Ребенок не хочет ходить на секцию

inst Mama olya books27 февраля 2018 г.84 ответов

Дано: ребенок 6 лет, самый маленький в группе в саду, худенький, слабенький. С мужем решили отдать на борьбу. Походил пол года -сейчас не хочет ходить ни в какую, хотя борьба ему жизненно необходима, в первую очередь, за себя постоять. Где-то с месяц назад начались закидоны что он тренироваться не будет, истерил когда в машине ехали, приезжали -шел на тренировку спокойно.Потом сказал что ходить не будет-бросает. Муж сказал планшет не проси, еще походил какое-то время. Вчера приехали на тренировку, переоделся пошел бегать, началось занятие, все сели-мой стоит. Тренер ему делает замечание, он все равно стоит и говорит что домой хочет. Отвела его в раздевалку долго говорила с ним -результат 0. Самое интересное, у него все получается (все упражнения). У сына нет никаких стремлений-он не хочет ходить никуда, (ему не интересно ничего.)хотя есть и время и деньги его водить.Был помладше- ходили на гимнастическую зарядку, отходили 3 месяца и перестали. Ему там надоело и стал плохо себя вести, я бы даже сказала отвратительно.(визжал и валялся в зале).Куда не посмотришь-у всех дети ходят на какие то кружки, тренировки, а наш- никуда и желания не возникает. Вот что делать в такой ситуации? Помогите советом, особенно интересует мнение тех у кого подобная была.

Ответы

Анастасия27 февраля 2018 г.
Это не ему борьба жизненно необходима. А вам. А ребенку жизненно необходимо, чтобы его родители слышали и понимали. Не хочет ходить, не надо. В мире полно занятий, можно найти что-то по душе. Но для этого нужно, чтобы над душой не стрял папа, шантажирующий планшетом.
Анастасия27 февраля 2018 г.ответ для Анастасия
Согласна. Сыну 6 лет, мы тоже никуда не ходим, особого интереса он не проявляет, ходили в прошлом году на тхэквондо при садике, никаких особых эмоций, и толку тоже, в этом году выбрали чтение по кубикам Зайцева, полгода уже занимается, буквы до сих пор и половины назвать не может((( скоро походе и от этих занятий откажемся. Дома по интересам занимаемся, прописи, любит картины цветным песком рисовать, лего, и я считаю, что хватит и этого пока. Может в школе что то потом заинтересует и сам изъявит желание ходить, а заставлять гиблое дело(((
Marinella27 февраля 2018 г.ответ для Анастасия
ребенок ничего не хочет, ни в какую секцию говорили выбери сам куда тебе хочется-ответ-никуда
Анастасия27 февраля 2018 г.ответ для Marinella
Тут главный вопрос не в том, что он не хочет, а почему он не хочет. Выбери сам - это очень широкое поле для ребенка. Он что знает, что есть интересного? Ему надо показать, заинтересовать, создать условия.
Marinella27 февраля 2018 г.ответ для Анастасия
рассказывали, показывали объясняли, пока интерес не проснулся ни к чему
Анастасия27 февраля 2018 г.ответ для Marinella
А сами вы чем увлечены? Увлечь тем же ребенка? Вы не думали, что отпахав в саду, ребенку банально хочется покоя. Побыть дома.
Marinella27 февраля 2018 г.ответ для Анастасия
учусь сейчас плюс работа, летом дача, хобби мои спокойные-вышивка и скрап, неинтересно это ему(((
Анастасия27 февраля 2018 г.ответ для Marinella
"Увлекитесь" тем, что будет интересно ребенку. Папа не спортивный, будьте вы спортивной...
Marinella27 февраля 2018 г.ответ для Анастасия
Папа у нас не особо спортивный
Marinella27 февраля 2018 г.ответ для Анастасия
у нас такое количество кружков и секций, что глаза разбегаются. только ходи, но нет желания. Уже говорила- мальчик из сада ходит туда-то давай тоже с ним пойдем вместе- желания нет
Леся27 февраля 2018 г.
Не такой уж он и слабый, если противостоит взрослым, не брезгующим шантажом и угрозами :0) Видимо, его потребности не совпадают с вашими желаниями и ожиданиями, ищите другой спорт, который устроит обе стороны. Гораздо продуктивнее было бы принимать ребёнка таким, какой он есть. Прийдет время - он сам, возможно, захочет учиться приемам самозащиты, тогда и пойдёт с удовольствием в «настоящие» мужчины.
Marinella27 февраля 2018 г.ответ для Леся
он ходил на тренировки, ходил с удовольствием, а теперь придумал что не пойдет, именно придумал т.к. он пришел на тренировку, разделся, заниматься не стал просто назло. Меня больше пугает не то, что он заниматься не стал, а то что ничего не интересно((
Леся27 февраля 2018 г.ответ для Marinella
Кому назло? Он вам не враг, строящий козни и делающий назло, имеет право на собственные желания и предпочтения.
Marinella27 февраля 2018 г.ответ для Леся
нам назло и себе. я ему говорила-не будешь заниматься-скажи, не поедем (ехать через пол города по пробкам) но нет, мы должны были приехать, зайти, он переоделся а потом не стал ничего делать
Леся27 февраля 2018 г.ответ для Marinella
Возможно, дело не конкретно в этой секции, а в том, что это его способ идти на баррикады? Ведь он вам много раз говорил, что не хочет? Но вы с мужем начали активно на него давить, уговаривать, угрожать. Уговорили, привезли на тренировку. Получили счёт. Все логично.
Marinella27 февраля 2018 г.ответ для Леся
понимаете, он говорил что не хочет, но приезжали когда переодевался быстрее всех и бежал заниматься и довольный был как слон, теперь же все поменялось надоело ему или что не пойму. Говорит мне -не буду на пояс сдавать-я говорю не сдавай-не хочешь-не надо. (физическая подготовка на тренировке хорошая)
Леся27 февраля 2018 г.ответ для Marinella
Поменялось. Бывают, наверное, очень ответственные шестилетки, чётко понимающие чего он и хотят, сдерживающие своё слово, не бросающие дело и проч., но их очень мало, думаю :0)
Thunder witch27 февраля 2018 г.ответ для Marinella
Возможно, у него что-то не получилось. Теперь перед всеми он стесняется или боится, извините за слово, облажаться. Дети не придумывают себе проблем, не умеют еще. Чаще всего их проблемы очень реально, просто взрослым это кажется мелочью. Мы забываем, что каждому возрасту по силам своя нагрузка, свои проблемы. Главное, помните, он не взрослый, не судите сына с взрослой позиции
Наталия27 февраля 2018 г.
Вы знаете, тут очень двоякая ситуация. С одной стороны, большинству детей нужен пинок от родителей, чтобы чем-то заниматься. Секции дисциплинируют. На работу потом тоже придется ходить как положено. С другой стороны, перенапряга быть не должно. Тут вам напишут, что не надо напрягать, пусть в планшете сидит. Но если вы лет через 10 напишете пост о том,что сын страдает ерундой и ничем не интересуется кроме компа, то большинство ответит, что мама с папой виноваты, что не заставили/мотивировали/не заинтересовали. Думаю, нужно найти секцию по желанию сына, а потом контролировать его хождение.
Marinella27 февраля 2018 г.ответ для Наталия
да он мне итак заявляет в сад не пойду буду дома сидеть и в школу тоже не хочу и на работу-хочу сидеть домааа, это и настораживает
Madam Mari(пишу пейзажи и портреты на заказ)28 февраля 2018 г.ответ для Marinella
У вас самая главная проблема это то что он один и вы вокруг него все пляшете. Не хочет-не надо. И планшет убрать навсегда. Я своему тоже сейчас убрала, хотя ему многое интересно. Но на борьбу я его не отправлю. Вижу, это не его. Он математику любит и шахматы. Не всем же быть спортсменами.
Marinella28 февраля 2018 г.ответ для Madam Mari(пишу пейзажи и портреты на заказ)
вот точно подметили
Katemia27 февраля 2018 г.ответ для Наталия
Между " пусть сидит в планшете " и " через силу потащим куда нам надо " есть прекрасные компромиссные варианты.
Наталия27 февраля 2018 г.ответ для Katemia
Я их упомянула в конце своего поста.
Алана27 февраля 2018 г.
Тут нужно искать причины и понимать почему не хочет. Может не любит драки? Пример, я в 8 лет занимаоась танцами, отходила почти 1,5 года и бросила, потому что интереснее было гулять, а мама не настояла, до сих пор жалею, что бросила и что мама не настояла на продолжении (мне нравилось заниматься, просто естественно если выбирать между побегать погулять или секцией с дисциплиной и расписанием многие дети выберут первое) Потом начала заниматься боевым искусством. Отходила больше 2 лет, но примерно через 1,5 года я ненавидела эту секцию, потому что не хотела драться и не любила! Мне нравилось приезжать на соревнования, по городам потому что это было интересно, но не нравилось драться! В итоге с истериками и руганью все-таки бросила! Поэтому на мой взгляд очень важно понять причину и от нее уже плясать.
Настя27 февраля 2018 г.
Он ещё маленький, не понимает про себя ничего. Я в 6 лет развернулась на пороге муз.школы и не пошла туда, передумала :-) Мама очень хотела, чтобы я ходила. А в 8 лет сама пришла в муз.школу, уговорила преподавателей мея взять, договорилась, что буду приходить в 8 вечера, сторож мне будет открывать класс, а я буду заниматься (фортепиано у меня тогда не было). И ходила ведь. А вот в 14 папа заставил ходить на рукопашный бой (была единственная спортивная секция в округе). Хотя там было много хорошего, прекрасная офп, прекрасный тренер и ребята, но не моё, ходила через силу. Но тоже считаю, что очень полезный опыт для жизни. Но там я уже взрослая была. Подождите немного, дайте ему увлечься чем-нибудь самому. И не переживайте, что "другие ходят", тут как в анекдоте "а вы тоже говорите, что ходит")))
Thunder witch27 февраля 2018 г.
Значит, ребенку не интересно. Начнете заставлять, начнет врать и прогуливать. Это вы решили, что ему именно борьба необходима, а может ему на футбол, хоккей или легкую атлетику хочется. А может ему еще рано. Мало ли куда дети другие ходят. Он - не другие.
Marinella27 февраля 2018 г.ответ для Thunder witch
никуда ему не хочется, в том то и проблема
Thunder witch27 февраля 2018 г.ответ для Marinella
Это не проблема, это нормально. Это вы ,взрослые, знаете что такое коньки, шахматы, рисование, пение и т.д. А ребенок этого еще не знает. Тут только метод проб и ошибок.
Йожик ♀ - геноцид имбецилов28 февраля 2018 г.ответ для Thunder witch
Я так очень продуктивно прогуливала музыкалку,насильно мне навязанную.. Стоило только слегка подрасти. Ошибок родителей не повторяю. Делаю свои )))
Елена27 февраля 2018 г.
Не хочет значит не его это, у нас много в стране допустим творческих людей,не всем же на борьбу ходить . Попробуйте себя куда нибудь сводить против вашего желания,вы будете сопротивляться всем организмом, а если заставить его то подавляя личность в ребенке нанесете душевную травму. Поговорите с ним чем бы ему хотелось попробовать позаниматься , он должен сам найти что будет по душе , может хоккей,а может и теннис или еще что нибудь.
Marinella27 февраля 2018 г.ответ для Елена
да ему нравилось, с удовольствием занимался, на тренеров грех жаловаться, хорошие парни, к каждому подход находят. Он ходил до определенного момента. потом ему вроде как надоело.
Елена27 февраля 2018 г.ответ для Marinella
Фраза мы с мужем решили, разговаривайте с ребенком чтобы определить потребность,он много чего не знает жизненно опыта маловато, предлагайте попробовать то и это, он должен сам найти свое призвание , предложите другую секцию, на бальные танцы например рано берут. Спросите чем бы ему интересно было заниматься, а вы родители можете просто информацию ему предоставить условия спорта и все такое.
Евгения27 февраля 2018 г.
Маленький и худенький... Лучше сразу в тир отдавайте:) ( шучу!) Если серьезно, то отстаньте от ребенка. Подыщите секцию поинтереснее. ( горн лыжи, футбол, спорт гимнастика и и тд). Любой спорт разовьет его тело, вырастет сильным и спортивным, а не только борьба. Главное, что бы захотел ОН, а не ВЫ.
Marinella27 февраля 2018 г.ответ для Евгения
предлагали, всякие есть в городе и футбол и гимнастика и рисование -не хочет, нет стремления и желания ни к чему, плавание еще предлагали, тоже нет, хотя сначала хотел
Анна27 февраля 2018 г.
Может у вас гиперактивный ребенок? При СДВГ детский мозг настолько переутомляется,что интереса нет к дополнительным секциям. У меня сын с СДВГ,его ничего не интересует абсолютно. Так же в каждом кружке не больше полугода. Не заставляйте,если не хочет,не трепите нервы ни ему не себе...вам бы понравилось если бы вас насильно заставляли ходить на секцию которая вам не интересна?
Олеся27 февраля 2018 г.ответ для Анна
Да ну. Интересует как раз очень многое, другое дело - надоедает быстро. У ребенка автора, если я правильно поняла, интереса нет изначально
Marinella27 февраля 2018 г.ответ для Анна
сдвг нет у него, но поражает, что совсем ничего не интересно, сейчас столько всего интересного. а желания нет
Алла27 февраля 2018 г.
меня в 6 лет отправили познавать пианино,6 лет я туда ходила без всякого желания,терпеть не могла эти уроки пальцеломания,в итоге мне 28 лет,из 6 лет пройденного материала помню только до,ре,ми.... и в траве сидел кузнечик,так что не стоит силой ребенка таскать на неинтересные ему занятия,может походите в басейн,мышечный скелет укрепите и для здоровья в целом хорошо,без напряга для ребенка,а станет старше,лет в 10,сам пойдет на какие-нибудь единоборства!
Йожик ♀ - геноцид имбецилов28 февраля 2018 г.ответ для Алла
О,прям про меня. Я отходила 7. С тех пор не садилась ни разу.. Не могу понять родителей,зачем было меня заставлять заниматься тем,что мне не нужно и не хочется
Ксения27 февраля 2018 г.
Надо пробовать разные секции до тех пор, пока ребенок не найдет то, что ему самому нравится. Чтоб у него глаза горели. Вот и весь секрет. Очень странно с вашей стороны все за него решить, мотивировать отказом от планшета и при этом удивляться, что ребенок ходить не хочет. Всё получается не означает, что всё нравится. Вы говорите, вёл плохо. А как ему еще-то до вас донести, что ему не подходит эта секция? Он русским литературным пока не может - не доросли мозги.
Чиветта27 февраля 2018 г.
Зачем вы ребенка мучаете? Ну не его это. Может он просто не дорос до кружков в принципе. А может у него есть тайное желание, а он боится его вам озвучить. Вот эти вот родительские гонки нужны только родителям чаще всего. Меня в детстве водили в кучу секций, только не туда куда я хотела. Мне было интересно только рисование и кружок юннатов, меня же таскали по танцам, гимнастикам, карате, музыка и тд тоже из благих побуждений, маленькая худенькая, надо развиваться, уметь защищаться, девочке полезно музицировать и тд. Бред. Естественно ни в одном кружке я долго не задержалась. Благими намерениями вымощена дорога в ад ))
Мамуля кисюля27 февраля 2018 г.
Вот моя старшая такая же, но она из-за того что сразу не получается( музыкой занимается), все не буду ходить. Потрачено много денег и времени, будем заставлять/мотиыировать. Ходит на англ.яз дополнительно им там дают наклейки лучшим ученикам, так она боится урок пропустить, кто выиграет потом приз дают.
Marinella27 февраля 2018 г.ответ для Мамуля кисюля
вот видите, ваша дочка на английский ходит-мой никуда, дома тоже заниматься не хочет при чем ничем, ни поделки делать ни рисовать, скучно ему
Маламутка27 февраля 2018 г.
Попробуйте другой вид спорта, другого тренера. Благо, сейчас много вариантов. У меня старший ребёнок совсем не спортсмен, но мальчик же, спорт нужен. На тхеквондо и футбол водила через слезы, не прижились эти виды спорта. Зато плавание и верховая езда на ура. И хоккей сейчас пошёл.
Тата27 февраля 2018 г.
Может он не хочет заниматься, но боится Вас расстроить, вот отсюда эти буду-не буду. У нас стал отказываться от тренировок после соревнований, выяснилось, что не любит, не хочет и не будет драться. Договорились, что ходить будем, а на соревновнования не поедем. Успокоился, ходим. Ну вот такой он у меня, миротворец, оч добрый и ласковый мальчик. Темперамент не переделаешь! А вот на моделирование, информатику сам бежит и ни за что не пропустит. А увлечение спортом придет позже. Все разные. Принимайте и не ломайте своего ребенка. Он у вас еще маленький.
Вероника27 февраля 2018 г.
Думаю, самое правильное сейчас оставить ребёнка в покое. Меня так в детстве заставляли в музыкальную школу ходить. Тоже считали, что мне это необходимо. Хотя я говорила, что не хочу, не нравится. Перестали водить меня туда после сердечного приступа, случившегося прямо на уроке. В школе потом ходила в театральную студию, в хоре школьном пела. Сама захотела и занималась этим с удовольствием.
Lilyland27 февраля 2018 г.
Я никуда в детстве не ходила, тк не хотела! Меня никто не пытал, я до 11 кл ходила только в школу. Выросла нормальным человеком) как пошла в инст, сама захотела и 3й язык выучить, и на разные танцы ходила и на йогу, проблем со спортом нет. Школа с медалью, вуз с красным дипломом. Всегда было жаль девочку из класса, которая после всех секций домой в 8-9 приходила, когда там уроки делать и отдыхать🙈 если моя не захочет никуда, никуда не поведу.
Эль27 февраля 2018 г.
пробуйте разные занятия, ну не хочет ваш ребенок в эту секцию, не нравится ему. Себя поставьте на его место: вы любите лего, а вас отправляют на вышивание крестиком, и да, у вас классно получается, а вы фыркаете. Себя плохо ведет- протест , против чего, выясняйте. Может, он просто собаку хочет , ИИИИИ, ни в коем случае и никогда не сравнивайте своего ребенка с другими. НЕЛЬЗЯ и НИКОГДА
Katemia27 февраля 2018 г.
Ну и зачем таскать ребенка через силу? Чтоб выработать у него стойкий рефлекс сопротивления вашим хотелкам? Куча вариантов кружков и секций. Походили в одну, вторую, третью...где нибудь да понравится. А есои нигде не понравится - тоже имеет право. Вы пишете, что папа у вас неспортивный. Почему бы ему самому не начать заниматься спортом, а не пытаться реализовать свои амбиции через сына?
Марина27 февраля 2018 г.
А чем он дома занят? Если только планшет, то это может быть и зависимость, с которой надо бороться. А если есть какие-то интересы, то может стоит их развить, например: любит Лего - в кружок робототехники; любит читать, фантазировать - театральный кружок; рисует дома - художественная школа...
Ася27 февраля 2018 г.
Отдайте в театральный кружок.вот мой ходил на айкидо и стало не интересно. Сейчас в театралку ходит, очень доволен. У него 2 урока актерского, один вокал и один урок танцев. Все весело и задорно.концерты отчетные, развитие отличное. Летом в бассейн ходит, детей мало, можно отлично позаниматься, ещё английский.
Елена27 февраля 2018 г.
Старшая дочь ходила в хореографическую школу, сначала с удовольствием потом с истериками. Толку ноль. Сейчас пошла младшая, отходили 5 занятий, больше не хочет, заставлять не буду. Нервы дороже. Согласна что занятия дисциплинируют, но только те которые нравятся, остальные лишняя трата времени и денег.
Елена27 февраля 2018 г.
Данила выбрал футбол, с удовольствием занимается, приходит и в захлеб рассказывает как тренировочный матч прошел,уже и награды есть. Ребенку это в удовольствие.
Maryska27 февраля 2018 г.
Спросите, что ему интересно, чем бы ему хотелось заниматься? Может, стоит просто поменять род занятий? Не обязательно физические нагрузки, пусть это будет пока рисование, шахматы и пр, лишь бы интерес был, а на физические потом походите, когда чуть подрастёт
Марина27 февраля 2018 г.
Друзья в секции появились? Уровень подготовки одинаковый? Тренер ребенка как-то выделяет, ругает может? Что разочаровало ребенка и он боится сказать вам?
Karina27 февраля 2018 г.
У меня средний такой. Скачет из секции в секцию. Я не заставляю и никогда не заставляла.
Пирожок27 февраля 2018 г.
Подольск такой опасный город, что 6-летке без борьбы - никак?
inst Mama olya books27 февраля 2018 г.
Он у вас ничего не хочет, потому что вы за него решили все.
Katerinka28 февраля 2018 г.
Вот за что я еще люблю и уважаю своих родителей, это за то, что в таких вопросах они ко мне прислушивались. В 5.5 меня отдали в музыкалку. У меня вообще не сложились отношения с учительницей, я ее терпеть не могла. Через несколько месяцев я заявила маме, что "не пойду я в твою проклятую музыкальную школу". И она меня туда больше не повела. А в 8 лет я сама попросилась в музыкалку, мы пошли с мамой, поговорили с несколькими учителями, я выбрала ту, которая мне понравилась (самую строгую, кстати) и с удовольствием отучилась 8 лет. До сих пор иногда играю. Может быть не стоит ребенка мучить? Не нравится борьба, походите с ним на другие тренировки, пусть посмотрит. Фильмы с Джеки Чаном посмотрите (самые некровавые из боевых). Пусть сам заинтересуется.
Marinella28 февраля 2018 г.ответ для Katerinka
Спасибо большое за совет и за ваш жизненный опыт. Притормозим пока посещения тренировки. В школе кружки будут, может захочет куда-нибудь
Юлия28 февраля 2018 г.
Самая большая ошибка - сравнивать ребёнка с другими детьми. Почему вы решили, что Ваш сын ДОЛЖЕН ХОТЕТЬ ходить на бокс как Петя, на ритмику как Саша, на плавание как Гриша? Вы у ребёнка спросите, чего он сам хочет. Дайте ему право выбора. Если есть материалтная возможность, то предоставьте ему возможность пробовать различные занятия. По ситуации: у ребёнка быстрое насыщение новым делом, быстрая переключаемость внимания. Может на годик отложить поиски хобби?
Elenа2228 февраля 2018 г.
С мужем решили...Может он шахматист?пловец?скейтбордист?Поищите ещё,глаза должны загореться у мальчишки,руки не опускайте,сейчас столько возможностей.Сын плавает,получается,нравится,а вот на футболе баловался,не хотел ходить,забрала из секции на полгода,сегодня опять попробуем,потому что просится,скучает.Я за групповые виды спорта в таком возрасте,это учит работать в команде,дружить,знакомиться,мне кажется,это важнее,чем в одиночку уметь руками махать))
Marinella28 февраля 2018 г.ответ для Elenа22
как я ждала, что мне кто-нибудь из ПиМа напишет))) с карате оставим его в покое, в школе кружки будут, может что-то выберет сам, спасибо
Яна28 февраля 2018 г.
Может это не его, а родители еще и заставляют, угрожают. Видите куда хочет, как найдет то, что нравитьс- останется обязательно.
Анна28 февраля 2018 г.
У вас повышенная тревожность, видимо были проблемы с тем чтобы себя защищать, борьба нужна вам , а не ребёнку. Ему она вообще не сдалась Ни в каком виде. Хорошо если у него будет выбор ходить или нет.
Йожик ♀ - геноцид имбецилов28 февраля 2018 г.
У мен такой был. И каратэ и айкидо и футбол и похер. В итоге попал в детскую школу искусств и пошло-поехало.. Оттуда в художку,дипломы,первые места и гордость школы.
Marina1 марта 2018 г.
Блин! Блин! Блин! У других вон дети в музыкальную школу ходят, на пианино играют, на концертах выступают. А ваш что? Даже не знает с какой стороны к нему подходить. Как так то? Срочно в музыкалку! А еще на футбол так как у других дети то мяч по полю пинают!!!
Marinella1 марта 2018 г.ответ для Marina
Вот не смешно, ни разу, родите сначала, а потом смеяттся будете
Marina1 марта 2018 г.ответ для Marinella
Вот оно пошло... Ну родила, что дальше?
Marinella1 марта 2018 г.ответ для Marina
я не просила меня стебать,если что)
Marinella1 марта 2018 г.ответ для Marina
а просила конкретный совет как поступить
Елена1 марта 2018 г.
А я вот знаю, что это когда человек ничего не хочет. Такая моя младшая сестра. Нет желаний, нет стремлений, стимулов. Выросла, в 19 уже говорила "я ничего не хочу, и горжусь этим". Сейчас уже 32, и только лет в 30 она чего-то захотела, только начала карьеру, ей тяжко. Я бы отвела ребенка к психологу, может быть он смог бы определить в какое русло нужно направить ребенка, если бы смог выпытать, что он хочет, именно туда бы и отдала, и плевать, что постоять за себя не сможет, лучше пусть занимается любимым делом.
Marinella1 марта 2018 г.ответ для Елена
мы скоро переезжать будем, в новом районе 100500 кружков и секций, может сам что-то выберет. В саду ходит на ритмику и мастерилку-лепят или клеят, поделки всякие делают, тоже не хотел ходить, даже думали отказаться-деньги целее будут)) но он както неожиданно втянулся, воспитатели говорят. что нравится, а переедем мы будет ли он хоть куда-то ходить, неизвестно.. Тут девочки пишут что маленький еще, выберет что-нибудь, конечно, мне хочется в это верить. но пока желания не вижу. Скажите пожалуйста, что в жизни сестры произошло такого, что ее замотивировало начать что- то делать?
Елена1 марта 2018 г.ответ для Marinella
Она вылетела с работы, муж у нее очень жадный, видимо стало совсем плохо, а по честному, не знаю, что-то изменилось, и это к лучшему).
Елена6 марта 2018 г.
Я бы не заставляла. Хорошо, не хочешь на борьбу пойдем каратэ попробуем, футбол, танцы и т.д. Пусть походит на разные кружки, в итоге выберет что-то одно. Но заставлять нельзя. Только охоту отбиваете.
Ольга11 марта 2018 г.
Такая же ерунда. Сейчас пока не ходим никуда-весь день на улице-велик,с пацанами в мяч- меня отпустило. Думаю,это не тот возраст,когда уже нужно паниковать. Ну что же теперь его морально насиловать с этой борьбой (это мои мысли про моего). С первого класса точно запишем куда-нибудь с одноклассниками (кстати это много значит-ходить с другом куда-то-мы до переезда прекрасно ходили с одногруппником из сада). А сейчас -да, слабенький, особо за свое постоять не может-злится-но через часик опять выбегает играть. В общем,может до школы дать им отдохнуть? А там глядишь,будет понятно к чему его потянет.
Александра21 марта 2018 г.
Тоже самое у нас. Практически год отзанимались сейчас перестала его водить, так как нет моих сил смотреть как он плохо занимается. Скажите, а куда вы ходили на борьбу?
Marinella22 марта 2018 г.ответ для Александра
на борьбу ходили в 1 микрорайоне, потом зал закрылся, в другом у нас не пошло, слишком большой зал и много народу.Этот зал рядом с ашаном находится. Потом на карате ходили.Карате в спортсервисе на 1 этаже, рядом с Атаком. 2 молодых тренера ведут. Мы проходили пол года где-то, бросил и пока не хочет. то ли устает сильно то ли надоело.Попробуйте, в целом мне там нравилось, даже девочки ходили.
Александра22 марта 2018 г.ответ для Marinella
Мы сейчас оставили танцы в Дк Октябрь . Три раза в неделю по часу, стоит 1200р в месяц. А у вас есть координаты тренера по карате? И сколько стоит?
Marinella22 марта 2018 г.ответ для Александра
координаты посмотрю. у мужа записаны. 3 т в месяц
Счастливая мама7 декабря 2019 г.
Я ещё ходила беременная старшим сыном все мечтала что он будет заниматься в мотошколе и несмотря на то что ребёнок с овз его взяли туда. Но только вот сын не захотел этим заниматься, хотя ходили с ним часто на мотокросс когда он проходил у нас... У сына душа лежит к лыжам и футболу, но туда нас по здоровью не берут - нет тренеров для занятий с детьми инвалидами=( но нам предложили занятия по пауэрлифтингу... Я конечно никогда не видела сына в этой сфере, но решили попробовать и знаете ему нравится. Попробуйте у него спросить чего он хочет или к чему у него душа лежит =) может он хочет на каком-то музыкальном инструменте играть или рисовать, или заниматься моделирование и конструированием. Это ошибочное мнение что на борьбе учат стоять за себя и защищаться. Там учат технике борьбы, ставят удар и наоборот учат решать все конфликты без драк. А защищаться и стоять за себя учит другая школа - школа жизни. У меня племянник с 6 лет может постоять за себя и при этом он не ходит на борьбу, с этого года ходит на хоккей и при этом он маленький и худенький =) мой сын намного больше, ходит грубо говоря в качалку но он как телёнок безобидный и не может за себя постоять... Главное Вам не вмешиваться в какие-то конфликты и споры на детских площадках, пусть сам учится их разруливать, а сами просто наблюдайте со стороны и не надо в нем программировать мысль что он маленький и худенький, что он беззащитный
Marinella9 декабря 2019 г.ответ для Счастливая мама
Спасибо за советы, пост старый. На данный момент ходит на плавание, получается. С этого года ещё на робототехнику, удовольствие недешевое, но куда деваться. Он ещё в том году захотел ходить, но поблизости не было. А в этом году открыли в соседнем доме, сам нам напоминает про кружок. Пока больше ничего не посещает. Предлагают рисование, сам не просится, я не настаиваю. На борьбу жаль, что не ходит, полезно для физ. Развития, плавания одного маловато) и дисциплину не мешало бы подтянуть... Когда пост этот писала, думала, что совсем ничего по душе не найдет, много всего перепробовали, переживала очень
Счастливая мама9 декабря 2019 г.ответ для Marinella
Я и не посмотрела на дату поста=) главное ведь чтобы ребёнок с удовольствием ходил туда. У племянника на хоккее дисциплину тренер держит ещё круче чем в армии - перед началом тренировки они показывают дневники и у кого плохие оценки и замечания то те не допускаются до льда...

Войдите, чтобы ответить в теме.

Войти