Как взглянуть на ситуацию по другому?

александра19 августа 2014 г.63 ответов

Беременность была почти беспроблемная, но много волновалась, ругалась, нервничала... Потом сложные роды, месяц после встать не могла (радикулит). Ребенок сутками висел на груди с 2 х недель, выйти на улицу хотябы на 20 минут- подвиг. Месяц прожили на даче, выбегали на воздух при каждой возможности ( за месяц в коляске спали 3 раза по 20 минут). В слинге и эргорюкзаке тоже не спит- надо грудь в рот. У меня уже от лежания на кровати крыша едет. Вернулись в Москву , тут с выходами на улицу сложнее- пока соберешься, пока лифт, уже время драгоценное убегает. Выйти на 10-15-30 минут погулять получается, но не более. Подруги крутят у виска, поддержка только от мужа. Гулять с сиськой во рту не получается, ребенок 9 кг уже. Спина отвалится на раз. За почти 5 месяцев я только один раз вышла челку подстричь в соседний подъезд ,,все время с ребенком! Корю себя за то, что не гуляем, за то что о порядке дома и ужине для мужа можно и не мечтать, ухаживать за собой не получается с таким графиком, о том, чтобы начать приводить себя в форму речи нет, стресс заедаю сладостями, сильно растолстела. По ночам у меня бессонница . Ненавижу себя. !!!! У ребенка проблем по неврологии нет!!!! Помогите словом...как не свихнуться?!

Ответы

Plumbum19 августа 2014 г.
Ой, как вспомню-так вздрогну! Засыпали и просыпались с титькой, и только на руках! Ужас моей жизни! При корм ввели, чуть легче стало. Соску и бутылку не брала в жизни вообще, так что успокоить не чем было. Думаю, пора просто отучать от суточного сосания, отвлекать как-то на соски, игрушки там... Возможно ваши нервы передались ребеночку, типа страха подсознательного... Я бы с неврологом умным все-таки посоветовалась, чаи разные попить для улучшения сна.
Zoe19 августа 2014 г.ответ для Plumbum
Отвлекается, да!  Но дневной сон с грудью во рту по 5 часов в день- это пипец!!! Ночной куда ни шло. Все жду чтоб прогулку оседлать, пару месяцев терпеть пока сядет.
Plumbum19 августа 2014 г.ответ для Zoe
Вам одной знать, как изменить ситуацию. Возможно, тогда просто потерпеть. Только все равно будьте настойчивой, по-малясь отвлекайте, экспериментируйте. Все наладится, только не опускайте рук.
Zoe19 августа 2014 г.ответ для Plumbum
Важное открытие последних дней: папа+ эргорюкзак!!! Бабушка + танцы с бубнами... Итд спасибо
Plumbum19 августа 2014 г.ответ для Zoe
super_smilies007.gif  Бубно будут в фаворе!!! Я укачивала в кресле для кормления, когда спина ломаться начала. После еды, как в коляске. А за едой читала вслух книжки по ролям, как в кукольной театре. И так до года.
Zoe19 августа 2014 г.ответ для Plumbum
А после года пьесы Чехова?!
Plumbum19 августа 2014 г.ответ для Zoe
там как-то легче пошло, да и ГВ я в год свернула.
Zoe19 августа 2014 г.ответ для Plumbum
А как свернули? Это ж тоже целая эпопея...
Plumbum19 августа 2014 г.ответ для Zoe
а с 9 мес начала давать грудь реже и реже,на глаза голой не попадалась, на ночь ложилась рядом, почавкали и все,ночью тоько укачивала,в год на ночь просто ложились рядом, обнимались, свет выключали, песню пели. Дите оказалась сговорчивой,потом забыла. Все.
Zoe19 августа 2014 г.ответ для Plumbum
Невролог прописывал сироп, пропили... Соски, бутылки, пустышки не признает, любимые игрушки есть и это спасение!!!
Удача19 августа 2014 г.
пересмотреть свои взгляды на ГВ
Zoe19 августа 2014 г.ответ для Удача
Как?! Без груди ребенок истошно орет, либо не спит. Месяц спали по 40 минут в день.
Виктоша19 августа 2014 г.ответ для Zoe
Правильно Вам тут говорят пересмотрите ГВ деть наверное не наедается!  Тем более пять месяцев ребенку. Скоро и прикорм вводить начнете. А гулять не пойму почему не получается? Возьмите к себе спинкой и идите на улицу разговаривайте с ребенком, меняйте интонацию. Я на массаж вожу нам месяц начинает плакать я разговариваю меняю интонацию в итоге ребенок прислушивается и молчит и первый в коляске не лежал не спал постоянно с ним разговаривала заслушается и молчит гуляли так. Найти подход к ребенку всегда можно
Zoe19 августа 2014 г.ответ для Виктоша
Ну ваши дети на груди сутками не висели, моя разговоры слушать не готова, и 9 кг я врядли больше получаса смогу носить на руках! Сейчас получается гулять максимум два раза по полчаса, это ужааас! В коляске больше 10 минут никак!
Светлана19 августа 2014 г.ответ для Zoe
Вы именно пересмотреть свое отношение ко всему этому должны. Проблемы нет у Вас половина детей именно такие. Я после дочки от сына тоже сначала в шоке была, так как она была до года просто идеальным ребенком. А вот сын себя вел именно так как Вы описываете, только в тот момент я еще и о дочери заботиться должна была.По поводу прогулок: выбрали мы одну из ближайших детских площадок, так как там были всегда свободные скамейки. Дочь в песочнице, сына туда привозила на коляске с криком, там доставала и сидя на скамейке кормила. Так как я приняла для себя закон: ГУЛЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО 2 ЧАСА В ДЕНЬ, выбора не было и я гуляла. За утренний 30 минутный сон сына на балконе я обязательно приводила себя в порядок и готовила еду на всю семью на весь день.Когда с сыном гулять выходили вдвоем, я одевала слинг: на скамейке сидела и кормила.Все в Вашей голове, Вы приняли это все как груз, а можно и как наслаждение принять!!!
Zoe19 августа 2014 г.ответ для Светлана
Я на скамейке по 5 часов высиживала с месяца два! Теперь как то не срастается у нас, толи выросли из слинга, толи все  внешние раздражители пугают...
Виктоша19 августа 2014 г.ответ для Zoe
С чего Вы взяли что мой первый ребёнок не висел на груди? Висел еще и как! А когда не висел я сидела и сцеживалась. Только все это я выдержала полтора месяца ко всему этому он не мог сам покакать вечерами колики,  у меня жесткая диета потому что ребенок аллергик. В коляске не лежал тащила его на руках и коляску толкала. У нас горная местность. Жесть врагу не пожелаю такого. Однажды я оставила его 3 месячного в кроватке и пошла готовить есть занялась уборкой... Орал все 45 минут. И после этого я стала брать его на кухню с собой говорила что делаю ...иногда ложила в ванночку разговаривая с ним мыла полы. У меня муж бы не понял почему дома бардак и нет еды тем более мы жили с его мамой да и свекровь бы тоже не поняла... Так что стоит только захотеть. Вы попробуйте начните...Вы же сами попросили Взгляд со стороны. Я Вам написала как я нашла выход
Zoe19 августа 2014 г.ответ для Виктоша
Для вас нормально, что ребенок 45 минут орет, а вы делаете так, чтоб свекрови угодить?!
Виктоша19 августа 2014 г.ответ для Zoe
Просто после этого пришло озарение что надо сделать чтобы ребенок не висел круглыми сутками на груди. Я Вам свой случай написала, а Вы начинаете выяснять что для меня нормально, а что нет. Зачем? Моему ребенку уже 6 лет. Самостоятельный парень и мусор вынесет и в магазин сходит и т.д. И ничего страшного не произошло от того что он раз поплакал 45 минут. Уверенно наши бабушки и прабабушки не сидели круглыми сутками на кровати как наше поколение и по 15 детей растили
Zoe19 августа 2014 г.ответ для Виктоша
Я не смогу больше 5 минут вытерпеть, у вас стальные нервы! Кстати, моя свекровь после нравоучений была послана- нам кузнец не нужен! Для того, чтоб вырастить 15 детей нужно всего ничего — хлебный мякиш+ капелька водки!
Удача19 августа 2014 г.ответ для Zoe
если вы не троллите, то мне жаль вашего мужа) да и ребенка тоже здоровье с рождение закладывается 6 часов прогулки минимумваннызакаливаниегимнастиказабота обо всей семьеЭто счастье вашего ребенка, а не умопомешательство на ГВ
Светлана19 августа 2014 г.
Я сейчас иногда думаю, а чем это я занималась, когда ребенок был один, а еще жаловалась, что времени ни на что не хватает...
Zoe19 августа 2014 г.ответ для Светлана
20 минут у меня в сутках точно есть!!! Когда ребенок с папой купается! Так что Мультиварка решает
Рина Морина19 августа 2014 г.
Мы с сыном почти не ходили гулять до 6 месяцев, потом он стал спать в коляске, нужно было подгадывать под сон. Висел постоянно на сиське, кормила в слинге, еупила спец одежду для кормления. Стало по легче когда признал коляску, это ближе к 8 месяцам случилось. А так сыну больше года, до сих пор толком не готовлю и не убираю, только по ночам, все время с ним.
Zoe19 августа 2014 г.ответ для Рина Морина
Как вы это приняли?! А то я не могу перестать себя съедать...
Рина Морина19 августа 2014 г.ответ для Zoe
Так же сходила с ума и выла в подушку по ночам, потом пришло смирение, сын такой вот малыш, да он хочет внимания 24 часа в сутки, и я его мама, я хочу окружить его заботой и любовь. Ближе к году прошла моя бессонница, мы стали гулять, легче стало после 8 месяцев. 
Zoe19 августа 2014 г.ответ для Рина Морина
Просто меня понять не может никто кроме мужа от этого еще тяжелее, все считают меня либо недоматерью либо мазохисткой.
Рина Морина19 августа 2014 г.ответ для Zoe
То же самое было и гадости говорили и что я ребенку жизнь ломаю без прогулок и т.д. Со временем, когда ребенок будет согласен отпускать сисю, все забудется и станет проще. Я читала много, телик смотрела, стихи за деньги писала, рецепты искала, в общем диванная развлекуха была по полной, сын сисю наяривает, а я начитываюсь до одури. 
Zoe19 августа 2014 г.ответ для Рина Морина
Чтение, телик, аудиокниги. Я Пересмотрела 200 лучших фильмов всех времен!!! Это ж когда б я еще успела?! У меня все ж таки , принятие, не пришло, все мечусь...
Рина Морина19 августа 2014 г.ответ для Zoe
Мне помогли истории женщин которые писали о том что не любят своих детей. Как не странно, но это так! В своих рассказах эти женщины писали о том, как дети отравили им жизнь, о том что они мечтают свалить куда по дальше. Я сама в детстве была недолюбленным ребенком и всегда считала что в отличии от своей мамы я никогда. ....... И вот тут то я и споткнулась. Я бесилась в 4х стенах, срывалась на ребенка, сладкие рассказы о том что все пройдет и уйдет бесили меня еще больше и только эти страшные истории о том, что мамы так и не смогли полюбить своих детей тормозили меня. Я переживаю за этих несчастных детей, я сама одна из таких детей, и я не желаю чтобы мой сын испытал нечто подобное на себе.
Оля19 августа 2014 г.
Вы уверены что ему молока хватает?может докармливать смесью..надо б к консультанту по гв обратиться Вам
Zoe19 августа 2014 г.ответ для Оля
9 кило в почти 5 месяцев!!! Консультант был, не особо помог. 
Оля19 августа 2014 г.ответ для Zoe
Что консультант посоветовал?
Zoe19 августа 2014 г.ответ для Оля
Посоветовал по головке гладить, но сиську вынимать, гнездоваться ( я 5месяцев гнездуюсь уже) ну итд
Оля19 августа 2014 г.ответ для Zoe
Тут явно что то не так пошло.ребенок уже вполне может пару часов без еды провести.может просто привыкла что все у груди?надо как то отучать,это ж кошмар для Вас.может водички понемногу давать?или смесь?заплачет,а вместо груди заменитель.соску то сосет?
Zoe19 августа 2014 г.ответ для Оля
Вас бы за такие советы в сообществе о грудном вскармливании забанили бы)))задача моя сейчас в том и состоит, чтобы как вы говорите , кошмар, превратить в радость не нааредив грудному вскармливанию и своей психике!
Оля19 августа 2014 г.ответ для Zoe
Если честно,мне все равно забанили бы меня там или.ребенку моему 1,7 год.до сих пор кормимся и пока заканчивать не собираемся.залог успешного гв-Ваше здоровье и хорошее настроение.если Вас устраивает такое положение дел,то ничего менять не стоит.кормите в том же темпе и забейте на все.если не устраивает,то стоит прислушаться к советам выше и пересмотреть гв.советов уже много дали.
Ольга19 августа 2014 г.
Не знаю писали ли до меня... Но это проблема в Вас, не в ребенке (не ребенок такой, а Вы такая!) и не переубедишь меня никогда. Не бывает таких детей, бывают такие родители. Смотрите на эту ситуацию так: сосет сиську — зачем? есть же не может каждые пять минут! значит, психологическая привязанность, Ваша или ребенка. От этого пляшите. Отучайте себя или ребенка, налаживайте режим! обязательно! И примите как данное, ребенок иногда должен орать! ничего в этом сверхъестественного нет.Подходите к этому по-другому, осознайте себя хозяйкой ситуации, не давайте управление в руки ребенка. Неделя — две нужно вытерпеть и крики, и оры, но оно того стоит. И на все время найдется. Жестко, но факт.
Zoe20 августа 2014 г.ответ для Ольга
Внимание! Я прошу совета, как по другому смотреть на ситуацию, а не отучать ребенка от груди!!!
Ольга20 августа 2014 г.ответ для Zoe
Боже упаси! Я и не советовала отучать! Советую к режиму приучать, т.е. есть по часам, ну или хотя бы стараться. По-другому на такую ситуацию можно смотреть только пофигистически, на мой взгляд (никому ничего не должна, все мое время только для ребенка). Хорошо это или плохо, не мне решать. Но попытайтесь все же изменить ситуацию, а не отношение к ней.
Мира19 августа 2014 г.
Я вам одно скажу — это такой ребенок! У меня двое и при одинаковом подходе с первым было как вы описываете, второй срождения дольше 10 минут сиську во рту не держит в принципе, поел- отвернулся и спит/играет. А с первым — как вспомню это бесконечно лежание на боку — так дурно. Ночью не могла на спину лечь! Что делать? Ну терпеть и ждать. Подрастет, к году станет легче. У меня лично к четырем месяцам ребенка чуть нервный срыв не случился, после чего договорились с мужем что с шести до восьми я сплю одна, он помогает с ребенком. Дети растут, и это пройдет.
Zoe19 августа 2014 г.ответ для Мира
Видимо и мне второго надо! Снаряд в одну воронку не попадает дважды. Терпеть я готова, тож поделаешь?! Спасибо, буду набираться терпения.
Мира19 августа 2014 г.ответ для Zoe
Я честно не знала что ребенок у меня "сисечник" думала все дети такие! Ну или воспитывают их как то по другому:)  и морально готовилась к повтору второй раз, купила планшет чтоб в кровати читать, подушек для кормления для сисенья сидя, слинг и проч.) в общем я была сильно удивлена, когда второй спокойно поев лежал в своей кровати и засыпал там сам! А так требовательным и амбициозным и энергичным первый и растет. Для жизни это прекрасно, но маме все шишки достаются :)В общем это точно не болезнь и не ваша вина, а такой уж родился :) (все претензии к мужу :) )
starina.psy19 августа 2014 г.
У меня сисечник. Кормила до 2, 5. После 6 мес стало проще и я стала увереннее, что не маловажно. После 9 так совсем просто. Но на улице мы кормились, было дело. У меня установка, что с ребенком гулять обязательно (хотя сейчас, сидя на даче, я оцениваю городской "свежий" воздух несколько иначе)) Платком прикрывала и все. Никаких заморочек с выйти куда-то ни разу не было. Вам на самом деле поможет только уверенность, а она приходит вместе с информацией. В вопросах гв её слишком много и не вся она верна. Ключик тут такой: оценивать любую инфу ччерез себя, применять интуицию. Если внутри ничего не скребет, а наоборот стало теплее, то можно прислушаться. Но, в любом случае, это временно)) даже если год, или даже два, то все равно до школы кормить не будете)
Zoe20 августа 2014 г.ответ для starina.psy
По Гв я много инфы проштудировала, убеждена, что это важный момент в тандеме мама- ребенок. А вот в принятию ситуации стоит поучил тся, ведь это все временно. 
Marina19 августа 2014 г.
Кормить на улице. Сейчас тепло. 
Zoe19 августа 2014 г.ответ для Marina
Вариант! Но не совсем удачный. Больше чем на 30 минут меня не хватает, руки отваливаются.
Marina19 августа 2014 г.ответ для Zoe
В коляске не лежит дочка?
Наталья19 августа 2014 г.
Поверьте моему опыту и отвезите ребенка с остеопату. Я дам контакт, если захотите. Есть большая вероятность, что через час приема вы получите нового ребенка. 
Zoe19 августа 2014 г.ответ для Наталья
Хочу! Спасибо
Наталья19 августа 2014 г.ответ для Zoe
Ткач Игорь Викторович творит чудеса. 8 (916) 583-33-03. 
Эль19 августа 2014 г.
плавали,знаем, я неделю как-то не могла причесаться,в туалет не отпускал, руки,сиська и вода,и питание в одном флаконе, не переживайте,мальчики частенько дают прикурить
Zoe19 августа 2014 г.ответ для Эль
Девочки, видимо, тоже!
Эль19 августа 2014 г.ответ для Zoe
пишите же,что ругались,волновались, мы же глупые,эмоции впереди нас бегут, а потом дети-психи рождаются, чего мы от них хотим,если бестолковые мы-мамаши
Виктоша19 августа 2014 г.
Зоя ситуация конечно не из лучших... Но начните сами с себя полюбите себя, чего Вы так издеваетесь над собой? Пять месяцев не неделя ребенок вполне может себя завлечь игрушками, я сейчас уже приучаю к тому что Мама должна кушать Мама должна купаться и т.д. Удачи Вам
Zoe19 августа 2014 г.ответ для Виктоша
Когда бодрствует я иногда умудрюсь что то готовить или убрать...
Снумрик19 августа 2014 г.
Кидайте в меня тапком, но вам надо в выходные посадить ребенка в прогулку и выйти с мужем гулять, отвлекать игрушками, ну покричит немного, взять на ручки, укачать в коляске, утрести. Попробовать переломать ситуацию. И я бы все таки попробовала увеличить перерывы, просто у ребенка нет альтернативы, он не знает что можно по другому, а так конечно ему шикарно.
александра19 августа 2014 г.
совершенно пересмотреть ГВ...
Виктория В20 августа 2014 г.
А соску вы не даёте? я своих приучила к соске,а то мы так бы и жили с титькой во рту,попробуйте иногда давать соску,будет легче.
Юляшек20 августа 2014 г.
У нас так же было. Я вначале бесилась, а потом приспособилась читать и фильмы смотреть на тел.
Аник21 августа 2014 г.
Во первых выдохните, вы себя замотали встраиваясь в образ идеального материнства.Забивайте на прогулки, когда сложно гулять, живите как вам лично удобно не заморачиваясь на стереотипный режим. Для ребенка главное счастливая не замотанная, здоровая мама, для мамы здоровый, счастливый малыш. Для мужа  — здоровая, счастливая семья ))) Не так уж важно сколько раз вы погуляете, как важно от чего вы себя хорошо чувствуете.С ребенком, пока он младенец, мама действительно находится постоянно, тут утешить нечем... Об этом никто не предупреждает, но младенец есть младенец и с мамой они некоторое время одно целое. Считается что 9 месяцев они были одним и потом нужно еще 9 месяцев, что бы они отвыкли от этого. В районе 8-9 месяцев (смотря по ребенку) мама начинает устраивать себе запланированные отлучки из ома (на час-два, 2-4 раза в неделю, постепенно увеличивая время). В это время ребенок остается с доверенным лицом, получает опыт как это наедаться обычной едой (энергетическая стадия прикорма) и строить отношения с другим человеком "не-мамой". Если всё складывается удачно, то вы не будете тогда себя чувствовать в ловушке, у вас будет личное время.
Алена21 августа 2014 г.
когда введете прикорм, будет легче...почему не даете соску? увеличивайте интервалы между кормлениями, отвлекайте как хотите, пусть поорет минут 15 пару раз, потом зато легче будет...лучше, конечно, кормить по часам, скажу по себе
Ирина22 августа 2014 г.
соску дать!

Войдите, чтобы ответить в теме.

Войти