Что делать со странным мужем?

Евгения))))10 мая 2019 г.34 ответов

Девочки, всем привет. Вышла я замуж, родила, да по ходу не того выбрала. Звоночков с самого начала была масса, но так как мне уже было 34 года, а он был не курящий и не пьющий - то повелась именно на это (устала от вредных привычек бывших).

С самого начала он особо не работал, а когда я уже родила ребенка - нашел работу и говорил, что у него там зарплата как у начинающего специалиста 18 тыс. рублей (в Москве).

Жили на мою зарплату, выплаты по беременности, пособие, родители помогали платить ипотеку, в 6 месяцев ребенку я выперлась на работу с полными молока грудями. Ребенка оставила на бабушку. Начала трудиться, вместе с дорогой - с 9 до 19 получалось. Вечером кормила, занималась ребенком, молоко в течение дня сцеживала. Зарплата под сотку, сводили концы с концами как-то, с учетом кредитов и ипотеки.

Внезапно узнала, что про 18 тыс. рублей дохода он врал. Реально доход был в районе 40-50 тыс. рублей. Деньги просто прятал. 2 раза находила очень существенные заначки.

После рождения ребенка стал избегать интимных отношений. Совсем. Объяснял по всякому - то болячками мнимыми, по моими кредитами, то усталостью. Я хотела его выгнать, божился, что будет по графику. В результате все больше ситуация напоминала, что он меня избегает. Как только я хотела с ним из-за этого расстаться - сразу начинал говорить, что все наладится, временные трудности. Но потом все скатывалось опять же к полному отсутствию. У меня началась дипрессия, я стала много есть и поправляться. Все время чувствую себя отвергнутой.

Однажды мы поссорились с ним из-за денег, которые он спрятал и он мне разбил лицо. Я сняла побои, приходила милиция (в травмпункте сообщили), он начала рассказывать, что якобы я сама пьяная лицо себе разбила (я не пью). Короче, в результате он упросил меня без заявления обойтись.

Отдав свой кредит, я ушла обратно в декрет (с первым сыном). Он пожелал дальше платить ипотеку за квартиру, купленную мной до брака и там проживать. Мама моя уже к тому времени от нас уехала, так как я работала - с ней же я отправила сына. И через полгода я сама приехала в родной свой город, где вот уже 1,5 года живу с родителями в стесненных условиях.

Теперь ситуация такая: он живет в Москве в купленной мной квартире, платит эту ипотеку (по цене аренды), утверждает, что я должна вернуться обратно, правда никаких денег на мое содержание у него нет. На ребенка он платит, но чтобы этого добиться, мне пришлось подать на алименты в браке. Разводиться он не хочет, а когда я об этом заговариваю - то начинает угрожать мне отобрать и ребенка, и квартиру (я понимаю, что это невозможно, но почему-то боюсь), я должна ему вернуть какие-то 500 тыс. рублей. В спокойные периоды утверждает, что у нас семья. 1 раз за 1,5 года приехал к ребенку на ДР, утверждая, что восстанавливать отношения. А сам от меня прятался. Потом опять утверждал, что я его не так поняла.

Психолог говорит, что у моего мужа вялотекущая шизофрения и мне надо разводиться. Любовницы точно нет.

Я уже не знаю, что делать, где взять силы это все разгрести и вернуть себе квартиру и избавиться от его присутствия в моей жизни. Что посоветуете делать? Как быть? Когда я с ним не говорю о деньгах и обязанностях, то он милейший и тишайший человек, все время философствует.

Мне уже 39 лет, ему 42, ребенку 3 года.

Ответы

Машина Тьюринга10 мая 2019 г.
Вам нужен хороший юрист. При желании, он может попытаться отсудить часть квартиры, если докажет, что платежи по ипотеке вносил именно он. Не зря боитесь. Насчёт всего остального я лучше промолчу, вы, вроде, и сами уже поняли, как это выглядит...
Lar11 мая 2019 г.ответ для Машина Тьюринга
Ну квартиру может и не отсудит, но он имеет право вернуть половину от суммы платежей, внесённых в браке (неважно кем). Согласна, нужен хороший юрист. Вы уже 1,5 года не живете вместе, семьи нет.
Anna10 мая 2019 г.
Вам бы развестись грамотно. Ниже комментарий очень правильный. И выдворить мужа из квартиры. Шизофрения - это очень плохо, она передается по наследству😱
Anonymous10 мая 2019 г.ответ для Anna
Комментарий удален
♥ღ♥ Мамуля кисюля♥ღ♥10 мая 2019 г.
вы ещё с этим чмом разговоры разговариваете? прочитала-аж помыться хочется, какое ничтожество. у вас нет родственников мужчин: братьев, крепкого отца, мужей сестёр и т.д? короче, так ему рассказать - чтобы ходил и не квакал больше НИКОГДА! и непременно спасать и себя и ребенка и имущество. выходить на работу и самой за всё платить, иначе с нашими новомодными законами можно остаться без нижнего белья с детьми у забора, вы поняли что надо действовать?
Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥10 мая 2019 г.
у вашего мужа точно либо, любовница, либо любовник. причем он скупердяй. разводитесь, чего вы думаете. муж он никакой, отец тоже, даже если никого нет. идите к юристу, решайте проблему с квартирой. ребенка он забрать не сможет, а соберется напугайте тем заявлением с побоями, что он агрессивный и ребенка ему никогда никто не отдаст.
Жужка10 мая 2019 г.
Мда.... лучше бы курил. Разводитесь срочно. Чем дольше тянете с разводом, тем большую сумму он сможет отсудить за ипотечные платежи, выплаченные во время брака. А такое Г именно так и сделает.
Nice11 мая 2019 г.
А позвольте узнать почему муж странный? ВЫ куда как более странная..... Странно, почему ничего кроме тошноты подобные истории не вызывают?... Ну жила себе баба замуж хотела за кого-нибудь не пьющего и не курящего....нашла...пошла. Живет, выпрашивает соитие с членом ее не хотящим и на нее не стоящим, денег в семью не несущим, но прицепилась как репейник. Ну и что!! Вяленький, но мой!....И вдруг заподозрила баба не ладное...!! И вместо того что бы выплюнуть изо рта...., бросла мужу квартиру и сбежала в стесненные условия.....сидит и не умеет развестись....ибо страшно! Как жить без разбитой, рукой некурящего, морды? Как жить в своей квартире? Как жить без члена и без его трех копеек? Неее .. тут никак. Автор! Если вы еще ее поняли, что сидите в жопе и не просто сидите, но еще и обустроились в ней хоть и в стесненной обстановке и вам из жопы вылезти страшно иначе придётся жить как нормальный человек, а вы так не привыкли. Так сидите в ней дальше! Каким образом муж присутствует в вашей жизни посетив дитя 1 раз за 1.5 лет и от какого присутствия вы хотите избавиться страшно представить. Иначе бы уже сменили замки в собственной квартире, подали на развод и оставили бы ему право по суду взыскивать с вас то что вы ему "задолжали"...... Фууу
ДаВаЙ зАмУтИм СчАсТьЕ11 мая 2019 г.ответ для Nice
Комментарий бомба!! Прям в точку!!! Поддерживаю
НаталиНиколь12 мая 2019 г.ответ для Nice
+++ согласна, автор ещё более странная, раз такое терпит
Дашка и Машка12 мая 2019 г.ответ для Nice
Вы прям тыкаете не в бровь, а в глаз....
Наталия11 мая 2019 г.
если он в браке пользовался имуществом, оплачивал за него платежи - он может претендовать на часть квартиры... о чем вы думали?... надо было разводиться сразу, а любые квартиранты компенсировали бы вам стоимость платежей по ипотеке... разводитесь, договаривайтесь, что вернете ему 500 тыс., иначе погрязнете в судах за квартиру...
Оксана11 мая 2019 г.ответ для Наталия
В России так? У нас если он оплачивал ипотеку на добрачное имущество, он имеет право только на возмещение этих платежей и никак не на часть квартиры.
Anonymous11 мая 2019 г.ответ для Оксана
я думала, что в России тоже так... но вот пишут, что есть нюансы
Мария11 мая 2019 г.ответ для Anonymous
И в России также. Половина платежей в браке и половина купленного в это время имущества, если чеки сохранил.
Anonymous11 мая 2019 г.ответ для Наталия
на самом деле за ипотеку он выплатил 200 тыс. рублей, остальное сам откуда то придумал
Наталия11 мая 2019 г.ответ для Anonymous
отделывайтесь уже от него наконец... но готовьтесь, что он будет портить вам жизнь...
Ирина11 мая 2019 г.
Надо же было такого урода выбрать в мужья((( Это не упрек, это сочувствие, что вот так оступились
Nice11 мая 2019 г.ответ для Ирина
Почему оступилась? Все закономерно: "Старость" проклятая замуж гнала! 34 года!! Вы вдумайтесь?! 34 и не замужем! Что люди скажут?!)) Критерий выбора: - не пьющий и не курящий, ибо достали вредные привычки. - КТО НИБУДЬ лишь бы не курил.... Странная девица...не находите?
Ирина15 мая 2019 г.ответ для Nice
Ну да странно, что неважно кто, главное чтобы не было вредных привычек
Наталья11 мая 2019 г.
Развод однозначно. После того как мужчина поднимает на женщину руку, никаких отношений, кроме деловых, у них быть не может. И эти "деловые" тоже лучше свести к минимуму. По поводу квартиры Вам лучше у юриста посоветоваться. Развод дадут и без согласия мужа.
Алёна11 мая 2019 г.
Итак : вы тянули на себе человека, который прятал от вас деньги, не содержал семью, у вас нет интима, он разбил вам лицо, не хотел давать деньги на ребёнка а теперь ещё и живёт в вашей собственной квартире. И вы ещё спрашиваете что делать?
KseNiiA11 мая 2019 г.
Не читала комменты, скорее всего повторюсь. Как в песне лучше бы пил и курил! Какая вам разница хочет он или не хочет разводиться? Подали на развод. Через 2!! месяца вас уже разведут. Выписываете этого товарища из своей квартиры, платите участковому и парочке крепких ребят и пинками его и его чемодан из своей квартиры. Меняете замки и номер телефона. Покупаете шокер. Хватит быть тряпкой и бояться. Ваша жизнь в ваших руках.
Юлия11 мая 2019 г.
Гнать супруга, по-другому никак. У вас эти переживания все силы отнимают. Ближе после такого вы вряд ли когда-нибудь станете, поэтому сейчас эмоционально и материально обеспечиваете чужого человека.
Thunder witch11 мая 2019 г.
Психологи диагноз не ставят. Остальное на ваше усмотрение. Адвокатов по семейному праву никто не отменял. Я ваша ровесница, так я себя уже считаю старой для того, чтобы жить в дурдоме, мне уже ровная и спокойная жизнь нужна.
НаталиНиколь12 мая 2019 г.
Что я только что прочла🙈 Вам 15 лет? Вы зачем так с собой, неужели нет ни капли самоуважения! Какая нафиг любовница! Уж лучше бы была и забрала это"счастье" нафиг! У вас трындец вообще, деньги крысил и жил на ваши! Секса не было, морду бил, а сейчас еще и квартиру отжал! Развод ( и ср#ть чё он там хочет/не хочет) Из квартиры сам не уйдёт, выведет полиция. Замки поменять. И сказать, что "ты не ипотеку платил, а за съем! Скажи, спасибо, что на содержание себя до 3-х лет ребенка не подала!" Всё!!!
Нигихаями13 мая 2019 г.ответ для НаталиНиколь
Да лучше б любовница была
Евгения))))14 мая 2019 г.
Вот ссука, сорри но как так прятать деньги!!! Если есть возможность финансовая живите сама без него
Елена22 сентября 2020 г.
Иногда общаюсь с одной, очень уникальной женщиной. Она словно с другого измерения, Эльмира Асатурян, меня просто очаровала!!! Точность всего что она говорит 200%. Я не понимаю, как у неё это получается, но это ФАКТ!!! Меня удивляет, что она точно описывает события, что подтверждает жизнь и время. Мне также нравится, что Эльмира не навязывает своё мнение, а действительно описывает увиденное! Напишу её контакты, по которым, я к ней обращаюсь. instagram.com/gadalka_elmira.mag А ещё Эльмиры вотсап, номер телефона. 8 9118374350
Любовь Гриценко22 сентября 2020 г.
Я никак не могла наладить отношения со свекровью, хотя уже давно была замужем за её сыном. Она постоянно придиралась ко мне и пыталась настроить моего мужа против меня. Испробовав все способы, ничего не изменилось, я решила обратиться за помощью к Фариде Гульниязовой. Она помогла наладить наши отношения путём заговора. С тех пор свекровь ко мне очень сильно изменила отношение, причём в лучшую сторону. Муж не верит своим ушам, теперь она хвалит ему меня и всячески меня поддерживает. Её сможете найти, через вайбер либо ватсап 7-911-1055038, а также у Фариды страница есть vk.com/id530240224
Фаина Любушкина24 октября 2020 г.
Мне понравилось как гадает Мадина, 🙂я послала фотографии на вацап, она посмотрела мою судьбу. её, вибер, вотцап 🙂 +79817480522
Варвара2 марта 2021 г.
Всегда считала, что все маги и гадалки шарлатаны. даже смеялась над подругами, которые обращались к таким людям... Но вот когда коснулось меня самой, то поняла. Когда приходит беда, то готов на все. Хватаешься за любую соломинку. Вот и я, когда мой муж сказал что нашел себе другую, просто не знала что делать. Вот и решила обратиться к магам, приворожить мужа и устранить соперницу. Три месяца потратила на мошенников. Но когда мне подсказали Мадину,если нужно с ней связаться вот вам номер WhatsApp и viber +79817480522 и я поговорила с ней по телефону, то сразу поняла, что только она сумеет помочь. так и вышло! Она мне за 18дней вернула мужа домой. Так что я вам одно скажу. Не верьте красивым словам, верьте своему сердцу. Оно должно вам само подсказать, кому можно доверить свою судьбу.
Ульяна Луцишина3 марта 2021 г.
Мне полгода назад коллега с работы посоветовала Фариду +79111055038. Она сразу определила, что мужа приворожили и он находится в сетях любовных иллюзий. Фарида сняла приворот с мужа, восстановила мою семью и как быстро! Муж все это время просил прощения! Но я на него не сердилась, я знала, что муж был под колдовскими чарами. А защитный талисман на семейное благополучие, который изготовила Фарида, я берегу как зеницу ока. Как все-таки важно вовремя обратится за помощью к специалисту! если нужно вот ее номер 89111055038
Феруза16 июля 2021 г.
Могу дать номер Наргиз 89001268166 , она и советом подскажет и делом поможет, добродушная женщина и просто хороший человек. Если не дозвонитесь, то насколько я знаю, она есть в вотсапе. Она мне помогла и вам поможет.

Войдите, чтобы ответить в теме.

Войти