Не знаю как быть, реву постоянно.

Анастасия17 апреля 2014 г.11 ответов

Неделю назад переехали в собственную квартиру. До этого 4 первых года семейной жизни жили с моей семьей, и вот теперь, попав в новый дом, я чувствую себя ужасно. Мне ничего не хочется, вернее, хочется только одного - вернуться домой, к маме, любимой сестре. Мне очень плохо. Я ни о чем больше не могу думать, все время мысли о том, что той жизни, которая была у меня раньше, уже никогда не будет. Ездить к ним я могу в лучшем случае только на выходные, но боюсь ехать, вдруг уезжать будет еще больнее. Вроде сама уже мать и давно уже пора оторваться от отчего дома, но не могу и не хочу. Я всегда была привязана к семье, и мне очень трудно. Стоит дочке спросить, когда мы поедем к бабуле, как я не могу сдержать слез. Делаю плохо и себе и еще не рожденному ребенку. Здесь все ужасно, все чужое, сижу как в клетке. Блин, мне очень хре.ново.

Ответы

martovskaja17 апреля 2014 г.
У нас с мамой тоже очень близкие отношения бвли всегда и всегда если не вместе, то совсем рядом жили. А вышла замуж — уехала с мужем в другой город... Ни родителей рядом, ни друзей. Но мне тогда очень помог муж, он настолько чутко ко мне относился, заменил мне всё то недостающее общение и теплоту, что я с переездом потеряла... А по прошествии лет, занете, я хочу сказать, что не смогу уже жить с родителями. Вам сложно сейчас в это поверить, но с Вами это тоже произойдет. Вы станете настоящей хозяйкой в своем доме и матерью семейства — как бы высокопарно это ни звучало, а вместе с этим придет чувство, как в старой пословице, — двум хозяйкам на одной кухне не место!.Мы с мамой и сейчас по 10 раз за день созваниваемся, я приезжаю к ним в гости при первой возможности, так что не считайте, что всё теперь будет плохо — нет, просто по-другому! Не переживайте и удачи Вам!!! Выше нос!
Леник17 апреля 2014 г.
Вам 22 года, Вы ждете ВТОРОГО ребенка (судя по профилю). У Вас должен быть СВОЙ дом. Проблема в том, что Вы сами написали, "не хочу" отрываться от отчего дома. Уже давно пришло время перестать быть инфантильным ребенком и прятаться за маминой спиной. Уже давно пришло время нести самостоятельную ответственность за СВОЮ семью, которую Вы создали ЧЕТЫРЕ года назад. Что Вы делали все эти четыре года? У мамы — своя семья, у Вас -своя. И хоть Ваша семья и является частью большой семьи, но это самостоятельная отдельная семья, которая должна в будущем стать такой, как семья Вашей мамы. Это правильное развитие общества. Дети вырастают и покидают отчий дом. И 22 года, это — не рано. Многие бы психологически зрелые люди порадовались бы такой возможности. Вас же не на другой континент в рабство увезли... Пора взрослеть.
SvetLanA de Oz17 апреля 2014 г.
меня тоже муж забрал от родителей и из моего любимого города... уже 2,5 как, до сих пор не могу полюбить Москву — никого своих, ни родных, ни подружек — муж, работа и дом... представляю, как вам не легко... но я как только сюда приехала стала на разные курсы, мастер-классы ходить, танцы... помогало отвлечься+ домой всё же ездим пару раз в год... мало, конечно, но надеюсь поехать наподольше ) у вас тем более малышики, они наверняка не дадут заскучать ) 
Дикий @нгел17 апреля 2014 г.
Я тоже очень привязана к маме..переезжали первую неделю под вечер сделав все дела уезжала к ней ночевать не могла в новом доме..знаете свыклась потом))сейчас к ним жить незагонишь своей семьей живем и все ок)и у вас будет.. немного подождите и радуйтесь всему!)все пройдет)
МатьПеремать17 апреля 2014 г.
Да ты что это ж такое счастье! Сама себе хозяйка: хочешь вовишься, хочешь пряники ешь! ))))) Уверена, скоро ты войдёшь во вкус!
Зина17 апреля 2014 г.
дело привычки
Анастасия17 апреля 2014 г.
Пора стать взрослой !
Анна18 апреля 2014 г.
Меня муж тоже забрал в другой город. Но я от этого только счастлива) Мне наоборот очень нравиться жить отдельно. С мамой по телефону каждый день говорю и она приезжает иногда ко мне в гости. Я не знаю почему у вас так. Может это дело времени и вы привыкнете. Обживетесь в своем доме и все будет хорошо. Вам надо себя чем-то занять. а самое главное вам надо осознать что у вас уже есть своя семья и что родители не вечны, и что сестра тоже построит свою семью и будет жить своей жизнью. Такие законы существования на земле. А общаться никто не запрещал. Созванивайтесь, ездите в гости. А там появиться второй ребенок и вам вообще не будет времени скучать) Я думаю все у вас наладиться и будет хорошо)  
ТирандаШелестВетра18 апреля 2014 г.ответ для Анна
спасибо, просто тут скучно очень.
натали19 апреля 2014 г.ответ для ТирандаШелестВетра
Скоро появятся новые знакомые и друзья:)))
Аннет21 апреля 2014 г.
Привыкните! Если бы мне было куда уехать в своё жильё, я бы наверное за день все свои вещи собрала и адьес всем :) это же такое счастье быть хозяином своей жизни и ни от кого не зависеть в бытовом плане.

Войдите, чтобы ответить в теме.

Войти