартиру первый месяц снимали,на гинтовта. Потом я работала там,в Калабрии на калиновского,может слышали))) А где именно вы там живете?
Аня28 декабря 2013 г.ответ для Настена (Счастливая)
Не, не слышала...  Далековато... В Воен. Городке в Уручье... тут мои родители живут, папа бывший военный (мы пока с моими родителями живём, но строим квартиру - тоже в Уручье, на пересечении Гинтовта и Лопатина, напротив Дмитриевского кирмаша, может знаете...)
Настена (Счастливая)28 декабря 2013 г.ответ для Аня
Да знаю.А мы вот дом решили строить где-то рядом с Заславлем..Но это все время...
Аня28 декабря 2013 г.ответ для Настена (Счастливая)
Дом? Или квартиру?Тут на ББ девочка хорошая есть из Заславля... Может потом познакомитесь...А вообще, хорошо, что сюда написали! Быстро здесь подружек найдете... Хотя бы виртуальных....
Настена (Счастливая)28 декабря 2013 г.ответ для Аня
  Дом.Начали строить,но когда закончим неизвестно. Не в Заславле,а где-то там..рядом..точно не знаю.Я если честно кроме столицы,проспекта рокоссовского и уручье вообще ни чего не знаю...))))
Аня28 декабря 2013 г.ответ для Настена (Счастливая)
О! Дом - это классно! Тем более раз уже даже начали... Главное ведь начало положено!Я хоть и коренная минчанка, но тоже город не особо знаю!   Кстати, хорошо Серебрянку, Уручье и Центр только знаю... В Уручье - всю жизнь жила, в Серебрянке отучилась 5 лет в универе (нархоз, он же БГЭУ, на ванеева там стоит...), так что с серебрянкой у меня связаны все веселые студенческие воспоминания и эти походы в ГИППО после пар... ну и Центр - был период с мужем снимали квартиру в центре...
Настена (Счастливая)28 декабря 2013 г.ответ для Аня
Я как раз рядом с ГИППО живу)))) Ходила все туда дранники ваши национальные кушала.А на счет дома не знаю.Готовва поспорить,у меня свои псих.страхи по поводу его)))Я б лучше в квартире жила.
Аня28 декабря 2013 г.ответ для Настена (Счастливая)
Нуууу, я если честно выбирая между квартирой и домом выбрала квартиру... Для меня привычней жить в городе. Но и у дома есть свои плюсы... Если недалеко от большого города, если у обоих есть машины - то особых проблем нет... Большой дом, сама в нем хозяйка, надоедливых соседей (с ремонтами, с музыкой, с курением) нет. А если есть площадка перед домом и дети - вообще рай! У меня много знакомых именно о доме мечтают!
Ольга28 декабря 2013 г.
Какая ты молодчинка. Справилась с трудностями! И сейчас замужем,любима и любишь)))
Настена (Счастливая)28 декабря 2013 г.ответ для Ольга
привет.я была для работодателей как кот в мешке.Минчане не могли пробить за меня в России.Как мне один директор сказал"вы для нас темная лошадка".А сейчас я вообще не работаю.дома сижу,детей планирую,с мужем в командировки езжу
Ольга28 декабря 2013 г.ответ для Настена (Счастливая)
странно,будто ты из другой планеты блин. такой же человек. Ну и бог с ними)) детей надо))правильно. а за свой счёт ездишь с мужем?
Настена (Счастливая)28 декабря 2013 г.ответ для Ольга
Получается что за счет мужа,ведь я щас полностью на его обеспечении )))
Ольга29 декабря 2013 г.ответ для Настена (Счастливая)
Всё правильно))))
ღ Евгенияღ(сменила аву)28 декабря 2013 г.
ооооя тоже это пережила)))но правда переехала из одного конца страны-в другой)))помню свадьбу отгуляли и вместо свадебного путешествия мужу надо было срочно лететь в Венгрию на 2 недели.....а я осталась в квартире одна...его родители далековато живут от нас-поэтому даже к свекрови не ездила......я тогда думала,что сойду с ума...но потом он приехал,всё стало налаживаться,я ездили с ним по командировкам-это очень даже романтично))))потом нашла работу,познакомилась с его друзьями и в коллективе тоже были подруги....сейчас мы уже почти 6 лет вместе...и здесь мой дом))даже когда приезжаем к моим родителям на недельку-две я начинаю скучать по нашей кровати,по нашей кошке и по нашим друзьям)))вот так бывает в жизни и прекарсно,что мы нашли своих любимых,пусть даже так далеко)))
Настена (Счастливая)28 декабря 2013 г.ответ для ღ Евгенияღ(сменила аву)
Я полностью солидарна с вами.
Юлия28 декабря 2013 г.
умничка) главное любовь)
Марго28 декабря 2013 г.ответ для Юлия
Ну да,особенно когда есть нечего.Именно из-за любови видно и в Москву все тащутся,а потом живут бомжами.Голову надо иметь.И уж раз любовь,то мужик должен поступки делать,а не его мать.
Настена (Счастливая)28 декабря 2013 г.ответ для Марго
Марго, я написала этот пост для того что б поделиться своим отрезком жизни.Не для того что б мне дали совет,посочуствовали,осудили или что- то еще.Я написала уже состоявшийся факт.К сожалению все нюансы я не могу описать,иначе получиться не пост,а рассказ,мне кажется вы слишком скептически отнеслись.  
Юлия29 декабря 2013 г.ответ для Марго
так она вроде не в Москву вашу не резиновую приехала. а в наш доброжелательный Минск)))
Марго29 декабря 2013 г.ответ для Юлия
Вопрос не в том куда,а почему она?
Юлия29 декабря 2013 г.ответ для Марго
у вас какие-то свои разборки, что вас это так задевает?..бывает..
Homaaxel28 декабря 2013 г.
Молодой человек пригласил в другую страну, в пустую квартиру, не помог с регистрацией и уехал в командировку. Ему было неинтересно как вы будете пытаться устроиться на работу?
Настена (Счастливая)28 декабря 2013 г.ответ для Homaaxel
Квартира была съемная,не пустая,это я чисто риторически (совсем другое имела ввиду).Регистрацию временную мы сразу сделали.Но она была на 3 месяца,эту регистрацию,можно сделать даже проживая в гостинице.По поводу того,что его работа связана с разьездами я знала и знала изначально на что шла.К сожалению в Минске не так просто найти хорошую высокооплаченную работу,приходиться пока мириться с тем что имеем.Вы написали что я осталась без денег,я про это ни чего не писала.Все мои расходы и оплата квартиры исходила строго от МЧ.Работу я искала больше для себя,что б попасть в общество людей,не быть одной.
Stasya28 декабря 2013 г.
Вы молодец, что нашли в себе силы НЕ уехать домой после первых трудностей! Жаль, что Минск встретил не очень дружелюбно:-(
Настена (Счастливая)28 декабря 2013 г.ответ для Stasya
Спасибо,вы правы))))
Ольга28 декабря 2013 г.
А почему Минчане не желают брать на работу русских????
Ольга28 декабря 2013 г.
Ты устроилась на ту же работу что и твой супруг?
Zhanna29 декабря 2013 г.
Хорошо,что еще в Минске нашли суженного,а не где-нибудь за океаном или даже в Европе-Азии, там менталитет совсем другой, а наши советские страны во многом схожи,поэтому не тяжело привыкать к культуре, людям, языку, всё будто своё. К тому же вы славянка. Да и до дома относительно недалеко,хоть каждый месяц езди. Мы тоже переехали в Минск (временно),но из Казахстана. Нас тут отличает внешность в первую очередь, нас принимают за китайцев, вьетнамцев,первое время мне лично было обидно, т.к. всегда думала,что у меня не узкие глаза, ну и культура тут русская так скажем,а мы люди восточные. Поэтому таким как мы тяжелее адаптироваться) Но мне уже всё нравится, главное - тихая,мирная страна со стабильной экономикой! 

Войдите, чтобы ответить в теме.

Войти