Суд прошел! БМ отказали в общении с детьми! УРА

Анастасия11 сентября 2017 г.63 ответов

Итак! Наша судебная история началась в феврале 2017. Когда мне позвонили из опеки и сказали, что прошло первое заседание в суде, о котором я и не знала! БМ подал иск об определении встреч с детьми. Дети его не помнят. Живём в разных городах. БМ с 2014 года детьми не интересовался. Алименты платил после судебного решения. Отказался дать согласие на усыновление детей моим мужем. И решил потрепать нам нервы! Но, видимо, забыл, что я не нормальная мамаша))))))) и за детей буду биться до последнего. Не буду описывать все его подлости и гадости!! Скажу, что судья изначально была настроена не в нашу сторону. Много свидетелей отказала в вызове. Некоторые ходатайства удовлетворяли только со второго раза. Опека трясла семейным кодексом, о правах ребёнка знать своего отца!!! Мы просили лишить его родительских прав!! Собрали целую кучу бумаг, прошли психолого-педагогическую экспертизу. 16.08.2017 прошло последнее заседание!! Согласно экспертизе, знакомство с детьми нельзя допускать до школьного возраста, т.к. это нанесет им психологическую травму. Для меня такое решение сейчас идеальный вариант))) хотя доказательств у нас целая куча ну если не на лишение, то на ограничение в родительских правах как минимум!! Но к сожалению судебная практика часто встаёт на защиту идиотов-отцов! Теперь у меня есть 2 года, чтобы придумать дальнейшие действия. В любом случае, решение моё не изменится. Я считаю, что надо его лишать прав, потому что к детям он равнодушен, все его действия из вредности и по требованию его мамаши. За все это время он ни разу не звонил и не интересовался детьми. Буду ходить в опеку каждый месяц и жаловаться на горе-папашу. Буду собирать любые бумажки, подтверждающие его отсутствие в жизни детей. Через два года психологи опять должны выносить своё решение! И я опять буду подавать иск о лишении))) а пока праздную нашу маленькую победу. Дети под растут и уже проще станет им что-то объяснять. Спасибо всем, кто давал мне советы и делился своими мыслями!!! Мне очень помогли слова поддержки!! Спасибо ББ!!

Ответы

Виктория11 сентября 2017 г.
Поздравляю! Вы получили то что хотели. Если бы не одно НО.... Семейным правом я занимаюсь дай боже уже лет 20. Так вот у детей наступает переходный возраст и они хотят знать о папе(мама) Причем тенденция такова что разговоров мам не хватает и они находят способ узнавать от бабушек дедушек родственников и иже с ними. "добрых" людей хватает. И когда это подросший организм встречается вот с таким горе-папой , этот самый папа начинает трясти перед носом у дитятки бумагами из суда с вариантом я очень хотел, я тебя люблю и тебя и т. д. но видишь мама то не давала нам видится,встречаться и т.д. И в 70 % случаев весь гнев неокрепшего подросткового ума выливается не на папу проходимца а на маму которая из лучших побуждения старалась оградить. Так что действуя сейчас заглядывайте в будущее и подумайте как Вам реагировать в дальнейшем на подобные вопросы.
Анастасия11 сентября 2017 г.ответ для Виктория
Спасибо. Я добивалась лишения прав. Но пока получилось только отсрочить их встречи. Я собрала достаточно бумаг и фактов об их папе. Я готова к разговору. Я ходила к двум психологам. Одна из них изначально мне сказала, что детям лучше знать отца, даже плохого. Но после консультации дала заключение, что такой отец опасен для детей. Он аферист и мошенник. Обманом втянул меня и моего папу в свои махинации. Я выплатила за него около 900 тысяч. Папе уже 7 лет должен 4 млн руб. Которые никогда не отдаст. Поэтому моя первая задача: защитить детей от его действий в будущем. Лишить его юридических требований к детям. Мы уже дорого от него откупились! Пусть теперь ходит параллельными дорогами. Дети сейчас его не помнят. Возможно и не вспомнят! В этом городе про него рассказать некому. Правда всегда всплывает. Я могу лишь надеяться, что лучше позже, чем раньше!
Виктория11 сентября 2017 г.ответ для Анастасия
Извините. опять влезаю. Если Вы собираетесь в дальнейшем лишать его родительских прав то Вам выгоднее если на протяжении этого времени он не будет выплачивать алименты на детей.
Анастасия12 сентября 2017 г.ответ для Виктория
Спасибо)))) мне важно ваше мнение! Я понимаю, что лучше не платить алименты. Я с него алименты и не спрашиваю сейчас. Суд по алиментам был в 2015 году. А когда он не признал детей, предложили отказаться от них и разрешить усыновить. Мне ничего от него не надо!))) но за него все решает мать. И алименты тоже она платит..
Виктория12 сентября 2017 г.ответ для Анастасия
Ст. 69 СК РФ четко говорит при каких обстоятельствах суд лишает родительских прав. Так что Вы должны подтянуть ситуацию под одну из частей этой статьи что бы у Вас был шанс
Анастасия12 сентября 2017 г.ответ для Виктория
Мы подтягивали на злостное уклонение от уплаты алиментов сначала. У нас ещё уголовное дело по фальсификации документов в суде в работе у следственного комитета. Он принёс в суд по алиментам договора с фирмой, которая была зарегистрирована на год позже, чем дата составления договоров. Сейчас мы доказывали, что он уклоняется от воспитания детей. В доказательство принесли детализацию звонков ( с 2014 года ни одного звонка и смс), справки из двух садиков, что его ни разу не видели, справку от педиатра, что он не интересуется состоянием детей (диагноз астма у обоих), показания свидетелей, что он к детям интереса не проявляет, отказывал в приобретении лекарств и одежды! Плюс его требования проведения ДНК как факт отсутствия его психологической связи с детьми. Плюс его показания в суде, что он не виделся с детьми, когда был в городе (раза 3 как минимум), потому что был в плохом настроении. Для меня это много!! А для суда недостаточно((( при чем все меня понимают по человеческих!! Опека говорит, в вашем случае идеальный вариант - лишение! Судья говорит - несите доказательства, но знайте, что лишение это исключительная мера, согласно каким-то там разъяснениями к СК. Складывается впечатление, что закон не детей защищает, а папашу(((
Виктория12 сентября 2017 г.ответ для Анастасия
Вот и я о том же. Для суда недостаточно. И лишение родительских прав - достаточно сложная процедура.Из всего вышеперечисленного Вами - как юрист, повода для лишения я не вижу . Увы. Даже если Вы добьетесь в суде судебно психиатрической экспертизы для отца детей ,что бы доказать его психологическое нестабиьное состояние это не будет поводом для лишения его прав
Анастасия12 сентября 2017 г.ответ для Виктория
Мы уже просили такую экспертизу! Суд отказал.. Будем дальше ковырять.. Обувь он отказался покупать детям! Сейчас под вопросом зимняя одежда и плановое лечение от сезонной астмы (аллергия)
Виктория12 сентября 2017 г.ответ для Анастасия
Все просьбы пишите ему в письменном виде. отправляйте заказным письмом с уведомлением. Сохраняйте копии письма чеки оплаты на почте. В Вашем случае отказывает - Вам на руку )))
Анастасия13 сентября 2017 г.ответ для Виктория
Спасибо! Вот этим сейчас и занимаюсь. Буду собирать все его отказы. Письма ему слать без толку. Он специально ничего на почте не берет. Боится. У него куча уведомлений и от меня и не только. Поэтому пишу на телефон и сохраняю скриншоты. Видно, что он их просмотрел. Звонки буду записывать. Если они вообще будут. С 2014 по сегодняшний день он ни разу не звонил! Виктория, можно спросить?! Вы сталкивались в своей практике со сменой фамилии детей без согласия отца??? Дело в том, что дети в садике называют себя по фамилии отчима, которого считают отцом. Есть справка из садика, где воспитатели это подтверждают. Вчера принесли рисунки..там подписывают их по фамилии отчима! Воспитатели рассказали, что дети обижаются прям до слез, если их позвали по фамилии отца. Ходила с этим вопросом в опеку. Както мне ответили странно! Что учитывается мнение отца, но не обязательно его согласие. Это как?? Сейчас моя деятельность несколько затормозилось в связи с рождением дочи)))) обязательно к ним схожу попозже. Но вот эта фраза не даёт мне покоя!! Смогу ли поменять без его согласия или это нереально?!
Виктория13 сентября 2017 г.ответ для Анастасия
Поменять фамилию очень даже реально. Но боюсь в Вашем случае опять придется топать в суд )))
Анастасия13 сентября 2017 г.ответ для Виктория
Нам не привыкать))) видимо познакомимся со всеми судьями)))))) спасибо ещё раз за советы!!!!!!
Виктория13 сентября 2017 г.ответ для Анастасия
да не за что)))) Вам возможно поможет и я потренируюсь в Российском законодательстве
Светлана12 сентября 2017 г.ответ для Анастасия
А вот тот факт что Вы а него выплачивали деньги, Ваш папа, можно зацепиться за это? Подать заявление в полицию как факт мошенничества. Тогда будет больше шансов лишить род прав.
Анастасия13 сентября 2017 г.ответ для Светлана
Мошенничество ооочень сложно доказать. Практически не реально. Эта статья мне кажется так же как и лишение родправ в редких случаях признаётся!! Тем более, что расписок у нас нет. Долги и кредиты в большинстве случаев выплачивались из его рук. То есть он брал деньги у меня и папы и отдавал заемщикам. Нддеюсь хоть фальсификацию ему припаять!!
Мария11 сентября 2017 г.
да лишать таких надо, лишать... а то потом после 18 лет детям еще и алименты подадут и дети обязаны будут кормить его и наследование еще.
Анастасия11 сентября 2017 г.ответ для Мария
Вот этот страх живёт во мне!! Зная про его образ жизни. Про его долги. Он точно к ним за деньгами рано или поздно придёт!! Но я сделаю все возможное, чтобы закрыть ему эту дорожку!!!
Мария12 сентября 2017 г.ответ для Анастасия
значит и закроете. свидетели, суды конечно. но лишить можно. особенно если хорошо и правильно доказать, что денег не дает и не знает про болезни.
Анастасия12 сентября 2017 г.ответ для Мария
Спасибо, Мария. Вот этим и занимаюсь сейчас. Отказался оказать мат помощь в приобретении обуви детям))) уже хорошо!!)) если так дальше пойдёт, то за два года накопится много таких отказов. И по лечению детей в том числе.
Мария12 сентября 2017 г.ответ для Анастасия
вот-вот. нормальный родитель не только помогает материально, но и в болезни рядом. например в суде предъявит, что он безработный/болеет и т.д. но если доказать отсутствие интереса в том, что дети болели, поздравлял ли с ДР и все такое
Ксюша13 сентября 2017 г.ответ для Мария
если отец никаким образом не участвовал в жизни детей, не платил как положено алименты, то ему могут отказать, уже были такие случаи
Мария13 сентября 2017 г.ответ для Ксюша
а могут и не отказать
Елка12 сентября 2017 г.
основной накопительным материалом будут его действия за эти два года после суда... Считайте, записывайте, фиксируйте сколько раз звонил, писал, присылал денег, помогал в лечении и прочее, дарил ли в дни рождения подарки... Как бывшая опека говорю, что именно это может послужить как доказательство добровольного отказа от воспитания детей... Если будут угрозы с его стороны, тоже необходимо фиксировать.. Лучше заявлением в полицию и записью разговора..
Анастасия13 сентября 2017 г.ответ для Елка
Спасибо!!! Я теперь все фиксирую. Все чеки ему посылаю и все смс распечатываю. Хочу записать разговоры, но ни одного звонка не было с 2014 по сегодняшний день!! И в опеку решила ходить раз в месяц и жаловаться, что он отказывается участвовать в жизни детей. Пусть фиксируют ещё и они.
Alex13 сентября 2017 г.
В Дзен прочитал опубликованную выше запись. И у меня, как у мужчины, честно говоря, вызывает большие сомнения степень адекватности большинства комментаторов. Прежде всего, потому что не могут справится со своей безрассудной яростью и не понимают, что в их войне с БМ крайним остаётся ребёнок! Раз вы хотите проверить у психиатра БМ, я думаю, при таком уровне агрессии вам для начала не помешало бы провериться самим. Почему вы не понимаете, что ведя безрассудную войну на уничтожение, вы рискуете нарваться на такие же безрассудные действия и с другой стороны? А что, если отец, которого вы загоняете в угол, просто похитит своего ребёнка, и вы замучаетесь пыль глотать его потом искать? Умиляют ещё советы искать других судей. Конечно, никакой адекватный судья просто так отца ребёнка родительских прав не решит. Ведь по закону отец имеет точно такие же права, как и мать! Мне, кстати, очень жаль, что на практике часто права отца в суде ущемляются. Если суд (не знаю, из каких побуждений) запретил отцу видеться с ребёнком, то как он может принимать участие в его жизни??? Тем более, что он живёт в другом городе!!! Даже уже прочитав в заявлении подобные аргументы любой здравомыслящий судья мысленно покрутит пальцем у виска! Иначе всех отцов, проживающих в других городах, а если быть последовательным, то вообще всех разведенных отцов автоматически нужно лишать родительских прав (если следовать такой извращённой логике). Думаю, что автор, как часто это бывает, просто использует ребёнка в войне против БМ. Но если вы не хотите пировой победы, а хотите, прежде всего, добра своему ребёнку, то вам, в первую очередь, следовало бы договориться о порядке общения с ребёнком. Именно договориться! Это же относится и к другой стороне конфликта. Там, наверно, тоже ярость застилает глаза. Но, к сожалению (для вашего ребёнка, прежде всего), о попытках договорится речи здесь и нет...
Анастасия13 сентября 2017 г.ответ для Alex
Интересно прочитать мнение мужчины. Спасибо за комментарий. Не разрешили встречи с детьми на основании заключения экспертов психологов и педагогов. Дети переехали в другой город и не помнят его. Общение с ними прекратил он сам в 2014 г. До этого я высылала ему фото детей и не была против встреч. Потом он стал делать гадости. Хотел запретить выезд нам на море. Год не платил алименты. После суда стал платить алименты, но на адрес в городе, из которого мы уехали. Это нормально??!! Для поведения мужчины, отца??!! С детьми, приезжая в Новосибирск, ни разу не захотел увидеться. У детей сейчас полноценная семья. Отец, которого они обожают и который любит и заботится о них уже почти 4 года из 5 прожитых. Сейчас возраст формирования семейных ценностей и дети остро воспринимают любую информацию о семье, любви, доверии. Экспертизу хотели провести на предмет зависимостей. От алкоголя и кредитов. Долги миллионные, которые непонятно на что тратились. Не на семью и не в дом однозначно. Это либо казино, либо махинации... Психотерапевт поставила под большим вопросом возможность их общения. Велика опасность вовлечения детей в будущем в аферы и махинации!! Вот в этом все дело. По факту детьми он не интересуется. Отказал в приобретении лекарств и одежды. Кто ему мешал заботится о детях до всех судов? Никто... Вопрос о лишении встал тогда, когда он в суде потребовал проведение ДНК. Для меня это равнозначно отказу от детей. Сейчас он действует по требованию его матери. Вот она лезет к детям! Хочет их забрать и открыто об этом заявила в суде. А он просто исполняет её волю. И так было всегда! Он зависит от неё материально. Она его единственный доход. Для мужчины в почти 40 лет это как минимум странно. Я не хочу такой пример мальчишками. Поэтому и подала на развод! Ещё раз спасибо з ваш комментарий!
Марат Гарипов14 сентября 2017 г.ответ для Анастасия
Не обращайте на коммент мужика , почему то он не заметил косяки вашего БМ . Но сразу обратил внимание на ущемление его прав, странное поведение . Может он сам такой же .
Анастасия15 сентября 2017 г.ответ для Марат Гарипов
Мужская солидарность)) спасибо вам за комментарий! С нами в опеке работают мужчины. При беседе они прямо говорят, что в нашей ситуации лишение прав вполне обоснованно"чисто по-человечески ". Но они действуют в рамках закона(( а закон к сожалению слишком лоялен к папам. Но нет ничего невозможного. Время покажет.
Хитрый15 сентября 2017 г.ответ для Анастасия
Весь этот паблик - женская солидарность. Но это не значит, что все пишут умные мысли или советы. Почитав 99% постов и комментариев , напрашивается вопрос:"А есть ли мозг у написавшей ?!" Ваш БМ чувствуется полный мудак, раз его на ровном месте ограничили в общении с детьми.
Елена13 сентября 2017 г.ответ для Alex
Забавно читать о том, как мужчины вспоминают о том, что у них есть права на общение с детьми. Вот только о родительских обязанностях многие папаши помнить не хотят. Мне однажды коллега объяснила: "А чего ты хочешь? Он же знает, что ты ребенка в любом случае накормишь и оденешь. Зачем ему напрягаться и платмть алименты?". И она права. Любая нормальная мать из кожи вылезет, чтоб обеспечить ребенку все необходимое, а вот отцы разные бывают.
Анастасия13 сентября 2017 г.ответ для Елена
Это точно. Обязанности не все помнят, а права наизусть выучили
Ксения Никольская14 сентября 2017 г.ответ для Елена
Я с вами полностью согласна.У меня БМ так же считает.
Кузяблик13 сентября 2017 г.
Берите с детских садов справки что он туда не ходит и не интересуется жизнью детей,а воспитательницы его в глаза не видели. Берите такие же спрпвки с поликлиники. Что не интересуется здоровьем. Т.е не выполняет свои родительские обязанности. Моя сестра лишила прав бм. Кстати достаточно легко. Уж не знаю что там у вас за судья. И поздравляю!
Анастасия13 сентября 2017 г.ответ для Кузяблик
Как хорошо вашей сестре!! У нас две справки из двух садиков. Справка от педиатра. Доказано, что не звонил и не писал, и не искал встреч с детьми...и не только. И не лишили(((( будем дальше бороться
Кузяблик13 сентября 2017 г.ответ для Анастасия
Хорошо бы попасть к другому судье. А бм сказать что следующие 5 лет он будет исправно ходить по судам как на работу,если не отступится. А в 10 лет дети сами в праве выступить в суде и отказаться от встреч,а в 14 сменить фамилии
Анастасия13 сентября 2017 г.ответ для Кузяблик
Мне кажется тут все судьи такие!)) надо прописку менятьи по другому адресу идти)) в другой суд!! Если бы не его мамаша, он бы оступился! Мы ему финансово не выгодны!! Но за него мать вступается и все долги гасит за него. Посмотрим, что дальше будет!!
Кузяблик13 сентября 2017 г.ответ для Анастасия
Терпения и сил вам!
Анастасия13 сентября 2017 г.ответ для Кузяблик
Спасибо!!!
Марат Гарипов14 сентября 2017 г.ответ для Анастасия
Мамаши не вечные и их бизнесс
Анастасия15 сентября 2017 г.ответ для Марат Гарипов
У меня язык не поворачивается на такие слова! Как-то не по себе становится. Но признаюсь, честно, думаю это освободит нас от него. Его отцовство целиком и полностью держится на матери...
Кузяблик14 сентября 2017 г.ответ для Анастасия
Ой,забыла спросить,а у вас прописка одна и та же по району? Ну в смысле можно вам, как матери несовершеннолетних, подавать в суд как по месту его прописки,так и по месту своей. Как с этим?
Анастасия15 сентября 2017 г.ответ для Кузяблик
Он живёт в другом городе.
Кузяблик15 сентября 2017 г.ответ для Анастасия
Да уж. Вам не удобно. А так можно подавать по месту жительства ответчика.
Катерина13 сентября 2017 г.
Анастасия, наберитесь терпения, я тоже после развода сначала настаивать на том, что ребенок должен знать и маму и папу, он стал воровать ребенка, ему на тот момент был полтора года, сначала просто отдавал, а потом пришлось через суд с приставами забирать, уехала в другой город, все было у нас сыном хорошо, но вот он стал подрастать (12 ле) и требовать познакомиться с папой, стало ухудшаться поведение, каждый раз, когда я его ругала за провинности, но обвинял меня, что я не даю ему общаться с папой. это было ужасно, но я сломала себя и позвонила его папе, но трубку взяла его мама, (у нас с ней тоже не сложилось, мягко говоря), после небольшого диалога она попросила привезти его..... после я поговорила с сыном и предупредил, что если он не хочет со мной дружить, а хочет с папой, то я его отвезу к нему, отреагировал в тот же вечер, не пришел вовремя домой , шатался просто по улицам почти до 11 ночи, я отвезла, один Бог знает сколько сил мне на это понадобилось, но я это сделала, я поступила жестко, решительно, перевела его в школу, оставила им денег на содержание ребенка и уехала обратно. Пол года мой сын жил с папой, а точнее с бабушкой, этого времени ребенку хватило, чтобы понять, что я для него единственный, действительно, близкий и любящий человек, и что его планы жить весело и вольготно с папой это иллюзии. с тех пор жили достаточно дружно, во всяком случае, вечером спешил домой и действительно переживал если задерживался, сейчас уехал в институт, сам поступил на бюджет, потому что побывав у папы, у которого вообще нет образования, понял, что мама со своими истериками по поводу прогулов и не сделанных уроков права... к чему я это все, может не стоит та категорично, папа еще может послужить примером, хотя бы как делать не надо. И ваши детки могут потом вас обвинить, что вы им не до дали папиной любви, и просто слова не подействуют, может пригодиться более " глубокое погружение". всем добра))
Анастасия14 сентября 2017 г.ответ для Катерина
Ох и история у вас!!! Я хочу лишить прав, чтобы в будущем он юридически не смог давить на детей. Он уже своё от нас получил. Если дети захотят с ним познакомится, я не буду препятствовать. Но расскажу все его махинации, чтобы не связывались ни с какими сделками и деньгами, и кредитами. Если честно сомневаюсь, что у них такое желание возникнет. Но кто знает??!! Моя задача уберечь их от неприятностей, которые можно ожидать от него. А жизнь сейчас показывает, что он не изменился. В 40 лет у него ничего нет. Работа за 20 т.р. водителем у своей мамы. Ни квартиры, ни машины. То есть самостоятельного заработка нет. И дети это его единственный доход в будущем. А так как наша семья (ттт) имеет неплохой достаток, то он много чего может с детей получить. И он это знает. Так как сам отказался выплачивать алименты своему отцу. И изучал этот вопрос. Детей он выкрадывать не станет. Они ему не нужны. Для него они кабала. Как он заявил в суде. И спиногрызы, как он мне заявил при разводе. Поэтому я не переживаю за этот момент. Тут чисто материальный интерес. А папиной любовью они не обделены. Мой муж их очень любит. И они его обожают!! Авторитет во всем!! Они могут на меня обидеться, что я не сказала им правду!!!! Но на это у меня будут ответы. Т.к. их папа сам перестал с ними общаться. Я не запрещала. Это все есть в судебном деле. Надеюсь они меня простят за это!!
Катерина14 сентября 2017 г.ответ для Анастасия
Анастасия, я искренне надеюсь, что в вашей жизни все будет благополучно, что период взросления деток пройдет спокойно и без эксцессов, просто в моем роду у всех переходный возраст сопровождается сильнейшими перепадами настроения, гормоны бьют по мозгам - мозги отключаются. Я своему сыну рассказывала о его папе всю правду( ленивый, безучастный, тиран, который неоднократно причинял боль своему ребенку, только ради того чтобы "повоспитывать" меня). И все мои рассказы не стоили ломанного гроша в моменты ссор. Так как родители, которые действительно занимаются воспитанием ребенка всегда ходят по тонкой грани между другом и врагом для ребенка. Например: вы сидите на лавочке в парке, едите мороженое - вы друг, тут ребенок просит вас отпустить его на одного с его другом, а вы отказываете (по разным причинам- не важно) - вы враг. Вот ребеночек подрастает и начинает пробовать вас и вашего мужа на прочность (отвоевывать свое место под луной), а вы обязаны будете ответить, иначе он сядет на голову, и вот в момент ответа -вы враг, он будет уверен,что его родной отец бы так с ним не поступил, а если еще на горизонте будет проявляться бабушка с редкими визитами и рассказами о любви к своим внукам и несправедливом вашем отношении к ней и ее сыну, то вы легко переходите из друзей во врагов, и ваши рассказы ничего не стоят, а факт того, что вы лишили папу прав играет против вас, ведь по мнению ребенка вы это сделали только для того, чтобы у вас было кем манипулировать и кого гонять за хлебом, условно говоря. На словах может и жизни не хватить, чтобы объяснить и убедить, что вы это сделали из благих намерений. пишу все это из своего жизненного опыта. мой брат ему 38лет, до сих пор почти не общается с нашей мамой и уверен, что папа хороший был (уже покойник), а мама сломала нам жизнь... как-то так... надеюсь, вы сможете понять мою мысль....
Анастасия15 сентября 2017 г.ответ для Катерина
Спасибо! Я тоже очень надеюсь, что все пройдёт спокойно!! Но если сейчас взвешивать все риски, то более вероятно, что опасность его присутствия в жизни детей велика. Об этом говорю не только я, но и психотерапевты и эксперты психологи, которые работали с нами. Поэтому живём дальше и решаем проблемы по мере их поступления!
Марат Гарипов14 сентября 2017 г.ответ для Катерина
Все правильно , отрицательный результат , это тоже результат . Плохое поведение отца и его равнодушие сразу протрезвит дитятку , намного быстрее чем многочасовые разговоры
Helenn13 сентября 2017 г.
Как знакомо то, Мы судились весь 16-й год по алиментам, отменить решил, типа родился ребенок и стал жить в нищете, наняла адвоката и выиграла суд с 3-ей попытки. хочу подать на лишение, платит копейки алименты из под палки пока трясешь приставов, даже не пристава т.к. та К-ца, сидит и сделать ничего не может, пишу Выше. и тогда платит, вот думаю, как лишить его род. прав. ребенка не видит 5 лет уже, и ему по фигу на ребенка, говорил, что мы сдохнем на помойке, и что я никому не нужна и мамаша -горе, его так же внушала мне, Я замужем вполне счастлива, а он живет в нищете платит копейки алименты и мать его работает чтобы дитятку совою содержать бедную, несчастную, который не может заработать денег и все катится вниз. вместе со своей мерзкой женой которая в суде орала, что они не могут платить алименты у них видите ли ипотека и ребенок. на лишение буду подавать, но чуть позже.
Елена Викторовна13 сентября 2017 г.ответ для Helenn
Моральный разложенец ССГорбунков до этого маскировался под порядочного человека. Как вы, такая умная и красивая, оказались в постели с этим? Вас упоили самогоном на деревенских посиделках?
Helenn13 сентября 2017 г.ответ для Елена Викторовна
Сама задавала 1000 раз такой вопрос, совершенно разные люди, разные интересы, человек всю жизнь пьет при этом работает водителем, руки распускал, потому что слабее, на сильнее человека прыгать не будет, трус. в суд ходила его жена, мне боится смотреть в глаза, да и мужа моего боится очень сильно. иногда делаем ошибки и учимся на своих. и многие говорят, как Ты вот такая посмотрела на вот такое..
Анастасия13 сентября 2017 г.ответ для Елена Викторовна
Так ведь в начале все красиво было. И речи умные, и ухаживания красивые, и в глаза заглядывал, и на будущее планы свои строил... Картинка а не человек!! Только с картинкой долго не проживешь! Через два года выяснилась вся его ложь. Обманывал не только меня, но и близких друзей. Один гараж из-за него потерял, другой чуть квартиры не лишился. Психотерапевты говорят, что люди с таким складом ума очень легко входят в доверие. Поэтому неудивительно, что так много женских историй об обмане и разочаровании.
Людмила Смирнова13 сентября 2017 г.ответ для Елена Викторовна
СУДЬБА!(КАРМА)
Анастасия13 сентября 2017 г.ответ для Helenn
Очень похожая ситуация!! Только у БМ жены и детей нет.. Удачи вам!!!!!
КОШКА-САВА14 сентября 2017 г.
Дорогая Настя! Прочитала ваш пост- история один в один как у меня.Только там по судам меня таскает бывшая свекровь.А ее сынок пешка в ее руках.Он все делает, как скажет его мама.ЕЛЕ ВЫБИЛА С НЕГО АЛИМЕНТЫ-ПОСЛЕ 4 ЗАСЕДАНИЯ СУДА- НАМ НАКОНЕЦ ПРИСУДИЛИ ТВЕРДУЮ ДС.Детей я давала за это лето ей раза три( мы живем в разных городах) И после этого ко мне приезжает комиссия с органов опеки, а после состоялся суд -на котором бабуля требует , чтобы я давала ей детей на месяц!!! ....Суд прошел в мою пользу, спасибо моему адвокату. PS: Когда мы жили с бывшим, на одной улице со свекровью, она у нас была в гостях раз в год!Детей с днем рождения никогда не поздравляла, не грворя уже о чем-то другом! А сейчас ей срочно нужен порядок общения с детьми.. Наверно месть такая с ее стороны.Только она не понимает, что это видят все дети и страдают от этого.
Анастасия15 сентября 2017 г.ответ для КОШКА-САВА
Искренне сочувствую!! Я не стала писать всю ситуацию нашу... Сильно много информации... Но и у нас свекровь участвует в суде. Она второй истец. Ей тоже отказали. Она на суде заявила, что хочет забрать у меня детей на воспитание. До этого истерила, звонила и мне и родителям. С требованием отдать ей детей. А при разводе предложила "по честному" разделить детей))))) вообщем, тараканов очень много. Конечно ей никто никогда детей не отдаст. Но она аж трясётся и заикается. Навязчивая идея какая-то!! А БМ на самом деле по фигу на детей...
Шалфей14 сентября 2017 г.
Не знаю вашей истории. Мне кажется, лишение отца родительских прав оправданно в случае угрозы жизни, здоровью, в том числе психологич. здоровья. А так лучше пусть все-же папа будет, хоть номинальный. Мой папа нашел своего отца через программу "Жди меня", отец бросил его маму беременную и сыном не интересовался. Была война, 1942 гогд, фронт. А папа все равно его нашел в 2007 году, причем моему папе было 64 года, а его отцу 91 год... Вот спрашивается, зачем?! А ему надо было отца найти.
Анастасия14 сентября 2017 г.ответ для Шалфей
Я понимаю, что жизнь непредсказуема! В чужую голову не заглянуть. Мой муж узнал от мамы, что отец не родной в 27 лет. И мама предложила познакомить их. Муж отказался. Сказал, что не видит смысла. Он не пережил с ними одного значимого события, ни горя, ни радости. Их ничего не связывает. У каждого своя жизнь. Если дети захотят познакомиться, пусть так и будет. Но лишить хочу, чтобы он не смог нанести вред детям в будущем. Так как у него вся жизнь - охота за деньгами. Я не из вредности это делаю. Аиз страха.
Светлана14 сентября 2017 г.
А он платил алименты?
Анастасия14 сентября 2017 г.ответ для Светлана
Задолженность погасил. Сейчас платит
Ольга я15 сентября 2017 г.
Вот знаете, я через это прошла. Наткнулась на коммент, что лишать оправдано, если угроза и пр.. Я лишала, для того чтобы абсолютно незнакомый мужик когда-нибудь не смог подать на встречные алименты на моего сына. Хотя платил 200р при 18тр зп. Тяжело далось и решение, и само лишение. Мне повезло с инспектором по охране прав детства в опеке.
Olivka4 января 2018 г.ответ для Ольга я
Добрый день! Могли бы вы рассказать поподробней как вам удалось?
Ольга я5 января 2018 г.ответ для Olivka
Пожалуйста, напишите в личку, какие именно подробности вас интересуют. Всё расскажу.

Войдите, чтобы ответить в теме.

Войти