С маленького города в большой 3 года ни могу адаптироваться...

Алевтина=)18 января 2014 г.19 ответов
Всем привет. Переехала к любимому 3 года наза с маленького городка Якутии в большой Нижний Новгород. Сначало все было хорошо думала найду друзей привыкну к переменам. Но с каждым годом все тоскливее уже начинается дипрессия((((( Я всегда была очень общительной,как говорится душой компании, но в этом городе я ни как ни могу найти друзей. На работе все взрослые у нас нет интересов общих кроме как разговоры о работе. С соседями тоже не очень повезло. От одиночества просто сносит крышу. Общаюсь только с мужем по вечерам и с родными по телефону так и с ума сойти не долго. Недавно родила ребенка (5 мес) думала буду вся в заботах и забуду про свою дипрессию но оказалось наоборот... Не могу понять почему так тяжело найти друзей может у нас разный минталитет, люди с наших краев (с сибири) проще что ли и добрее))))Подскажите может у кого была такая ситуация в жизни. Как адаптироваться и найти друзей на новом месте

Ответы

Трини18 января 2014 г.
я думаю, надо просто самой быть проще. Ну как на работе нет друзей? там же все сплетники, все друг другу всё рассказывают, ходят на обед в кафе, я 8мь лет проработала в банке, у нас не было диких. может вы просто сама дичаетесь всех? может вы странно одеваетесь или вообще странная?я тут на сайте нашла вообще свою соседку с этажа ниже, мы так и познакомились. с 10 мес пошла на курсы развития, там полно мамаш и хоть я общаться не намериваюсь (сижу учу иностранный язык), они всегда меня отрывают, языками почесать, потому что всем мамам грустно!!! все хотят общения! а на площадке сколько мам!!! проблема только в вас. вы можете быть просто странной. понимаете?
Елена18 января 2014 г.ответ для Трини
Что Вы человека прям "диагнозами" обвешали - дикая, странная...люди разные, одним интересно кости соседям перемывать, а другим нет...
Трини19 января 2014 г.ответ для Елена
Причем тут кости соседям перемывать? По себе не судите, пожалуйста. Дружба не заключается в перемывании костей, если вы не в курсе. 
Елена19 января 2014 г.ответ для Трини
М-да...я сужу по Вашему посту, не более...это Вы "языками чешете" с "подругами"...ну, видимо, и "подруги" соответствующие...
Аня19 января 2014 г.ответ для Трини
Полностью с вами согласна!!! Перемыть кости можно и с бабушкой соседкой но не думаю что она может стать от этого подругой!
Аня19 января 2014 г.ответ для Трини
странности в себе никогда не замечала!!!! в том то и дело что даже на площадке редко кто бывает молодых мам почти нет чаще на площадке сидит молодеж с бутылкой пива!!! я работаю в больнице где коллектив состоит из женщин на много старше меня и те кого я обслуживаю в основном возрастная категория. Не у всех все бывает так просто. На счет всяких курсов это конечно хорошо но когда ребенка не с кем оставить приходится ограничивать себя во многом!!!
Галина18 января 2014 г.
Как говориться в поговорке:это первые пять лет тяжело,а потом привыкаешь )))) И это действительно так!!!Я сама переехала пять лет назад с Сибири на Кубань.Первые пару лет сердце кровью обливалось.Все что было,осталось там,друзья,родственники,работа.Ложилась спать и ревела,от тоски по людям.А сейчас почти все прошло.Обросла знакомыми,но не друзьями,вышла замуж,родила дочечку (5 мес).И к радости есть одна единственная подруга.Конечно бывает сейчас тоскую,особенно когда праздники или еще какие события,но уже не так остро.Я вас уверяю,привыкнете,нужно время.
Аня19 января 2014 г.ответ для Галина
Я тоже где то слышала что первые пять лет тяжело, надеюсь привыкнуть быстрее)))
Лана18 января 2014 г.
А где живете именно? Нижний Новгород-отличный город, есть здесь добрые и общительные)) я сюда тоже переехала из маленького города 10 лет назад, все ок))
Аня19 января 2014 г.ответ для Лана
Автозаводский район. Сам город очень нравится, за это время конечно попадались и хорошие люди но все живут далеко и видится тяжело из за растояния.
ЮлиК18 января 2014 г.
Гуляя с коляской знакомьтесь с мамами ровесников - много общих тем.Найдите в интернете местный форум и кликните клич - дескать, ау, соседи, хочу дружить. 
Алевтина=)18 января 2014 г.
Вы видимо не бываете в местах, где можно найти друзей. У мужа, что нет друзей с женами-подругами? Приглашайте их в гости. Пойдите на какие-нибудь женские курсы, в фитнес-клуб.
Tatiana20 января 2014 г.
Привет! Я тоже 3 года назад в эту область переехала к любимому, в самом Нижнем 2 года) Но я в Советском районе живу, зато общаясь на другом сайте подобном (бэбиру) заметила там много девченок с детьми с Автозавода, попробуй там пообщаться, может быть и сложится дружба)
Аня20 января 2014 г.ответ для Tatiana
Спасибо большое)))попробую!!!
Yana21 января 2014 г.
у меня было также, только муж и звонки домой, ежедневно, по несколько часов, думала сойду с ума.....прошло через 3 года, домой звоню реже, начало хватать того, что есть
Нинель (Если хочешь чуда, сделай его сам!)31 января 2014 г.
Ой Анют, почитала и даже страшно стало! Мы в ближайшее время переезжаем жить в Москву, мужа переводят в добровольно-принудительном порядке. Я и так боялась этого переезда, а сейчас вообще тоскливо стало....
Аня31 января 2014 г.ответ для Нинель (Если хочешь чуда, сделай его сам!)
Может все будет хорошо)))не нужно себя заранее накручивать!!!Может там где вы будете жить сразу найдутся дузья, хорошие соседи(мне с этим не повезло). Мне труднее тем что я всю жизнь прожила в маленьком городе там намного проще найти друзей. Тем более у тебя уже двое сыночков, старшенький пойдет в школу подружится с кем нибудь будете ходить в гости друг к другу)))) Главное быть на позитиве!!!
Нита2 июня 2014 г.
Надеюсь, Вы уже адаптировались. У меня подруга тоже из Сибири, живет 7 год в Нижнем, очень довольна.
Аня4 июня 2014 г.ответ для Нита
Увы пока нет((((сейчас ребенок ростет может будем гулять познакомлюсь с кем и будет не так одиноко))

Войдите, чтобы ответить в теме.

Войти