Как себя вести ?

AleksT3 апреля 2018 г.87 ответов

Девочки, с кем вы делитесь своими проблемами? Имею ввиду что- то серьёзное. Рассказыаете подругам,сестрам? И стоит ли вообще рассказывать... Я вообще не люблю ныть, но такой период сейчас у меня,тяжелый прям тянется. Думаю все чаще о разводе, столько мыслей мешают спать, ответственность на мне. Поэтому мужу точно не могу поведать о своих переживания, маме нет,у нее сердце.

Есть подруга,давно общаемся, но у нее настолько все поменялось за 2 года, муж стал хорошо очень получать, и сейчас все настолько хорошо у нее в жизни,что мне даже ей настроение портить не хочется своим нытьем( и вообще, наверное я плохая подруга, в последнее время все чаще после разговоров с ней чувсвую себя каким-то унылым омном ) она вся в позитиве,идет весело рассказыает что то,как отдыхать на кубу поедет,как ремонт сделала, как маму на курорт отправила,как она осознала что то там в жизни. А я по утрам просыпаюсь от того,что понимаю, что ничего не осознаю), от плохих мыслей и не могу уснуть,у мужа на работе проблемы,какой там отдых, мы вообще на грани развода ((. И не могу я ее грузить своими проблемами почему-то. мы часто созваниваемся,она начинает весело щебетать,прям вот вся такая довольная, спрашивает что нового,а я как-то не могу взять и вылить это на нее.. Мне кажется она меня и не поймёт все равно.. У них хорошее фин полдожение,она не работает, может позволить многое,в отличии от нас.. Онп ещё как то сходила на тренинг и стала считать после тренингов,что если у человека проблемы,то это его вина,надо попу поднять .. Хотя не могу сказать, что она что то делала в этой жизни особое, ее не любят родители мужа, считают ленивой и наглой, нл она считает себя молодцом. Наверное и правда она молодец,раз она вышла замуж за хорошего мужчину. А я после таких слов про поднять попу вообще не могу что то рассказать ей...А мне очень нужно с кем-то поделится,иначе крыша поедет.. раньше когда она была попроще,пока не появились деньги,иы друг другу все рассказывали, а сейчас она как-то изменилась, у нее нет проблем, а я буду грузить её,ныть, или я заморачиваюсь может просто и надо общаться и рассказывать все как раньше ..? Не хочется просто оголять душу перед человеком, если его не сильно это волнует. Что делать? Вы вообще делитесь с кем то или в себе все держите?

Ответы

Натали3 апреля 2018 г.
Вам на работу надо)
Ирина3 апреля 2018 г.ответ для Натали
Ну я работала 2 года назад до родов, проблемы с мужем были и тогда. Просто работа -это своеобразный занавес, котроый что то скрывает, но не решает. А такой расклад,гле все прячутся ща работой меня не устраивает.. А так,естественно выйду,как сад будет
Натали3 апреля 2018 г.ответ для Ирина
НУ проблема с мужем видимо только одна- не много зарабатывает. Ну так Вы сами его выбрали, не насильно же Вас тащили замуж и не силой он Вам ребенка то делал. Вот работа- выход, чтобы улучшить фин положение семьи. Думаете, уйдет этот муж- придет кто- то лучше? Самой лучше все же себя обеспечивать, не рассчитывая на кого- то. И не завидуйте подружке, у нее свои трудности в жизни есть, о которых Вам может и не говорят.
Йожик ♀ - геноцид имбецилов3 апреля 2018 г.ответ для Натали
С чего вы взяли,что муж автора мало зарабатывает? Может наоборот,большие деньги мозги перекособочили
Натали3 апреля 2018 г.ответ для Йожик ♀ - геноцид имбецилов
Только из текста. Как повезло с мужем подруге, она все может, и не работает, и как не повезло автору. И несколько раз об этом. У меня такое впечатление сложилось)
Ирина3 апреля 2018 г.ответ для Натали
Я написала про повезло,потому что она очень пафосно говорит про поднять попу,хотя сама даже не работала толком. А человеку который с некоторым высокомерием говрит об этом, очень тяжело что то душевное рассказывать.
Яна3 апреля 2018 г.ответ для Ирина
Можно и не работать, но вдохновлять мужа, а можно горбатиться и не вдохновлять.
Ирина3 апреля 2018 г.ответ для Яна
Вы знаете, я тоже после таких подругиных слов чувсвую себя какой-то несостоявшейся женщиной, еще и поэтому не хочется рассказывать ей. Потому что она гордится и считает своей заслугой, что у них все хорошо, муж много зарабатывает,у них нет ссор и есть гармония. Ну значит я не вдохновляю своего мужа на счастье,ну че поделать
Яна3 апреля 2018 г.ответ для Ирина
Ну не "ну чо поделать", а меняться, не? И это же Ваш выбор с кем делиться, а с кем нет.
Ирина3 апреля 2018 г.ответ для Яна
Ну так и меняюсь.
Ирина3 апреля 2018 г.ответ для Натали
Нет,как раз проблема финансовая на последнем месте. Раньше у нас тоже с финансами проблем не было. Это просто сейчас так,думаю временно.Проблема далеко не в этом. Может я неправильно написала
Натали3 апреля 2018 г.ответ для Ирина
Он Вас бьет?
Ирина3 апреля 2018 г.ответ для Натали
Ну можно сказать морально
Натали3 апреля 2018 г.ответ для Ирина
Ириночка, тогда тем более Вам надо свою и копейку, и область применения независимую иметь. И если очень сильно мучает, то наверное да, развод. Но опять же, после выхода на работу. Ну мне так кажется, с той стороны экрана)
Ирина3 апреля 2018 г.ответ для Натали
Слишком многл вопросов которые меня мучают и не дают спать) на работу я смогу выйти года через полтора только, старшая ооочень привязана к отцу,а я её отвезу жить отдельно от него,переезжать надо будет к маме, а у нее, я уже писала,сердце,она все очень переживает. Столько жизней получается я затрагиваю(
Натали3 апреля 2018 г.ответ для Ирина
Нисколько. Мама будет только рада ,что Вам хорошо, ВЫ - независимы и самостоятельны, много сможете дать ребенку. Муж если Вас так унижает, то о любви речи скорее всего и нет, как это не больно в общем понимать. А ради ребенка терпеть.. Ну сколько судеб сломано вот из- за этих никому не нужных терпелок. И еще. Дочка сейчас видит модель семьи, которую перенесет для себя. Вы хотите, чтобы вот такого мужа она себе нашла?
Ирина3 апреля 2018 г.ответ для Натали
Да в том то и дело что нет открытого унижения,этого никто не видит, все так скрыто и я вечно виновата во всем. Да и не это в общем, там много чего другого есть, что уже невозможно стало ( Дочка только иногда слышит ссоры. то есть по сути классических причин развода ,типа бьет,не работает нет..меня и это тоже гложет,что я буду рушить семью,вообще куча всего в голове(
Натали3 апреля 2018 г.ответ для Ирина
А Вы знаете, что мужчинам вообще свойственно самоутверждаться за счет унижения жен? Кто- то это делает почти мягко, кто- то грубее. Но это не редкость. Может,у мужа отец такой же? У нас вот в семье очень сложные все мужчины, что отец мой был , что дед, что прадед, что сейчас брат. Хорошо, муж мягкий попался) И то, иногда бывает что" молчи, женщина" )
Ирина3 апреля 2018 г.ответ для Натали
Не вдохновляю я видимо мужа. Я там внизу на эту тему ответила девушке
Натали3 апреля 2018 г.ответ для Ирина
НЕ так))) Он не способен Вами вдохновиться)) Это ничего о Вас, как о женщине, не говорит)
Маришка-станет мамой двух малышек3 апреля 2018 г.
Вы к платному психологу записались? В Москве есть служба бесплатной психологической помощи, сейчас, правда, всего 5 бесплатных консультаций в год. Но все же. www.msph.ru И еще: есть телефон 051, по которому можно позвонить и поговорить. А подруге Вашей и вправду не стоит жаловаться. Судя по описанию, она и вправду думает, что она вся такая волшебная, вот и муж такой. Хотя муж у нее сам по себе такой)))
Ирина3 апреля 2018 г.ответ для Маришка-станет мамой двух малышек
Спасибо большое. Да к платному,мне нужен диалог с кем то, чтоб понять, единственное многие пишут,что не сразу нашли своего пстхолога,а у меня средства поджимают.. На подобных сайтах я писала, но это не сильно помогает разобраться, по крайней мере мне..
Маришка-станет мамой двух малышек3 апреля 2018 г.ответ для Ирина
В той службе, про которую я Вам написала, очные консультации психолога.
Ирина3 апреля 2018 г.ответ для Маришка-станет мамой двух малышек
Ааа, поняла.
Анюта6 апреля 2018 г.ответ для Ирина
Им просто советы психологов не понравились. У большинства психологов довольно консервативные методики. Вы выговариваетесь - они открытыми вопросами наводят на ваши истинные мысли и мотивы, очищенные от общественного мнения, "правильности" и проч. Женщинам лучше идти к женщине - так проще открыться.
Ирина6 апреля 2018 г.ответ для Анюта
Да? А я к мужчине собралась...думала он лучше объяснит мне. Хочется понять поведение мужа,почему он так поступает и что я,не так делаю с мужской т.зрения. Блин,я и так сомневалась,что надо к женщине, а теперь не знаю даже.
Анюта6 апреля 2018 г.ответ для Ирина
Нет-нет, я вам посоветовала женщину не с точки зрения "кто лучше объяснит", а перед кем вам проще открыться будет. Считается, что женщина женщине быстрее откроется и расскажет искренне все, что думает, а перед мужчиной что-то утаит. А с точки зрения советов вряд ли будут различия между мужской и женской. Они ведь профессионалы, и смотрят на проблемы не со своей колокольни, как друзья-подруги, а именно объективно.
Thunder witch3 апреля 2018 г.
Позвоните в службу доверия(вроде бы так называется) МЧС. Слышала,что там хорошие психологи. Вы сможете выговориться, а человек вас правильно послушает. Это тоже важно. Что касается подруги, может вы и чувствуете себя такой угнетенной,что она не видит,что вам нужно поговорить, а только щебечет о своём, что вам тоже не добавляет оптимизма
Ирина3 апреля 2018 г.ответ для Thunder witch
Да,вы правы. От того, что она не видит. Просто не могла это выразить, а вы поняли. Но может я просто хорошо скрываю,поэтому так.
Thunder witch3 апреля 2018 г.ответ для Ирина
Думаю, ей приятней говорить о своих радостях,чем слушать о ваших сложностях. Вам нужно проговорить все, что накопилось. Вы и выскажете, и услышите себя.
Ирина3 апреля 2018 г.ответ для Thunder witch
Да,я вот ещё вспомнила,что у нее проскальзывало, что лучше общаться со счастливыми и позитивными людьми, которые не будут тянуть вниз и энергию забирать, что то из этой серии..наверное, после этого мне перехотелось делится. Поэтому не знаю, есть ли смысл ей рассказывать.. У нее еще муж с моим общается иногда,поэтому, наверное и правда лучше не стоит. Расскажу,она обсудит со своим мужем ведь..
Thunder witch3 апреля 2018 г.ответ для Ирина
Не стоит ей рассказывать. Уж лучше здесь написать. Найдется человек, который даст хороший осмысленный совет. Или все же позвоните в МЧС, вам помогут хотя бы на начальной стадии. Психологи там хорошие.
Ирина3 апреля 2018 г.ответ для Thunder witch
Спасибо большое, я пойду к психолгу через 2 недели надеюсь поможет. Боюсь мчс не осилит, слишком все длинно и запутанно)
Thunder witch3 апреля 2018 г.ответ для Ирина
Вы конечно решайте сами, но эффект попутчика никто не отменял. Желаю вам распутать все свои клубочки непонимания и вспомнить, что вы женщина, счастливая женщина
Жанна4 апреля 2018 г.ответ для Ирина
однозначно она поделится со своим мужем, это сто процентов
Ирина3 апреля 2018 г.
В себе держать нельзя.... пол года назад была на грани развода. Про моё состояние знали все, а легче не становилось. Дело в том, что все окружающие заняли либо мою сторону, либо сторону мужа. И только когда появился рядом человек, который был близок и со мной, и с мужем (его друг), с которым я поделилась проблемами, а он просто выслушал, не обвиняя никого, помог мне на все со стороны посмотреть, тогда мне и стало легче, а ситуация разрешилась. Чуть позже я начала ходить к психологу. Тоже идеально для "выговориться". Теперь в сложных ситуациях сразу иду к психологу, никаких родителей и подруг
Ирина4 апреля 2018 г.ответ для Ирина
Я помню вы мне как то писали в декабре вроде,я про пстхолога как раз спрашивала. Помог вам психолог сохранить семью? Да в том то и дело,что для правильной оценки ситуации нужно , чтоб выслушивающий тебя человек знал обе стороны, хотя муж точно не пойдет к психологу, поэтому хочется вроде подруге рассказывать, но как-то не выходит
Ирина4 апреля 2018 г.ответ для Ирина
Да, мы вместе)))) причём эта ситуация вывела отношения на новый уровень, до этого и не жили как будто. А подруги..... я была неприятно удивлена поведением моей лучшей подруги. Она хорошо к мужу до этого относилась, но как только узнала, что я заявление подала, прям обрадовалась и стала поливать масла в огонь. Она - !одинокая женщина, видимо и меня хотела в свой лагерь затащить)))) после этого не обсуждаю с ней наши проблемы, только общие моменты какие-то. У психолога была три раза. Помощь нереальная.
Ирина4 апреля 2018 г.ответ для Ирина
Как здорово! А муж получается не ходил вообще? Как он ваши перемены воспринял?
Ирина4 апреля 2018 г.ответ для Ирина
Не-а, не ходил. Но был готов к этому. Я не захотела, я бы закрылась с ним, а так все честно и откровенно. Если один из пары идеи к психологу - работа уже начата. Муж счастлив, он изначально был против развода. И дети счастливы, они нас таких давно не видели
Ирина5 апреля 2018 г.ответ для Ирина
Здорово, просто читала,что после похода к психологу, есть два варианта, либо второй мееяется тоже, либо ему не очень от перемен в супруге и начинаются еще большие конфликты. Но тут,наверное,от ситуациии и от людей зависит.
БезИмени3 апреля 2018 г.
С возрастом стала больше держать в себе... Раньше делилась с подругами, или вообще с мамой... Если какие-то такие бытовые мелочи: про дочкину школу, про работу, могу и подругам поныть немного, то вот про личную жизнь, про отношения с мужчиной - все в себе... Иногда и хочется очень выговорится, но я никому ничего не рассказываю, потому что не хочу чтоб кто-то знал. Допустим есть недопонимание какое-то, расскажешь подругам, огни запомнят, поддержат меня, а о мужчине останется плохое впечатление, например... А если потом недопонимание пройдет? у меня уже и проблемы нет, а подруги-то все помнят... ))) По себе знаю, когда жалуются подруги на своих мужей, то я начинаю к их мужьям хуже относится... Благо я близко с мужьями подруг не общаюсь... Наверное, если бы приперло, то я б анонимно на форуме каком-нибудь незнакомым людям бы выдала все свои проблемы на суд... Хотя есть риск. что не пожалеют тогда, а "какашками" закидают.... Могу предложить Вам написать мне в личку. Выслушать могу, пожалеть могу... дельных советов правда не гарантирую, но что нечистотами кидаться не буду гарантировать могу...
Ирина3 апреля 2018 г.ответ для БезИмени
Спасибо вам. Я к психологу хочу сходить. Записалась через пару недель пойду . А то совсем проперло. Если что,буду вас иметь ввиду,спасибо большое)
БезИмени3 апреля 2018 г.ответ для Ирина
НЕ за что... обращайтесь... Знаю как иногда охота выговорится.
Аник3 апреля 2018 г.
Уже заранее ей не доверяя, нет шансов узнать поймет она вас или нет... Это тоже форма высокомерия - ну куда тебе меня понять, у меня же настоящие проблемы, а ты тут так - в жизнь играешь... Все твои открытия фигня, потому что тебе просто повезло! Ну да, конечно дуракам везет! А вот мы умные страдаем... Примерно так, если перевести на русский язык прозвучит ваше отношение к подруге. Лучше начать с психолога, потому что вы уже на пороховой бочке, если откроетесь подруге, а она скажет что-то, что вам не понравится, то это может привести к разрыву. А подруга с вероятностью 90 процентов скажет что-то "не то", она скорее всего не подозревает ни о чем, наверняка и посоветовать решит что-то. Не думаю, что вам нужен сейчас совет, скорее кто-то кто выслушает и правильно поймет, чем скажет что делать. Поэтому психолог скорее.
Ирина3 апреля 2018 г.ответ для Аник
Нет,я бы с радостью послушала ее совета тоже. Относительно ее жизни. Вот правда. Да дело не в высокомерии моем, нет. Просто были ситуации, когда она ходили к психологам и коучам, тк финансы позволяли, а когда я спрашивала какие советы там дают( у меня не было возможности, но были похожие проблемы),она говорила очень поверхностно, мотивируя тем,что все индивидуально или что просили не разглашать техники и тд.и мне казалось,что не очень хотелось ей делиться узнанным. Возможно она и права,но я б рассказала точно. Поэтому возможно доверие пропало немного еще
Аник3 апреля 2018 г.ответ для Ирина
Действительно есть так называемый терапевтический контракт. Психолог может иногда просит клиента не обсуждать свою ситуацию и терапию "на стороне". Иначе клиент выпадает из процесса и отыгрывает на внешнем пространстве то, что должен принести на консультацию. И тогда может забуксовать терапия. А советов психоаналитик не дает. Человек сам приходит в выводам и собственным озарениям. Психолог в основном роль проводника выполняет.
aurika-briz3 апреля 2018 г.
чем то делюсь,чем то нет...по разному...чаще жалею, если поделилась...но глобальное не скрываю,так,по мелочи... Про психолога - хорошая мысль. Понимаю,что дети маленькие совсем...но вам правда надо начать с себя. Перетряхните шкафы, сходите в парикмахерскую, займитесь спортом. Чуть больше эгоизма. Для себя что-то делайте ежедневно. пропейте курс витаминов. Омега-3 обязательно. Спорт - пусть хоть зарядка на 20 минут в день - по другому организм работает,настроение улучшается. Про мужа. разлюбили? что-то не ладится? начните хвалить. Вот прям как обязаловка. Каждый день хвалите за что-нить одно. Купил хлеба,молока - спасибо, хозяйственный ты у меня. Посидел с детьми пока вы чем-то были заняты, спасибо, ты хороший отец. Возьмите это в привычку на 3 недели,если результат понравится - навсегда. Вот прям ежедневно.
Ирина3 апреля 2018 г.ответ для aurika-briz
Спасибо за совет,парикмахерская,шкафы,спорт- это все есть.) на таком уровне стараюсь себя не запускать. Но не помогает как- то)
Нигихаями3 апреля 2018 г.
а вы тут расскажите, если есть потребность. Может совет какой дадут, которым сможете воспользоваться. Может поглядите на свои проблемы со стороны. Да просто выскажитесь и все. А по поводу подруг , скажу так. Все мы, конечно разные, но как только мое материальное положение стало чуть лучше, я потеряла несколько друзей - зависть - плохая штука....
Ирина3 апреля 2018 г.ответ для Нигихаями
Да у меня даже не то что зависть, мне просто все время кажется что ей недо меня..что зачем я ей буду портить настроение и позитив своими проблемами,которые она возможно даже и не поймет. Ну как то из этих соображений не могу рассказать. У нее проблема, что отель куда они хотели занят,а.я буду, что с мужем совсем все хреново говорить и развод хочу) ну как то язык не поворачивается..может я не привыкла ныть по крупному, поэтому так
Vera3 апреля 2018 г.ответ для Ирина
Все люди, конечно, разные, но по себе могу сказать, что если у меня всё хорошо, то легче побыть жилеткой, а если у меня самой какие-то проблемы, то жалобы скорее раздражают
Виталина3 апреля 2018 г.
Я ни с кем стараюсь не делится. Только с мужем. А если проблема в браке - то ни с кем. Раньше, по дурости, подружкам рассказывала. Сейчас просто сама переживаю в себе, со временем это становится проще. Или еще. ищу в гугле аналогичную ситуацию, где уже кто-то излил душу) Читаю комментарии - бывает, попадаются дельные. Маме не говорю потому, что мы все равно помиримся, а мама для нашего брака чужой человек, она мне родная, а мужу просто родственник. И если бы он свекрови о наших ссорах рассказывал, как, например, БМ, то больше мужем бы не был.
ChatGPT3 апреля 2018 г.ответ для Виталина
Помирились с мужем своим?
Olli3 апреля 2018 г.
понятно, почему подруге вы ничего рассказывать не хотите, и правильно делаете - не поймет. Одна из моих лучших подруг тоже вот можно сказать такой везунчик ( ну в том плане что родители полностью обеспечили а теперь муж и жизнь состоит из множества удовольствий, который получают за деньги) Она начала посещать разные тренинги и как ваша считает - что все проблемы мы делаем себе сами и др. Слушать это от человека, которого полностью обеспечивали родители не хило так, и недвижимость и путешествия и др - но человек рассуждает о том, чего он в жизни сам не сделал - учился платно, въехал в готовое новое жилье, получал содержание а теперь путешествия 4 раза в год. И этот человек будет учить меня жизни ? )))Рассказать можно только тому, кому доверяете
Сладкаягода3 апреля 2018 г.
Ой, девушка, мой вам совет - не рассказывайте о своих проблемах подругам или коллегам. Поверьте, многие, только порадуются и позлорадствуют. Я на себе испытала, когда поделилась самым сокровенным - разнесли по всему свету. Сейчас делюсь только с мамой. Только с ней. Или лучше абсолютно чужому человеку излить душу - попутчику в поезде и т.д. Или здесь кому-нибудь анонимно.
Ирина3 апреля 2018 г.
Мне безумно повезло. Есть 2 подруги детства, с которыми мы очень близки. Поддерживаем друг-друга как можем, когда нужно - морально, а иногда и материально. Ну и "ментальных подзатыльников" надавать можем, из серии "соберись, тряпка!" 😄 .Всякое в жизни случается. Я очень надеюсь, что и через 30 лет у нас будут такие же отношения, как сейчас.
Ирина3 апреля 2018 г.ответ для Ирина
Очень здорово! Мечтаю о такой дружбе.
Ната3 апреля 2018 г.
она не подруга ваша, она ваша приятельница. подруга бы заметила что у вас что-то не так и сказала ну давай рассказывай. у меня 2 подруги уже 20 лет, могу позвонить ночью и поныть им, но у такой дружбы есть и свои минусы.Я бы на вашем месте научилась бы получать выгоду от дружбы с такой приятельницей, не в материальном а в моральном плане.
Надин3 апреля 2018 г.
Вы уверенны,что с мужем не получится наладить?
Ирина3 апреля 2018 г.ответ для Надин
Пойду к психологу через 2 недели,хоть финансы поджимают, нл это последняя надежда.. За несколько лет не получилось самой
Надин3 апреля 2018 г.ответ для Ирина
Если боретесь,то должно получиться
Яна3 апреля 2018 г.
Я может и не права, но Вы сами закрываетесь от нее и ото всех и при этом она виновата в том, что у нее все хорошо? Сами говорите что интересуется как у Вас дела и ВЫ не рассказываете. С мужем проблемы так обсудите их с мужем, он вообще в курсе что у Вас к нему претензии и что-то не устраивает? А подруга права, попу надо поднимать и действовать.
Ирина3 апреля 2018 г.ответ для Яна
Да я ж не виню подругу и никого не виню. Я наоборот, сама этой подруге и говрила что в своей жизни виновны только мы сами
Ольга3 апреля 2018 г.
Я могу обсудить проблемы допустим если ребёнок болеет, по покупкам, такого плана мелочи, но никогда ним с кем не обсуждаю отношение с мужем, если поругались допустим, я в себе перевариваю. Вообще сторонник никого в личное не вносить, даже родителей. А вот у меня 2 подруги, они запросто на мужей могут накатать ( мы каждый день по вот сап списываемся), я конечно что-то посоветую, как бы сглаживаю углы, чтоб не сильно кипели, но вот честно, я б от таких мужей бежала роняя тапки, хотя внешне у них приличные семьи))))
Кристи3 апреля 2018 г.
Я ни с кем не делюсь. Кроме меня самой никто лучше не знает, как мне быть и что делать. Я развивала свою интуицию, к ней и обращаюсь, задаю вопросы, прошу знаков, ответы на вопросы тоже приходят. Мне никто не нужен. Только природа для "перезагрузок".
Ирина4 апреля 2018 г.ответ для Кристи
А как вы интуицию развивали?
Мама3 апреля 2018 г.
Я очень эмоциональная, мне обязательно нужно делиться, иначе взорвусь просто! Мне повезло с сестренкой, с ней и делюсь, с мамой редко, не хочу расстраивать. Подругам, коллегам - ни в коем случае! Боюсь уже хоть что то рассказывать, было дело, что и мелкая откровенность против меня оборачивается.
Валерия3 апреля 2018 г.
У меня тоже подруга есть у которой не все хорошо. Я ее и своими проблемами не грузила , и вот она считала что пафосная и зажравшаяся стала. А по итогу я старалась не грузить не проблемами так как она ни разу несказала что у неё что тоне клеится. Выпила сорвалась , поговорили . И теперь общаться легче . Поддерживаем друг друга.
Ekaterina3 апреля 2018 г.
Собираемся вдвоем, выпьем и понеслась душа в рай😆 кому ж и пожаловаться, как не подружкам, и им всегда есть что сказать, это только со стороны кажется, что у других все отлично.
Oksana3 апреля 2018 г.
Никому и ничего не рассказываю. Есть пара хороших знакомых из других городов.. Они мне в жилетку плачутся, я - им. из окружения никогда и никому ничего не говорю.
Nice3 апреля 2018 г.
Расскажите мне.
AleksT3 апреля 2018 г.
Стараюсь не раздувать из мухи слона.
Nina Pomaz4 апреля 2018 г.
Никогда с подругами не обсуждала семейные дела. Могла с коллегами, которые имеют дочерей (моих ровестниц) на работе обсудить. Но они даже не знали моей семьи и где я живу. Но это редко. В основном с папой или мамой. Если Ваша мама считает, что надо поднять попу, то почему бы с ней и не обсудить? Может она посоветует в какую сторону поднять попу?
Ирина4 апреля 2018 г.ответ для Nina Pomaz
Не мама, подруга. Мама не в курсе моих проблем.
Nina Pomaz4 апреля 2018 г.ответ для Ирина
Купите карвалола и езжайте к маме. Поговорите, посоветуетесь. Лучше мамы Вас никто не знает. Да и совет она даст от чистого сердца, а не для проформы.
Гардарика мейнкун4 апреля 2018 г.ответ для Nina Pomaz
А потом у мамы сердце разрывается от боли за дочь. ..
Брильянте4 апреля 2018 г.
Делюсь либо с мужем, либо с другом (мы вообще консультируем друг друга порой:) В интернете не смогла бы создать пост- не все люди желают добра, кто-то мыслит по иному. Наверное да, психолог- ваш вариант.. такой подруге, как вы написали, я бы тоже не стала открывать то, что сильно беспокоит.
Ольга4 апреля 2018 г.
я делюсь с родной сестрой. она для меня и подруга , и мать, и вообще всё!!! также и она. хотя есть и подруги у нас, но только с сестой обо всем могу говорить...
Машина Тьюринга4 апреля 2018 г.
С мужем, он самый лучший советчик. Если просто поныть, поболтать, то могу в интернете написать. А обсуждать супруга с какими-то там подружками считаю дурным делом, если этот супруг - действующий...
Жанна4 апреля 2018 г.
в интернете изливайте душу, если рядом некому. такой подруге точно не стоит рассказывать, после псих.тренингов такое ощущение что человеку мозг промыли. к сожалению, не все ситуации зависят от самого человека, элемент везения часто присутствуют, особенно в выборе мужа, кому то откровенно не везет в этом плане.
Гардарика мейнкун4 апреля 2018 г.
Никогда ни с кем, только подушка. И дочь учу. Жизнь так ударила, что больше не верю в друзей, как в кино. Друзья - это для веселого времяпровождения. Все остальное только в подушку. Время расставляет все по местам и лечит.
Ульяна5 апреля 2018 г.
В идеале психолог, нет времени/денег, в интернете пишите. Ни маме ни кому либо ещё рассказывать не нужно, всё потом против Вас же обернётся.
Алёна6 апреля 2018 г.
Мне понятно ваше желание поделиться с кем то. Так бывает, что уже сил нет все держать в себе. Но подруга эта вам вовсе не подруга. У меня тоже есть подруга, которая живет как сыр в масле не прилагая никаких усилий для этого. Но меня, с моими она понимает, как никто, искренне мне сочувствует и поддерживает во всем. Держите дистанцию с этой девушкой. Это не чуткий, эгоистичный человек, ничего в жизни не понимающий. В свое время мне очень помог сайт Б17, именно в плане выгоаориться.
Ирина6 апреля 2018 г.ответ для Алёна
Спасибо. У меня больше нет подруг ( я ее всегда считала своей подругой и как то му все рассказывали друг другу, а сейчас прям ступор. И почему то стараюсь не грустить перед ней, как раньше
Сара Лунд6 апреля 2018 г.
Я все в себе держу. Но у меня нет сейчас почти нет проблем. Были детские/юношеские психотравмы о которых ни с кем не говорила, но вот чую надо с ними что-то делать. Я просто закрыла это все в ящик, а ключ выбросила в море. А иногда так гнетёт. Так что понимаю вас.
Lyalenka7 апреля 2018 г.
Я разговариваю сама с собой, потом стараюсь отвлекаться на другие вещи от своих проблем. В тяжелые времена работала с психотерапевтом, видимо он и научил. Людей вокруг не гружу, считаю, что это неприлично

Войдите, чтобы ответить в теме.

Войти