Проучить мужа за тайные встречи с дамами в мою беременность... безразличием?

Ksenya10 февраля 2016 г.89 ответов

Из режима истерик я уже перешла в режим спокойного бегемота. Хотя и жить в такой ситуации мне совсем не хочется. может, кто-то сталкивался и поможет советом.

Муж за моей спиной переписывается и встречается с дамами, нагло врет мне при этом в глаза, а я глубоко беременна и считаю, что это унизительно и нечестно (в обычной жизни я мужское внимание имею в изобилии, но на последнем месяце Б- естественно, ответить тем же не могу. к тому же, живем в его стране, на его территории, и относительно недавно, так что отвлечься, проявить независимость и сбежать к маме/подруге/бывшему не выходит).

Короче, хотелось бы его проучить, без истерик и разборок (начать разборки=заставить шифроваться лучше, проходили). Ничего лучше пофигизма и демонстрации отсутствия эмоций мне в голову не пришло. Думаю написать что-то этим дамам из серии "не могла бы ты и сегодня тоже встретиться с моим мужем, желательно поесть с ним, а то у меня дела" - чтобы было очевидно, что я в курсе и что мне глубоко наплевать.

разводиться не вариант, закатывать истерики - тоже, ультиматумы ставить глупо, а вот нестандартно отреагировать на этот беспредел очень хотелось бы, чтобы в ступор ввести/заставить задуматься над своим поведением и перепугаться за наш брак. никак не реагировать и копить обиду я не могу - циклюсь, потом сплю плохо, да и гормональный беременный "допинг" спокойствия у меня скоро закончится.

как бы поступили мудрые дамы на моем месте?

Ответы

Livi10 февраля 2016 г.
Срочно бежать, пока ребёнок не родился и не стал гражданином той страны. Думаю, на нужно объяснять чем это вам грозит
Domino10 февраля 2016 г.ответ для Livi
Ее не выпустят на самолете
Mia10 февраля 2016 г.ответ для Livi
ребенок мгновенно станет гражданином и моей страны. а от паспорта и опекунства я тут не откажусь)
Livi10 февраля 2016 г.ответ для Mia
Вы уточните момент выезда ребёнка из страны без разрешения мужа
Mia10 февраля 2016 г.ответ для Livi
да, надо сначала разрешение а потом мстить)))
Livi10 февраля 2016 г.ответ для Mia
Оно не бессрочное, плюс его можно отменить
Mia10 февраля 2016 г.ответ для Livi
вообще бессрочное. отменить конечно тоже можно, но врядли он будет этим заниматься
Livi10 февраля 2016 г.ответ для Mia
Прямо даже интесно что это за страна:)
Mia10 февраля 2016 г.ответ для Livi
ниче особенного, ЕС разрешение мужа дается 1 раз при выдаче ребенку гражданства РФ, и при вписании ко мне в загран паспорт.
Кристина10 февраля 2016 г.ответ для Mia
А Вы уверены, что Вам автоматически дадут гражданство? У меня ретенок гражданин Италии, но мне гражданство пока никто давать не собирается. Еще ждать и ждать.
Mia10 февраля 2016 г.ответ для Кристина
выходила за человека и по любви. а раз такое выясняется, глупо валить вникуда, все бросать, ничего с этого не поимев. а вы замужем?
Mia11 февраля 2016 г.ответ для Кристина
потому что если замужем и при наличии ребенка, дали б через год гражданство.. а опекуну ждать долго, это да..
Кристина11 февраля 2016 г.ответ для Mia
С чего Вы взяли, что я опекун?))) разница между зарегистрированным и незарегистрированным браком только в сроке ожидания. В любом случае, автоматически никто Вам гражданство не даст. Только ребенку. То же и с российским гражданством (если Вы из России). Его нужно оформлять, на это нужно согласие отца и ждать полгода, в среднем. И не будьте такой наивной, что ребенка Вам оставят из-за гв. Разводы тут длятся годами!!!!! Тем более с несовершеннолетним ребенком... Изучите законы, чтобы знать, с чем столкнетесь. А ребенок, даже если он будет рожден не в Италии, получит гражданство в любом случае, если отец его признает, не обязательно здесь рожать (хотя мне очень все понравилось в плане родов). Ну а вообще, желаю, чтобы у вас наладилось все в семье, и муж с рождением ребенка только о вас двоих и думал! Ожидайте Вашего малыша в спокойствии, ему и Вам это нужно!
Mia12 февраля 2016 г.ответ для Кристина
опекун - в смысле если бессрочное пребывание в стране не по причине брака, а по причине нахождения в ней своего несовершеннолетнего ребенка, гражданина страны. вот именно-сроки! в случае опекунства гражданина ЕС с не зарегистрированным браком сколько ждать? в случае зарегистрированного брака и при наличии детей можно через год подавать, если я не ошибаюсь. боже, да кто говорит что мне ребенка должны оставить из-за гв??? сорри, если мои ответы звучат резко, но я совсем не имела ввиду, что претендую на ребенка только потому что гв :))))) конечно, стопроцентной гарантии того, что ребенка мне оставят, нет, но у мужа ни времени ни средств на суды и содержание ребенка нету, чаще все же оставляют с матерью (дополнительным плюсом в данной ситуации было бы получение гражданства. кроме этого оно в принципе нафиг не нужно). надо мне понять законодательно, как измену мужа доказать в суде, это да. и к слову о том, что мне надо бежать-бежать отсюда ни с чем (как советовали выше особо одаренные) - я этого делать не собираюсь, пока ребенок гражданство РФ не получит. и скандалить до этого неразумно, потому что муж тоже не дибил и может просто так разрешения не дать. и дело не в том, что "я вышла замуж за страну", как вы пишите. я тут не первый год, у меня тут жизнь, недвижимость, средства, имущество и много всего другого, что просто так я дарить этому придурку не планирую, еще и за то, что он развлекается, пока я испытываю все прелести своего положения на поздних сроках. насчет родов здесь - согласна. у меня было желание плюнуть вообще на все и свалить рожать в РФ "на зло соседу" и из гордости, но потом я прикинула, во сколько мне это обойдется, и что законодательно это ничего не изменит, и я вот передумала. решила стиснуть зубы и ждать своего часа)))))) спасибо за пожелания, я тоже на это надеялась до недавнего времени, но, боюсь, логичное завершение отношений теперь уже дело времени, не могу я жить с тем, кому больше не доверяю, увы. возможно, у меня сильно идеализированное представление о браке. хотя не исклчаю, что с появлением малышки, мне станет глубоко наплевать и на мужа, и на его похождения)))
Кристина10 февраля 2016 г.ответ для Mia
А вообще, это печально выходить замуж за страну и рожать от нее же ребенка...
Leah Avital10 февраля 2016 г.ответ для Livi
Я обеими руками за! Потом ребенка он просто не отдаст, а ноги начнет вытирать уже в открытую.
Mia10 февраля 2016 г.ответ для Leah Avital
не сможет не отдать, куда денется. я буду кормящей матерью
Leah Avital10 февраля 2016 г.ответ для Mia
Потому что это закон страны! Вы гражданка этой страны или нет? Если нет, но капец.
Mia10 февраля 2016 г.ответ для Leah Avital
стану вскоре после рождения
Leah Avital10 февраля 2016 г.ответ для Mia
Мда... Ненадёжно как-то всё.
Олеся10 февраля 2016 г.ответ для Mia
есть искусственное вскармливание
Mia10 февраля 2016 г.ответ для Олеся
все таки с мамой чаще оставляют
Олеся10 февраля 2016 г.ответ для Mia
вам уже выше написали про наивность)))
Mia10 февраля 2016 г.ответ для Олеся
нет ну конечно вам в воронеже виднее про законы этой страны)))
Олеся10 февраля 2016 г.ответ для Mia
а вас интересует мнение только москвичей))))????
Mia10 февраля 2016 г.ответ для Олеся
да нет, я шучу) меня интересуют мнения по теме, а не про то, с кем останется ребенок, я не развожусь пока ни с кем
Олеся10 февраля 2016 г.ответ для Mia
стараясь вам ответить люди примеряют ситуацию на себя и поэтому у многих возникает реакция отличная от вашей, им хочется не мстить гуляющему мужу и ждать что он в ответ натворит, а бежать от человека, который уже сейчас вас ни во что не ставит,..БЕЖАТЬ! Обычно когда любят, то бывает немного другая реакция на бл....мужа, чем у вас. Не дай бог никому пережить такое глубоко беременной.
Mia10 февраля 2016 г.ответ для Олеся
я уже все эти реакции пережила, и сопли-слюни-извинения тоже. я знаю прекрасно, что тем не менее он ни с кем не спит, и вижу, что любит меня, поэтому моя глубинная обида (ибо блядство по переписке для меня все равно блядство) подсказывает выжать из брака по максимуму, а потом бежать уже. а так как совсем хладнокровно я пережить это не могу, хотелось бы отомстить и напакостить в процессе.
Амеба Необыкновенная10 февраля 2016 г.ответ для Mia
пффф... вы правда такая наивная?
Mia10 февраля 2016 г.ответ для Амеба Необыкновенная
а в чем наивность то
Амеба Необыкновенная10 февраля 2016 г.ответ для Mia
в том, что в суде будет насрать, что вы кормящая мать. ребенок будет записан гражданином страны в которой он родится и без разрешения отца на выезд йух вы куда денетесь.
Mia10 февраля 2016 г.ответ для Амеба Необыкновенная
ну я на тот момент тоже буду гражданкой этой страны. и сваливать отсюда не планирую. следующего мужа хотела бы тоже в этой стране найти)))
Амеба Необыкновенная10 февраля 2016 г.ответ для Mia
ооо... тут даже обсуждать нечего...
Mia10 февраля 2016 г.ответ для Амеба Необыкновенная
вот именно, лучше б по теме написали))
Амеба Необыкновенная10 февраля 2016 г.ответ для Mia
по теме: ведете себя как униженка.
Mia10 февраля 2016 г.ответ для Амеба Необыкновенная
пока не замечала за собой)) а у вас видимо проблемы?
Livi10 февраля 2016 г.ответ для Mia
Эээээ.. Серьёзно?))) Почитали бы на досуге судебные решения на эту тему.
Mia10 февраля 2016 г.ответ для Livi
эээ читала много
Livi10 февраля 2016 г.ответ для Mia
И что, ваше потенциальное гв, которое ещё не факт, что будет 100%, гарантия, что при разводе ребёнок в любом случае с вами?
Mia10 февраля 2016 г.ответ для Livi
нет, просто у меня есть тут и деньги, и связи, и адвокаты. а у мужа нет (в нужном количестве). и потому что в большинстве случаев ребенка оставляют с мамой. может все таки по теме? я разводиться пока не планирую, писала выше
Livi10 февраля 2016 г.ответ для Mia
Тогда сидите и молчите. Подобные послания подругам ещё больше вас унижают
Mia10 февраля 2016 г.ответ для Livi
почему унижают то?)) я так и не поняла. если бы я с оскорблениями писала, то унижали бы, а здесь мне как бы глубоко наплевать - почему унижают?
Livi10 февраля 2016 г.ответ для Mia
Потому что вы думаете, что так круто и дерзко это напишите, а на самом деле это жалко выглядит. Сидит такая дурочка с ним рядом, и никуда не уходит - терпит. Они ведь не в курсе вашего плана)
Mia10 февраля 2016 г.ответ для Livi
тогда я с вами соглашусь, с этой стороны я на ситуацию не смотрела. хотя я думала написать им из серии "задержи моего мужа, у меня сегодня свидание" ну и что-то типа того. просто совсем промолчать у меня тоже не выйдет(( а оскорблять и истерить не хочется
Livi10 февраля 2016 г.ответ для Mia
У вас есть цель. Если она того стоит, то просто забейте, тем более, вы на это повлиять не можете
Domino10 февраля 2016 г.ответ для Mia
Те, которым похер, не пишут бабам
Mia10 февраля 2016 г.ответ для Domino
если бы мне реально было похер, я и на форуме бы не писала об этом( просто как дать понять что я в курсе и что мне похер, я не знаю
Domino10 февраля 2016 г.ответ для Mia
Лично ему скажите за завтраком, наливая горячий кофе или чай в его кружку)
Mia10 февраля 2016 г.ответ для Domino
говорила) жутко пугается и все отрицает, потом закидывает меня письмами любви. кобелизм не пропьешь, это правда
Анна10 февраля 2016 г.
лучше пока выпрашивайте драгоценностей, подарков, денег, складывайте куда-нибудь деньги, создавайте себе нз. потом могут быть всякие ситуации - мало ли, няню нанять на время, вряд ли он будет помогать, с таким подходом. сможете потом драгоценности заложить, сложите все деньги и улетите с ребёнком на поиски достойного мужчины. кобелизм неизлечим. никак. ничем.
Domino10 февраля 2016 г.ответ для Анна
Зачем что-то выпрашивать у мужика, которому насрать? Он лучше подарит бабе другой что-ниб, чтобы она ему дала, а не жене, которая итак никуда не денется
Анна10 февраля 2016 г.ответ для Domino
методы есть разные, к тому же не факт, что ему прям насрать. он просто кобель. а просить можно на ребёнка, к примеру. автору виднее, короче. а цель вполне себе благая))
Mia10 февраля 2016 г.ответ для Анна
да просить буду, и родители помогут - с деньгами проблем нет как раз
Анна10 февраля 2016 г.ответ для Mia
правильно! Вы молодец) удачи Вам!
Mia10 февраля 2016 г.ответ для Анна
спасибо, и вам!
Mia10 февраля 2016 г.ответ для Domino
не, ну все не так запущено, он с ними не спит
Domino10 февраля 2016 г.ответ для Mia
Это он вам сказал?
Mia10 февраля 2016 г.ответ для Domino
нет, он под колпаком ,))
Domino10 февраля 2016 г.ответ для Mia
Сквозит видно из под колпака)
Mia10 февраля 2016 г.ответ для Domino
у нас тут мало людей живет. к тому же я бдю)))
Mia10 февраля 2016 г.
блин, хоть бы кто по теме ответил(
Жанна10 февраля 2016 г.ответ для Mia
Идея с написать кому то из них не лишена смысла. Тут все правильные.
Mia10 февраля 2016 г.ответ для Жанна
некоторые из этих дам были у нас на свадьбе, и прекрасно знают что я на посл месяце. поэтому почему бы и нет
Жанна10 февраля 2016 г.ответ для Mia
Ну смотрите, у вас тут уже тыща комментариев)) вы уже всё равно что то решили для себя исходя из них:) и сделаете по-своему в любом случае) так пусть же это решение будет взвешанным, обдуманным и правильным! Удачи вам! А у мужа пусть пиписька на лбу вырастет;))))
Mia10 февраля 2016 г.ответ для Жанна
спасибо! ахаха да уж, единорог хренов ))))))) буду пытаться мыслить трезво
Анастасия12 февраля 2016 г.ответ для Mia
А у вас муж итальянец ? Вы за ним официально замужем ?
Юлия10 февраля 2016 г.
умные разводятся ...глупые терпят..
Mia10 февраля 2016 г.ответ для Юлия
я думаю, умные сначала выжимают из брака по максимуму
Юлия10 февраля 2016 г.ответ для Mia
да? и что же в конкретно вашем случае можно выжать? собственные нервы? а когда мужик жену насилует и бьет?
Mia10 февраля 2016 г.ответ для Юлия
в моем случае - гражданство свободной страны себе и ребенку. и нас никто не насилует и не бьет)))
Livi10 февраля 2016 г.ответ для Mia
Ну, с этой точки зрения могу согласится, но какие риски, что ребёнка от берут.... (((
Mia10 февраля 2016 г.ответ для Livi
да на практике фиг отберут, почему его должны отобрать? к тому же если вдруг пойдет кобелить, его на этом быстро можно отловить
Моника11 февраля 2016 г.ответ для Юлия
К сожалению,многие умные потом жалеют (тавтология)))
Анна10 февраля 2016 г.
Слушайте, у вас довольно трезвая голова, понятно, что "кобелизм" мужа несколько задевает, но мой вам совет, не пишите ничего и никому. У вас есть какой-то конечный план? Я так понимаю, что в итоге вы хотите уйти от мужа, но чуть позже. Самым эффектным в этом случае поступком будет до тех пор создавать видимость достойнейшей жены, а после, допустим, уйти, оставив заявление о разводе на столе. Просто написав что-либо кому-либо из его пассий, вы явно понимаете, что они тут же все содержание вашего послания расскажут и покажут вашему мужу, в этой ситуации вы дадите понять ему, что вы в курсе всех его дел и тем самым своими же руками облегчите угрызения его совести (они в любом случае в нем сидят), не стоит, пускай мучается, это во-первых (к тому же даже если вы будете пытаться написать послание в стиле "я все знаю и мне срать", это все равно будет восприниматься несколько жалко и не достойно). Во-вторых, просто не стоит открывать мужу все карты, это не сыграет вам на руку. Подождите и придерживайтесь своего плана без импульсивных решений.
Mia10 февраля 2016 г.ответ для Анна
спасибо вам за конструктивный комментарий, проще действительно переждать, в конечном итоге пока я наверняка уверена, что он ни с кем не спит. а потом если историю с кем обнаружу, буду ловить с поличным и к адвокату. если мутить воду сейчас, то только проиграю и останусь ни с чем. хотя терпеть это, конечно, непросто. Многим кажется, наверное, что с нами такого никогда не произойдет, что мы то предательство и кобелизм разглядели бы сразу... а я замуж выходила за идеального персонажа, заботливого и ответственного, да и сейчас, не будь у меня этой сенситивной беременной интуиции, никогда бы просто так не догадалась - примерное поведение, постоянные проявления нежности и ни намека на подобное. до сих пор в шоке, что такое возможно. как будто это прямо не он.
Екатерина10 февраля 2016 г.
Как бы Вы себя "нестандартно" не вели, Вас полили грязью, и это уже не изменить и не забыть.
Mia10 февраля 2016 г.ответ для Екатерина
потому и хотелось кровавой мести, разводиться не охота пока. или затаиться и потом по-крупному выдать что-нибудь))
БезИмени10 февраля 2016 г.ответ для Mia
если разводиться вы не хотите, т.к. брак вам нужен для получения гражданства, то затевать какую-то месть весьма неразумно.. ТОгда уж надо ждать, когда вы получите свое, а потом уже мстить... любые сообщения "подругам" вашего мужа Вас унижают. т.к. если бы вам на самом деле было все равно, то вы бы не утруждали себя написанием посланий непойми кому..
Mia10 февраля 2016 г.ответ для БезИмени
спасибо за ответ!
Инна10 февраля 2016 г.
Глупо что-то на данный момент писать дамочкам, если пока разводиться не собираетесь и хотите выжать по-максимуму, то месть-это блюдо, которое подают холодным))) занимайтесь собой, не тратьте нервы
Mia10 февраля 2016 г.ответ для Инна
вы правы, спасибо. помусолив это дело на форуме, пришла к выводу, что лучше пока подождать, а потом разберусь, когда будем в равных условиях.
Makadamia10 февраля 2016 г.
Выжимайте с него все срки и бабки ,а потом заведите любовника не вечно же вам беременной ходить! )
Mia10 февраля 2016 г.ответ для Makadamia
вот это трезвое решение)) мне меньше месяца осталось и я че то несильно поправилась юхууууу
Леночка10 февраля 2016 г.
Уехали бы из чужой страны домой с вещами внезапно и навсегда
Mia10 февраля 2016 г.ответ для Леночка
после получения паспорта возможно так и поступлю
Елена10 февраля 2016 г.
недавно живете и уже кобелирует? если ему пох на ваш брак, то ничем его не перепугаете и не проучите((
Амеба Необыкновенная10 февраля 2016 г.
ржу. как можно повести себя нестандартно в данной ситуации? о вас вытерли ноги и вы пытаетесь выплыть без потерь, но то что вы тут описали это лишь большее втаптывание себя в грязь.
Ksenya10 февраля 2016 г.
Прочитала тему поста только. Проучить можно только, если уйти навсегда, преварительно сказав: "друг, иди в жопу".
Анастасия14 февраля 2016 г.
Мне кажется у них вообще кобелиный менталитет ))))) у них позорно разводится считается , тоже себе любовника заведете потом и все)))

Войдите, чтобы ответить в теме.

Войти