Разрыв отношений - можно ли сохранить?

Jools Satori3 мая 2018 г.212 ответов

Никогда в жизни ещё не было так плохо, совсем не знаю,что делать, поэтому и зарегистрировалась здесь. Может кто-то поможет.... Сейчас мне 40 лет, у меня 2 детей и я разведена уже как 2 года. Когда мне было 34 я на работе встретила мальчика, которому было 19 лет. В итоге, у нас завязались отношения, он невероятно сильно любил меня и через какое-то время я сдалась. А потом поняла, что тоже люблю его. Не буду рассказывать, как я мучилась с разницей в возрасте, как много раз пыталась прервать наши отношения, как были скандалы с мужем, моей мамой. Сейчас не об этом. В итоге, он убедил меня, что мы можем быть вместе, что он сможет обеспечивать и меня и моих детей. И я ушла от мужа. Он буквально купал меня в своей любви, делал для меня все и в любое время. Такого я не испытывала никогда. Он полностью обеспечивал меня и моих детей (муж платит алименты, но их хватает только на квартиру и учёбу сына в университете), с работы я ушла ещё, когда жила с мужем. И вот недели 2 назад у нас начались очень мучительные выяснения отношений, он говорит, что больше не любит меня так, как раньше, он по прежнему хочет, чтобы я была счастлива, но.... А вот дальше он не говорит, вроде он и не рвёт отношения, но не видит будущего. Причём, когда я начала плакать и говорить, как мне плохо от этого всего, он тоже плакал, он говорит, что ему очень больно и очень плохо от того, что он делает больно мне. Начинаем разговаривать обо всём, больно обоим. Я второй день не могу ни спать, ни есть, я не представляла, что это больно именно физически. Я не знаю, что мне делать: пытаюсь говорить ему, что я готова принять и такое его отношение ко мне, он говорит, что не может так. Ему больно и тяжело общаться со мной, поэтому он пытается меня не видеть. Мне больно и тяжело общаться с ним, но не общаться совсем не могу. Я не могу понять, что он испытывает ко мне. Причём началось это очень внезапно и сразу почти разрыв. Я вообще не понимаю, что мне делать, как общаться с ним, и есть ли шанс не расставаться. Я ещё и материально полностью завишу от него. Надо сказать, что он работает удалённо по 10 часов в день и вообще мечтает уехать из страны. А ещё говорит, что любые отношения не дают идти вперед и тормозят развитие. Просто не знаю, как жить дальше - я теряю очень дорогого и любимого человека....что с этим можно сделать?

Ответы

Показаны ответы 1-200 из 212

ஜூலியா3 мая 2018 г.
У меня второй брак, женаты уже 18 лет, я старше на 9 лет, муж старше моей дочери тоже на 9 лет, внукам уже по 4 с половиной (он их своими считает) 1. Не понимаю, как Вы, очень взрослая женщина, имеющая уже взрослого сына и дочь 10 лет (тоже не грудничок), полностью финансово от кого-то зависимы... 2. Не стоит держать его, тем более плакать и терпеть его такое отношение к Вам, которое Вас не устраивает: это его ещё больше оттолкнет от Вас, тк никто не любит слабых и униженных. Сохраните гордость и уважение к себе, а любимого отпускайте - насильно мил не будешь, это ни Вам счастья не принесет, ни ему. Возможно, этот этап жизни у Вас завершен, пора становиться самодостаточной и начинать новый этап жизни.
Важная Настя3 мая 2018 г.ответ для ஜூலியா
Да, вот так я в таком возрасте оказалась материально зависима от мужчины 26 лет. Не понимаю, как это произошло... понятно, что надо искать работу, но это нелегко. Я учитель по образованию, не хватит нам этой зарплаты... А гордости у меня хоть отбавляй, она мне мешает очень по жизни...
ஜூலியா3 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
Ну, как не понимаете))) Понимаете... Вам это было удобно, так и получилось) Про гордость - сказки: гордый человек независим всегда, остальное - амбициозность и самолюбие. Сын в 18 может уже работать или подрабатывать, моя дочь в этом возрасте училась и работала по специальности, которую приобретала: был заработок+стаж по профессии. Не знаю учит.з/п во Владимире, я - моск. учитель, у меня прекрасная зарплата, но совершенно нет свободного времени)))
Важная Настя3 мая 2018 г.ответ для ஜூலியா
Безусловно, удобно, даже спорить не буду)). А во Владимире зарплата 10 тыс. Сын это другая больная тема, особенно его учеба, и да, я бы очень хотела, чтобы он работал. Амбиций у меня как раз немного, может в этом и проблема, ну а на счёт самолюбия - все в большей или меньшей степени любят себя.
Важная Настя3 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
И да, здорово, что Ваша история с разницей в возрасте счастливая. Читая такие истории, я и позволила себе в это все ввязаться
ஜூலியா3 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
10 Тысяч??? Зп учителя должна быть не меньше средней по региону, у вас такая средняя зп во Владимире? Пипееец...(сорри) у меня ровно в 9 раз больше (высшая педкатегория) Но это скорее всего базовая ставка, а там классное руководство, категория, стимулирующие, платные услуги...ну и репетиторство) Думаю, что с голода не умрете) Под лежачий камень, сами понимаете...
Важная Настя3 мая 2018 г.ответ для ஜூலியா
Вот такие зарплаты везде). А с категорией у меня никак, лет 15 не работала в школе, работала потом уже в другой сфере. Точно знаю, что учитель моей дочки при всех ее категориях, нагрузках, педстаже в 35 лет получает 25 тыс. Я уж до такого не успею доработать))
ஜூலியா3 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
Репетиторство + основная работа, пусть и за небольшую з/п - она принесет стаж к пенсии и расширит круг частных учеников, а репетиторство - хороший доход.
Важная Настя3 мая 2018 г.ответ для ஜூலியா
Да, я знаю. Одно время занималась репетиторством. Явно больше, чем в школе. Но даже близко не будет того, что я имела...
ஜூலியா3 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
Ну, знаете, это не повод висеть камушком на парне))) Вы заработаете, сын...проживете... Если Вы не работали, значит, занимались воспитанием и образованием сына, те проблем быть не должно.
Важная Настя3 мая 2018 г.ответ для ஜூலியா
Безусловно, я не собираюсь висеть у него на шее. Нет причин, по которым он должен продолжать меня содержать и детей моих. Тем более у детей есть отец. Обдумываю и ищу подходящие варианты работы. Просто когда долго не работаешь, не так легко сразу переключится
ஜூலியா3 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
Начните с репетиторства, это проще в плане выстроения своего, удобного для Вас графика...постепенно вольётесь в ритм.
Важная Настя3 мая 2018 г.ответ для ஜூலியா
Да, спасибо за ваши советы. Вернусь к репетиторству, но с приближением каникул репетиторство теряет актуальность. Все родители суетятся в сентябре
ஜூலியா3 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
Ну, не скажите, летом многие подтягивают то, что плохо усвоили за год и нарабатывают базу на следующий уч.год. Опять же подготовка к школе - летом подготовишки не работают и многие берут репетиторов.
наталья3 мая 2018 г.
нету шансов, у меня сестра в похожей ситуации рассталась с молодым человеком, ей было 32, ему 20. Тоже разговоры разговаривали, а через неделю его уже видели с другой девушкой, на которой он быстро женился, ребенка родили. Сестра очень сильно переживала, правда до сих пор он периодически подкатывается к ней, предлагая роль любовницы, и говорит что жалеет о своем уходе. А сестра одна живет, незамужем.
Важная Настя3 мая 2018 г.ответ для наталья
Жаль и вашу сестру и себя. Но ведь и счастливые истории возрастных отношений
наталья3 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
наверное есть, мне кажется были бы они постарше оба лет на 5, может быть и сложилось бы, а так мальчик ну очень зеленый был, а у сестры сыну 12 лет было на тот момент. Сейчас сестра очень хорошо молодо выглядит, у нее любимая профессия, ученики, сына выучила в институте, а ее бывший сильно растолстел, какой-то неухоженный стал, выглядит сейчас даже старше ее. Я к чему: не цепляйтесь за мужчину, устраивайте самостоятельно свою жизнь, конечно самое важное для вас сейчас - это работа
Важная Настя3 мая 2018 г.ответ для наталья
Спасибо за сочувствие... Смешно, я вот тоже все надеялась, что молодость не вечна, не всегда он будет на моем фоне прекрасно выглядеть))
наталья3 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
Она не надеялась, что со временем он будет хуже выглядеть, наоборот заставила его в колледже выучиться, курсовые ему писала. Он потом ей спасибо говорил за это. Сестра преподаватель физики высшей категории , работает в школе на 2 ставки, очень любит свою профессию, учеников, плохо выглядеть ей нельзя, постоянно повышает свою квалификацию, еще занимается репетиторством, готовит к ЕГЭ, у нее не было особо времени страдать. У вас хорошая профессия, выходите на работу, нагружайте себя и будет совсем мало времени на страдания.
Важная Настя3 мая 2018 г.ответ для наталья
Сестра ваша молодец, обидно, что у неё так все вышло. Я ничего его делать не заставляла, образование он получил в Англии и жил там 7 лет. Ну и выгляжу я тоже неплохо. А «страдаю» я дня 3 пока. Просто вообще пока не могу понять свою ситуацию. Поэтому и решила узнать мнение людей со стороны
Lyulyok4 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
О том, что не только он взрослеет, вы не думали?
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для Lyulyok
Почему ж не думала, думала конечно. Я считать умею - мне 50, ему 35. И не тешу себя надеждами, что в 50 буду выглядеть на 25.. просто шутка
Эль3 мая 2018 г.
Т.е. мальчику 25, все же понимабельно, у него начался подъем, взросление, становление как мужчины, простите, но свою роль в его жизни вы сыграли, пора отпускать товарища. Уж лучше расстаться друзьями, в этом случае есть возможность обратиться к нему за помощью пока не найдете работу, в противном случае, он сбежит от вас как черт от ладана. Поймите его правильно.
Важная Настя3 мая 2018 г.ответ для Эль
Пытаюсь понять и даже не злюсь на него. И да, он готов и дальше обеспечивать меня ( слабое и не сильно нужное мне утешение). Просто это всё как-то разом случилось. Все равно отношения портятся не в один миг, поэтому я оказалась к этому совсем не готова. Всё разом - и работу искать, и его потерять. Ведь если бы ему не было 25, возможно многие бы посоветовали постараться сохранить отношения.
Эль3 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
слишком много сослагательного наклонения, отталкивайтесь от того, что уже имеете, хочет помогать, умница, мужской поступок, пусть помогает. он же мог и просто исчезунть без всяких объяснений, ведь так? Он с вами честно все обсудил. Встаньте на землю, пора , все феерия закончилась. Повторяюсь, хочет помогать, пусть помогает, вам эта помощь крайне необходима сейчас. Вы какой предмет преподавали? Вспоминайте , штудируйте и вперед, начинать же нужно.
Важная Настя3 мая 2018 г.ответ для Эль
Учитель английского я. Но работа в школе совсем не мое
Эль3 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
Это же шикарно, есть масса курсов английского, начните с малышни, а там и втянитесь. Дело наживное. Сейчас рассуждать про мое-не мое не время. Понимаю. что привыкли не работать, но таковы обстоятельства.
Важная Настя3 мая 2018 г.ответ для Эль
Вообще, я обжалуй шью, лучше, чем преподаю английский. И это было бы мне интереснее. Но вот не знаю, как монетизировать своё умение
Аник3 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
Может быть найти местный чат или группу в соцсетях или вотсапе, где общаются мамы, и предложить там свои услуги со скидкой, потом у вас будут 2-3 работы и отзывы и сможете их разместить на странице в соц сети или пойти дальше, зарегистрироваться в каком-либо сообе типа - город мастеров. В общем можно пока попробовать, но и поиски более стабильной работы не оставлять.
Юлянька3 мая 2018 г.
порадуйтесь, что Вам не 60. ну логично же, что рано или поздно потянет на ровесников. на общие интересы, на безграничные возможности, на молодое тело наконец... Плохо, больно, но логично. Он сливается по всем фронтам - и открыто, и завуалировано (отношения мешают и пр). Ищите работу. заодно выть будет некогда.
Важная Настя3 мая 2018 г.ответ для Юлянька
Знаете, проблему нашей разницы в возрасте я переживала очень долго и мучительно, перечитала кучу статей, кучу форумов, где женщины делились своим опытом и историей. В итоге, отпустила эту проблему и позволила себе наслаждаться тем, что подарила мне судьба. Да, очень часто задумывалась, а что будет тогда, когда мне будет 60. Но если думать об этом постоянно, то просто отравляешь себе своё счастье. Поэтому сейчас для меня проблема в другом, стоит ли и возможно ли его удержать
Юлянька3 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
возможно. удержать возможно. продлите мучения и себе, и ему. Если он хочет уйти, но останется, очень велика вероятность, что вместо чувства вины он начнет испытывать к Вам ненависть. И Вы живете не на черновик - прокрутить назад годы не получится.
Важная Настя3 мая 2018 г.ответ для Юлянька
Да, печальные перспективы вы обрисовали(
Юлянька3 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
Уйти или остаться - это решение одного человека. другой может вмешаться, скорректировать планы, если ему позволит тот первый. Так что удержать можно, но нужно ли? Он может быть с Вами счастлив и дальше, если это будет его единоличное решение - остаться. А для этого Вам придется его отпустить и отпустить на столько красиво, насколько Вы сможете. И остаться в его глазах сильной, волевой, гордой и пр.
Важная Настя3 мая 2018 г.ответ для Юлянька
Да, скорее всего вы правы. Но это безумно тяжело. По иронии судьбы, такой привязанности у меня не было ни к кому. Разрыв с мужем я пережила относительно спокойно, да в общем-то и рада, что нет его в моей жизни.
Elena4 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
Зачем тешить себя иллюзиями?Зачем так себя мучить?Лучше сразу обрубить,чем частями...Он уже принял решение...возможно ему кто то "помог",может это и его родители,которые хотят видеть его рядом с молодой девушкой и внуками,которая она им подарит....и потом..все же очень большая разница...не 5,7или максимум 10..а гораздо больше,такие отношения с такой разницей обречены...А заработать вы сможете!Я прочитала ,что и ин.яз перепродаете и шьёте...этоже огромные вощможностм-одно репетиторство уже чего стоит.Не надо отчаиваться...
На аве Я(гуру по потрындеть))3 мая 2018 г.
Просто молоденький мальчик встретил молоденькую девочку,и его мучает чувство вины перед женщиной,которая из за него ушла от мужа.
Важная Настя3 мая 2018 г.ответ для На аве Я(гуру по потрындеть))
Нет там никакой девочки.
На аве Я(гуру по потрындеть))3 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
Есть.Или вы серьёзно планировали,что он встретит с вами старость?Мальчик получил жизненный и постельный опыт,и ушёл во взрослую жизнь. Я не верю в этот вброс)Женщина уходящая от мужа к молодому...очень молодому любовнику,с двумя детьми,и бросающая работу-сюжет для сопливого сериала по НТВ)
Важная Настя3 мая 2018 г.ответ для На аве Я(гуру по потрындеть))
Ну работу я бросила ещё, когда жила с мужем. А девочки нет, и я это знаю совершенно точно, он работает дома и ходит куда-то со мной. Ей просто не откуда взяться, только если постучалась к нему в дверь
На аве Я(гуру по потрындеть))3 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
Нынче не в двери стучатся,а в соцсети... Вот честно,я не представляю рядом тётю 40-ка лет,и мальчика 25-ти.Это смешно.Я не ради обидеть,я постарше вас чуток буду.
Важная Настя3 мая 2018 г.ответ для На аве Я(гуру по потрындеть))
И я себе когда-то это не представляла и точно себе такого не желала, и до этой истории сказала бы ровно тоже самое, что и вы. И так же бы прочитав такую историю, сказала бы: о чём вы думали, на что вы рассчитывали, вообще?! Но вынесла для себя из этой своей истории урок - никогда не поймёшь человека, не побывав в его шкуре
Юлия3 мая 2018 г.
Моей подруге тоже так муж говорил. Она наняла детектива и выяснилось, что там просто появилась любовница моложе его на 5 лет. Да, у них разница в возрасте тоже около 8 лет. Она старше. Мне кажется, что уже не наладить ничего и нужно учиться жить самостоятельно...искать работу и больше ни от кого не зависеть. Сохранять - все равно это будет на время. Если у него уже сейчас такие мысли, дальше только хуже будет. Но это лишь моё мнение. Я сама пережила тяжёлый развод. Знаю и понимаю насколько это больно на собственной шкуре. Ну не верю я в чудесное восстановление отношений после вот таких громких слов... Не верю.
Важная Настя3 мая 2018 г.ответ для Юлия
Вот не знаю, как это пережить.... первый раз на столько больно.
Аник3 мая 2018 г.
Сочувствую... Думаю, когда он обещал (если обещал) быть вместе навсегда, то сам в это верил. У вас же останется это время что вы были вместе и то, что он вам дал. Не думаю что можно потребовать больше. И точно имеет смысл искать работу и срочно.
Важная Настя3 мая 2018 г.ответ для Аник
да, работа в любом случае необходима.
Thunder witch3 мая 2018 г.
Искать срочно работу. Мальчику, видимо, предложили хороший вариант работы, в котором вам места нет. И он, вполне разумно, выберет работу и карьеру. Вы спрашиваете, можно ли сохранить? Ответьте себе честно на вопрос : "Зачем?"
Важная Настя3 мая 2018 г.ответ для Thunder witch
сохранить хочу, потому что мне было очень хорошо. Причём совсем совсем недавно. Отношения не расстраиваются так вдруг, это происходит месяцами и даже годами. Я 18 лет прожила с мужем и знаю, как это происходит. Поэтому и надеюсь, что может это какой-то кризис. Он месяц сидел без работы и переживал, как будет нас обеспечивать, а после того, как нашёл начал работать без остановки. Возможно он устал и всё как-то совпало..
Thunder witch4 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
Ну это сиюминутно. А на перспективу, зачем? Ему эти отношения зачем, если любые отношения мешают карьере? Вам зачем, если опять же, любые оотношения мешают карьере? Вам нравится нк работать, вам нравится молодой мальчик рядом, а дальше?
toma3 мая 2018 г.
Ищите работу. Тогда и мысли правильно пойдут. Мальчику в 19 для одобрений и опоры нужна была мама. Мужчине в 25 ее уже много. Только и всего.
Важная Настя3 мая 2018 г.ответ для toma
знаете, мамой я для него точно никогда не была. Это не моя роль в отношениях с мужчинами. Я мама только своим детям, мужчина должен нести свои функции
toma3 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
Одно другому не мешает.
Юлия (кубическая мама)3 мая 2018 г.
Даже не дочитав, повторюсь в сотый раз: чем дольше я живу, тем больше понимаю, что у мужчин все-таки есть основания называть нас дурами
Важная Настя3 мая 2018 г.ответ для Юлия (кубическая мама)
Возможно вы правы. Но мне то не легче от этого
❤Lilli3 мая 2018 г.
в глубине души вы же понимали, что эти отношения закончатся? я бы не стала ждать пока он уйдет( а он уйдет, раз пошла такая тема) и опередила бы события. стать брошенкой молодого мальчика как -то бррр
Li Natali3 мая 2018 г.
Отпустите не унижаясь, если любите значит желаете счастья, не важно с вами или нет.
Откорней Докончиков3 мая 2018 г.
Лошадь сдохла. Слезайте, не надо ее бить, она никуда не поскачет.
Анюта3 мая 2018 г.
Олололо Трололо
cezarinia3 мая 2018 г.
Искать работу для начала.
Jools Satori3 мая 2018 г.
Отпустите его.
Лена4 мая 2018 г.
Ммм т.е свесили ножки на шее двадцатилетнего парня? Он просто не в силах больше вас тянуть. Представляю как его родители против ваших отношений. Какая боль у матери. Оставьте его в покое. Пусть найдет ровесницу и создаст нормальную семью со своими детьми. Не будьте эгоисткой. Дайте парня шанс на нормальную жизнь.
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для Лена
Ну, вообще, его родители - мои хорошие друзья. Никто особо не мучается по этому поводу.
Лора4 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
Мальчик играл во взрослую жизнь , было хорошо и ему и вам , но все игры заканчиваются . Вы случаем не были ли его первой женщиной ?
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для Лора
Нет, не первая
Лора4 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
Так вы уже все , или периодически встречаетесь ?
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для Лора
В том то и дело, что пока ещё ничего не все. Всего несколько дней, как такое идёт. И я не могу разобраться, что с этим делать. И не понимаю его - решил бросить, значит не любит, тогда о чем он так переживает
Лора4 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
Ну любит не любит , это все субъективно , но то что он привязался к вам однозначно . А что делать , станьте для него подругой , ну не суждено быть его женой , но подругой на долгие годы с которой можно все и которая поддержит во всем , почему нет . А вам , я повторюсь, слезы вон , и вертеть хвостом , появиться новый мужчина ,обязательно и ваша "проблема " станет преимуществом , может вы даже будите дружить с той семьей которую он создаст .
На аве Я(гуру по потрындеть))4 мая 2018 г.ответ для Лора
Конечно,особенно молодая жена будет счастлива от такой дружбы.
Лора4 мая 2018 г.ответ для На аве Я(гуру по потрындеть))
А шо , в Одессе так такое прям запросто .
На аве Я(гуру по потрындеть))4 мая 2018 г.ответ для Лора
А в Швеции и не такое.
Лора4 мая 2018 г.ответ для На аве Я(гуру по потрындеть))
Понятно , особенно если жить на крыше 😉
Thunder witch4 мая 2018 г.ответ для На аве Я(гуру по потрындеть))
Там еще и папа лучший друг!!! Денюжку потом с папы будет сосать. Работа же зло. Работа должна быть исключительно удовольствием
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для Лора
перспектива нового мужчины пока не радует. Этот был слишком идеален. Ещё и в этом проблема
Лора4 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
нет у него был большущий дефект , он ребенок . Чем быстрее вы отпустите тем быстрее вас будет радовать другой и на этот раз не взятый взяймы и именно ваш мужчина.
Лена4 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
Очень странная история. Значит пригрели змею на своей груди. Впустили в свой дом, а вы так отблагодарили за дружбу и доверие. Чтобы кто ни говорил, для меня ваши отношения аморальны. Почему вы без работы? Дети далеко не малыши! Почему вас содержит мальчишка?! Мальчику просто не по силам эта лямка. А вы наконец-то примете взрослое решение. Если любите, то отпустите. Ему нужна нормальная семья.
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для Лена
А чем аморальны отношения, если они устраивают обоих? Да и с его родителями всё было не так) - одновременно завязывались отношения с ним и дружба с родителями. Ни для кого это была не тайна. И почему такое преступление не работать, если есть такая возможность? Ведь когда я жила с мужем и не работала это не было так возмутительно. Почему в этом случае возмущает? Он сам это выбрал, я ему на шею не навязывалась
Лена4 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
В итоге все таки навязались. Я не осуждаю вас. Каждый для себя сам выбирает жизнь. Но ИМХО это аморально. Я имею право на свое мнение. Девятнадцатилетний мальчик и 34 летняя тетка с двумя детьми это за гранью моего понимания. Тем более ещё и садится этому парню на шею.
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для Лена
Естественно, каждый имеет право на своё мнение. И не окажись я сама в этой ситуации, я бы скорее всего имела бы такую же точку зрения, что и у вас
Лена4 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
Как женщина женщину я вас понимаю и очень сочувствую. Разрыв с любимым это очень больно. Но у меня почему-то включился именно материнский инстинкт, а не женская солидарность. Может потому что племянник растёт. Как представила... Я не против вас. Я вас не знаю. Может вы чудесный позитивный человек. За что то же вас парень полюбил. Но я против вводных данных. Женщинам 40лет с двумя детьми. Не работает. Обеспечивает их совсем молоденький мальчик. Которому нужна своя семья и жена ровесница. Это сейчас вы хорошо выглядите. Еще пара лет и возраст возьмет свое. А ему даже тридцати не будет. Как вы будете конкурировать с двадцатилетними девчонками ? Смиритесь и отпустите.
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для Лена
Не сильно ему интересны эти девчонки. Он говорит, что с ними не о чем общаться. Но да это уже неважно. Ну а по поводу материнского инстинкта- он вовсе не страдал рядом со мной, ему было хорошо, и его родители это приняли, потому что главное, чтобы их сыну было в этом комфортно, даже если ты видишь его комфорт по другому. Потому что до меня у него тоже была девушка постарше))). Возможно, конечно, у него проблемы в этом плане какие-то). И вот в тот раз родители пытались сделать все, чтобы этого не было, в итоге он ушёл из дома и почти не общался с ними год. Они выбрали нормальные отношения с сыном, и с ними тоже у нас отличные отношения. Причём думаю, что и после нашего расставания, я буду общаться с ними. Его папа вообще мой самый лучший друг.
Лена4 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
Просто на мой взгляд эти отношения бесперспективны. Но вам виднее. Всего здесь не опишешь. Даже для вас это несправедливо. Лучше дождаться человека с которым встретишь спокойно старость, а не караулить молодого парня.
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для Лена
Возможно тут вы правы
Лена4 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
Приятней быть правой в чем то позитивном!((( Просто на беритесь сил и терпения. Все проходит и это пройдет. Все что произошло это должно было случиться. Желаю вам поскорее прийти в себя и начать жить заново.
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для Лена
Спасибо на добром слове)
Юлия5 мая 2018 г.ответ для Лена
И все таки интересная у вас позиция)) Он значит, доживя до 36ти, по вашему мнению "захочет молодую жену", а она в 34 должна искать с кем "встретить старость") Почему бы и нет))))
Лена5 мая 2018 г.ответ для Юлия
Ей сейчас 40. Читайте пост.
Юлия5 мая 2018 г.ответ для Лена
И??) Окей, ему 36, ей 40, сути вообще не меняет, но вы принципиально разные судьбы им пророчите на один и тот же возраст)
Лена5 мая 2018 г.ответ для Юлия
Не сравнивайте мужчину 40лет и женщину. У них действительно принципиально разная судьба. Я посоветовала автору найти мужчину поближе к ее возрасту и спокойно жить.
Юлия5 мая 2018 г.ответ для Лена
Не сравниваю даже, потому и не предлагаю автору мужчин ее возраста, т.к мужчина уже даже в 30 выглядит , как правило ( есть редкие исключения), намного хуже, чем женщина в 40. Просто именно этот мужчина не ее судьба, именно с ним что то не сложилось, сложится с другим. Ну и смешно заставлять себя жить с мужиком, который выглядит как твой папа, если вокруг полно тех, кто привлекает тебя и внешне в том числе
Важная Настя5 мая 2018 г.ответ для Лена
У меня был муж моего возраста и как это помогло нам встретить старость? В данном случае неважна разница, мне хотелось спросить, как вообще в таких ситуациях поступают люди, кто пережил расстование. А мне все начали про нашу разницу писать, о которой я и так прекрасно знаю
Лена5 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
Кстати как у вас дела? Приходите в себя? Вы не обижайтесь. Сами сказали, что очень долго переживали разницу в возрасте. Дайте и нам время. Если ему было допустим 25, а вам 40, то никто слова не сказал бы. Но мальчику на момент вашего знакомства было всего 19лет. Это всех и смутило.
Важная Настя5 мая 2018 г.ответ для Лена
Меня это саму смутило больше всего). Ну а дела так себе - надо продолжать жить, в конце концов, если он хочет чего-то другого пусть идёт туда, хочет идти один -его право. Я не такой человек, чттб цепляться всеми силами, даже когда тебя отталкивают, а тем более унижаться. Жизнь точно на этом не кончилась. Всегда думала, что самое страшное - это когда кто-то из близких умирает. Вот тут не представляю себе, как люди выживают. И ведь выживают и идут дальше. А он, слава богу, жив и здоров. И это самое главное. Для всего остального есть время
Лена5 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
Знаете в жизни оказывается много примеров где девушка гораздо старше. Макрон и его жена. Там вообще 25лет. Да, та же Пугачева. Я думаю за годы ваших отношений эта разница вообще стёрлась. Мы тут на вас накинулись. Но мальчику уже далёко не 19. Взрослый парень. Которому захотелось, что то в жизни поменять. Может в скором времени поймёт, что оно того не стоит и вернется. А вы уже будете решать, надо вам это или нет. Вы взрослая девушка и понимаете, что сейчас у вас острая фаза. Она очень болезненна. Но ее надо просто переждать. Многие советуют отвлечься. На мой взгляд это самое время переболеть. Чтобы потом когда вроде бы все хорошо вас не накрыло. Любое острое состояние длится 21 день. Потом чуточку легче. Удачи вам. И самое главное терпения!
Важная Настя6 мая 2018 г.ответ для Лена
Спасибо вам, да теперь мне надо как-то справиться с этим. Пока не знаю как. Очень были сильные чувства, да и сейчас они есть, как с ними жить?....
Лена6 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
У меня было очень плохое состояние. Выгорание эмоциональное. Как будто увязла в каком-то болоте. Мне понравилось ходить в кино одной. Не знаю почему. Я этим спасалась. На тот момент я никого не хотела видеть. Скажем, я просто приходила в себя. Попробуйте, может вам тоже это поможет.
Важная Настя6 мая 2018 г.ответ для Лена
Спасибо, попробую. Но пока вообще не могу представить, как пойду куда-то без него, где обычно были вместе... Вообще да, состояние просто отвратительное. И нет возможности засесть дома на несколько дней и выплакаться нормально. Дети всё время спрашивают, что случилось, дочь вообще переживать начала за меня. Не хочу её пугать
Юлия4 мая 2018 г.ответ для Лена
То 34хлетняя тетка, то сорокалетняя женщина, разбег еще покруче, чем разница в возрасте между ней и ее парнем) Конкурировать с 20тилетними девчонками?- пошутили что ли?) На 20тилетних без слез не взглянуть даже, в большинстве случаев
Лена4 мая 2018 г.ответ для Юлия
Молодость и энергию еще никто не отменял. Она и притягивает. Я очень хорошо выгляжу для своего возраста. Мне почти 31. Мне алкоголь только с документами продают. Но я не могу сравнить себя в 20 и сейчас.
Юлия5 мая 2018 г.ответ для Лена
Зато я могу сравнить себя в 20 и сейчас, хуже чем тогда я даже в 60 выглядеть не буду)) Не представляю, насколько тяжелой должна быть жизнь, чтобы к 31году ушла молодость и энергия. А алкоголь всем продают с документами. У них просто правило , спрашивать документы у всех, кому визуально меньше сорока
Лена5 мая 2018 г.ответ для Юлия
Я знаю как я выгляжу. Многочисленные комплименты тому подтверждение. Моя энергия при мне. Но она направлена не на гулянки, тусовки и шопинг. И голова у меня занята семейными делами. Так отрываться как раньше я не могу, а самое главное мне это уже не нужно. И это правильно. Всему своё время. Кто бы что не говорил, двадцать это двадцать, а тридцать это тридцать. Я уже молчу про сорок.
Юлия5 мая 2018 г.ответ для Лена
Полагаете гулянки , тусовки и шопинг мужчин привлекают?)) Пока что вы только подтвердили, что в возрасте 20ти лет смешно пытаться конкурировать с тридцатилетними)
Лена5 мая 2018 г.ответ для Юлия
Мы как слепой с глухим. Это для меня разный возраст и плюсами и минусами. Везде хорошо и плохо. Но это разные возраста. Не надо требовать от двадцатилетней девочки шарма и опыта взрослой девушки. Так же и от тридцатилетней ожидать прыти двадцатилетней. Вот о чем я говорю. А нашему автору сорок лет. Допустим еще десять лет они будут вместе. Ей 50, а ему 36. Вы думаете он не захочет молодую жену?
Юлия5 мая 2018 г.ответ для Лена
Я была и в том возрасте и в другом, прыти не наблюдалось, та же ленивая жопа, что и тогда)))) А вот внешность исправилась. Женщин возраст не портит, а мужчин порой очень сильно и значительно быстрее, вот я к чему. Когда ему будет 36 думаете ей не захочется молодого мужа?)
Лена4 мая 2018 г.
Я не знаю совпадение наверно. Вот буквально 3 дня узнала что сын одной моей знакомой тоже 8 лет жил с женщиной на 20лет его старше. Ему было 20, а ей соответственно 40 и дочке ее 19 лет. Родители тоже вроде были не против. А через 8 лет он понял что хочет детей, семью а она рожать ему не могла или не хотела не знаю точно. Так они тоже очень тяжело ростовались без скандалов, но с морем слёз с обоих сторон, они еще и вместе работают. Он уже год живёт отдельно снимает квартиру. Общаются только по работе. Его родители очень рады, что сын задумался о детях и полноценной семье.
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для Лена
Я ещё пока вполне могу родить ему детей. У меня много знакомых ровесников, кто ждёт ребёнка или недавно родил. И в этом плане молодой отец лучше, чем это был бы мой ровесник.
Лена4 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
Вам нужно время оно все роставит на свои места и за лечит вашу душевную рану.
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для Лена
Да, время лучшее лекарство. Только вчера подумала, что хорошо бы взять и увидеть себя, на-пример, осенью. Там уже все будет понятно, к чему все это пришло)
Лена4 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
Все у вас будет хорошо хотя наверное сейчас в это не верится! В 40 лет жизнь только начинается! Помните фразу из знаменитого фильма? Тем более у вас двое детей раде них не раскисайте и живите счастливо тем более лето в переди!
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для Лена
Спасибо за поддержку, это лето как раз мимо меня, видимо, пройдёт. Ну да ладно, следующее будет)
Ульяна4 мая 2018 г.ответ для Лена
Ньюанс: героине фильма стала директором завода, купила авто и квартиру к 40 годам.
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для Ульяна
И плакала ночами в подушку
Ульяна5 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
Так Вы тоже плачете.
Важная Настя5 мая 2018 г.ответ для Ульяна
Я к тому, что ни машина, ни должность на составляют полного счастья. Всегда нужен близкий человек по жизни.
Ульяна5 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
Да нужен. Но в 25 мужчинам, по большей части, это так не актуально, как в 40. А когда женщина чем-то занята, имеет насыщенную жизнь: друзья, работа, путешествия, она выглядит более привлекательно. Опять же на косметолога и шмотки нужны деньги. Появляется самодостаточность и уверенность в себе, такую женщину хочется обаять и покорить, чтобы заботиться о ней.
Важная Настя5 мая 2018 г.ответ для Ульяна
Ну может я такая и есть, он же тоже меня когда-то хотел покорить. И добивался этого не один год.
Ульяна5 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
Из Вашего рассказа у него нет такой потребности сейчас, а в 19 лет - спишем на состояние аффекта, реально был слишком молод, чтобы осознанно брать на себя ответственность за женщину с детьми. Я вообще считаю, что только настоящие мужчины, с большой буквы, могут на себя взять такую ответственность и таких, увы, немного.
Важная Настя5 мая 2018 г.ответ для Ульяна
Да, возможно, на будущее запомню, что расслабляться нельзя никогда). Хотя бесконечно мужчина тоже не готов завоевывать. Мне только непонятно, почему из того, что я не работаю, все заключили, что я скучная, неинтересная, поглупевшая, стремная домохозяйка, тянущая всех назад?
Ульяна5 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
А потому что домохозяйки в глазах работающих людей именно так и выглядят.
vedmo4ka4 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
вы серьезно? чтобы наверняка никуда не ушел? ему 30, он молодой мужчина, вам 50. Вы все-таки не Пугачева
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для vedmo4ka
Ну чего вы мне так накинули то сразу) и почему только Пугачевой можно, а остальные смертные должны жить, как принято. Вообще, те проблемы, что у нас сейчас не связаны с нашей разницей никак.
vedmo4ka4 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
у Пугачевой денег много, она может просто многое купить.... Правда считаете, что проблемы не в разницы в возрасте? Было вам вместе хорошо. Так скажите спасибо за эти счастливые минуты и идите дальше. Сейчас вам вместе плохо, и будет только хуже...
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для vedmo4ka
Те проблемы, что сейчас точно не из за разницы. Допускаю, что лет через 10 было бы так. Может и лучше, что все это сейчас, а не когда мне реально исполнится 50
vedmo4ka4 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
ему больно и тяжело быть с вами. О чем вообще речь?
Юлия4 мая 2018 г.ответ для vedmo4ka
Ему уже 30 а ей еще ,хм.. даже не 50)))) она такая же молодая женщина, насколько и он " молодой мужчина" в своем возрасте
Vilnata4 мая 2018 г.
А у Вашего избранника есть мама? Выдохнет с облегчением теперь, бедная женщина, наверное. Я почему интересуюсь, у меня сыну 22, и если бы он связался с теткой моего возраста, которая уселась бы с детьми ему на шею, мне было бы очень непросто это принять.
Ирина4 мая 2018 г.ответ для Vilnata
Искренненне понимаю, что в этом такого?! У них разница всего 15 лет. Т е если сыну 22, то девушке было бы 37. Она что от этого тётка?! Главное любовь и гармония. Понятно, что чем разница больше тем это сложнее не более того.
Vilnata4 мая 2018 г.ответ для Ирина
Я сама старше мужа на 3 года, да, не чувствуется. Одни интересы, одни фильмы, одни песни, одни воспоминания юности, смеёмся над одним и тем же. Но 15 лет, это очень много. Физиологические часы разные. Я встречала союзы, где была большая разница в возрасте. Ничего хорошего, к сожалению, ни в одном случае не вышло. Будем надеятся, что в данном случае будет по-другому, хотя что-то мне подсказывает, что нет. Почему-то вспомнился Набоков "Король, дама, валет". Там юноша пылко влюбился в жену дяди, любил, любил, а потом вдруг понял, что ему придётся жить с красивой, но стареющей женщиной, и ему сделалось дурно.
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для Vilnata
Ну 3 года в любую сторону - это не разница. Муж был старше меня на 3 года и толку, у меня было впечатление, что местами он в развитии остановился лет в 15. На работе, вроде, взрослый мужчина, а дома смотришь и удивляешься. А тут как раз меня он удивил своей мужской взрослостью,
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для Vilnata
Его мама моя подруга). Только не подумайте, что я его знаю с самого детства))). Мы одновременно и с ним и с его семьёй познакомились. И мама его и папа весьма расстроены всем этим, потому что их более, чем устраивали наши с ним отношения
Елена4 мая 2018 г.ответ для Vilnata
У меня знакомая есть, у неё трое! Маленьких детей (8,5,3), все от разных мужчин, а замуж она вышла за мальчика молодого, он её так любит, что женился. Дак вот я просто знаю маму этого мальчика, она вообще плачет постоянно, всё никак принять и понять не может всё это. А женщина эта тоже не работает, короче жесть вообще.
Vilnata5 мая 2018 г.ответ для Елена
Я хочу , чтоб сын был счастлив, и настраиваю себя, что приму любую, но, в такой ситуацию, только и останется, слезы лить.
Важная Настя5 мая 2018 г.ответ для Vilnata
Так а чего слёзы тогда лить, если ваш ребёнок счастлив? Если вы считаете, что ему подходит другая, а он так не считает и счастлив со своей избранницей.
Vilnata5 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
Вы меня простите, конечно, я понимаю, что Макрон и Галкин прямо светятся от счастья, но сорокалетний мужчина, рядом с 60-70 летней дамой, вызывает только жалость.
Ульяна4 мая 2018 г.
Каждый получил от этих отношений что мог, он опыт с зрелой женщиной, а Вы жизнь с молодым мужчиной и обеспечение в течении опрпделенного времени. Но ему надоела эта бытовуха и старая жена. И я его понимаю, в 20-25 лет надо путешествовать, мир покорять, карьеру строить, а не сидеть в этом рутинном болоте. Предложить Вам нечего ему, ему нужна молодая шустрая жена, готовая за ним хоть на край света, которая будет расти и развиваться вместе с ним: учить язык, если муж хочет переехать, стартовать свой бизнес и тд.
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для Ульяна
Я ему не жена, не такая уж и старая - мой возраст его устраивает полностью. Бытовухи не было - мы никогда не жили вместе. Ну и возраст у меня пока не такой критический, чтоб не поддержать его, не поехать с ним и не выучить язык
Варя Ежова4 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
Не обращайте внимания. Это просто видимо комментарий от завистливой 20-25 летней. У которой не особо клеится в личной.
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для Варя Ежова
Спасибо! Я вот обычно не интересуюсь чужой жизнью и не обращаю внимание на то, что про меня думают остальные. Жизнь моя и живу ее для себя, а не чтоб подумали про меня хорошо. А вот на мою жизнь оказывается обращали внимание, и да многих раздражало, почему он выбрал меня, а не их, ведь им то 25, а мне 40. Уж явно он мается со мной, а они бы сделали его счастливым
Ульяна5 мая 2018 г.ответ для Варя Ежова
35 летней. В 20-25 у меня самый расцвет был в карьере: попасть в хорошую компанию, подтянуть язык, стажировка за границей. Поэтому, я прекрасно понимаю молодого парня, которого взрослая женщина с двумя детьми тянет вниз, пр его же словам. У него сейчас самое важное время для построения карьеры и обременения ему ни к чему.
Йожик ♀ - геноцид имбецилов4 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
Не жили вместе? Чего тогда вы так боитесь потерять? И откуда тогда уверенность,что у него никого нет?
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для Йожик ♀ - геноцид имбецилов
ну потому что мы видимся каждый день, он всегда ждёт и зовёт меня прийти в любое время. Мы очень много общаемся, свободное время проводим вместе. Даже когда он учился в Англии, он звонил мне по скайпу каждый день по несколько часов, если была такая возможность. Вот сейчас реально первые 2 дня, когда мы не написали друг другу ни строчки, и я не знаю, чем он занимается. Но вообще, работает, наверное. Вряд ли нашёл кого- то за 2 дня
Ульяна5 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
Так если Вы не жена, вместе не жили даже, значит и не было ничего. Отчего все эти страдания? Были свободные отношения, теперь он нашёл нового партнёра. Всё, Вы тоже ищите нового.
Наталья Кудренко4 мая 2018 г.ответ для Ульяна
Капец,женщины,вы-с дуба рухнули? Какая старая и зрелая в 34? Это чуть больше 26... старая и зрелая-за 50. И то некоторые женщины в этом возрасте могут с вами поспорить на счет «старая». И расстаються пары и в двадцать лет по разным причинам. А здесь,я уверенна,причина банальна и обычна-дугие отношения. И ему «не больно,потому стараеться не видеться», а просто корчит из себя такого себе романтика. Или сама женщина так его просто оправдывает,и ищет красивые слова на его болт,что он подожил не неё.
Юлия4 мая 2018 г.ответ для Ульяна
Ага, было бы неплохо , если бы мужчины хоть в 25 выглядели так же круто, как женщины в 40, но увы)
Важная Настя5 мая 2018 г.ответ для Юлия
Именно. Как посмотрю на ровесников, которые рядом с моими подругами - ну как же так можно запустить себя?! Очень мало моих ровесников смотрятся презентабельно со своими спутницами. Да и муж мой ничем не отличался от этого неприглядного большинства. Потому что в 40 лет женщины выглядят отлично, чего не скажешь, увы, о мужчинах.
Юлия5 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
Поняла это , когда начала одноклассников искать в соцсетях. Лет 15 прошло , что ли.. девчонки почти не изменились, только похорошели, а парни... Обнять и плакать
Ксенечка Фенечка4 мая 2018 г.
как раз на днях думала о том, что следующий мой рассказ будет про любовь взрослой женщины и молодого мужчины...а вот и сториз:) Не в возрасте проблема у вас! (видела много таких историй,моя мать замужем была за мужчиной моложе на 9 лет), а в голове. Почему вы не на работе? Почему не развиваете себя? Чем вы вообще заняты кроме детей и любовей? Женщина должна развиваться, парень мой ровесник, он прорсто испугался, что движется в болото: А ещё говорит, что любые отношения не дают идти вперед и тормозят развитие. Его слова? Он сам так решил. И он прав. Займитесь собой, поблагодарите его за отношения и начните заниматься собой и тогда есть даже вероятность того, что вы будете вместе.
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для Ксенечка Фенечка
Да, скорее всего вы правы. Не думаю, что ему есть разница, чем я занимаюсь. Болото для него не я конкретно, а в принципе семья и отношения. Он очень амбициозный. Но чтобы сделать хорошо для себя - нужно начать заниматься собой, дети уже почти выросли
Ксенечка Фенечка4 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
можно вас осадить немного? я вот вижу, что вы реально не понимаете, вам не кажется, что вы не развиваетесь, но это выглядит именно так. в корне не согласна с комментами ниже, типа мальчик все тащит на себе. Этот мальчик вас уже перерос давно. Ему нужна не только семья, а партнерство и интересные отношения. А вы можете дать только семью. Только осознайте, что ему ТОЛЬКО СЕМЬЯ не нужна. Ему другое надо. Не знаю, раскачаетесь ли вы( очень жаль вас по-человечески,поробуйте всё таки сделать рывок. Не для него,для себя.
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для Ксенечка Фенечка
Так нет, я как раз все понимаю. И он реально уже давно не мальчик, да вы правы, и психологически тут скорее девочка - я. К сожалению.... буду выпутываться из этого...
Ксенечка Фенечка4 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
найдите себя! 40 лет это еще очень молодая женщина) моя мама только в это время вышла замуж в очередной раз))надеюсь,последний))))) шутка начните что-то делать,работать, путешествовать. Удачи)!
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для Ксенечка Фенечка
Ну может и мне повезёт, как вашей маме))
Ксенечка Фенечка4 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
может, но она никогда не сидела не дома. Всегда пахала, иногда за двоих. Учила языки. Теперь она замужем за гражданином Англии. И то не сидит без дела, последние несколько лет руководила стройкой дома
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для Ксенечка Фенечка
Ну так молодец ваша мама, восхищаюсь такими людьми
Ксенечка Фенечка4 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
правильно,не завидовать, а через восхищение прививать желаемые качества себе)
Валерия4 мая 2018 г.
Я не пойму а че все решили то что в 40 тетя ? Это кто такие комментарии пишет? Может они в 40 и будут тётками . У меня есть подруга , ей 38 больше 30 ей не даст никто. Иногда даже паспорт спрашивают . Да я сама про ее возраст вспоминаю только в день рождения. А мальчики некоторые в 25 есть прям взрослые уверенные в себе мужики. Не количество лет меряется человек . Автор вам просто нужно встряхнуться и дать понять вашему мужчине что вы с ним куда угодно , надо и в новую страну поедете, и марс осваивать и дети не помеха будут . Тем более дети подрастают . Мужчине важно ощущать руки развязанными для успеха, важно понимать что семья не обуза а тихая гавань где можно укрыться от проблем. Безусловно с семьей по карьере двигаться чуть тяжелее и медленнее . Но как говорят хочешь идти быстро иди один , хочешь идти далеко иди вдвоём .
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для Валерия
Спасибо вам огромное, прямо искреннее спасибо. Именно поэтому я и спрашивала. Тема разницы в возрасте и отношений с его родителями, которые являются моими друзьями - меня сейчас не очень интересует. Тему возраста я переживала очень сильно, и меня кстати, тут поддержал очень сильно его отец. Но, слава богу, она для меня в прошлом. А хочу понять, что мне делать сейчас.
Лорка4 мая 2018 г.ответ для Валерия
Внешне может и не тетя, но умом взрослая женщина. Мне сейчас 41, вспоминаю себя в 25- это небо и земля.
Валерия4 мая 2018 г.ответ для Лорка
Может там мужик в 25 мыслит как в 35 а женщина в 40 как в 35 вот они и равны
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для Валерия
да, мужик так и мыслит. Он гораздо взрослее своего паспортного возраста. И в 25 мне тоже казалось, что 40 это огромная цифра, но нет 40 - это просто цифра, да, безусловно я накопила за это время жизненный опыт, но это не значит, что я живу только в детях, ничего не знаю и не понимаю его интересов. Со мной, как раз ему есть обсудить гораздо больше сейчас, чем когда мне было 25. Я умею не нагружать его своими проблемами, ему со мной было весьма легко и комфортно. А уж в 34 я точно не была тетей. Да и никто не бывает.
vedmo4ka4 мая 2018 г.ответ для Валерия
ну я в 35 выгляжу а 25, и? возраст, то все равно никто не отменял и он не во внешности совсем. Ну нельзя в 40 смотреть на мир глазами 19летней девочки
Валерия4 мая 2018 г.ответ для vedmo4ka
Серьёзно ? Почему то я многих знаю 50 летних тёть а мыслят и думают как 13 летние девочки . При чем здесь возраст ? Можно в 25 быть прошареным и зрелым по жизни . А можно в 50 быть на уровне 20 летнего. Или вы не видели никогда 40 летних мужичков у маминой юбки которые ведут себя как подростки ?
vedmo4ka4 мая 2018 г.ответ для Валерия
когда в 50 рассуждают как в 13, это либо деменция, либо УО
елена4 мая 2018 г.
Мне сложно представить как женщина в 40 лет ни работает ни к чему не стремиться. Конечно хорошо на содержании быть и в розовых облаках летать. Вы счас сопли развели вообще не уместные. Вместо того, чтоб работать над собой и это дало бы толчёк чтоб и он рос то вы ноете. Он прав- он с вами не растёт. А почему? Не только из за возраста. А потому что рядом с вами только можно деградировать. Та работа не ваша, то не хочу, то модернизировать. Развиваясь вы бы стали ему поддержкой и направляли в нужное русло. Женщина- "шея". Куда "голову" (мужа) повернёт - так и будет. Всё в ваших руках. Встрепенитесь и работайте над собой
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для елена
Почему если не работаешь, то никуда не стремишься? Я работала в администрации, вот где полная деградация и стремиться там не к чему совсем. Я потому и ушла, что там просто бесцельно просиживаешь 8 часов своей жизни, приходишь с работы, готовишь ужин, кое как раскладываешь детей и опять на работу. Мне было жалко тратить на это время и свою жизнь. Я выбрала заниматься детьми. Теперь они уже подросли и я вполне рассматриваю вариант работы, но хотелось работу, которая приносит удовольствие. Ну и не у всех в жизни цель стать начальником
елена4 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
вау!! широкий спектр у вас работ))))))))) Если искать в каждой работе только минусы, то плюсов нигде и никогда не будет)))
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для елена
Вообще никогда не ищу минусы, я позитивный человек.
елена4 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
я знаю многих женщин с администрации, которые постоянно в движении (общественные дела, организация разных мероприятий, связь с общественностью) И вы хотите сказать рутина бесперспективная? БРЕД !!! И вы лентяйка, которая прикрывается воспитанием детей. Миллионы растят детей и работают. И не вопрос в том чтоб быть начальником а реализовать себя как женщину- личность и быть интересной окружающим и своему мужчине
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для елена
Так и я знаю многих женщин из администрации. И знаю, что они думают по этому поводу. Я не отрицаю, что лень во мне существует. Но воспитанием детей никогда и не думала прикрываться, мне это интереснее, чем общественные дела, организация мероприятий, связи с общественностью и раздутое мнение о важности своей работы. Что плохого, что хочешь провести больше времени с детьми, пока они маленькие. Они очень быстро растут. В общем-то и выросли, и да надо начинать работать, найти новый смысл для себя. Но вот только не рассказывайте мне про администрацию)))
елена4 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
сути вы так и не поняли. В чём я почти не сомневалась)) И выводов никаких не сделаете)) Если хочешь что-то изменить- начни с себя. Не зря так говорят))
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для елена
Суть я поняла прекрасно и в силу своего возраста думала об этом очень много. Просто тема администрации близка мне) А так что же не понять, вы пожелали мне начать работать над собой и работать и не лениться)
vedmo4ka4 мая 2018 г.
вот вашему сыну папа учебу в универе оплачивает, а этот мальчик должен вашу семью тянуть. Вот честно, вам не стыдно? Своему сыну хотели бы такого счастья? Не мотайте нервы и не портите жизнь мальчику. Вам 40, а ведете себя как истеричная девочка-подросток
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для vedmo4ka
ну чего же сразу истеричка). И почему мне должно быть стыдно, своих детей я не скрывала, он знал, что я не работаю, что они есть и знал, на что идёт. Это был его осознанный выбор. Я ему не навязывалась, несколько раз пыталась порвать наши отношения и жить с мужем
vedmo4ka4 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
потому что ведете себя так. Понятно, что мальчик к вам привык и ему тяжело порвать, но и отношения уже его только тяготят. А вы манипулируете этим и культивируете чувство вины. Отпустите человека, вы ж ему сейчас столько тараканов в голову засадите, что всю жизнь поломаете. Своему сыну такую больную любовь хотите?
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для vedmo4ka
Вот с чего вы взяли, что я им манипулирую. И он вовсе не жертва в наших отношениях. Да и любовь вовсе не была больная. Это длится всего несколько дней, причём в основном я его успокаиваю. А своему сыну я хочу того, что он выберет сам
vedmo4ka4 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
Причём, когда я начала плакать и говорить, как мне плохо от этого всего, он тоже плакал, он говорит, что ему очень больно и очень плохо от того, что он делает больно мне. Я не знаю, что мне делать: пытаюсь говорить ему, что я готова принять и такое его отношение ко мне, он говорит, что не может так. Ему больно и тяжело общаться со мной, поэтому он пытается меня не видеть. п.с. делать вам по уму только одно, жить своей жизнью, и дать парню жить своей
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для vedmo4ka
Это было то один раз, ну и я не актриса, чтобы пускать слезу намеренно. Когда вдруг слышишь такое, мало бы народу сдержалось. И идёт все это несколько дней, поэтому и решила спросить мнение со стороны, куда двигаться дальше. Я не готова разводить такое и терпеть месяцами и его мучить тоже не собираюсь
DiSHa4 мая 2018 г.
А что вы хотели, состариться в один день??)) Ему ВСЕГО 19! Мальчишка. Вся жизнь впереди, куча новых связей-отношений. Провел с вами какое-то время, наелся)) Начиная такие отношения , нужно заведомо себя настраивать, что в любой момент возможен разрыв. Ну тётя вы для него)) как ни крути. Моя близкая подруга живёт 4 года с парнем младше её на 13 лет и то, готова, что в любой момент он захочет ребёнка и уйдёт (ей за 40 прилично) Вы ему готовы родить через 10 лет?? Вот от этого и пляшите Не вижу повода для страданий
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для DiSHa
ну повод в основном один - я его люблю. Поэтому и логично, что страдаю. Я с ним уже почти 7 лет и не стала отравлять себе эти годы мыслью, что он уйдёт от меня в любой момент. В принципе, это возможно в любых отношениях, разве от молодых не уходят мужчины, от ровесниц не уходят? Зачем начинать с мыслью, что сразу будет конец и думать, в какой день это произойдёт?
DiSHa4 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
НЕ думать, что будет конец, а БЫТЬ готовой к этому. Разницу ощущаете?? аааа,, так вам уже за 40?? а ему всего 26 )) Ну так о чем спик??))
Irishych5 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
Вы с ним уже 7 лет, а в разводе 2 года - это как?
Елена4 мая 2018 г.
Ваша большая ошибка поверить совсем юному парню, который ещё жизни не нюхал и не знает. Он принял за глубокое чувство влюбленность и игру гормонов. Но весь этот коктэйль работает от нескольких месяцев до нескольких лет, а дальше спад накала эмоций и эйфории. Молодые люди, чаще всего несколько лет так и порхают, как мотыльки от отношений к отношениям пока чувства не иссякнут. Кто-то быстрее останавливается и остепеняется, а кто-то, как адреналинами, постоянно ищут острых ощущений. В вашем случае врядли стоит надеяться, что все наладится. Вы в его жизни скорее всего уже пройденный этап. И сейчас у него просто угрызения совести, что вы к его ногам свою жизнь бросили. Но она ему больше не нужна. Нет смысла плакать и его держать. У него в жизни будут ещё романы. Когда-то он остановится, но не сейчас и не с вами.... Он мысленно уже в другой жизни, в другой стране и не с вами. Вы для него, как якорь или лиана, которая обвилась и не пускает, душит, не даёт свободы. Отпустите! Это конец. Смиритесь и начните жить самостоятельно, а не за счёт других. Что значит вы материально зависите? Вы инвалид, не можете работать? Избавьтесь от своего инфантилизма, пора взрослеть и брать жизнь в свои руки.
Лорка4 мая 2018 г.
Ну Вы же знали, что эти отношения не на всю жизнь? Просто переживите это время, Вы молодая женщина, все еще впереди.
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для Лорка
Да, сначала знала, а потом стало на столько хорошо, что совсем забыла об этом. Видимо, пора вспомнить
Лорка4 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
Отпустите его. Он сейчас чувствует огромную вину перед вами, за то что сломал всю вашу жизнь. Поставте точку и пожелайте ему счастья.
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для Лорка
Вообще, он весьма круто поменял мою жизнь. Я бы точно была бы сейчас с мужем. Но если решил уйти, то понятно, что останавливать бесполезно, и умолять его и упрашивать я не буду. Просто очень внезапно. Я совсем не была готова.
Ирина4 мая 2018 г.
Не знаю, что посоветовать. Только единицы встречают настоящую любовь. А у вас она была целых 6 лет!!! Вы богатая и счастливая женщина. Я все ещё надеюсь пережить такое в свои 45. Злые комментарии не читайте. Просто идите дальше.
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для Ирина
да, за это я ему безмерно благодарна. Жила с мужем, дети, рутина, и я смирилась, что в принципе это и есть жизнь, так у всех, возможно это и есть любовь. Но нет, теперь я знаю, как это на самом деле - любовь. Многие посчитали меня полной дурой - взять и всё бросить ради какого- то мальчика. Ну зато какое-то время я была счастливой дурой))
QueenHelen4 мая 2018 г.
Странные вещи Вы сделали , несмотря на свой уже зрелый возраст. Я не про то, что Вы влюбились, практически, в ребенка и ушли от мужа. Я про то, что Вы наивно надеялись, что это навсегда. И про то, что расслабились и сели , извините, ему на шею. Вы почему с работы ушли? Мне кажется, в 40 лет пора понимать, что 19-летний мальчишка однажды разлюбит. Получит от Вас, всё, что нужно для опыта и пойдет дальше своей дорогой. Всё. Пора вытереть сопли и идти искать работу.
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для QueenHelen
да с работы я ушла ещё когда с мужем жила, это было наше общее решение. Да и не надеялась, что на всегда, но приятно же в это верить)
Tatyana Gulyaeva4 мая 2018 г.
Ничего вы не сделаете. Смиритесь и примите ситуацию. У меня была похожая история, только мне было 30, а ему 25. И 4 года отношений. Любил без памяти.А потом повзрослел видимо. Понял, что любовь любовью, но дети и семья не дадут ему двигаться вперёд так, как ему хотелось бы. И он тоже мучительно переживал разрыв. Но разорвал и всё. Даже если вы его вернёте сейчас, мысли его продолжат развиваться не к вам, а от вас. Увы
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для Tatyana Gulyaeva
Ну вот судя по всему, это и есть моя ситуация. Ему не нужна семья, ему нужна карьера. Семью я как раз могла бы ему дать, кто бы что тут не говорил про разницу в возрасте.
Лора4 мая 2018 г.
Ваша ошибка в том что ,вы поверили что это навсегда . Если бы изначально у вас была установка что это временно и вы четко понимали бы что мальчик вырастет и уйдет , то сейчас ни слез ни шока не было бы , вы остались бы друзьями любовниками . А сейчас не держите его , помогите ему найти свой путь в жизни без вас (да это не просто но вы взяли под крыло малыша и за него в ответе , да малыша не смотря на то что он играл в игру взрослого а он именно играл ) и он никогда полностью не уйдет от вас , а вам надо вытереть слезы , вспомнить что вы классная девушка (ну раз 19 летнии западают ) одеть что нить ярко и гулять , и я уверена мужчины начнут на вас обращать внимание и конечно встретите своего уже по настоящему взрослого мужчину.
Elena4 мая 2018 г.
Больно вам ,понимаю...но ваш милый мальчик вырос....
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для Elena
В том то и дело, что вырос и превратился в очень классного мужчину, которого жалко терять. Никто так ко мне никогда не относился. Про мальчик я бы так не переживала
Elena4 мая 2018 г.ответ для Важная Настя
Это понятно....он превратился в мужчину и мысли и взгляды возможно изменились....Вас очень жалко...это очень больно...но думаю,всеж рубить надо,потом больнее будет..
Наталия4 мая 2018 г.
Даже если бы Вы были моложе, чем Он, и даже если бы работали, такое могло случиться. От молодых уходят, детей кровных сплошь и рядом бросают. Моя любимая армянская пословица " Отпусти хлеб по воде и он вернется к тебе с маслом"Мне кажется, что просто какой то кризис. Я бы ему так и сказала: " Мне больно, но я тебя отпускаю, пусть всё у тебя сложится" Вот почему то думаю, не долго Вам ждать его назад придётся. А пока можно заняться заработком.
Наталья4 мая 2018 г.
С ума можно сойти. Я хочу и желаю чтоб у вас все наладилось.
Важная Настя4 мая 2018 г.ответ для Наталья
Спасибо вам огромное
Анастасия4 мая 2018 г.
Кажется мне, что мальчик вырос и возможно нашёл более подходящую для себя девушку без детей и мат. проблем. Содержать 6 лет чужих детей и любовницу- он еще долго продержался. Вам его поблагодарить за 6 лет счастья и отпустить. И найдите себе мужчину по вашему возрасту, увлечениям и мировозрению . И все у вас будет ок. Удачи.
Дмитренко Ирина5 мая 2018 г.
Комментарий удален

Войдите, чтобы ответить в теме.

Войти