Как жить двум противоположностям?

Баба Люба19 июня 2018 г.165 ответов

Всем привет. Я к вам высказаться и советов послушать, как и все тут наверное.

В общем живем с мужем третий год вместе, я люблю его безумно. Он тоже любит, но не так сильно как мне бы хотелось.


Мы с ним абсолютно разные во всем. Разные интересы, темпераменты. Из за этого ооочень часто ссоримся. Но это ладно.
Проблема в том, что мне скучно стало с ним жить. Я раньше не отходила от него. Дышала тоько им. А сейчас понимаю, что я его достала своей навязчивостью. У него из интересов это работа с утра дло 5ти и потом дома ванна, туалет, телефон и телевизор.

Он никуда со мной не ходит и что более обидное, меня не пускает из за своей больной ревности😔
У меня до него жизнь кипела, хоть и ребенок был. В доме всегда были гости и я везде активничала, а щас даже друзей не стало и у него причем тоже. А ему и не надо ссмое что интересное. Он на работе душу отводит, а у меня то ребенок грудной, я привязанна к дому😔
Самое обидное что занятся абсолютно нечем, проовала в сетевой пойти, он засмеял, забраковал и не поддержал. Еще шеллак делаю на дому, ему опять не угодила, что люди дома посторонние и времени много отнимают. Как то на каток вырвалась, потом 100 раз пожалела, упрекал что гуляю и ребенка бросаю. По гостям с ребенком хожу, вечные подозрения , недоверие и куча оскорблений.

А сегодня вообще разругались из за того что я тетке своей ногти долго делала. А он спать лечь хотел.В итоге тетке написала с дуру о том что поругались, теперь и она приезжать не будет(((
Чувствую себя ущимленной, живу в его квартире, при ссорах уже три раза уходила. Но возвращаюсь так как люблю.

С таким образом жизни я честно говоря уже даже стала какой то закомплексованной забитой. Хотя я знаю себе цену, знаю что я достойна большего. Но как его переделать? Как вообще жить на таких разных волнах?

Тут описала проблему только нехватки общения. Помимо этого есть страшная нехватка его внимания и его неуважение ко мне, еще недоверие с обеих сторон.
.
Посоветуйте как быть? Есть ли компросмиссы какие нибудь?

Ответы

Татьяна19 июня 2018 г.
Люди не меняются. Или вы терпите все или расходитесь. Если начнете качать права,то будут вечные скандалы. А с рождения ребенка(конечно если некому его подкидывать),то жизнь женщины заканчивается.
Любава19 июня 2018 г.ответ для Татьяна
Нет у меня жизнь с рождением первого не закончилась. Тк я везде была с первым мужем. А если без него, то никто не был против. Знаю что не меняются😔но хоть какие то компромисы ищу
Юля19 июня 2018 г.ответ для Татьяна
Да, ладно, Вы не пишите такое, а то бездетные Вас почитают и испугаются. Если ребёнок рождается в семье, такого не происходит. По поводу качания прав вопрос спорный. Смотря как их качать, необязательно скандалить, достаточно доносить свою точку зрения, если есть любовь можно найти компромиссы.
Татьяна20 июня 2018 г.ответ для Юля
Бездетные не испугаются т.к. всеми нами движет инстинкт. Происходит. Привязанные к детской площадке)). Можно доносить свою точку зрения,а кому ее донят пропускать мимо ушей. Автор уже 3 года доносит. Ничего не изменится. Только принять. Любовь с годами новое качество приобретает.
Любава20 июня 2018 г.ответ для Татьяна
Да донести без шансов. А что за качество с годами приобретает любовь?
Татьяна20 июня 2018 г.ответ для Любава
она становится родственной
Любава20 июня 2018 г.ответ для Татьяна
Аа ну это да
Юля20 июня 2018 г.ответ для Любава
Если прогибаться так, то точно ничего не донесешь.
Любава20 июня 2018 г.ответ для Юля
А как себя вести тогда? Вот например мы уже сутки не общаемся, а все из за того что ко мне приехала моя тетя сделать ногти. Мы с ней посидели естественно попили чай. Ложимся обычно в 10, но тут задержались до 11. Она ушла, поблагодарила его за терпение, а он после ее ухода вынес мне мозг, что я долго с ней высиживала. Что ему с утра на работв, а я видите ли дома отдыхать буду. Отдых с грудным ребенком у меня. В итоге наговорили друг другу гадостей,я ревела, он уснул. Я написала тетке об этом(уже жалею) она сказала, что больше не приедет. Я ему об этом написала на след.день он сказал что я язвлю и его не понимаю. Но в итоге он своего добился, а я опять получается прогнулась.
Юля20 июня 2018 г.ответ для Любава
И зачем было гадости говорить?! Сказали бы ласково: "Ну ладно,милый не ворчи, пойдём лучше в кроватку" и приобняли. А Вы видимо решили словесные баталии устроить. А тетку информировать об этом вообще ни к чему. Она Вам что личный пстхоаналитик? Вы с мужем помиритесь, а ей этот эпизод запомнится и отношения между ними будут натянутыми. Всё ещё больше усугубиться.
Юля20 июня 2018 г.ответ для Татьяна
У ребёнка 2 родителя. Папа работает, но есть вечера, выходные. Можно чередовать давая отдых друг другу, и пусть интересны разные : один в это время сериалы смотрит, другой на катке катается. Автор не пыталась доносить и объяснять почему ей это надо. Вместо этого она решила отказаться от гостей, друзей, шеллака, поездок куда-то, и вообще загнать себя под плинтус.
Татьяна20 июня 2018 г.ответ для Юля
Мужу не надо, чтобы это у автора было. Надо воевать, но это скандалы. Все люди разные. у нас во дворе с детьми сидят единицы отцов. Матери сами с ними или бабушкам отдают.
Юля20 июня 2018 г.ответ для Татьяна
А зачем тогда вообще муж? В чём смысл создавать семью, если ему наплевать на неё? . Лучше тогда с родителями жить или с такой же мамой-одиночкой с ребёнком, чтобы облегчать друг другу жизнь.)
Татьяна20 июня 2018 г.ответ для Юля
У автора любовь. Кроме того мужчина облегчает материально жизнь. ( Опять не всякий). Каждая женщина ищет выгоды от мужчины, а если ее нет уходит. Я вот с ребенком постоянно. В выходные ходим семьей. Могу оставить мужу только ,когда ухожу к врачу и все.
Юля20 июня 2018 г.ответ для Татьяна
Если нужно во всем слушать мужа, прогибаться и засунуть свое мнение подальше, чтобы деньги приносил, тогда тут любви ни с одной стороны нет. У меня двое детей и муж нормально меня отпускает куда надо, без детей, и в этом подвига нет, это наши общие дети.
Любава20 июня 2018 г.ответ для Юля
Дети детям рознь, когда они грудные еще, особо не разгуляешься.
Юля20 июня 2018 г.ответ для Любава
По ночам гулять с ними не получится. А в гостях нормально: чтобы днем поспали, и вечером вовремя уложить. В рестораны и прочие заведения можно ходить по очереди, чтобы один кто-то был дома. Прогулки далеко планирую так, чтобы в обеденный сон дети поспали в дороге в машине.
Любава22 июня 2018 г.ответ для Юля
Моя ест грудь каждые три часа. Поэтому толком никуда не сходить. Да и в ресторан мне сходить отдельно это из мира фантастики. Сегодня поговорила с ним об этом. Сказал вырастет дочь. Буду сидеть. А щас нет, тк у меня титьки нет(
Юля22 июня 2018 г.ответ для Любава
Она не только грудь ест уже, едой покормить то он её может. Но не хочет. А значит когда ей будет 1-2 года ещё что-то придумает. Живите так, как будто мужа нет. Но реализовывайте свои интересы, насколько это возможно с детьми. Иначе Вы просто себя потеряете, а он либо примет Вас, либо все закончится
Татьяна20 июня 2018 г.ответ для Юля
Все люди разные. Для моего свекра окно закрыть подвиг). Я к примеру привела,что одним деньги нужны,а другим любовь. Вот поэтому и живут и терпят. Мне комфортно жить,чтобы за меня решали и это мой вариант жизни. Равноправие в паре это очень редко. Всегда лидирует один. Я не лидер и мне так удобно. Автор тоже и позиции она не сменит. Надо мужа менять. А если живет,то значит все устраивает. А любовь это понятие относительное. Может в этом он видит благо семьи. Кто бы что не говорил,а патриархальный уклад в семьях у нас остался.
Юля20 июня 2018 г.ответ для Татьяна
За меня решали - вот вообще не мой вариант жизни. Может муж решит, что ему можно любовницу завести, а Вам это принять и простить? (первый мой брак распался именно по этой причине, но я была весьма наивна в 19,решила что наконец-то встретила человека, который будет всё решать). Муж лидер, бесспорно, его доход основной и помощь его неоценима, но это же не даёт права ему обесценивать свою женщину. Она тоже человек и у неё есть потребности.
Татьяна20 июня 2018 г.ответ для Юля
ну любовница в моем случае недопустима,но есть люди для которых это нормально. каждый решает для себя. а мой первый т.к. я хотела быть замужем
Юля20 июня 2018 г.ответ для Татьяна
Для многих недопустима. Но живут, тк некуда идти и нет дохода. Поэтому в такой зависимости от мужа быть очень стремно.
Татьяна20 июня 2018 г.ответ для Юля
У меня и квартира есть и доход. Для меня нормально разумное подчинение мужу если я на полном пансионе. Конечно неуважение по отношению к себе я не допускаю и любовниц тоже,но в большинстве случаев последнее слово за ним. Мне так удобно. Очень редко могу поднять мятеж,но причина должна быть очень резкой.
Юля20 июня 2018 г.ответ для Татьяна
А как же работа, подруги, хобби, спорт? Везде с ребёнком, лишь бы мужа не напрягать?
Татьяна20 июня 2018 г.ответ для Юля
хобби вышивка, изготовление украшений. подруг пара, а знакомых много, но особо не нуждаюсь. Весь досуг с мужем и ребенком. Спортом не занимаюсь. Не работаю. Раньше работала,училась от скуки. Сейчас все устраивает. Теперь в моей жизни только ребенок.
Юля20 июня 2018 г.ответ для Татьяна
Если Вас это устраивает, почему нет. Но говорить другим, что на рождении ребенка жизнь заканчивается, как-то глупо.) у большинства она играет новыми красками. Хочется карьеры, путешествий, чего-то нового, но уже не для себя, а для детей.
Татьяна21 июня 2018 г.ответ для Юля
Карьера строится для себя. Если строить карьеру,когда маленький ребенок,то он брошен на сад или бабушку. Ребенка надо водить на занятия, гулять с ним, заниматься дополнительно или он растет, как трава в поле. После работы уставшая мама приходит и ложится спать. Максимум почитает книжку. В выходные готовка,уборка,магазин и прогулка. Карьера требует задерживаться на работе,а в это время ребенок один. Она не нужна ребенку,а нужна маме для поддержания собственного "я". Путешествия тоже нужны вам, а не малолетнему ребенку. Чтобы жизнь стала разнообразней. Ребенку хорошо со сверстниками на детской площадке или даче,где он будет переливать воду и ловить жуков. Таскать малолетнего на коляске по морям это лишнее. Где пол дороги он будет ныть и не пройтись нормально по городу. Ребеку наплевать на все эти памятники культуры. Для детей хочется хорошего образования,чтобы в жизни могли существовать достойно.( Хочется нам) Квартиры,машины и прочее ребенку не нужны. Новые краски это очень расплывчиво. С рождением ребенка жизнь для себя заканчивается т.к. 3 года (минимум) мать прирязана к ребенку, а муж уходит на второй план. Если мать продолжает жить для себя она ребенка перекладывает на других. Личная свобода заканчивается т.к. появлятся постоянная ответственность. А я лично говорила,что меня устравивает мой расклад жизни с мужем.
Юля21 июня 2018 г.ответ для Татьяна
Это здорово, что Ваша жизнь закончилась и Вас это устраивает. Я, честно, рада, что у меня не так. Не считаю, что нужно себя без остатка отдавать детям. И муж адекватно относится к моему желанию работать, потому что понимает, что для меня это важно, также как было важно учиться в декрете, чтобы не отпупеть в профессии. Да и вообще опасно это все яйца хранить в одной корзине. Жизнь она переменчивая. Не вижу ничего плохого в детском саду, бабушке, няне - это естественная помощь родителям. А путешествия мои дети очень любят, если, подбирать отели для детей и в поездках соблюдать режим для детей, то отдых приносит радость всем. А детские площадки это уныло и скучно, точнее слишком буднично, чтобы это приносило радость. Квартиры, машины - не нужны. Очень смешно. Дочке 3 года, она уже спрашивает а мы тоже купим такой дом, как у тети Н., я говорю нет, солнышко, у нас есть наша дача, а такой большой дом стоит очень много денег, у нас столько нет. У нас и правда столько нет, чтобы купить такой дом - там лямов 40-50))) И меня это не парит.
Татьяна21 июня 2018 г.ответ для Юля
Жизнь не заканчивается она параллельно идет с другой жизнью от которой нет отрыва. ( мое мнение,но у каждого свое.)
Юля21 июня 2018 г.ответ для Татьяна
Безусловно, но тогда уж у обоих родителей она идёт с оглядкой на то, что теперь есть дети.
Любава22 июня 2018 г.ответ для Татьяна
Я в первом браке была лидер. Мне впринципе неплохо жилось. Но я его не любила. А нынешний муж как раз этим и зацепил. Лидерством своим. И мне это нравится. Но вот ревевность это перебор
Татьяна20 июня 2018 г.ответ для Юля
Правда раз в месяц он меня отпускает к подругам. Гостей не принимаем.
Юля20 июня 2018 г.ответ для Татьяна
Я люблю гостей. И сама в гости езжу. А муж, похож на мужа автора, ему не особо интересно это. Поэтому, не хочет, сидит дома, я не против.
Любава20 июня 2018 г.ответ для Юля
Вот мы скорее всего тоже к этому прийдем, когда доча подрастет. А сейчас тяжело от 4хстен.
Юля20 июня 2018 г.ответ для Любава
Вы правда думаете что дело в том, что ребёнок маленький?
Любава22 июня 2018 г.ответ для Юля
Я уже незнаю что думать. У меня крышу рвет капец😣😣😣Опять сегодня ругались, опять ревела. Не могу больше.
Любава20 июня 2018 г.ответ для Юля
Вот и я ему об этом твержу. Но пока безрезультатно
Юля20 июня 2018 г.ответ для Любава
Зачем твердить? Либо договариваться о совместных правилах взаимодействия, либо уходить.
Любава20 июня 2018 г.ответ для Юля
Ну говорить легче чем делать. Уйти я пока не в силах, а договориться что то пока не выходит.
Юля20 июня 2018 г.ответ для Любава
Вы до ребёнка вообще разговаривали с мужем, как жизнь свою видите, какое будет его участие в помощи с ребёнком и по дому? Такое ощущение что нет. Как Вы раньше, до ребёнка, решали вопросы с гостями/катком/шеллаком/тёткой?
Любава22 июня 2018 г.ответ для Юля
Вообще как подменили его с рождением ребенка. Раньше таких проблем небыло. А разговоры конечно велись. Постоянно. У него жо меня жена была, гуляла страшно, они жили толпой, они и три ее сестры с детьми, еще и мама ее. Так вот пока эти дамы все где то гуляли он сидел дома с детьми. Днями и ночами. И подгузники им менял и смесь заводил. Я вообще не понимаю что у него перещелкнуло когда дочь родилась. Думаю ему просто лень. Зачем что то делать когда есть я.
Юля22 июня 2018 г.ответ для Любава
Я думаю, что он Вам сказал можно смело на 2 делить.
Любава20 июня 2018 г.ответ для Юля
Нет вы неправы. Я очень даже пыталась и пытаюсь. Но он не дает мне возможности. Когда я говорю побудь с детьми а я поеду куда либо. У него сразу поячляется куча дел и отмазок. И он уходит первым куда нибудь. Тем самым ограничивая меня.
Юля20 июня 2018 г.ответ для Любава
Планируйте заранее время, спрашивайте не "можно я поеду туда-то?" а "я еду туда-то, или в вск или в сб, в какой день ты свободен?" И что у него за дела такие каждый раз появляются, куда нельзя детей взять? По гостям можно с детьми ездить.
Любава20 июня 2018 г.ответ для Юля
Иногда невозможно не скандалить.
Юля20 июня 2018 г.ответ для Любава
На то мы и люди, а не животные, чтобы сдерживать свои инстинкты. Орать проще, чем остудить пыл и подобрать подходящее настроение мужа и обсудить ситуацию.
Любава20 июня 2018 г.ответ для Юля
Всплеск и крик это мое слабое место. Безспорно это плохо. Стараюсь работать над собой. Спасибо за комментарий.
Юля20 июня 2018 г.ответ для Любава
Этим Вы только отталкиваете и настраиваете против себя. Только с холодной головой можно вести переговоры.
Любава22 июня 2018 г.ответ для Юля
Комментарий удален
Светлана Савченко19 июня 2018 г.
Темпераменты у вас разные. Это вы верно заметили. Он - домосед. Вы - активная и общительная. Но можно найти какой-то компромисс.. Например, хотите сходить в гости к подруге - предупредите его заранее, пообещайте, что к такому-то часу вернетесь и сдержите обещание, не задерживайтесь в гостях сверх оговоренного времени.. . А если кого-то приглашаете в дом - тоже заранее оговаривайте с мужем. Чтобы он мог подстроиться под ваши планы. (Это из личного опыта)... И почему вы решили, что он вас любит меньше?.. Просто он более сдержанный.. не умеет бурно выражать свои чувства. Ведь если вы до сих пор вместе, значит и он вас любит и ценит и боиться потерять, раз ревнует. Ну вот такой он!! И его уже не переделать.. и вас не переделать. Если хотите быть вместе, значит вам обоим надо "прогибаться" и подстраиваться друг под друга.. идти на уступки, договариваться... А истериками и скандалами проблему не решить.. Понимаю, что иногда у вас "закипает", нервы не выдерживают, как говорится.. Но если любите - все у вас наладится! А если скучно - родите еще одного ребенка))).. и будет ого-го как весело!!))).. А темпераменты ваши уже не изменить.. остается только приспосабливаться и принимать друг друга такими, какие вы есть. Пусть все у вас будет хорошо!
Юлянька19 июня 2018 г.ответ для Светлана Савченко
ревность, особенно беспочвенная, никакого отношения к любви не имеет от слова совсем.
Светлана Т.19 июня 2018 г.ответ для Юлянька
только люди с заниженной самооценкой могут тиранить других своей ревностью
Юлянька19 июня 2018 г.ответ для Светлана Т.
вот о том и речь. уверенному в себе человеку ревновать ни к чему)
Любава20 июня 2018 г.ответ для Светлана Т.
Самооценка у него и вправду вообще ниже плинтуса. Я за три года хоть чуть чуть смогла ему ее поднять.
Любава20 июня 2018 г.ответ для Юлянька
Да ревность это болезнь. Как он мне обьясняет, это от его прошлых опытов недоверие.
Юлянька20 июня 2018 г.ответ для Любава
И недоверие от неуверенности в себе. Знакомо...
Юля20 июня 2018 г.ответ для Юлянька
От собственного бл@дства в случае автора (выше пишет, что был пойман на измене)
Любава20 июня 2018 г.ответ для Юля
Да. Судит по себе, это я уже поняла.
Любава20 июня 2018 г.ответ для Светлана Савченко
Спасибо.Еще одного ребенка хотела, пока бкременная была. А щас понимаю что с ума сойду.
Влада19 июня 2018 г.
Читаю я такие посты и не понимаю, за что женщины любят своих мужей? Ставя себя на место пишущего пост мне становится плохо. Это разве любовь? В конце поста хоть бы писали "не смотря на это в нем есть хорошее.. "и по списку.
Елена20 июня 2018 г.ответ для Влада
Тоже удивляет «люблю немогу надышаться». Чем?
Любава20 июня 2018 г.ответ для Елена
Вот если бы я знала еще.
Влада20 июня 2018 г.ответ для Любава
Есть у меня одна знакомая, встретила она свою первую любовь, вместе они были сколько-то лет. Отношения можно описать так, она его любит, он позволяет себя любить, когда он ей изменил ушла и несколько лет страдала по нему. Потом была следующая любовь, опять брак,появился ребёнок. Жили несколько лет, он уезжает в длительную командировку, она ему изменяет, после приезда он готов её простить, но она уходит к тому с кем изменила. И вот тут у неё опять отношения , когда она страдает и бегает за мужиком. А он красивый аполлон пользуется спросом у женщин. Сознательно все хорошо жить хотят, а бессознательно вот выбирают отношения в которых страдают (люблю не могу, не знаю за что люблю, сердцем люблю, вопреки люблю и пр. дурь) . Не знаю , может какие травмы,стереотипы из детства влияют на это...
Любава20 июня 2018 г.ответ для Влада
Конечно есть хорошее. Щас впринципе хороших мужиков мало.Про список подумаю. Хорошая идея. А вообще думаю что любят не за что то. А просто так. Если любить за что то-это уже не сердцем получится, а мозгом. А я его сердцем люблю.
Влада20 июня 2018 г.ответ для Любава
Ну когда ОН унижает/бьет/пьет/..., а ОНА его любит, то это не любовь. Это привязанность, зависимость.
Светлана Т.20 июня 2018 г.ответ для Любава
какая нахрен любовь, если он Вас унижает и ни во что не ставит? Сами себе придумали "любовь" по принципу абы кого любить?
Люда20 июня 2018 г.ответ для Любава
Сердцем то любите, но и мозги включайте.
Любанька20 июня 2018 г.ответ для Любава
Любовь приходит и потом затихает со временем.Должно быть уважение друг к другу и по поступкам отценивайте.Мозг выключать не нужно.Любовь должна приносить радость,спокойствие и уверенность.
Thunder witch19 июня 2018 г.
Полюбила парня да не угадала: Вовсе не такого я во сне видала. Я его слепила из того что было, А потом что было, то и полюбила. Узелок завяжется, узелок развяжется, А любовь она и есть только то что кажется.... Печаль....
Любава19 июня 2018 г.ответ для Thunder witch
Да вообще капец. У меня из крайности в крайность. Второй муж и полная противоположность первому. Где блин золотая середина(((
Thunder witch19 июня 2018 г.ответ для Любава
Может быть золотая середина в вашем отношении к ситуации? Был у меня мч, вроде бы всем хорош, но от его любви неусыпной хотелось сбежать, хоть куда сбежать. Выдержала я его месяцев пять. Душно с ним было...
Любава19 июня 2018 г.ответ для Thunder witch
Золотая середина для меня это типо принц на коне. Знаю что все мы не идеальны. В первом браке тоже душно стало. И любви у меня небыло. А щас люблю, прям болею им. Поэтому и хочу найти компромисы.
Thunder witch19 июня 2018 г.ответ для Любава
Принцев мало, и на всех их не хватает))). Дайте ему и себе свободное друг от друга время и пространство. Вы слишком много ритуальных танцев вокруг него танцуете. Снизьте градус внимания. Ну займите себя чем-нибудь. Качайте попу. Даже если отношения не сложатся, попа, как орех, останется при вас. Не лезьте на рожон, его ревность можно понять: с ним неинтересно, а без него можно и сходить. Для начала придется искать компромисс, причем вам искать, ведь вас все не устраивает. И ещё, не стоит уходить, если до конца уйти не готовы. Шляние туда-сюда ценность отношениям не добавит
Любава20 июня 2018 г.ответ для Thunder witch
Ой как правильно все сказали. Про уходы тоже уже поняла. Уходила сначало насовсем с горяча, через день понимала что вернусь, но ждала действий хотела увидеть нужность. Так и не увидела. А про свободное время я в теории отлично понимаю. А на практике не могу. Ну то есть видимость создаю,что я отвлечена от него, а в нутри себя дисбаланс. Плохо( Возможно просто еще не нашла то чем мне было бы интересно занятся.
Лидия19 июня 2018 г.
Вы знаете, вначале ваша история была абсолютно похожа мою.Но как только старшему исполнилось 4 года и он пошел в садик,всё изменилось.Его отношение ко мне, к детям..И Слава Богу!!!С тех пор у нас все отлично!Не отчаивайтесь!Только в диалоге рождается истина.Слушайте ваше сердечко!Удачи вам!
Любава20 июня 2018 г.ответ для Лидия
Спасибо) думаете все таки дело в детях?
Лидия20 июня 2018 г.ответ для Любава
Дайте ему время. Все образуется вот увидите.Приведите себя в идеальный порядок, будьте терпеливой и нежной и ваш ледяной муж расстаетрасстает.
Любава20 июня 2018 г.ответ для Лидия
Спасибо. Вот сейчас как раз такой политики и держусь. И терплю и нежность проявляю и заботу.
Брильянте21 июня 2018 г.ответ для Любава
А что, если это не ваш вариант? Что если ваш муж не изменится? Так и будете все сносить в угоду ему? Терпеть оскорбления, отсутствие свободы, кстати вспоминать про его измену.. да и любят человека не просто так, просто так я кошку люблю, любят и ценят за отношение, а у вас явно все не здорово в них.
Любава22 июня 2018 г.ответ для Брильянте
К сожалению я знаю ,что он не изменится. Никогда. И я даже знаю чем все это кончится. Но уйти я не смогу пока люблю. Поэтому пытаюсь хоть как то облегчить себе жизнь. И ищу варианты.
Любава22 июня 2018 г.ответ для Брильянте
Конечно я влюбилась в его отношение. Конечно он был заботлив и чуток поначалу. И даже ревность его меня цепляла, тк первый муж не ревновал вообще. Все хорошо было до поры до времени.
Ekaterina19 июня 2018 г.
Муж тиран.. Уходить надо У вас зависимость.... Это не норма... Жить и постоянно оправдываться, жить в страже... Жить и думать, что ты не такая... А я такая... И все тут.. Прими это...
Любава19 июня 2018 г.ответ для Ekaterina
Нет он не тиран. Про зависимость согласна. Уйти не смогу. Уж очень сильно люблю его.
Ekaterina19 июня 2018 г.ответ для Любава
Именно тиран.. Ибо это Тирания псих То есть вы не такая вся и значит глупая... А я весь такой.. И критика заводит женщину под стол ниже плинтуса в плане оценки себя... Думать начинаешь, а может я и правда вся не Такая.. Может и правда я дура... И как только у женщины такие мысли они полностью зависимые и пикнуть не могут .. В общем, это страшно и жесть. Не допускайте такого у себя... Любовь должна быть взаимной.. Это забота и поддержка .. Уважение..
Любава19 июня 2018 г.ответ для Ekaterina
Понятно. Я думала тираны бьют. По поводу не такая полностью согласна. Даже кажется выглядеть стала хуже и готовить как будто разучилась. Хотя всегда отличалась умением готовить и чыглядела шикарно. Щас куча комплексов появилось. Вечно копаюсь в себе. А что для него любовь я незнаю, так как ни поддержки, ни уважения я от него не чувствую. Хоть и говорит что любит безумно.
Ekaterina19 июня 2018 г.ответ для Любава
Значит от него эти не любовь... А просто ему так комфортно.. А вам?? Вы готовы всю жизнь и молодость положить на критику в свой адрес?? Просто подумайте через пару лет, кем вы станете. Забитой девушкой... Всего боящейсЯ, без уверенности в себе... И извинтте, не такой молодой... А ему ничего не будет.. Он ест вашу энергию и молодеет.. Питается вами и эмоциями... В общем, решать вам... В любовь.. Я не верю в неё.. Женщина должна быть холена и лилеена... А не что у вас...
Любава20 июня 2018 г.ответ для Ekaterina
Может и комфотно ему просто. Кто знает. Я в любовь поверила когда в него влюбилась. До этого и холили меня и лелеяли, а я ушла потому что нелюбила. Теперь даже незнаю, что лучше. Конечно терпеть не хочется, но пока терплю(
Ольга19 июня 2018 г.
Я тоже думаю что люди не меняются, Я бы не смогла если бы во всем ограничивали(( Может гнуть свою линию с увлечениями? Жизнь мимо пройдет если перед телеком остановиться. Может чем-то он заинтересуется? Сходить в поход или спортом как то позаниматься, а потом нахваливать его еще неделю что вот как классно что ты нас в поход сводил
Любава19 июня 2018 г.ответ для Ольга
Как вариант. Но вытянуть его куда то это из мира фантастии. А так хочется чем то вместе заниматься. Он на словах вроде как не против а на действии ноль. Ноэто именно то что мре нужно, совместные занятия.
Thunder witch19 июня 2018 г.ответ для Любава
Общие увлечения можно и дома найти. Сейчас куча взрослых и семейных хобби, которыми можно заниматься дома на диване
KseNiiA19 июня 2018 г.
У вас проблемы похлеще разницы темпераментов. Муж тиран и манипулятор. Всячески пытается вас прогнуть под себя, сделать зависимой, занижает самооценку. Перечитайте ваш пост со стороны. Такое отношение мужчины ненормально. Устроить скандал из за похода на каток или в гости с ребёнком????
Любава20 июня 2018 г.ответ для KseNiiA
Да пообще полный писец. Сама в шоке. Никогда в жизни не была так ограниченна в свободе. Списываю на его ревность больную.
KseNiiA20 июня 2018 г.ответ для Любава
Что значит больная ревность и почему она является оправданием тому, что ограничивается ваша свобода? Оправданием неуважения к вам. Как я понимаю были и оскорбления. Надеюсь хоть руку не поднимал. Поймите, ваш муж закомплексованный человек, наверняка недополучивший любви и внимания в детстве, и пытается, да нет уже не пытается, а перекладывает эти комплексы на вас. Начните уже наконец любить и уважать себя сами!
Любава20 июня 2018 г.ответ для KseNiiA
Я беременная на работе задерживалась, он орал что я с начальством е***ь ихвините за мат. Для меня вообще это было шоком. Потом я поняла что человек судит по себе, когда поймала его на измене(
Светлана Т.20 июня 2018 г.ответ для Любава
о епс, так он еще и гулящий! во кусок счастья отхватили! рожать третьего срочно, чтобы отвлечь себя от мыслей, что живете с @удаком
Пирожок20 июня 2018 г.ответ для Любава
Вы сочиняете, да? Просто в описанной истории мужчина не то, что не любит, он еще и жену ни грамма не уважает. Как впрочем и женщина себя.
Tanja19 июня 2018 г.
Что такое любовь? Мне кажется, что все можно поправить, если вы сможете "дышать не только им". Против ваших уходов? Создайте свой мир в книгах-фильмах. Уже атмосфера немного изменится. Посторонние дома меня тоже не обрадовали бы
Брильянте21 июня 2018 г.ответ для Tanja
Очень фиговый совет создавать свой мир в книгах/фильмах. Говорю как человек, который сбегал от проблем реальной жизни в книги. Жизнь то идет, сколько можно прятаться? И зачем??? Чтоб порадовать своего мужичка, показать ему собачью преданность?
Tanja21 июня 2018 г.ответ для Брильянте
Там вскрылись другие проблемы. Имхо, куда более серьезные, но для ТС - мелочь. Так что я пас. Я не имела в виду совсем уж убегать. Изначально ТС видела проблeму в том, что она "не отходила от него. Дышала тоько им." Ее попытки найти свой путь наткнулиcь на сопротивление мужа, втч по об'ективным причинам. Так что совет был по сути "направить энергию в мирное русло с минимальными экономическими и прочими затратами для семьи в мирное русло, с целью несколько распараллелить и вздохнуть обоим".
Любава22 июня 2018 г.ответ для Tanja
Да знаю что надо отвлечся, но пока не могу найти чем.
Любава22 июня 2018 г.ответ для Брильянте
Тоже верно
aurika-briz19 июня 2018 г.
Напишите 2-3 его черты характера, что хотели бы улучшить. И их противоположности. Например, ревнцешь -ты мне доверяешь, ленивый-активный или работящий, хозяйственный( смотря какой оттенок у лени), итдитп. Потом начинаете каждый день его хвалить. Неусердно, а так, мимоходом или в разговоре с клиенткой за маникюром, подружкой по тел, с ребенком и пр. Говорите: у меня муж мне доверяет( в подходящей ситуации), работящий, заботливый и пр. Он что-нить на рубль сделал, похвалите на 10. Хлеба купил по дороге домой, а вы ему спасибо, хозяйственный ты. И не сильно распространяйтесь. Идите мешки с едой разбирать, кастрюлями шуршать. Рецепт такой: чаще хвалить, авансом. Будет больше стараться в нужном русле. Вы будете более довольны жизнью и им, и хвалить будете чаще и действительно будет за что.
Любава20 июня 2018 г.ответ для aurika-briz
Про похвалу многое читала. Хвалю теперь постоянно. Пока что то безрезультатно. Про черты, как вы уже сказали ревность-хочется доверия. Невнимательность-хочется чтоб больше заботился, слышал меня. Слишком закрытый, необщительный- хотелось бы чаще проводить время в социуме вместе с ним.
Светлана Т.19 июня 2018 г.
Простите, за что Вы ЭТО любите?
Любава20 июня 2018 г.ответ для Светлана Т.
Как выше уже писала любят не за что то. Когда влюбилась, естественно он был другим, проявлял себя с самых лучших сторон.
Natamania20 июня 2018 г.ответ для Любава
Вот как раз таки мы всех любим за что-то, и в первую очередь за хорошее отношение к себе. Дайте понять вашему мужу, что вы женщина, что некоторые моменты его поведения для вас неприемлемы и оскорбительны. Что вы, в конце концов, такой же человек, как и он, со своими интересами и потребностями.
Любава20 июня 2018 г.ответ для Natamania
Как дать понять? Я пробовала сначала плакать и разговаривать, непомогло, потом поступала так же как он, стало еще хуже. Щас вон пытаюсь игнором что то донести. Как об стену горох.
Natamania20 июня 2018 г.ответ для Любава
Вдумайтесь в эти слова. Перестаньте прогибаться под мужа. Озвучте свои желания и интересы. Поставьте условие "если..., то...". Сохраняйте спокойствие духа, но твердо стойте на своем. Мужчину нужно всегда держать в напряжении, чтоб он понимал, что в определенный момент он может вас потерять. Пока мужчина понимает, что вы в его власти, ничего хорошего не выйдет. Не позволяйте себе быть придверным ковриком.
Любава22 июня 2018 г.ответ для Natamania
Да понимаю я это все теоритически. Но вот на практике... И то что я уйти могу от него он знает. Уходила уже, ничего не менялось, даже не приходил. Мне некомфортно с детьми и вещами жить у родсьвенников. И ждать хрен знает сколько пока он созреет что то предпринять. Я же не совсем стелюсь. Я отстаиваю позицию свою, высказываю, но он не слышит. А я как правило в итоге завожусь, ору и плачу. Каждый раз один итог. И что бы я не говорила, как бы не просила, он никогда не соглашается, на мои просьбы. Ни шантаж, ни слезы, ни мои уходы не помогают(
♥ЗвеЗдень♥ (ИГ mrs.serdobintseva)19 июня 2018 г.
А вы напишите список + и - Мне всегда помогает. Только не абстрактно- он любит детей, а вот конкретно: Купает/гуляет/сидит на больничных/ищет врачей.. Вот прям по пунктам и все станет ясно))
Любава20 июня 2018 г.ответ для ♥ЗвеЗдень♥ (ИГ mrs.serdobintseva)
Спасибо. Попробую.
Юлянька19 июня 2018 г.
причем тут противоположности? я бы спросила: как жить, когда партнер ломает меня через колено? ответ прост: не ломаться, то бишь не позволять и отстаивать свои границы. как итог или более-менее спокойное сосуществование, или Вас - независимую - не захотят терпеть и попросят на выход.
Любава20 июня 2018 г.ответ для Юлянька
Уже блин прогнулась(
Юлянька20 июня 2018 г.ответ для Любава
Разгибайтесь. А то уползете из этих отношений на карачках с самооценкой ниже плинтуса. То,что ему безразличны Ваши уходы-приходы -это самый яркий показатель его истинного отношения к Вам. Обычный тиран. Они все слабаки,хотели бы быть самовлюбленными,но и сами знают,что любить там нечего особо.
toma19 июня 2018 г.
Девушка, разные темпераменты это когда муж в зале футбол смотрит, а жена с соплями на кухне в турецкий сериал уставилась. А у вас прям тирания и рабство какое то, а не жизнь.
Любава20 июня 2018 г.ответ для toma
Блииин. Я даже не думала что так много будет мнений о том что это тирания. Вы мне все прям глаза открыли((
toma20 июня 2018 г.ответ для Любава
Мужики(да наверное и женщины) все собственники. Все хотят обладать и управлять женой целиком и полностью. Вопрос только как они это делают. У вашего где то потерялись доверие и уважение. Если во время брака, то еще можно попытаться вернуть, если же еще до, просто вы раньше не замечали, то наверное бесполезно.
Nika19 июня 2018 г.
Прям очень похоже на мою историю. Только живем в моей квартире и "уходит" на словах он.
Любава19 июня 2018 г.ответ для Nika
Ну он хоть что то делает😆Мой вообще ко всему безразличен. Даже к моим уходам😣
Пирожок19 июня 2018 г.
Когда муж относится к жене как к плохо привязанной в сарае скотине - проблема не в темпераментах.
ChatGPT20 июня 2018 г.
Стоило ли за такого цепляться и замуж идти? Или лишь бы какой, лишь бы замуж? Ужас так жить... Не удивлюсь, если он вашего ребенка от первого брака обижает.
Любава20 июня 2018 г.ответ для ChatGPT
Неет не лишь бы замуж. Я так то в браке была. Из семьи к нему ушла.Причем первый муж души во мне не чаял, до сих пор ждет. Но я влюбилась. Он не богатый, не красавиц и мы официально даже не женаты. Просто влюбилась по самые уши. А так то я знаю что достойна намного большего. Но люблю его. Со старшим слава Богу у них очень хорошие отношения. Я бы ушла если б обижал.
ChatGPT20 июня 2018 г.ответ для Любава
Вы путаете страсть с любовью. Очень скоро вы это поймете. Жаль что в таких ситуациях дети страдают. Родной отец всегда лучше.
Елена21 июня 2018 г.ответ для ChatGPT
Хотелось бы увидеть этого апполона, к кому такая «страсть».
Любава22 июня 2018 г.ответ для Елена
😂 Если увидите вообще меня не поймете
Любава22 июня 2018 г.ответ для ChatGPT
Ну сколько длится страсть раз это не любовь?
ChatGPT22 июня 2018 г.ответ для Любава
Очень скоро пройдет. Уже начинает проходить, раз вы задумались о том, что ситуация не вполне нормальна.
Юля20 июня 2018 г.ответ для Любава
Блин, ну как так? Вам же не 15. Наивность просто зашкаливает.
Любава22 июня 2018 г.ответ для Юля
Вот так бывает.
Пирожок20 июня 2018 г.ответ для Любава
Теперь хотя бы ясно почему вы так за него держитесь и почему он об вас может спокойно ноги вытирать.
Малышка Лю20 июня 2018 г.
Хотя я знаю себе цену, знаю что я достойна большего. Но как его переделать? Как вообще жить на таких разных волнах? Автор, вы не сможете передать другого человека. Себя вы не цените, если бы ценили, то отношения с мужем у вас были бы другими. Вам надо понять что он готов с вами быть только на условиях вашего полного прогиба под него. Не стройте иллюзий на его счёт, он живёт с вами только пока ему удобно. Восстанавливайте свои границы, если хотите нормальных отношений. Но не факт что с этим мужчиной у вас это получится.
Светлана Т.20 июня 2018 г.ответ для Малышка Лю
Так он еще и гулящий + унижает + не помогает ей. Прямо кусок счастья! Блин, ну почему женщины загоняют себя под плинтус?
Малышка Лю20 июня 2018 г.ответ для Светлана Т.
Сложно сказать, зависимое положение, не хотят развиваться как личности, хотят сесть на шею и ножки свесить. Мужчины не ценят женщин без внутреннего стержня, ноги о таких вытирают и уходят. Кстати часто такие тираны с более сильными (духовно) женщинами становятся совсем другими.
Любава20 июня 2018 г.ответ для Малышка Лю
Самое страшное во всем этом, что я никогда ранее была такой слабой духовно. Меня никто не мог так сломить, как это подучается у него.
Малышка Лю20 июня 2018 г.ответ для Любава
Всякое бывает. Ребенок маленький, ваша зависимость от него. Он это чувствует и пользуется этим успешно очень.
Любава20 июня 2018 г.ответ для Светлана Т.
Он не гулящий. Домашний. А в остальном так.
Thunder witch20 июня 2018 г.
Есть деревянные конструкторы, из которых можно собрать от стульчика до храма Василия Блаженного, есть деревянные конструкторы, из которых получаются двигающиеся модели,взрослые раскраски-антистресс, картины по номерам, настольные игры, огромнейшие пазлы, да сериалы в конце-концов, много чего, было бы желание
елена20 июня 2018 г.
Я бы тоже не сильно довольной была если бы к нам домой клиенты ходили. А вот вопрос обоюдного недоверия это уже плохо совсем. Либо вы устали и у вас эмоции зашкаливают либо вам с ним не по пути. Любите это хорошо. Не доверяет значит не уверен в себе и ваших чувствах. Я вам хочу сказать что был у меня один такой ревнивец. Я тоже безоглядно как мне тогда казалось любила его. И что? Достал он меня звонками на протяжении дня- с кем ты мне сегодня изменяла?. Я просто собрала вещи пока он был на работе и уехала далеко от того места где жилы. И предупредила родных не давать мой уже новый номер телефона. Я это к чему, а к тому что в любом случае решение за вами. И только тогда когда вы почувствуете что готовы к переменам что-то сделаете. Иначе сколько не жалуйся сколько не плачь ничего не измениться
Любава20 июня 2018 г.ответ для елена
У меня есть повод ему не доверять. Я простила ему измену, спустя 8 мес.наших встречаний( дура. Потом сьехались, ребенка родили. Думала лучше будет но нет. Боюсь что вы правы(
Татьяна20 июня 2018 г.
О, есть знакомые примеры таких пар. Одна: моя сестренка с мужем. Всегда общительная девчушка, компанейская. Сейчас сидит с ним дома, с подругами уже не общается давно, со мной тоже уже не общается практически. В гости или на прогулку позовешь, так вечно занята- некогда. Хотя и детей нет. Она полностью подстроилась под его интересы, свои засунула в ж.. (любила шить, со мной часто общалась, на дачу-шашлычки) Он автолюбитель, так сейчас вместе с машинами бегают. Он чинит, а она сидит ключи держит, да проводки подаёт. Грустно. Мне кажется, она себя потеряла. Вторая пара намечалась такая, должна была состояться свадьба, жили 2 года. Так девченка быстро поняла это все и помахала ему ручкой, до брака не дошло.
Любава20 июня 2018 г.ответ для Татьяна
Мне поначалу нравилось быть только с ним.Но теперь я понимаю что так нельзя(
Алена20 июня 2018 г.
Ну почему каждая спрашивает как его переделать??? Да никак, блин, никак! В 29 лет уже не девочка вроде малолетняя, чтобы так настойчиво любить вопреки всему...
Любава22 июня 2018 г.ответ для Алена
Причем тут возраст. Не девочка. Мозг понимает, а сердце не может. Тем более уже семья. Старший к нему привык, дочка общая. Разрушить проще всего. А вот постараться сохранить это сложнее.
Алена22 июня 2018 г.ответ для Любава
Переведу - начать новую жизнь легко, а терпеть до конца своих дней и чувствовать себя несчастной в отношениях -гораздо сложнее. Ну что ж, не могу не согласиться )) Возраст очень даже причем, я правда не представляю как взрослая женщина может влюбиться в недостойного человека, когда ей очевидны все его недостатки, которые для нее неприемлемы...
Natamania23 июня 2018 г.ответ для Любава
А что вы пытаетесь сохранит? Общения не хватает, внимания не хватает, уважение отсутствует... Вам не мужа надо переделывать, а над собой работать. И тогда либо муж изменит свое отношение к вам, либо вы поймете, что вам такое "счастье" не нужно.
Катя-Катя20 июня 2018 г.
а вы чего хотите добиться? его переделать или сбежать?
Любава20 июня 2018 г.ответ для Катя-Катя
Хочу найти компромисы. Как то утихомирить может его ревность, заниматься чем то совместно. Сбежать не хочу.
Катя-Катя20 июня 2018 г.ответ для Любава
Вода точит камень. Надо мноооого времени, терпения, чтобы с таким сложным человеком построить гармоничные отношения. Ну и хитрости. Да и пожертвовать придется многим. Но вообще возможно. Просто большинство предпочитают разорвать такие отношения, чем что называется "прогнуться". Прогнуться это не сломаться. Вы знаете своего мужа, знаете его слабости, сильные стороны, при умелой манипуляции и уступках в малом можно получить много.
Любава22 июня 2018 г.ответ для Катя-Катя
Буду стараться. Время покажет.
Юля20 июня 2018 г.
Тут мне кажется либо мириться с тем какой он есть, либо уходить. Как любит говорить в ссорах муж: "Ты меня уже не переделаешь, я такой какой есть". Может общее занятие найти, хоть что-то общее ведь должно быть?У меня у подруги муж жуть ревнивый....мы с ней посидим у меня (она с детьми и я), даже просто поболтать...так он ее потом 2 недели упрекает, что она по мужикам болталась...ну вот как так? Держись, надо развеяться немного.
Любава22 июня 2018 г.ответ для Юля
Воот у нас так же( Спасибо. Пока держусь.
Nonna20 июня 2018 г.
Не все готовы к тому чтобы кто то чужой приходил в дом. По поводу ревности, тут ничего не поделаешь, либо смирится либо разойтись, но перестать ревновать он вряд сможет
Любава20 июня 2018 г.ответ для Nonna
Да я уже не приглашаю чужих в дом. А ревность видимо не лечится.
Танюша-Каратуша20 июня 2018 г.
Как жить тирану и его жертве? Либо подчиняться либо расходиться
Елена21 июня 2018 г.
Люблю безумно, не могу надышаться - это не любовь. Особенно учитывая остальные веселые моменты. Это страшно, особенно для детей. Расти в нездоровых отношениях.
Любава22 июня 2018 г.ответ для Елена
Да к сожалению дети страдают больше всего(((
Машина Тьюринга21 июня 2018 г.
А любите вы его за что?
Любава22 июня 2018 г.ответ для Машина Тьюринга
Просто так.
Машина Тьюринга22 июня 2018 г.ответ для Любава
Не верю я в это просто так. И тем более в "вопреки", как у вас. Это все нездоровые отношения, лелеяние своих комплексов
Пирожок22 июня 2018 г.
Как минимум потому, что вашу страсть еще и "я пошла на все не зря" подогревает. Т.к. в противном случае непонятно как вы терпите человека, который вам не доверяет, манипулирует, да еще и изменял, судя по тексту.
Яна30 июня 2018 г.
Почитала комменты! Ну просто психологини все епти, у всех идеальный муж и они такие мудрые тети! Ситуации в жизни бывают всякие, семья уже есть и конечно раз есть чувства, дети и т д хочется семью сохранить. Когда башку сносит это конечно не айс, так как головой понимаешь, а поделать мало что можешь, но мне кажется со временем все таки все приходит на круги своя, голова возращается на место и все само собой разрудивается - поменяешься ты я думаю со временем и там уже как получится : либо он поймет, что бы тебя не потерять, что то нужно делать, либо ты сама поймешь, что вам не по пути.
Любава18 июля 2018 г.ответ для Яна
Спасибо Янчик. Пообщалась со всоей тётей психологом и успокоилась чуток. Поняла что у меня не такой уж и плохой муж. Рукастый,умный, семью обеспечивает и меня любит,я это знаю. Сложный конечно у него характер, но и я не подарок. Решила принять другую тактику, буду мудрее становиться и думаю слеплю из него то что мне надо. Так то он меняется, но медленно,не все сразу. Потихоньку, мелкими шажочками мы прийдём к эдилии. Я в это верю и это главное.
Яна18 июля 2018 г.ответ для Любава
Ну вот! главное настрой и нужный человек рядом! Ты знаешь я всегда убеждаюсь - чужая семья потемки. Вот смотришь со стороны - отличная семья, а когда капнешь глубже - ой там всегда что то кроется не очень приятное, поэтому для себя давно поняла, что у меня прекрасная семья не смотря ньюансы разные.
Любава19 июля 2018 г.ответ для Яна
Это точно. Чужая семья потёмки. Спасибо за нужные слова.

Войдите, чтобы ответить в теме.

Войти